Автор Тема: #22770 - Отдохнули  (Прочитано 17105 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #60 : 09 Августа 2018, 13:54:05 »
Я знаю разные варианты.
Знакомая работала няней, ездила на отдых, получала ту же зарплату + еще брали ее сына с собой.
Знакомый ездил фотографом в свадебное (все тропическом раю 5*) - дорога+полный пансион + все те же развлекаловки/поездки. Без оплаты работы. Но загрузка не 100%, а сессия на пляже/в номере/ресторане/в поездке. Молодожены отдыхают от работы "моделями" фотограф делает чего хочет.
Приятельница ездила "няней" чисто за дорогу/проживание/питание. Но не 100% времени с ребенком (большую часть). Впрочем из истории я как-то не увидела, что предполагалось исключительно "сестра с ребенком", не "пару раз посидеть", конечно,  но и не исключительно мухиребенок отдельно, котлеты родители отдельно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #61 : 09 Августа 2018, 13:58:24 »
Таки из текста четко стоит "оплачиваем няне путевку", про доплату речи не шло.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #62 : 09 Августа 2018, 14:23:59 »
Таки из текста четко стоит "оплачиваем няне путевку", про доплату речи не шло.

Так это не доплата, а оплата.
Берешь няню с собой, платишь ей как всегда + путевка.
Должна 10 ОС

Avoshre

  • Гость
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #63 : 09 Августа 2018, 14:48:11 »
Когда свекровь работала няней (не профи), то на даче она с подопечной жила на полном обеспечении + двойной оклад.
А на предложение поехать на море с полной оплатой поездки ответила отказом даже за двойной оклад. Ибо это тот ещё геморрой.
А родственница автора согласилась. А потом на отдыхе вместо того, чтоб сидеть с ребенком, пошла с арабами трахаться.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #64 : 09 Августа 2018, 14:52:19 »
Ну не обязательно с арабами, написано "с приезжими"  ::)
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #65 : 09 Августа 2018, 14:53:14 »
Да смысл сравнивать обычную девушку с проф.няней? Ой, ей не доплатили три двойных оклада. Во-первых, она нифига не профессионал и не стоит этих окладов, если с т.зрения рынка смотреть. Во-вторых, ну не под наркозом она ехала и не во сне слушала то, как ей "обговаривали обязанности". До прилета на курорт был вариант сказать - ипитесь сами с вашим деткой, меня и тут неплохо кормят. После прилета это уже не вариант. Да, могло оказаться, что она много на себя взяла и толком не отдохнула, так как с дитем оказалось тяжело, бывает. Но она даже не попыталась соблюсти договоренности.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #66 : 09 Августа 2018, 14:57:18 »
Да смысл сравнивать обычную девушку с проф.няней? Ой, ей не доплатили три двойных оклада. Во-первых, она нифига не профессионал и не стоит этих окладов, если с т.зрения рынка смотреть. Во-вторых, ну не под наркозом она ехала и не во сне слушала то, как ей "обговаривали обязанности". До прилета на курорт был вариант сказать - ипитесь сами с вашим деткой, меня и тут неплохо кормят. После прилета это уже не вариант. Да, могло оказаться, что она много на себя взяла и толком не отдохнула, так как с дитем оказалось тяжело, бывает. Но она даже не попыталась соблюсти договоренности.
Я больше чем уверена, что она изначально ехала с целью кидануть и развлечься самой. Странно, что папка не знал, что за фрукт его сестрица
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #67 : 09 Августа 2018, 15:39:36 »
Когда свекровь работала няней (не профи), то на даче она с подопечной жила на полном обеспечении + двойной оклад.
А на предложение поехать на море с полной оплатой поездки ответила отказом даже за двойной оклад. Ибо это тот ещё геморрой.
А родственница автора согласилась. А потом на отдыхе вместо того, чтоб сидеть с ребенком, пошла с арабами трахаться.
Да. И что с ней сделать? Лишить оплаты? Отсос Петрович - оплаты нет. Не оплатить ей обратную дорогу? Тоже не вариант ибо родня. Только утереться. Зато сэкономили.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #68 : 09 Августа 2018, 15:52:27 »
Бывает, и няни катаются чисто за поездку.
Отдыхают же родители с детьми.
Так и тут. Вопрос цены, статуса и загруженности.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #69 : 09 Августа 2018, 15:57:52 »
Не оплатить ей обратную дорогу? Тоже не вариант ибо родня.
Очень так себе аргумент. Я не агитирую за такую меру, но аргумент какой-то странный.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #70 : 09 Августа 2018, 16:01:54 »
Цитировать
Мы согласились, подробно обсудив с сестрой, какие обязанности она будет выполнять.
Как будто все пропустили эту фразу. Из которой явно следует, что сестра полностью профакапила договоренность и является главной засранкой.

Это со слов автора. Как там на самом деле "подробно обсудили", можно только предполагать. Причем в таких случаях люди скорее заблуждаются, чем врут.

Avoshre

  • Гость
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #71 : 09 Августа 2018, 16:22:28 »
Да. И что с ней сделать? Лишить оплаты? Отсос Петрович - оплаты нет. Не оплатить ей обратную дорогу? Тоже не вариант ибо родня. Только утереться. Зато сэкономили.
С ней - ничего уже не сделаешь. Сделать выводы и больше не связываться с родней в ситуациях, где есть возможность нанять профессионалов.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #72 : 09 Августа 2018, 16:23:33 »
Я больше чем уверена, что она изначально ехала с целью кидануть и развлечься самой. Странно, что папка не знал, что за фрукт его сестрица

Может, кстати, и нет. Просто туповата и с детьми особенно дел не имела. Когда соглашалась, думала, будет легко, как во время визита ребенка в гости - показал козу, спросил как дела и на этом общение закончилось. В итоге приехала, поняла, что таки сидеть с ребенком это реально работа, няням не зря за это деньги платят, и тогда уже решила слиться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #73 : 09 Августа 2018, 17:05:10 »
заметьте, что в очередной раз родственников на%бало существо женского пола, а не мужского
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #74 : 09 Августа 2018, 17:07:57 »

Очень так себе аргумент. Я не агитирую за такую меру, но аргумент какой-то странный.
Что не так с аргументом? Кинуть без билета левую тетку и родную сестру - две ОЧЕНЬ большие разницы.


С ней - ничего уже не сделаешь. Сделать выводы и больше не связываться с родней в ситуациях, где есть возможность нанять профессионалов.
Я именно это и хотел сказать - повелись на экономию, вот и получили. Теперь ничего не сделаешь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #75 : 09 Августа 2018, 17:16:38 »
Повторюсь, не факт, что в их случае это была экономия.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #76 : 09 Августа 2018, 17:17:53 »
Что не так с аргументом? Кинуть без билета левую тетку и родную сестру - две ОЧЕНЬ большие разницы.

С аргументом не так то, что общая капля крови автоматически не даёт никаких льгот в отношениях, если человек повёл себя, как сволочь. Значение имеют отношения, а не родственность связей. Своих друзей я не кину ни в каком случае, даже если поведут себя не так, привезу, а потом будем разбираться, потому что доверие, любовь, куча пройденного вместе. Малознакомую или малоприятную родственницу, которая так со мной поступит - оставлю точно так же, как левую тётку. Потому что и есть левая тётка.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #77 : 09 Августа 2018, 17:21:55 »
ну вот я выше писал, про бывшую соседку.

Пока она дома с дочкой была, няня ей не была нужна, её и не было. Искалась "няня" только на месяц отдыха. Так что не факт, что у автора няня уже была и что ей платили какую-то зарплату.

Я вот спокойно могу посидеть пару дней с двумя племянниками (6 и 1.5) но мне бы и в голову не пришло, что за пару дней сидения с ними меня должны куда-то везти в отпуск.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #78 : 09 Августа 2018, 17:23:46 »

С аргументом не так то, что общая капля крови автоматически не даёт никаких льгот в отношениях
При чем тут капля крови? Нигде не говорится, что они с сестрой ненавидели друг друга и/или вообще не общались. Обычно в норме у людей с их братьями-сестрами нормальные семейные отношения. Как правило, люди жопы рвут, чтобы вытащить сестру из попадалова, а не наоборот.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #79 : 09 Августа 2018, 17:26:31 »
При чем тут капля крови? Нигде не говорится, что они с сестрой ненавидели друг друга и/или вообще не общались. Обычно в норме у людей с их братьями-сестрами нормальные семейные отношения. Как правило, люди жопы рвут, чтобы вытащить сестру из попадалова, а не наоборот.
ну так тут сестра сама устроила людям попадалово.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #80 : 09 Августа 2018, 17:28:59 »
Повторюсь, не факт, что в их случае это была экономия.
Да неужели? Где бы они нашли няню, работающую за дорогу и еду?
Я вот спокойно могу посидеть пару дней с двумя племянниками (6 и 1.5) но мне бы и в голову не пришло, что за пару дней сидения с ними меня должны куда-то везти в отпуск.
Если дети с родителями на курорте, то, чтобы посидеть с ними, нужно - тадам! - туда приехать.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #81 : 09 Августа 2018, 17:29:16 »
Как правило, люди жопы рвут, чтобы вытащить сестру из попадалова, а не наоборот.
А как правило сёстры кладут на просьбы брата и договорённости с ним? Сестра себя повела, как последняя сука. Это такие в норме отношения с братом?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #82 : 09 Августа 2018, 17:29:49 »
Да неужели? Где бы они нашли няню, работающую за дорогу и еду?
Как я и другие пользователи писали выше - это не редкость.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #83 : 09 Августа 2018, 17:32:04 »
Как я и другие пользователи писали выше - это не редкость.
Так отписались только теоретики, или я что-то пропустила.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #84 : 09 Августа 2018, 17:34:33 »

ну так тут сестра сама устроила людям попадалово.
Разве ж это попадалово? Так, неприятности - ничто их жизни и здоровью не угрожает. Никто не спорит, что сестра заслуживает прочуханки, но сначала ее надо привезти живой и здоровой домой. Как ни банально, своих не бросают.  


А как правило сёстры кладут на просьбы брата и договорённости с ним? Сестра себя повела, как последняя сука. Это такие в норме отношения с братом?
Да, как последняя сука, нет не норма. Наказать соответственно проступку, как именно - решать дома, куда сестру доставить живой и здоровой.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #85 : 09 Августа 2018, 17:37:28 »
Да, как последняя сука, нет не норма. Наказать соответственно проступку, как именно - решать дома, куда сестру доставить живой и здоровой.
Ну так я ж сказала, что не ратую за этот вариант. Меня смутило именно, что так нельзя, ибо "родня". А с друзьями, например, так можно было бы, что ли, если они не родня?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #86 : 09 Августа 2018, 17:41:18 »
Разве ж это попадалово? Так, неприятности - ничто их жизни и здоровью не угрожает. Никто не спорит, что сестра заслуживает прочуханки, но сначала ее надо привезти живой и здоровой домой. Как ни банально, своих не бросают.
Так жизни и здоровью сестры не угрожает аннулирование билета назад.

Так отписались только теоретики, или я что-то пропустила.
ну я тут был посредником. Меня спросили - найди нам с дочкой человека, который согласен на месяц съездить с нами на море и приглядывать за ребенком за пансионат и перелет. Я нашёл.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 17:43:45 от CynicalCreature »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #87 : 09 Августа 2018, 17:46:34 »
Ну так я ж сказала, что не ратую за этот вариант. Меня смутило именно, что так нельзя, ибо "родня". А с друзьями, например, так можно было бы, что ли, если они не родня?
При чем тут друзья, если по условию задачи родня? Были б в истории друзья, поговорили б о друзьях.

Так жизни и здоровью сестры не угрожает аннулирование билета назад.
Ну да, оказаться без средств в чужой стране это ж ни*уя страшного.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #88 : 09 Августа 2018, 17:48:38 »
Вот чисто теоретически, друзей да, можно оставить без обратного билета. Я не говорю, что надо, но технически можно. Будут звонить родственникам, объяснять ситуацию, получать от них деньги и вот это вот всё.

А тут получается, что родственники - вот они. И даже если сестра позвонит маме, мама тут же позвонит сыну и начнётся...
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: #22770 - Отдохнули
« Ответ #89 : 09 Августа 2018, 17:50:46 »
Ну да, оказаться без средств в чужой стране это ж ни*уя страшного.
Как это без средств? Она недееспособна?

И это "страшно" не равно "угроза жизни и здоровью"