Автор Тема: #27164 - Ошибочка в дебюте  (Прочитано 37659 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #60 : 13 Августа 2018, 12:37:31 »
Цитировать
Все мы смертны, чо уж, дети иногда тоже.
И родители. Помри мама автора и чо уж там, деду с бабкой тоже причитались бы две трети от трешки. Дочери бы и на однушку не хватило.

Цитировать
Ок, огласите, пожалуйста, весь список, что ещё родитель обязан давать ребёнку по факту рождения?
"Никто никому не должен", увы, работает в обе стороны.
По закону так по закону.
Бабушка, идите к мамо, она вам должна.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2362/-21
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #61 : 13 Августа 2018, 12:39:00 »
И родители. Помри мама автора и чо уж там, деду с бабкой тоже причитались бы две трети от трешки. Дочери бы и на однушку не хватило.

И тогда деньги бы вернулись в тот же карман, из которого были извлечены, а не ушли хер знает кому, изволившему  в дочку куем потыкать.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #62 : 13 Августа 2018, 12:42:21 »
По обе стороны: воспринимать проблемы другого как свои личные. Быть друзьями в семье в первую очередь. А дети берут пример со старших. Это заметно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #63 : 13 Августа 2018, 12:44:13 »
Того, что тебя, блт, 18 лет растили, недостаточно для хотя бы минимальной помощи в старости?
Смотря как растили. Если давали минимум по закону и ни грамма сверху - вот и помощь в старости с некоторой вероятностью будет аналогичная.
А если серьезно - то нет, недостаточно. И не в квартирах с почками дело, а в отношениях с ребенком. И только в них. Можно закидать ребенка баблом и квартирами. а он тебя оставит гнить заживо. А можно не иметь возможности дать ребенку хоть что-то материально-существенное, а он в старости постарается обеспечить тебе самый лучший уход.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #64 : 13 Августа 2018, 12:50:45 »
Так ее жилищный вопрос это теперь общесемейная проблема.

Нет. Это проблема Марфуши и ее семьи, читай мужа. Ей одной было где жить - у матери, где жить ее семье, буде у матери нет возможности/желания покупать ребенку квартиру - ее личная проблема.

Большая часть моей нынешней квартиры принадлежит дочери, это сознательный расклад, хотя и не особо разумный, так как пришлось в свое время переезжать и ковыряться с опекой из-за этого. Квартира в небольшом городе, в котором ребенок явно жить не будет, то есть по сути это ее актив для первого взноса. И если я так херово выращу ребенка дочь придет ко мне с Васисуалием и скажет, что этого актива не хватает нам на квартирку в подмосковье, давай-ка ты мать свою двушку сменишь на комнату в общаге, а то молодым плодиться негде, я очень сильно охйею. Потому что даже эта недвига мой жест доброй воли, потому что я хочу облегчить ребенку жизнь. Не обязанность, не долг, не кредит, пля, а моя забота о ее будущем. И нет, так не обязаны делать все родители, у многих этой возможности тупо нет, это не значит, что они буевые и должны под сраку лет в ипотеки для детей впрягаться.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #65 : 13 Августа 2018, 13:04:14 »
А я могу. Я понятия не имею, что осталось от моих бабушки с дедушкой, т.к. распоряжалась всем мама. И мне было пофиг на всё это, что в 6 лет, что сейчас, плевала я на наследство, когда умерли самые дорогие на свете люди. Но я бы, мягко говоря, охренела бы, если б узнала, что хоть один из них видел во мне меркантильную мразь, которая выставит на улицу мать или их.
Между прочим, автор скромненько умалчивает, кто, когда и при каких обстоятельствах дал ей совет оформлять квартиру только на себя. Но при этом советом автор пользуется, обделяя мужа, вместе с которым эту квартиру оплачивает.
Так что не делайте из автора сиротку Марысю, там в полной мере плоть от плоти своей родни и за своей жилплощадью бдит. А детям обещает что-нибудь и как-нибудь потом.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #66 : 13 Августа 2018, 13:07:02 »
Ты еще жива, моя старушка?
А я надеялся, освободилась двушка (с)  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #67 : 13 Августа 2018, 13:08:14 »
Между прочим, автор скромненько умалчивает, кто, когда и при каких обстоятельствах дал ей совет оформлять квартиру только на себя. Но при этом советом автор пользуется, обделяя мужа, вместе с которым эту квартиру оплачивает.
А вот насчёт мужа согласна полностью. Автор, осуждая бабку, сама поступает ровно так же, оформляя квартиру только на себя, чтоб "было спокойнее". Пздц формулировка, конечно.

Цитировать
Так что не делайте из автора сиротку Марысю, там в полной мере плоть от плоти своей родни и за своей жилплощадью бдит. А детям обещает что-нибудь и как-нибудь потом.
Я не делаю из неё сиротку, автор мне вообще не нравится. Я объясняю, что может быть обидного в таком поступке, даже если человек не намерен прямощас выгонять бабку жить в коробку от холодильника.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #68 : 13 Августа 2018, 13:15:45 »
Клелия, уточните, в каком поступке? В совете оформлять всё на себя или в дарении квартиры матери автора?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #69 : 13 Августа 2018, 13:16:35 »
Цитировать
А вот насчёт мужа согласна полностью. Автор, осуждая бабку, сама поступает ровно так же, оформляя квартиру только на себя, чтоб "было спокойнее".
А почему бы и нет?
Я своему мужику в свое время предлагала, чтоб он купил себе хотя бы студию лично для себя, ибо я свою квартиру завещала матери с теткой.
Не захотел. Если бы захотел, я бы претендовать на долю не стала.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #70 : 13 Августа 2018, 13:20:11 »
А почему бы и нет?
Я своему мужику в свое время предлагала, чтоб он купил себе хотя бы студию лично для себя, ибо я свою квартиру завещала матери с теткой.
Не захотел. Если бы захотел, я бы претендовать на долю не стала.

А мужик себе квартирку на ваши в том числе деньги купил бы? А то неравнозначно как то, не?

Цитировать
муж — помощник, который сам предложил наше жильё оформить на меня, чтобы мне было спокойнее, так и тянем эту лямку вдвоём

Тянут вдвоем, а квартира ее  ::)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #71 : 13 Августа 2018, 13:22:14 »
Вот из-за таких семей такие параноики и появляются. А как иначе? Она не понимает что ли в какой стране живет и с кем останутся двое спиноедов если муж внезапно захочет стать бывшим мужем? У нее прав на квартиру матери/бабки нет, с трудом выстраданная в ипотеке двушка, естественно ей как матери спокойней иметь постоянное жилье, которого ей хватит чтоб поднять сыновей. Или у нас так уж много пар где после развода дети остаются с мужчиной? Да, ей банально спокойней за своё  и их будущее. Даже если инициатором развода будет она, ей надо где-то растить детей и желательно не в коммуналке.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #72 : 13 Августа 2018, 13:22:56 »
Цитировать
А мужик себе квартирку на ваши в том числе деньги купил бы? А то неравнозначно как то, не?
Он больше получал, так что не на мои точно. ;D
Но если бы мы пожили подольше, может я бы и своими вложилась немного.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #73 : 13 Августа 2018, 13:23:11 »
Клелия, уточните, в каком поступке? В совете оформлять всё на себя или в дарении квартиры матери автора?
Неверно выразилась, извините. Не в поступке, а в мотивации: "обезопасимся от тебя, ибо вдруг ты меркантильная".

А почему бы и нет?
А потому, что или трусы, или крестик. Или она возмущается, что как ее могли заподозрить и лишить всего и поступает иначе со своей семьей. Или поступает с семьей также, как бабка и при этом не обижается на бабку, поступившую точно так же. Ну или третий вариант - выглядит лицемеркой.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #74 : 13 Августа 2018, 13:25:47 »
В данный момент у автора вообще нет жилья. Она его покупает себе. С полного согласия с мужем.
При чем тут "поступает с семьей"?
Она никого не одаривает и никого не гнобит.
Ей просто тупо негде жить. Лично ей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #75 : 13 Августа 2018, 13:28:23 »
При чем тут "поступает с семьей"?
Она никого не одаривает и никого не гнобит.
Ей просто тупо негде жить. Лично ей.
При том, что она сейчас не думает о муже и детях. Она с ними тоже делиться не рвётся. А чего тогда на бабку обижается, которая тоже с ней делиться не захотела? Если она в своём праве, то и бабка, выходит, была в своём.
Что касается мужа... Не всегда стоит эгоистично пользоваться чужим доверием, даже если человек тебе это предлагает.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #76 : 13 Августа 2018, 13:31:34 »
Цитировать
Не всегда стоит эгоистично пользоваться чужим доверием, даже если человек тебе это предлагает.
Ну да, на паперти потом теплее будет.

Цитировать
Она с ними тоже делиться не рвётся.
Ей пока нечем делиться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #77 : 13 Августа 2018, 13:35:41 »
Автор вообще никак не ущемляет свою семью. В чем она притесняет мужа? А детей? Они пока маленькие, им не нужна собственность, но откуда вы знаете как она поступит когда дети будут создавать семьи? Может она памятуя доброту родственников костьми ляжет, но поможет детям обзавестись своей жилплощадью
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #78 : 13 Августа 2018, 13:40:04 »
Неверно выразилась, извините. Не в поступке, а в мотивации: "обезопасимся от тебя, ибо вдруг ты меркантильная".
Мотивацию бабки с дедом мы здесь видим через изложение очень обиженной внучки. И совершенно ничего не знаем, как её растили и вкладывались, почему ей посоветовали оформлять всё на себя, а то "мало ли..." Вряд ли эта фраза родилась на пустом месте. Так же не бывает, сидели люди, обсуждали творчество Пугачёвой и вдруг "а оформляй ты, доча/внучка, квартиру только на себя". А без контекста, да ещё в свете того, что автор именно так и поступила, совсем непонятно, с чего ж автор так обиделась на эту фразу.
А с покупкой квартиры матери автора... Я уже выше высказывала мысль, почему могли поступить именно так. Да, оглядка мерзкая, но наличие у бывшего супруга возможных прав на то, во что он не вкладывался, неслабо так подправляет взгляд на жизнь.

Цитировать
Автор вообще никак не ущемляет свою семью. В чем она притесняет мужа? А детей? Они пока маленькие, им не нужна собственность, но откуда вы знаете как она поступит когда дети будут создавать семьи?
Маргейт, это прекрасно! То есть она может оформлять жилплощадь только на себя и при этом обижаться на бабку, что та подарила квартиру только матери? Автор тоже была маленькая, когда её матери подарили квартиру.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #79 : 13 Августа 2018, 13:46:36 »
Ну да, на паперти потом теплее будет.
Ну вот и бабка рассуждала прям точно так же. Какие же у внучки к ней претензии в таком случае? Можно быть эгоистом, обеспечивать только себя и всех остальных считать априори меркантильными мразями, которые выгонят тебя на паперть, никто ж не запрещает. Но когда такой эгоист потом обьижается, что к нему относятся именно так же, как он, это, мягко говоря, странно.

Цитировать
Ей пока нечем делиться.
Квартира оформлена? Оформлена. На неё одну? На неё одну. Можно было оформить на мужа и детей? Можно. Но она не оформила.

Мотивацию бабки с дедом мы здесь видим через изложение очень обиженной внучки
Я стараюсь верить авторам историй и принимать их такими, как написано :) Потому, что, если по совести придираться, то 95% историй - редкий бред, концы с концами не сходятся, фонтаны эмоций, минимум фактов, логика искривлена так, что караул.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2018, 13:48:41 от Клелия »

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #80 : 13 Августа 2018, 13:57:21 »
Я честно не понимаю, почему взрослому человеку кто-то должен давать жилплощадь. Безусловно, если есть такая возможность и желание, то можно дать, но ведь это не обязанность, тем более, бабушек и дедушек.
Логично получить наследство, можно обижаться, если квартиру бабушка, с которой у тебя были прекрасные отношения и которой ты помогала, отписывает свою квартиру в наследство левому человеку. Тут прям трудно остаться спокойным человеком. Но ведь в истории внучка обижается, что ей жильё не купили.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #81 : 13 Августа 2018, 13:58:56 »
Я стараюсь верить авторам историй и принимать их такими, как написано :) Потому, что, если по совести придираться, то 95% историй - редкий бред, концы с концами не сходятся, фонтаны эмоций, минимум фактов, логика искривлена так, что караул.
Это само собой, авторам нужно верить. :) Но тут как-то совсем концы с концами не сходятся. Бабка с дедом же не последние свои 2 метра матери автора подарили, у них ещё двушка осталась, на которую никто не претендовал. Так что им-то что безопаситься - подарили и дело с концом, дальше пусть у матери голова болит.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #82 : 13 Августа 2018, 14:42:29 »
Цитировать
В детстве, когда мне было 6 лет, бабушка и дедушка купили шикарную трёхкомнатную квартиру «вам с мамой», как они выразились. Когда я повзрослела, мне было объявлено, что квартира оформлена дарственной моей маме. Кто не в курсе — на то, что подарено, претендовать больше никто не может, т. е. квартира была лично моей маме, я там только прописана, а в последствии напрямую мне было сказано примерно следующее: «И ты квартиру оформляй только на себя, кто знает, каким окажется твой ребёнок, никто не должен претендовать на твою собственность».

Бабушка с дедушкой сказали что-то вроде: "Вот, купили квартиру, чтоб вам с мамой было где жить". На старте про подарок никто не говорил. В 6 лет дети не вникают в вопросы собственности.
Потом девочка выросла, и скорее всего начала качать права. Не просто же так было "объявлено", как тут говорили, подобные темы просто так за чаем не возникают.
Возможно, и дарственная появилась именно тогда, чтобы подстраховать дочь от претензий внучки.
Ну, а сказанное впоследствии про оформление - это уже когда отношения испорчены с обоих сторон, но гадости говорятся ещё культурно.
А дальше выдуманная обида росла снежным комом, и мешала жить настолько, что любящий муж для снижения градуса истерики предложил записать квартиру на автора.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #83 : 13 Августа 2018, 14:48:12 »
А бабка свою двушку кому отпишет?
Пора бабушке подбирать сиделку, на которую можно оформить.

Я так понимаю, что помимо двух фраз про квартиру ни мать, ни бабушка с ней не общались больше. Ни совместного проживания, ни заботы, ни воспитания, ни подарков. А когда второму родителю и бабке претензий не будет?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #84 : 13 Августа 2018, 14:53:05 »
Я так понимаю, что помимо двух фраз про квартиру ни мать, ни бабушка с ней не общались больше. Ни совместного проживания, ни заботы, ни воспитания, ни подарков. А когда второму родителю и бабке претензий не будет?
Угу. И в детстве не общались, сухою корочкой питали, одевали в мешок из-под картошки. По праздникам из-под муки.
И ни слова про второго родителя, это да. Это интересно.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #85 : 13 Августа 2018, 15:15:45 »
Ей пока нечем делиться.
Так и бабушке было нечем делиться с внучкой. Они с дедом заработали на одну лишнюю квартиру и подарили ее своему единственному ребенку. И это не обязаны были делать. А уж где внучка будет жить - тем более не их забота.

cagüentó

  • Гость
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #86 : 13 Августа 2018, 15:16:39 »
Для меня это дико, имхо.
Скинуться напополам с мамой на сиделку - слабо. На уме квадратные метры только. Пипец.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #87 : 13 Августа 2018, 15:35:27 »
Цитировать
Пишет вам меркантильная, неблагодарная, внучка одной бабушки из вашей старой гвардии. В детстве, когда мне было 6 лет, бабушка и дедушка купили шикарную трёхкомнатную квартиру «вам с мамой», как они выразились. Когда я повзрослела, мне было объявлено, что квартира оформлена дарственной моей маме. Кто не в курсе — на то, что подарено, претендовать больше никто не может, т. е. квартира была лично моей маме, я там только прописана, а в последствии напрямую мне было сказано примерно следующее: «И ты квартиру оформляй только на себя, кто знает, каким окажется твой ребёнок, никто не должен претендовать на твою собственность».
Ну дык, все верно: сколько о*уительных историй, в том числе, и на этом сайте, связанных с долевой собственностью. Хозяин должен быть один. Ну кроме случаев, когда совместно покупали.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #88 : 13 Августа 2018, 16:02:05 »
Да не было там хороших отношений. В семьях с хорошими отношениями друг с другом бабки-пенсионерки не живут в 3-х комнатных квартирах в одиночку пока их дети и внуки не обеспечены жильем. На что там автор должна скидываться, если они с мужем квартиру в ипотеку взяли и я не знаю выплатили ли ее до конца + 2 иждивенца на шее. Фигли бабка комнату  не сдает и сама себя не обеспечивает?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #89 : 13 Августа 2018, 16:17:41 »
В семьях с хорошими отношениями друг с другом бабки-пенсионерки не живут в 3-х комнатных квартирах в одиночку пока их дети и внуки не обеспечены жильем.
Присоединюсь к Сансет.
Бабушка оставила квартиру моей тётке, и все знали, что квартира тётке отойдёт. Даже и не знаю, что ж мы все бегали по очереди ухаживать за бабушкой, когда она стала неходячей.
Надо было ей сказать, чтоб комнату сдавала ж.
А двоюродный дед квартиру моей маме оставил. Тоже надо было обидеться на него на всю жизнь. И на мать за компанию.
А родной дед, негодяй такой, сад свой продал и все деньги на себя потратил.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.