Автор Тема: lenta.ru - В Бельгии провели эвтаназию двум мальчикам  (Прочитано 20283 раз)

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
А если по всем пунктам "да", это к какому лагерю, все-таки?

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Цитировать
- Когда ты ребенок очень хочется жить и сама смерть очень сильно страшит вспомните себя в детстве.

Ага.
Как сейчас помню, лежу я такой больной муковисцидозом с опухолью в мозгу и очень хочу жить.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А чем аборты зло? Оо
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
А чем аборты зло? Оо
Убийство ЖЫ, не сформировавшаяся куча клеток это тоже личность, у него уже бьётся сердце на сроке когда сердца даже близко нет

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Цитировать
Муковисцедоз что-то новенькое, обычно все вопят про онкологию и боли, но забывают про те же нейродегенеративные заболевания, где зачастую интеллект отстегивается в последнюю очередь, а лечение еще не придумали.

Муковисцидоз это не боли, а постоянное удушье. Я когда-то просмотрела страницу в ВК девушки с этой болячкой, она  описывала свое состояние как жизнь с пластиковым пакетом на голове, когда от недостатка кислорода невозможно дойти до туалета, не хватает сил поесть и т.д. Вот так мучилась и умерла от очередного приступа  :'(

Я за эвтаназию, если человека нельзя вылечить и он долго и мучительно умирает. Лучше прекратить эти страдания раньше, все равно исход один.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
А чем аборты зло? Оо

Ну типа у эмбриона плавающего в питательном супе есть душа, глубокий внутренний мир, искра божья и прочее-прочее...
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
и так уже брать на себя ответственность никто не хочет, а армия это ответственность
Тащемта, с такой логикой как раз следовало бы быть против абортов, ибо ребенок — тоже ответственность.
в армии есть товарищ сержант который кирзовым сапогом это самое чувство ответственности вбивает через седалище, ибо через голову не до всех доходит, а с ребенком кто вбивать будет?
опять же, даже использование презерватитвов, спиралей, таблеток, свечей и т.д. не дает 100 % гарантии от беременности.
люди может ответственно подошли к вопросу, девушка пьет таблетки или пользуется свечами или поставила спираль, или парень пользуется презервативом, а тут опаньки и залёт.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
я за аборты, поскольку никому нахер не нужные дети это таки плохо
против призывной армии, потому что большинство современных войн, это не война за жизнь и будущее, как было с ВОВ, а тупо писькомерка и борьба за бабло хитрожопых чувков у власти

за эвтаназию и смертную казнь в принципе, но против введения оных в России

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
в армии есть товарищ сержант который кирзовым сапогом это самое чувство ответственности вбивает через седалище, ибо через голову не до всех доходит, а с ребенком кто вбивать будет?
Давай начнем с того, что конкретно ты понимаешь под ответственностью: внутреннюю необходимость способствовать успешному завершению мероприятий, с которыми ты каким-то образом связан в руководящей роли; или же просто понимание того, что за определенные действия лично для тебя наступят неприятные последствия.
Проще говоря, первый вариант — это рвать жопу, потому что не хочешь подвести людей, и это для тебя главная мотивация; а второй — рвать жопу, потому что иначе получишь по ней сапогом от тащ сержанта. С тем, что армия способствует развитию второго варианта, я не спорю, только эта самая «ответственность» пропадает в тот самый момент, когда тащ сержант со своим сапогом остается достаточно далеко. Или когда появляется возможность подставить под оный сапог чью-то еще жопу вместо своей.
опять же, даже использование презерватитвов, спиралей, таблеток, свечей и т.д. не дает 100 % гарантии от беременности.
люди может ответственно подошли к вопросу, девушка пьет таблетки или пользуется свечами или поставила спираль, или парень пользуется презервативом, а тут опаньки и залёт.
Ой, можно подумать, идеальное выполнение своих обязанностей в армии на 100% спасет от писдюлей тащ сержанта :D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А чем аборты зло? Оо

Ну типа у эмбриона плавающего в питательном супе есть душа, глубокий внутренний мир, искра божья и прочее-прочее...

Мне именно ответ Дом интересен. :) Не замечала за ней веры в искру божью.

А призывная армия как средство воспитания в человеке ответственности -- смешно. Воспитание страха огрести и веры в право сильного допускаю. Но у нас с этим и в семьях неплохо справляются.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2018, 17:20:11 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
я за аборты, поскольку никому нахер не нужные дети это таки плохо
против призывной армии, потому что большинство современных войн, это не война за жизнь и будущее, как было с ВОВ, а тупо писькомерка и борьба за бабло хитрожопых чувков у власти

за эвтаназию и смертную казнь в принципе, но против введения оных в России
Вот да, у нас всё слишком изъедено коррупцией, чтобы разрешать эвтаназию. Хотя больных ужасно жалко.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Встречал тезис, что по поводу решений о жизни и смерти люди делятся на два четких лагеря.

У противника смертной казни скорее всего убеждения будут выглядеть так:

аборты - да
призывная армия - нет
телесные наказания - нет
эвтаназия - да
смертная казнь - нет

У сторонника смертной казни скорее всего убеждения будут выглядеть так:

аборты - нет
призывная армия - да
телесные наказания - да
эвтаназия - нет
смертная казнь - да

Можно добавить отношение к религии, гомогеям.

религию неинтересно, а вот телесные наказания стоит добавить.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Какая, нах, коррупция, кто будет все контролирующие инстанции подкупать, если кому надо - придушат больного подушкой. Если некто готов на убийство - он найдет способ без посвещения в свой план посторонних.
Эта фразочка выше - как запрещение безрецептурной продажи кетанова - в заботе о нарках огребают простые граждане. (задумчиво:) Как бы Бельгию перебраться?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Мшуц, понимание ответственности даже по форме 2 лучше чем полное отсутствие этого понимания, если есть мозг в черепной коробке то человек дойдет до варианта 1, а если его нет то вариант 2 лучше вбить сапогом, чем его не будет вообще, ибо в некоторых случаях человек задумается, достаточно ли далек сапог, и можно ли подставить под него чужую жопу вместо своей и возможно будет ответственным не из за внутренней потребности а из за висящего над головой сержантского сапога
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Странное деление на лагеря. Я не подпадаю ни под один
Аборты - да
Армия - нейтральное (не против призывной, но порядок все же навести требуется и жестко пресекать любые, гм, неуставные отношения... и обучать нормально, а не только копать от забора и до заката)
Эвтаназия - да
Смертная казнь - да, для определенных категорий (рецидивисты по тяжким, серийные маньяки, террористы - в общем те, из кого нормальных граждан не выйдет, нах на них тратить место и ресурсы)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2018, 19:31:56 от Bakeneko »

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
А что такое "аборты на практике да, в теории нет"? Типа сама сделаю, если надо будет, но в интернетах осуждаю?
Правда непонятно или прикидываетесь? ???
На практике - это здесь и сейчас. (В моём случае, в России).
В теории - это в идеальном мире, где живут исключительно ответственные, разумные люди.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2018, 13:22:39 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Правдой непонятно или прикидываетесь? ???
На практике - это здесь и сейчас. (В моём случае, в России).
В теории - это в идеальном мире, где живут исключительно ответственные, разумные люди.
правда непонятно, почему вас так удивляет, что остальным неочевидно, что вы себе придумали для слова "в теории"?

Про идеальный мир с ответственными людьми. Как раз вчера ночью видела product recall самой дорогой серии Durex'а, не прошла испытания. Что в таком случае будут делать ответственные люди этого мира?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
У ответственных и разумных людей иногда выявляется патология плода на относительно ранних сроках.
С уважением, Aneta

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Т.е. идеальный мир — это тот, где нужно извернуться и подмазать?

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
У ответственных и разумных людей иногда выявляется патология плода на относительно ранних сроках.
Это медпоказания. Вы предыдущее сообщение-то видели?
***
Идеальный мир - такой, где люди, абсолютно неготовые воспитывать и рожать, сексом не занимаются.  Любишь кататься, люби и санки возить. Не правда ли? ???
Делай, что должно, и будь что будет.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Идеальный мир - такой, где люди, абсолютно неготовые воспитывать и рожать, сексом не занимаются.  Любишь кататься, люби и санки возить. Не правда ли? ???

А так это просто. Девочкам отрезать клитор, мальчикам что-нить еще ответственное за удовольствие и все проблемы решены.

Вот страшно, если к власти приходят фригидные и импотенты, они на основе своего подсознательного недотраха рожают удивительных демонов разума.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Ну, не знаю-не знаю... Даже в нашем неидельном мире разные виды секса есть.  ;)
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это медпоказания. Вы предыдущее сообщение-то видели?

А сфигали это медпоказания? Ну вот больной у вас плод, хотите рожайте, хотите нет. Кто-то готов растить больного или даже неизлечимо больного, кто-то нет. А угрозы для матери, например, нету, поэтому можно спокойно родить. Что тогда?

И что вообще плохого в женщинах, которые просто не хотят детей, но сексом хотят заниматься? Чего вы их в свой идеальный мир не берёте? Интересно просто.
Вот допустим нет никакого ОМС, кто заплатил - тот лечится. Почему женщина не может делать аборты сколько ей вздумается? Это её собственный организм, не ваш. Вставлять импланты в грудь можно, удалять лишний жир и подтягивать кожу можно, а выскабливание содержимого матки сделать нельзя? Почему?
Как вариант - если она например сама научится каким-то образом делать себе аборт, да хоть тупо таблетками на раннем сроке, и никого даже не побеспокоит по этому поводу, то вам с этого какая печаль?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2018, 14:07:33 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Мшуц, понимание ответственности даже по форме 2 лучше чем полное отсутствие этого понимания, если есть мозг в черепной коробке то человек дойдет до варианта 1, а если его нет то вариант 2 лучше вбить сапогом, чем его не будет вообще, ибо в некоторых случаях человек задумается, достаточно ли далек сапог, и можно ли подставить под него чужую жопу вместо своей и возможно будет ответственным не из за внутренней потребности а из за висящего над головой сержантского сапога
Но в итоге армия погоды не делает же. Если сапог есть здесь и сейчас, человек в любом случае выучится ответственности по второй форме, а если его нет, то тот факт, что он когда-то был, никак здесь и сейчас не поможет.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Идеальный мир - такой, где люди, абсолютно неготовые воспитывать и рожать, сексом не занимаются.  Любишь кататься, люби и санки возить. Не правда ли? ???
за окном был 21 век...
Я просто охренела с этого сообщения, у меня слов даже нет - вы еще хуже, чем религиозные фанатики

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну, не знаю-не знаю... Даже в нашем неидельном мире разные виды секса есть.  ;)

У некоторых пар от знакомства до детей проходит с десяток лет. Десять лет пальцами, ртом и в жопу??  :o
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Идеальный мир - такой, где люди, абсолютно неготовые воспитывать и рожать, сексом не занимаются.  Любишь кататься, люби и санки возить. Не правда ли? ???
Охренительный идеальный мир, где части людей навсегда запрещено сексом заниматься, так как кому-то есть дело до их матки.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2018, 15:21:47 от Daphny »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
такое ощущение что Амат сексом не наслаждается а отрабатывает писечную повинность
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, в моем идеальном мире по умолчанию должны присутствовать идеальная контрацепция, генетический анализ, возможность генконструирования и маточные репликаторы. И все это по доступной цене.
Тогда можно и о гуманизме с ценностью жизни поговорить.

(И на тему зла. Да, нерелигиозная Дом все же склонна полагать, что хоть сам по себе аборт лежит вне плоскости морали, но необходимость делать выбор в пользу оного стабильно создает у выбирающего моральную дилемму: чем считать эмбрион, сгустком клеток или своим будущим ребенком? Причем первый вариант второго не отменяет.
Короче, лучше бы не надо ставить людей перед таким выбором, ибо такой выбор не для каждого как поссать сходить.)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)