Автор Тема: #27216, #27234, #27254 - Необратимые изменения после брака  (Прочитано 15332 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10798
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Еще в начале 90-х было дело, надо было в ростелекомовской конторе балку распилить. Приехал мой брательник весь такой в шортах, "разгрузке", тапках и с болгаркой. Ну пилит он, а руководство смотрит и я слышу такой диалог
- но он же голый?
- но он-же пилит...
Хм. А техника безопасности? Так-то я ничего против шорт не имею. А вот наши дамы... Практикант к нам на месяц приходил, последние пару дней ходил в шортах - и то чуть не сожрали.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Если бы я надела шпильку, я бы сдохла сразу. Мне кажется, что сварливость как раз от дискомфорта. Туфли жмут, тушь в жару поплыла, сумки тяжёлые, нет бы надеть гады, смыть косметику, взять тот же рюкзак, но низзззя, тыжедевочка, пля. Вот и злоба, и усталость.

А я скучаю по шпильками. Недавно надела свои самые огромные каблучищи и ходила в них по дому.
И тушью пользуюсь ежедневно, хотя и не хожу особо никуда, а от жары она у меня не течет, я покупаю хорошую тушь.
И пакеты носила в руках, но это скорее от глупости - потратить в Ашане пять тыщ и зажать две сотни на такси до дома.
Муж, когда узнал о таких моих подвигах, хотел по жопе надавать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Z1reael

  • Гость
Страшно, если таких епанашек из третьей истории реально ¾.
Интересно, они таких убогих муженьков находят или своей "заботой" способствуют трансформации?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25706
  • Карма: +2630/-85
А я скучаю по шпильками.
Я иногда тоже скучаю. Поэтому  и не избавляюсь от нормально выглядящей обуви, хоть и не ношу ее лет 10 уже  :-\
Может, когда-нибудь, мои ноги "передумают" и снова начнут нормально воспринимать каблук?

Цитировать
тушь в жару поплыла
Когда вижу и слышу подобное, всегда хочется спросить: если у тебя тушь так плывет, не проще водостойкую купить?
Когда я ею пользовалась, из-за активного слезотечения могла за 10 минут размазаться. Стала покупать водостойкую и проблема исчезла в принципе. Хоть целиком купайся, не размажется, если не трогать.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46241
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нас формально по дресс-коду каблук 5-8 см.
Ни разу не видела, чтобы кто-то кроме ресепшена центральных офисов вообще дресс-код соблюдал.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
У меня было растяжение голеностопа. После этого на каблуках больше 2 часов ходить не могу - ноги болеть начинают. Не представляю что бы со мной было на работе где по дресс-коду каблуки положены
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
во всех конторах без дресскода, что я видела, есть одно правило: мужчинам нельзя шорты :D >:(
O_o
У нас можно. У моего мужчины тоже можно. Я даже и не думала, что где-то нельзя...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Кстати, обратила внимание, что на рейсах "Аэрофлота" стюардессы всегда на каблуках, очень жаль их ноги, а теперь даже интересно, допустят ли стюардессу до работы в таком случае, как у вас.

Меня, кстати, вообще вводят в недоумение эти стюардессы на каблуках. Зачем? Ведь в случае какого-то происшествия именно стюардесса должна помогать пассажирам/спасать/организовывать эвакуацию, ну и вот это всё. По-моему, логичнее, чтобы они были в удобной обуви.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
У нас дресс-код нестрогий и вообще странный: джинсы нельзя, шорты тоже - однако заявиться хоть в развеселом цветастом платье, хоть в мини-юбке, еле прикрывающей задницу, вполне норм. Ну я-то так не хожу, все очень даже сдержанно, хотя на других вижу всякое. А вот в балетках ходить - да вообще не вопрос. Сама хожу, многие ходят. Туфли на небольшом каблучке тоже могу надеть, а босоножки у меня без каблука, так небольшой подъем сплошной подошвы, очень удобные. Для меня сейчас даже каблук в 6см кажется слегка высоковатым, могу так выйти из дома - но долго не прохожу. А в студенчестве вовсю на "копытах" даже в 10см бегала, отвыкла...

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
А в чем вообще прикол носить обувь на каблуках? Даже если должность предполагает нарядно выглядеть (как у тех же стюардесс), на ноги друг другу все равно никто не смотрит.
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
на ноги друг другу все равно никто не смотрит.

Смотрит
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
А в чем вообще прикол носить обувь на каблуках?
Нравится же!  :) И, как ни странно, удобно. При правильной колодке каблук вообще не ощущается.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Спасибо за разъяснения.
С уважением, Aneta

ХитрыйЛис

  • Гость
А в чем вообще прикол носить обувь на каблуках? Даже если должность предполагает нарядно выглядеть (как у тех же стюардесс), на ноги друг другу все равно никто не смотрит.
ну, приехали.
в некоторых кругах обувь - такой же статусный предмет, как часы. по обувке встречают и многое могут сказать о самом человеке. в обычной жизни на это немного положить, и правда.

я больше на носки смотрю.
в том, что ли, году видела чудесное: стоит молодой мужчина в костюме, в рубашке, галстучке, с папочкой или сумкой, весь такой ухоженный, стрижка-прическа-выбрит-надушен.... ну, короче, вот смотришь и понимаешь, что не сортиры чинит. стоит шнурок завязывает, ногу поставив на ограждение газона.
и тут я замечаю, что у него носки с пикачу!
мне даже захотелось познакомиться с ним, вот прямо "мой" человек ::)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Лис, так это же сейчас очень модно
Черный костюм и желтые носки с пикачу, синий костюм и розовые носки с сейлор мун, ну и всё в таком духе))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
...
я больше на носки смотрю.
в том, что ли, году видела чудесное: стоит молодой мужчина в костюме, в рубашке, галстучке, с папочкой или сумкой, весь такой ухоженный, стрижка-прическа-выбрит-надушен.... ну, короче, вот смотришь и понимаешь, что не сортиры чинит. стоит шнурок завязывает, ногу поставив на ограждение газона.
и тут я замечаю, что у него носки с пикачу!
мне даже захотелось познакомиться с ним, вот прямо "мой" человек ::)
И чем закончилось?
С уважением, Aneta

ХитрыйЛис

  • Гость
Мур, правда? я не знала.. надо же) хоть раз мода в моем стиле ;D

Неточка, дык ничем. улыбнулась и дальше пошла :) я свои шансы оцениваю здраво, тут птица не моего полета совершенно.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
Эх ты))))
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
в некоторых кругах обувь - такой же статусный предмет, как часы. по обувке встречают и многое могут сказать о самом человеке. в обычной жизни на это немного положить, и правда.

Так по качеству обуви же, а не по каблуку.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra