Автор Тема: #27164 - Ошибочка в дебюте  (Прочитано 37687 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #180 : 18 Августа 2018, 20:59:17 »
что может трехлетний ребенок в силу возраста знать о решениях семьи? Куда поехать, где работать, какой гарнитур покупать, покупать ли новую квартиру, идти ли маме на работу, какая школа лучше.. откуда опыт и компетентность возьмутся? Опыта и компетенции нет - зачем этого ребенка считать равным? Это как профессору с ветеринаром дифференциальные уравнения решать "на равных". Или операцию котику делать согласно принципам равенства.
Эликирую машек силически

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #181 : 18 Августа 2018, 21:23:27 »
Бан за удаление поста? Написала я пост, он мне не понравился, я решила его стереть. За это бан?

То есть, на форуме юзер и своими постами управлять не имеет права? А дышать можно?
ути пути
да, при некоторых обстоятельствах за удаленный пост прилетит бан
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44433
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #182 : 18 Августа 2018, 21:47:27 »
А если у меня бабушка с дедушкой и так живут в однушке, причем в Подмосковье, мне их куда переселить, чтобы завладеть недвижимостью? Или сразу прибить? ;D
А по теме: я согласна с тем, что автор, в первую очередь, должна обеспечить жильем себя и детей (т. е., выплатить ипотеку), а помощь маме с бабушкой - по мере сил и желания.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1198/-16
  • и это пройдёт
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #183 : 18 Августа 2018, 22:03:47 »

Меркантильная дрянность видна по тому, как автор обошлась с мужем, по претензиям на жильё бабки при жизни матери и по помощи собственным родственникам. Иными словами, это не подозрение.

Сама её претензия забавна. Она обижается и бросила бабку за то, что та не позволила автору отжать квартиру у собственной матери. А вот муж ей позволил отжать свою часть квартиры и существует в семье на птичьих правах, поэтому с ним у автора всё хорошо.
Как бы они с мужем не оформляли свою недвижимость - она все равно будет делиться на них двоих - так как они в браке. Как ни крутись.
И не бросила она бабку - вон по телефону общается, тоже помощь - поговорить с человеком, выслушать. А приезжать купать после всяких сделанных заявлений... ну тяжковато это даётся, внучке тяжко. Прослушать всё детство какая ты "нехорошая", а потом едь мой человека, еду готовь, мусор выноси.
А маман видимо бабку бросила из-за подаренной квартиры, чтобы обратно не отобрали?
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #184 : 18 Августа 2018, 22:06:36 »
Бан за удаление поста? Написала я пост, он мне не понравился, я решила его стереть. За это бан?

То есть, на форуме юзер и своими постами управлять не имеет права? А дышать можно?
ути пути
да, при некоторых обстоятельствах за удаленный пост прилетит бан

Это мой пост. Это я его написала. Сама породила, сама и убью. За что бан?

Xarax, а я в три года знала, что такое деньги, откуда они берутся и как нелегко зарабатываются, и принимала участие в семейных советах. Если вас в три года шпыняли и говорили "не лезь во взрослый разговор", это не мои проблемы.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2018, 22:10:31 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #185 : 18 Августа 2018, 22:20:33 »
Тетя была готова уже практически на революцию, лишь бы не читать правила форума ))))

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #186 : 18 Августа 2018, 23:32:39 »
Это мой пост. Это я его написала. Сама породила, сама и убью. За что бан?
за то что делает последующую дискуссию бессмысленной а то и подводит других юзеров под мультипостинг.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #187 : 19 Августа 2018, 00:14:45 »
Это мой пост. Это я его написала. Сама породила, сама и убью. За что бан?
за то что делает последующую дискуссию бессмысленной а то и подводит других юзеров под мультипостинг.

Так я ж его удалила. Чего обсуждать-то? Нет, надо выкопать, разместить и поковыряться.

Я была злая, я попала под ливень, простудилась, подвернула ногу, со зла и написала. А через несколько минут подумала "а так ли это? Стану ли я пинать лежачего, даже если он виноват?" И решила, что нет, не стану, и потому удалила пост. Зачем его выкопали и принялись обсасывать - я хэ, как говорится, зэ.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2018, 00:26:55 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #188 : 19 Августа 2018, 01:15:12 »
но как видишь люди ответили
а была б дискуссия на пять страниц, к примеру, то были бы и жалобы и бан
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Морбидное Ожирение

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +5/-0
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #189 : 19 Августа 2018, 03:47:06 »
Я-таки считаю, что не помочь восьмидесятилетней бабушке хотя бы с оформлением соц работника - это как-то совсем зашкварно.

Цитировать
и окунёмся с головой в эту семейную идиллию, в которой меня в возрасте семи лет исключили из наследства.
Товарищи, я, может, чего-то недопонимаю, но разве автор не будет наследником первой очереди после смерти ее матери?

::)
Всё ещё грущу, что не успела в тот срач с Анирамкой, да...  :'(


Не, ну если тебе пздц плохое чот сделали (немотивированное ничем говно в твой адрес, обман, предательство и прочее такое), то не то чтобы прям отпинать, но хоть легонько то пнуть потом можно?  :-[
Так кто же вам запретит?  :D Желательно, чтобы ваш пинок был пропорционален изначальному говну.

Кроме того, стоит остановиться и подумать, а был ли там злой умысел? Иногда людей триггерят довольно тривиальные вещи (как в теме, где автор вежливо отказалась ехать с коллегой, а он весь на говно изошел).

Тётя, а я могу его обратно притащить. Это, вроде, не запрещено в правилах. А удаление - да.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #190 : 19 Августа 2018, 10:44:09 »
А я понимаю, чем руководствовалась бабка, потому что наблюдала ситуацию соседей снизу. Точно такая же трешка, как и у меня (там сейчас живет сын). Женщина вполне успешно занималась бизнесом, купила квартиру и хз из каких побуждений выделила тогда 14-летнему сыну долю в ней.  Прошло время, сынок подрос и притащил в квартиру жену - ачотакова, имеет право, он же совладелец! Та быстренько родила двух погодков, и соседке не стало там житья от слова совсем. Она предложила продать квартиру и разделить деньги, но сын с невесткой наотрез отказались, потому что это центр,  хороший район, садик, школа, супермаркеты, поликлиники и прочее под боком. И вдобавок доля сына составляет всего 1/3, т.е. можно купить только однушку-хрущобу на краю географии. Бодались они года два, потом наконец со скандалом разъехались.
Поэтому моя квартира, хоть и живет в ней сын, по-прежнему оформлена только на меня. Ему моя маман завещала свою двушку в другом городе, вот с ней он и может делать что хочет, когда унаследует.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #191 : 20 Августа 2018, 15:28:54 »
Цитировать
«И ты квартиру оформляй только на себя, кто знает, каким окажется твой ребёнок, никто не должен претендовать на твою собственность».
Это как то очень странно. Неужели никакого кредита доверия к своим детям нет? Ничего не имею против того, что квартиру оформили на мать, но с таким подходом... Ладно бы это было сказано в контексте "Ты такая-сякая выросла, хорошо что твоей доли в квартире нет", но априори считать ребенка незаслуживающим доверия... К тому же, непонятно, кто автору это сказал? Если бабка- так она все на свою дочь оформила и помощи в ответ не получила. Если мать, то хорошо так говорить, живя в подаренной трешке. Очень странно это все.

 
Цитировать
Квартиру моя мама обожает больше всего на свете, вылизывает тряпочками ежедневно и делает ремонт каждый год, залезая сейчас в кредиты, ибо пенсии не хватает.
А вот на этот моменте я запнулась, поскольку, мне кажется что такое трепетное отношение к квартире, в которой мать является полноправной и единственной хозяйкой просто не могло не сказаться на дочери. Скорее всего, оттуда и обида- постоянное напоминание что она тут никто и её метров тут нет, а обида на бабушку как на первопричину этой ситуации.

В любом случае, я автора первой истории понимаю. Как ни подойди, а она все таки последний кандидат по уходу за бабкой- и в плане загруженности, и в плане обязанности этой самой бабке.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #192 : 20 Августа 2018, 16:49:30 »

В любом случае, я автора первой истории понимаю. Как ни подойди, а она все таки последний кандидат по уходу за бабкой- и в плане загруженности, и в плане обязанности этой самой бабке.
Последний кандидат по уходу за бабкой это я, вы, Дональд Трамп. Автор же вторая, и не сказано, что первая перед ней может выполнять эти обязанности. Даже автор этого не говорит.

Цитировать
Цитировать
«И ты квартиру оформляй только на себя, кто знает, каким окажется твой ребёнок, никто не должен претендовать на твою собственность».
Это как то очень странно. Неужели никакого кредита доверия к своим детям нет?
Кредит доверия должен быть обязательно в квадратных метрах?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #193 : 20 Августа 2018, 20:28:24 »
На первую часть поста даже отвечать не хочется, передергивания такие передергивания

Цитировать
Кредит доверия должен быть обязательно в квадратных метрах?
Не обязательно должен. Но если человеку русским по белому говорят- я не сделаю для тебя вот этого, потому что черт тебя знает во что ты превратишься, то дело тут не в квадратных метрах. Квадратные метры- это такая штука, которая необходима всем и большинству тяжело дается, а потому является частой причиной ссор.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #194 : 20 Августа 2018, 20:39:31 »
Вам вот в эту тему. А доверять человеку с которым вы ещё не знакомы - странно. Ибо куй знает как поведёт себя даже порядочный и любящий тебя человек в некоторых ситуациях. А ещё нет возможности определить наличие зависимостей (наркомания, алкоголизм, сектанство) у человека,  которые еще проявили себя.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #195 : 21 Августа 2018, 05:58:30 »
Вам вот в эту тему. А доверять человеку с которым вы ещё не знакомы - странно. Ибо куй знает как поведёт себя даже порядочный и любящий тебя человек в некоторых ситуациях. А ещё нет возможности определить наличие зависимостей (наркомания, алкоголизм, сектанство) у человека,  которые еще проявили себя.
С темой ознакомлюсь.

Но вторая часть- совсем странная. Доверять кому угодно по такой логике нельзя: любящий муж через 20 лет брака может поймать беса в ребро и усвистать к молоденькой, лучший друг-спиться, лучшая подруга уйти в сектанство, родители словят какой нибудь кризис скольки-нибудь-лет и изменятся до неузнаваемости. И что теперь? Ни с кем не иметь никаких отношений, опасаясь того, что люди- существа непостоянные? Не вступать в брак, не дружить, не общаться с родителями и не заводить детей.
Сидеть как мышь на своих законных!! метрах зажав в зубах девственный паспорт и трепетать от своей предусмотрительности. Прекрасный план.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #196 : 21 Августа 2018, 06:48:57 »
Люди действительно существа непостоянные. Поэтому доверять им больше чем готов потерять таки не стоит.

Но в случае автора подразумевалось, что ей уже в принципе не доверяют, но при этом желают жрать ее ресурс. А это немножечко нечестно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #197 : 21 Августа 2018, 06:58:22 »
И где я такой вывод приводила? Это вот вам покоя не даёт мысль, что доверять можно не отписывая квадратные  метры.
Близкие умирают, уходят, предают,  да и никто не даст вам гарантий на то, что ваше благополучие для них будет на первом месте.  Но это не довод за не заводит отношения, а довод за взвешенное решение о дележке своих ресурсов.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #198 : 21 Августа 2018, 07:34:50 »
Ну вот автор взвесила и решила, что своего ресурса ей и самой не хватает. А люди, которые ей в свое время ресурсов пожалели, справятся сами.
Чо не так то?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #199 : 21 Августа 2018, 07:42:34 »
Ну вот автор взвесила и решила, что своего ресурса ей и самой не хватает. А люди, которые ей в свое время ресурсов пожалели, справятся сами.
Чо не так то?
Да всё так, просто автор меркантильная. Именно это мы же обсуждаем, двойные стандарты первого автора?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #200 : 21 Августа 2018, 08:00:52 »
То есть, свои ресурсы родственники автору не хотят доверять по той причине что "а вдруг ты будешь плохая", а автор, уже поимев в анамнезе такое отношение, должна доверить родственникам свой ресурс, которого и так не много?
Я вижу двойные стандарты только со стороны родственников, но никак не со стороны автора  ???

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #201 : 21 Августа 2018, 08:04:54 »
Со стороны автора - обидки "обещали, а не дали", а потом уже нежелание " делиться ресурсами".

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #202 : 21 Августа 2018, 08:33:09 »
Вам вот в эту тему.
Вообще не понимаю, к чему тут эта тема, кроме того, что у вас, похоже, какие то личные болячки на тему жилья и родственников.
Извините, совсем не хочется участвовать в танцах ваших тараканов.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #203 : 21 Августа 2018, 10:09:01 »
То есть, свои ресурсы родственники автору не хотят доверять по той причине что "а вдруг ты будешь плохая", а автор, уже поимев в анамнезе такое отношение, должна доверить родственникам свой ресурс, которого и так не много?
Я вижу двойные стандарты только со стороны родственников, но никак не со стороны автора  ???
Считать проще, если знать, что автор имеет ещё родственников (мужа и детей), коих сама считает меркантильными по заветам своей бабушки.
Цитировать
Сейчас у меня двое детей, муж — помощник, который сам предложил наше жильё оформить на меня, чтобы мне было спокойнее, так и тянем эту лямку вдвоём
Вам вот в эту тему.
Вообще не понимаю, к чему тут эта тема, кроме того, что у вас, похоже, какие то личные болячки на тему жилья и родственников.
Извините, совсем не хочется участвовать в танцах ваших тараканов.
Танцы моих тараканов? Серьезно? Тема подходит к этой прекрасно. Кредит доверия сыну выдали, но он его не оправдал.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #204 : 21 Августа 2018, 10:48:48 »
Но таки автора с самого начала назначили черной овцой. И не думаю, что это только по отношению к квартире проявлялось.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #205 : 21 Августа 2018, 13:46:43 »
Но таки автора с самого начала назначили черной овцой. И не думаю, что это только по отношению к квартире проявлялось.
А она назначила мужа, и детей, коль маткапитал не был использован.
А про отношения вне квартирного вопроса сама автор ничего не пишет и намеков не дает.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #206 : 21 Августа 2018, 14:12:45 »
С чего бы это?
Нет ни слова о том, что мат. капитал не был использован. Нет ни слова о том, что 2 ребенку больше 3х лет, что бы оный использовать.
Да и написала она, что не будет отписывать наследство на одного конкретного ребенка.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #207 : 21 Августа 2018, 14:22:47 »
С чего бы это?
Нет ни слова о том, что мат. капитал не был использован. Нет ни слова о том, что 2 ребенку больше 3х лет, что бы оный использовать.
Да и написала она, что не будет отписывать наследство на одного конкретного ребенка.
Так и бабушка наследство на одного конкретного ребенка не отписывала, она конкретному своему ребенку квартиру подарила, а для внучки квартиры не нашлось. Ибо квартиры на улицах не валяются. У нее теперь и правнуки есть, им тоже надо по квартирке подарить?
И автор нигде не говорила о том, что её замужнюю с мужем и детьми даже не пускают на порог этих двух не её квартир.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #208 : 21 Августа 2018, 14:24:33 »
Цитировать
И автор нигде не говорила о том, что её замужнюю с мужем и детьми даже не пускают на порог этих двух не её квартир.
А оно ей надо, на пороге стоять?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #209 : 21 Августа 2018, 14:26:01 »
А оно ей надо, на пороге стоять?
Коль ей не надо, то пусть проходит.
Сопротивление: Фея Любви Боря