Автор Тема: #27151 - Разрешите представиться — маньяк  (Прочитано 35147 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #120 : 11 Августа 2018, 19:54:55 »
Вапще-то я имею в виду, что именно потенциальная возможность огрести большие социальные проблемы и удержит любителей "настойчивых ухаживаний" от применения оных ещё на этапе формирования в их нижнем МНУ побуждения "надо уломать, яжмужик, а чё она", потому что в верхнем МНУ сразу сформируется "танунахYй, это дорого обойдётся". И это и есть решение проблемы. Не вреди и не вредим будешь :)
.....
Тем, что Вася вообще не предложит.
Вы про соизмеримость преступления и наказания слышали? Вася никаких физических и моральных травм наносить не собирался, да, возможно его заигрывания и зашли бы дальше положенного, и нет, читать это как "ну от тебя не убудет" нельзя, ибо согласен что убудет.
Но бл*ть предлагаемое вами, это как расстреливать за кражу булки хлеба, может всё же поумерите пыл?
Потому что это ничуть не менее адекватный способ решения проблемы, чем повышение безопасности, и на нём построено в современном мире не меньше взаимодействий (даже побольше, имхо).
Почему бы некой гордой стране не запулить в другую гордую страну едреной бомбой? А потому что обратно полетит такая же. Вот и приходится смирять гордыню и раскланиваться на дипломатических переговорах.
При таком подходе обе стороны сидят практически в окопах, контактируя по минимуму, и перестреливаясь на перефирии, ака хохлостан и сирия. По вашему это нормальная модель взаимоотношений мужчин и женщин?
Ежели Вася по рабочим вопросам отказывается после сказанного контактировать, то гнать его в три шеи с работы, ему еще в детсад ходить и ходить. И часть коллектива - туда же.
Если в Васины обязанности не входит половой контакт с Машей, и его работе это не мешает то он в своём праве игнорировать её, как то глупо ждать помощи от человека, который тебе ничего не должен, и которого вы вчера оскорбили. С коллективом тоже самое, если игнор маши коллективом влияет только на её работу, то это её личные проблемы, ибо она сама в них и виновата.
"не сказала да - значит не согласна".
Так в случае с Ваншейтном все сказали да, вполне добровольно, в трезвом уме и здравой памяти, прекрасно понимая, что они сейчас сексом платят за карьеру, и если они не хотят, они могут этого не делать, так в чём же принуждение? какие у них обстоятельства, что не получить роль хуже, чем лечь в постель к продюсеру?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #121 : 11 Августа 2018, 21:09:01 »
первая часть излишня. Она - а точнее, они - могут сделать так, что он не отмоется. Делать или не делать что-либо жертве необязательно. Да, такой беспредел мало кому нравится.
Как я люблю этот смешной и жалкий аргумент ;D
Ну блин где стросс-каны с ассанжами и где манагер из Усть-Краснопиzдяйска. Да про него даже в каком-нить "Вестнике Краснопиzдяйска" не напишут ;D мало ли там таких долбоebов, а для газет поактуальнее темы есть, дырки в асфальте перед горбольницей, например.
А если его неформально в том Краснопиzдяйске поваляют в смоле и перьях - так это честно и равноправно. Девушки-то в маленьком городке до сих пор живут с риском быть ославленными шлюпкой на ровном месте, почему б парням не пожить так же? ;) Р - равноправие.

Вы про соизмеримость преступления и наказания слышали? Вася никаких физических и моральных травм наносить не собирался, да, возможно его заигрывания и зашли бы дальше положенного, и нет, читать это как "ну от тебя не убудет" нельзя, ибо согласен что убудет.
Но бл*ть предлагаемое вами, это как расстреливать за кражу булки хлеба, может всё же поумерите пыл?
Вы с Garrus'ом договорились бы что ли как-нить по этому вопросу ;D а то он считает что мало, ты - что много. Вот как консенсус выработаете, тогда я с вами про него поговорю.

При таком подходе обе стороны сидят практически в окопах, контактируя по минимуму, и перестреливаясь на перефирии, ака хохлостан и сирия. По вашему это нормальная модель взаимоотношений мужчин и женщин?
Ну да, ну да. Сколько там в мире ядерных держав? И сколько сидят в окопах, а не договариваются на саммитах-ассамблеях? В окопах нынче сидят как раз те, у кого нет никаких весомых аргументов, а есть только срач и бардак на собственной территории.

Так в случае с Ваншейтном все сказали да, вполне добровольно, в трезвом уме и здравой памяти, прекрасно понимая, что они сейчас сексом платят за карьеру, и если они не хотят, они могут этого не делать, так в чём же принуждение? какие у них обстоятельства, что не получить роль хуже, чем лечь в постель к продюсеру?
Уже раза 3 мной было сказано, что кейс Вайнштейна иллюстрирует другой процесс, а (не)добровольность участниц оного я не буду обсуждать ввиду бессмысленности этого занятия.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #122 : 11 Августа 2018, 21:13:48 »
Заметьте, когда кто-то говорит "равноправие это когда можно и женщинам давать в морду" это фуфуфу и неправильное понимание равноправия. А как "давайте пусть мужики пострадают так как некоторые женщины страдали во имя равноправия" так это как называется?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #123 : 11 Августа 2018, 21:23:50 »
Заметьте, когда кто-то говорит "равноправие это когда можно и женщинам давать в морду" это фуфуфу и неправильное понимание равноправия. А как "давайте пусть мужики пострадают так как некоторые женщины страдали во имя равноправия" так это как называется?
Чот я пропустила момент, когда женщины перестали в морду получать, когда настал сей светлый праздник?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #124 : 11 Августа 2018, 21:43:22 »
Или девушке тупо не повезло с реакцией на стресс и вместо "бей" или "беги" у неё "замри" сама такая была, и на приставания она тупо не может толком сопротивляться. Мужчине это выгодно счесть за добровольное согласие и потом заявить (как Лео) "если она меня не уebaла табуреткой значит согласна была". А она не была. Но не могла табуреткой. Потому что вот она такая, и это нихера не повод считать её согласной и хотящей.
Ну вот это так себе аргумент, потому что секс у абсолютного большинства (я очень на это надеюсь) все-таки происходит не по такому сценарию: мужик совершенно молча начинает раздевать молчащую с каменным выражением лица неподвижную деву, укладывает ее как ему удобно, заползает, трахает, сползает, одевается и уходит. За все время не произнесено не слова, дева ни разу не пошевелилась.
Все-таки половая йопля это какой-никакой процесс, люди разговаривают/улыбаются друг другу/выразительно сопят/целуются/ласкаются и вот это все. Так что как-то очень маловероятно, что кто-то всерьез сочтет впавшую в кататонию от ужаса деву согласной на секс. Да и кому блин такое надо?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #125 : 11 Августа 2018, 22:17:58 »
Ну вот это так себе аргумент, потому что секс у абсолютного большинства (я очень на это надеюсь) все-таки происходит не по такому сценарию...
Вау. Я хочу в ваш мир розовых пони. Честно.
А то в этом мире мужиков, которым чуть более чем похYй, шевелится там под ним тело или нет, отнюдь не абсолютное меньшинство. И таких, которые щщитают, что если девушка не шевелится - это она просто фригидная или "ломается", или даже "хорошо воспитана" и "хочет но молчит" - тоже дофига.
Да и не обязательно деве-то впадать в полную кататонию, можно просто "недостаточно активно сопротивляться"! Поговорите с форумчанином Лео, он вам подробно обоснует, почему всё кроме удара табуреткой в голову (в т.ч. впадание в ступор) не является отказом от секса. И он такой тоже не один ведь.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #126 : 12 Августа 2018, 00:46:48 »
Если честно, мне это непонятно. Секс - это же не шлепок по жопе, он как бы не мгновенно случается. То есть вот ты не хочешь секса, и кто-то начинает тебя раздевать. При этом он не держит пистолет у твоего виска и не угрожает негативными последствиями отказа. И ты эээ... Впадаешь в шоковое состояние и замираешь? Но опять же, это никак нельзя перепутать с согласием и потенциальный партнер не может не заметить, что что-то идет очень сильно не так. Боишься отказать? Но почему боишься? Все-таки были угрозы? Тогда это просто изнасилование под угрозой физической расправы. Начинаешь все-таки активно участвовать в процессе? А нафига, если не хочешь?
То есть, мне понятно изнасилование, мне понятно, когда женщина без желания соглашается по каким-то причинам (выгода, убеждение, что мужу надо давать всегда, жалость и т.д.), но вот это вот не хотела, не согласна, применения силы или угроз применения силы нет, но при этом секс все равно случился - не совсем понимаю, как это возможно.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #127 : 12 Августа 2018, 07:29:20 »
Я, к счастью, тоже не совсем понимаю, ибо со мной такого не было. Но у меня бывало такое, что я от испуга реально на несколько секунд замирала и не могла пошевелиться (хреновая реакция, знаю) и вполне могу предположить, что у кого-то это выражено сильнее.

Особенно, если при этом человек параллельно не может поверить, что то, что с ним происходит, происходит на самом деле. Бывает ведь и такая защита психики - это не я, это не со мной, взгляд на все как бы со стороны.

Но я надеюсь, что в целом такая реакция на происходящее - скорее редкость, чем правило.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #128 : 12 Августа 2018, 08:10:39 »
Цитировать
При этом он не держит пистолет у твоего виска и не угрожает негативными последствиями отказа. И ты эээ... Впадаешь в шоковое состояние и замираешь?
Думать, что мужик без пистолета безопасен, это даже не оптимизм, это скудоумие. Особенно если этот мужик уже проявляет достаточно высокий уровень агрессии, коли уж приступил к сексуальному насилию.

И да, подержите даму немного за горло и она не то, что пищать, она и как дышать забудет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #129 : 12 Августа 2018, 08:42:33 »
Если честно, мне это непонятно. Секс - это же не шлепок по жопе, он как бы не мгновенно случается. То есть вот ты не хочешь секса, и кто-то начинает тебя раздевать. При этом он не держит пистолет у твоего виска и не угрожает негативными последствиями отказа. И ты эээ... Впадаешь в шоковое состояние и замираешь? Но опять же, это никак нельзя перепутать с согласием и потенциальный партнер не может не заметить, что что-то идет очень сильно не так. Боишься отказать? Но почему боишься? Все-таки были угрозы? Тогда это просто изнасилование под угрозой физической расправы. Начинаешь все-таки активно участвовать в процессе? А нафига, если не хочешь?
То есть, мне понятно изнасилование, мне понятно, когда женщина без желания соглашается по каким-то причинам (выгода, убеждение, что мужу надо давать всегда, жалость и т.д.), но вот это вот не хотела, не согласна, применения силы или угроз применения силы нет, но при этом секс все равно случился - не совсем понимаю, как это возможно.

Лучше быть изнасилованной, чем изнасилованной и избитой с изрезанным лицом. Если преступник не пыхтит "убью, если дернешься" это не значит, что можно встать, поправить юбочку и гордо уйти в закат. Это как если перед тобой прыгает агрессивная псина, она не кусается, не нападает, но ты вряд ли полезешь угощать ее сухариком, гладить или бегать вокруг нее.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #130 : 12 Августа 2018, 09:12:08 »
Думать, что мужик без пистолета безопасен, это даже не оптимизм, это скудоумие.
Будто дама безопасна.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #131 : 12 Августа 2018, 10:16:52 »
То есть, мне понятно изнасилование, мне понятно, когда женщина без желания соглашается по каким-то причинам (выгода, убеждение, что мужу надо давать всегда, жалость и т.д.), но вот это вот не хотела, не согласна, применения силы или угроз применения силы нет, но при этом секс все равно случился - не совсем понимаю, как это возможно.

Лучше быть изнасилованной, чем изнасилованной и избитой с изрезанным лицом. Если преступник не пыхтит "убью, если дернешься" это не значит, что можно встать, поправить юбочку и гордо уйти в закат. Это как если перед тобой прыгает агрессивная псина, она не кусается, не нападает, но ты вряд ли полезешь угощать ее сухариком, гладить или бегать вокруг нее.

И поэтому нужно спрашивать согласие женщины на секс, правильно?
А если женщина и "да" скажет из опасений возможной расправы, при том, что мужчина насиловать её вообще не собирался, тогда как?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #132 : 12 Августа 2018, 11:01:48 »
И поэтому нужно спрашивать согласие женщины на секс, правильно?
А если женщина и "да" скажет из опасений возможной расправы, при том, что мужчина насиловать её вообще не собирался, тогда как?

Тогда у мужика настолько страшное ипло и отрицательная харизма, что его стоит изолировать от общества, на всякий случай. Пока другой маньяк не угандошил в темном углу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #133 : 12 Августа 2018, 11:23:08 »
я как раз из таких замирающих. руки-ноги ватные становятся, горло сдавливает.
максимум, что могу - моргать. даже зареветь не получается. просто стекаешь по стеночке или как получится и моргаешь. и смотришь на все, что с тобой происходит.
а в голове-то, конечно, чего только не происходит в этот момент. и орешь, и видишь как бьешь, как отбиваешься, вырываешься... а на деле тупо стоишь как идиотка.
и вот когда ступор проходит, там резко как волной накрывает злостью, слезами, трясти начинает, голос возвращается.

у моей мамы такое на защите проекта в техникуме было. она так и не смогла ничего сказать, провалилась, в общем. тоже стояла, глазами хлопала и молчала. не про секс, конечно... ;D просто к слову.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #134 : 12 Августа 2018, 11:24:28 »
Надо было подать в суд на приемную комиссию за групповое церебральное изнасилование.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #135 : 12 Августа 2018, 11:33:12 »
не то время, не то место и не тот человек.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #136 : 12 Августа 2018, 11:37:48 »
Читая комментарии мне представилась забавная ситуация:
Свидание подходит к концу, свечи, ужин, все дела. Мужчина не очень то и хочет, дома дела, утром на работу и прочее, но чисто для проверки желания партнёрши ложит ей руку на колленку, ну а вдруг девушка стеснительная, но ей хочется и она просто ждёт предложения? некрасиво же будет оставить неудовлетворённую девушку одну. У девушки тут же культурный шок, мысли "мы же только кино посмотрели да пожрали", полный ступор, никакого сопротивления и ожидание участи изнасилованной. Мужчина видит что сопротивления ноль, ведёт руку дальше, сопротивления всё ещё нет, довёл уже туда, куда не ступала рука девственника, а сопротивления как не было так и нет, и с мыслями "а хрен с ним, на работе скажу что заболел", он несёт её на кровать и делает своё дело, до кучи негодуя про себя чтож за бревно ему досталось.
Картина маслом, баба считает что её изнасиловали, а мужик не то что насиловать, даже спать то с ней желанием не горел

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #137 : 12 Августа 2018, 11:42:31 »
Тогда у мужика настолько страшное ипло и отрицательная харизма, что его стоит изолировать от общества, на всякий случай. Пока другой маньяк не угандошил в темном углу.
предложений изолировать людей за внешний вид я еще на форуме не встречал пока что. а можно будет изолировать всех инвалидов за неприятный вид и атмосферу безысходности? а как будут проводить тест, нужно ли человека изолировать, или его **ало и харизма пока что законны? а будут ли изолировать злобно выглядящих бутчей с харизмой уголовниц? а если дама ухоженная, но выглядит, как злая пафосная сучка, ее будут изолировать?
а можно будет прийти в суд и сказать: "мой бывший муж внешне - чисто насильник. он никогда не **ал меня без согласия, но под давлением его мрачной харизмы я 10 лет соглашалась на секс и каждый день после работы шла домой, поэтому впишите ему удержание в плену и многократные изнасилования!"? а за такое должны будут тут же расстрелять в коридоре у параши?

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #138 : 12 Августа 2018, 11:44:45 »
Картина маслом, баба считает что её изнасиловали, а мужик не то что насиловать, даже спать то с ней желанием не горел
Так а если не хотел,  зачем через себя переступать? Это, если что, работает для обоих полов: не хочешь - не спишь с кем-то и проблемы нет.

Но, конечно, сейчас начнутся перекручивания в стиле "а если бы она хотела, но стеснялась,  пошли бы обидки или вообще обвинения и осуждение на публике"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #139 : 12 Августа 2018, 11:44:55 »
Картина маслом, баба считает что её изнасиловали, а мужик не то что насиловать, даже спать то с ней желанием не горел

Два асоциальных талпаепа. Ну хоть потрахались.

предложений изолировать людей за внешний вид я еще на форуме не встречал пока что. а можно будет изолировать всех инвалидов за неприятный вид и атмосферу безысходности?

Если мужик подходит к даме, у нее случается нервный ступор, который мужик принимает за согласие на секс, то изолировать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #140 : 12 Августа 2018, 11:45:38 »
Драгон, а вот в голову не придёт, что таким бревном быть странно и надо хотя бы уточнить, точно ли женщина хочет всего этого? А ещё лучше спросить перед тем, как лапать, не, не догадаться бедному? Вообще обычно трогания не с ног начинаются, а с объятий и поцелуев, насколько я знаю со своим старомодным опытом. Почему бы не начать с чего-то такого, что не вгонит в ступор? Обнял - посмотрел, обняла ли в ответ. Потрогал за руку, убрал руку назад, посмотрел, потрогает ли она в ответ. И так далее. Ну как можно нежелающее тело с желающим спутать?
Отсутствие сопротивления - это ещё не согласие и не проявление желания. Я хз, как можно этого не распознать. И не очень понимаю, почему вообще кто-то отсутствие сопротивления принимает за согласие.
Даже если человек не в ступоре, а просто ему не очень хочется, поэтому он валяется бревном, то зачем продолжать? Явно же не хочет человек. Фу же. Какую-то отдачу надо видеть, ответное желание и действия какие-то.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2018, 11:48:50 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #141 : 12 Августа 2018, 11:47:17 »
Ну как можно нежелающее тело с желающим спутать?
Желающее не скажет "нет" же

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #142 : 12 Августа 2018, 11:48:06 »
Ну как можно нежелающее тело с желающим спутать?

Эрекция, мэм. Кровь приливает к енгу, отливает от головы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #143 : 12 Августа 2018, 12:00:15 »
Цитировать
Мужчина не очень то и хочет, дома дела, утром на работу и прочее, но чисто для проверки желания партнёрши ложит ей руку на колленку, ну а вдруг девушка стеснительная, но ей хочется и она просто ждёт предложения? некрасиво же будет оставить неудовлетворённую девушку одну.
что за идиот описан?! :o "проверка желания партнерши" омг... ну проверил, понравилось?

Цитировать
Потрогал за руку, убрал руку назад, посмотрел, потрогает ли она в ответ.
а, так вот почему они вздыхали грустно... я руку отдергиваю моментально, когда до нее дотрагиваются. правда, предупреждаю о своей такой особенности, но некоторые то ли не слышат, то ли не понимают.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #144 : 12 Августа 2018, 12:02:28 »
Ну я не беру частные случаи, когда человек просил не трогать руки/плечи/голову и тд. Обычно все таки таких проблем нет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #145 : 12 Августа 2018, 12:24:35 »
Я вот как-то слабо верю, что все отписавшиеся в теме мужчины не понимают, о чем идет речь.
Изначально были описаны четыре ситуации: отказ ехать в лифте с незнакомцем, сообщение кому-то знакомому о том, в каком такси ты едешь, где тебя везет незнакомый тебе человек (что может понадобиться просто для того, чтобы тебя встретили, узнав машину), отказ ехать с малознакомым коллегой и отказ приглашать к себе домой человека, которого ты видишь первый раз в жизни. Все это делается с целью обезопасить себя от возможных негативный последствий разного рода.
Во всех этих ситуациях обида с другой стороны выглядит не очень адекватно, если не присутствовало оскорблений (что-то вроде "знаю я вас, мужиков, вам бы лишь бы изнасиловать!"), но автор пишет, что отказывала вежливо, то есть обидеться можно только на перекрученные в своей же голове слова. Случай, когда после такого отказа автора затравили на работе показателен не тем, что надо думать о последствиях своих слов и их формы, а скорее тем, что вокруг - полно неадеквата, и к сожалению, с ним будешь сталкиваться, хорошо, если есть возможность исключить таких из своего круга общения (автор и уволилась, собственно).
Может, не совсем корректный пример, но несогласные могут представить своего близкого человека женского пола на месте автора: хотелось бы им, чтобы она отказалась ехать в лифте с незнакомым ей человеком и поехала после одна/приглашала к себе домой малознакомых настойчивых мужчин и прочее, и какая форма отказа была бы приемлемой в такой ситуации.

Откуда взялись примеры про Вайнштейна (я так понимаю, те, кто про него писали, лично с ним знакомы и в каждом случае свечку держали, что так топят за его оскорбленную невинность) и "что же можно считать изнасилованием", мне не совсем понятно. Хотя, конечно, в таком обсуждении проще ввернуть спорные факты от себя и уже дискутировать по поводу них, чем признаться, что здравое зерно в рассуждениях из изначального поста есть.

Я лично против этого непонятного противостояния "мужчины vs женщины". Те, кто считают что все мужчины - уроды, готовые накинуться на любую и избить или изнасиловать ее не менее упоротые чем те, кто считает что все женщины - меркантильные сучки, готовые строчить жалобы о домогательствах и изнасилованиях от одного косого взгляда (или вообще отправить всех несогласных в резервации). Вворачивать такие сомнительные доводы - очень странно, имхо. Казалось бы, столько вопросов отпало бы, проявляй люди друг к другу какое-то базовое уважение, главным образом, в области личных границ и неприкосновенности.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #146 : 12 Августа 2018, 12:45:38 »
Лучше быть изнасилованной, чем изнасилованной и избитой с изрезанным лицом. Если преступник не пыхтит "убью, если дернешься" это не значит, что можно встать, поправить юбочку и гордо уйти в закат. Это как если перед тобой прыгает агрессивная псина, она не кусается, не нападает, но ты вряд ли полезешь угощать ее сухариком, гладить или бегать вокруг нее.

Думать, что мужик без пистолета безопасен, это даже не оптимизм, это скудоумие. Особенно если этот мужик уже проявляет достаточно высокий уровень агрессии, коли уж приступил к сексуальному насилию.

И да, подержите даму немного за горло и она не то, что пищать, она и как дышать забудет.

Эм. Я ваще-то два раза в комменте написала про применение силы или угрозы применения силы. Схватить за горло - это что, не применение силы? Естественно блин, если тебя какой-то тип затащил в кусты и начал раздевать - это стопроцентное изнасилование. И этот тип, естественно, никакого согласия не ждет, поэтому в шоке там жертва или без шока ему собсна без разницы.
В комменте СоздательПроблем немного другая ситуация описывалась.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #147 : 12 Августа 2018, 12:55:37 »
К восьмой странице обсуждение дойдет до признания изнасилованием любой формы секса.

Господи, какая упоротость...
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #148 : 12 Августа 2018, 13:11:15 »
К восьмой странице обсуждение дойдет до признания изнасилованием любой формы секса.

Господи, какая упоротость...

У нас тут описывается мужчина, который настолько бревно, что не может понять согласна женщина на секс или нет и на всякий случай трахает ее.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27151 - Разрешите представиться — маньяк
« Ответ #149 : 12 Августа 2018, 13:33:07 »
В комменте СоздательПроблем немного другая ситуация описывалась.
Ну так вам мужчина выше уже расписал и обосновал, как получается такая ситуация, как у меня в комменте. Утрированно и анекдотично, но не без доли истины, увы. Если заменить "мужик не хотел" на "мужик хотел", и свидание на рандомную обстановку, то получится сценарий 95% таких ситуаций.
Если вы и после этого не верите в существование людей, которые унаследовали кору головного мозга (и эмпатию) от дуба и при этом их ЧСВ не позволяет им не присунуть в любое тело, которое не орёт и не лупит табуреткой либо при включении нижней головы верхняя вообще отключается, то я на сим сверну дискуссию, потому что ваш третий заход "не, ну не может же быть ТАК! я не верю!" будет для меня уже какой-то постмодернистской версией диалога с Марией-Антуанеттой (да, я знаю, что она не говорила ту фразу про хлеб и пирожные, но этот мем нерушим ;D).

Для всех интересующихся природой и последствиями стрессового ступора - выкладки психотерапевта на эту тему.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.