Автор Тема: #27164 - Ошибочка в дебюте  (Прочитано 37684 раз)

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #150 : 16 Августа 2018, 17:32:58 »
Город непосредственным исполнителям платит зарплату. На этом для исполнителей всё.

И все-таки это плата непосредственным исполнителям. Не физическим лицам, которые непосредственно этим занимаются, а организациям, где они работают.
Закон

Плата с получателей услуги расчитывается на их основе, но сложнее. Если среднедушевой доход семьи ниже 1.5 * прожиточный минимум, то бесплатно (п.7.3).
Какие у вас там в Питере пенсии? Выше?

Вопрос терминологии. Я под исполнителем имела в виду человека, который приходит и делает ))
Минимальная пенсия в Питере 8500. У бабушки из истории вряд ли минималка - ей 80, там доплаты за возраст, городские доплаты, а если дело происходит в Питере, то она, скорее всего, блокадница (тоже доплата). 1,5 прожиточных минимума в Питере - 13246. Расчёт реально сложнее, там учитывается и НСУ и льготы на квартплату, например.
Но я вообще не совсем об этом. Я о том, что соцработник по щелчку пальцев из ниоткуда не материализуется, и круг его обязанностей довольно ограничен. И говорить "независимо от количества родственников, бабуле положен соцработник" смешно. Кем положен? Куда положен? С чего это - независимо от количества родственников, когда очень даже зависимо (не в описываемом случае, но всё же)
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #151 : 16 Августа 2018, 17:42:47 »
Это да, человек - самая рисковая инвестиция. Зато если выйдет, то и самая надёжная, выгодная и приятная. Но всё-таки если вкладываться в отношения, то шанс получить нечто хорошее выше, чем если заявлять ребёнку, что с детства опасались его меркантильности. Но может и не повезти сильно, согласна.
Да где сказано, что автору что-то заявляли с детства? Она ж сама пишет "в последствии", а это такой себе интервал времени, слабо определимый. Ну и без контекста трудно представить, к чему это было сказано. Вдруг к получению автором ипотеки, квартира-то на неё оформлена единолично?
Ой, не знай... Если б я попробовала вспомнить всё, что в запале ссор мы с тётушкой друг другу говорили (у нас одинаково взрывные характеры, и моей юности это было ой)... Наверное, мы должны были друг друга возненавидеть и не разговаривать больше никогда. Тем более, бабушкина квартира ей досталась...
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #152 : 17 Августа 2018, 14:17:04 »
https://zadolba.li/story/27200

Цитировать
Задолбали лицемеры, которые строят из себя святых и бескорыстных на фоне подвернувшегося ближнего.

Вас интересует, почему так много людей отметило историю про бабушку и квартиру? Какооой шикарный разнос вы устроили бедному автору! Нимб ваш натёрт до скрипа, белое пальто сверкает и развевается на ветру, крылцы трепещут. А сейчас вернитесь с небес обетованных на грешную землю и послушайте человека, который меркантильно лайкнул меркантильную историю меркантильной внучки.

Да, это выбор и право бабушки — кому, как и в какой форме распоряжаться своим имуществом. Как почётный святой нашего королевства, вы полагаете, что у внучки нет права упрекнуть бабулю в том, что та записала шестилетнюю девочку в будущие мрази, так сказать, авансом и сообщить ей об этом в лицо. На это она тоже имеет право.

Мать нашего автора имеет право выставить дочь из своей квартиры и не иметь дела ни с ней, ни со своими внуками. Кстати, продать квартиру и уехать к концу жизни отдыхать, перебраться в дом престарелых, перевести в золото или валюту и завещать закопать с собой вместе, лишь бы дочери и внукам ни капли не перепало — тоже имеет. Имеет право набирать кредиты на ремонт, и, не исключено, которые могут ещё и повиснуть внезапно на шее автора.

Итак, решено — наши уважаемые старички имеют полное право распоряжаться своим имуществом и со своими детьми и внуками вести себя, как им угодно. Но тут встает вопрос: а с чего вы решили, что можете отказать детям и внукам в ответном отношении, упрекать их и оттенять на их фоне своё белоснежное пальто? Что, этожемама и этожебабушка, и вообще — этожеродня?

Прекрасная позиция. Я тебе ничего не должен, крутись, как хочешь, и помощи не жди — а ты будь любезен, всё брось и прибеги меня обслужи.

Кроме того, блеск белого пальто затмил совершенно очевидный факт: а кто в этой семье вообще начал отношения по принципу меркантильности? Кто сказал ребенку в шесть лет, что боится подлянки от неё, поэтому лишает её всего заранее? Вы отделали автора с таким треском и блеском, а как же тот факт, что её мать, которой квартира как раз была подарена, и которая уж должна бы из благодарности бабуле ноги мыть и воду пить, носа к ней не кажет? Или она тоже имеет право? И не убеждайте меня, пожалуйста, что в семье, где практикуются такие имущественные и материальные отношения, во всём остальном полная идиллия, и отношение матери с бабушкой к автору полно бескорыстной любви и тепла. Так не бывает. Да это и очевидно хотя бы потому, что мать автора приехала повидать своих внуков один раз.

Нормальные люди, заводя детей, планируют, что нажитое ими перейдёт детям, потом внукам, нормальные семьи помогают друг другу, страхуют и поддерживают. В нормальных семьях детей нормально воспитывают, а не лишают на всякий случай наследства в шесть лет авансом.

Конечно, всякий вправе распоряжаться своим имуществом и отношением на своё усмотрение. И не обязан. Но тогда, выражаясь вашими же словами, пусть найдут в себе смелость признать, что имущество им дороже детей, и что детей своих они ненавидят настолько, что готовы на всё, лишь бы им это имущество никогда не досталось. И с достоинством встречают одинокую старость, потому что — ой — дети тоже не обязаны и тоже имеют право. Так что снимите своё белое пальто и уберите нимб. Он тут неуместен и задалбывает.

P. S.
Кстати, о детях, которые будут делить моё имущество… Какую из наших с мужем квартир кто из наших детей получит — уже решено. Нами. Всё остальное имущество будет разделено поровну. Старший сын учится, снимает квартиру — помогаем. Потому что своих детей я рожала для того, чтобы они жили, а не выживали, выкарабкивались, рвались на британский флаг и в молодости срывали здоровье на трёх работах. Такое в моём понимании значение выражения «подарить жизнь».

А «родили и пусть крутится, мы ниабязаны» — это не подарить жизнь. За такое благодарить не обязательно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #153 : 17 Августа 2018, 16:43:20 »
Шикарно. Вторая история от того же автора, зуб даю :D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #154 : 17 Августа 2018, 17:33:13 »
Видимо там такие "тёплые" отношения межлу ними. Оно и видно из двух бабок, живущих в отдельных многокомнатных квартирках и молодой семьи в ипотечной двушке. По отношению к внукам все ясно. Я на стороне автора, потому что раз не было душевного общения и родительской поддержки на старте ее семьи, то нечего сейчас пасть разевать и обвинять в меркантильности. Прекрасная неразменная трешка-живи наслаждайся, мам, и ни в чем себе не отказывай ;D
А чтобы денег на ежегодные ремонты хватало, можно в пару комнат квартирантов пустить.

Меня удивляет мнение детей, что им априори положен кусок недвижимости.  Нет, не положен. И это не основание для семейной драмы.
Я вижу основание этой семейной драмы не в том, что наглая внучка считает, "ей априори положен кусок недвижимости". А в том, что у немощной бабушки есть дочь и внучка.
1) Внучка вынуждена ипашить ради ипотечного жилья и бросить работу она не может, потому что если они с мужем перестанут платить ипотеку, их семья окажется на улице, так как другого жилья у них нет.
2) Дочери ипашить не приходится, так как у неё есть своё жильё не в ипотеке, и вообще она на пенсии. Если она будет тратить своё время на уход за бабкой, то её из её квартиры на улицу никто не выпнет.  
3) Вышеописанная ситуация сложилась из-за решения, которое бабка приняла давным давно.
НО претензии в том, что бабку бросили и о ней не заботятся почему-то предъявляются внучке, а не дочери.
Цитировать
А на что я буду оплачивать взятую рассрочку на жильё, если вы мне не помогали финансово и сейчас не даёте зарабатывать, прося каждый день бегать по вашим указаниям?
Это не "обидки", а объективная реальность: если автор ринется ухаживать за бабкой, она не сможет работать так много, как работает сейчас , и существенно потеряет в доходах, и ей перестанет хватать на платежи по ипотеке (в этом случае она потеряет не только квартиру, но и всё, что было выплачено ранее).

А куй его знает, я ж не бабка. Но оставить старика гнить заживо без помощи только потому, что он тебе квартирку не подарил - дно.
Не "потому что квартирку не подарили", а потому что внучка на собственную квартирку ипашит (чтоб не на улице жить с детьми), и у неё нет ресурсов помогать. В то время, как у другого дееспособного родственника ресурсы есть, и он, если что, на улице не окажется. Не логичнее ли помощи ожидать именно от дочери, а не от внучки?

"это мамина квартира. Запомни. Ма-ми-на. Не твоя. Ма-ми-на. А ты просто прописана будешь. Вот."
А почему бы не сказать, если это правда?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2018, 17:35:56 от Driada »

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1198/-16
  • и это пройдёт
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #155 : 17 Августа 2018, 18:01:11 »
Не знаю кто из наших писал последнюю историю, но пошла плюсовать
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #156 : 17 Августа 2018, 18:21:49 »
Шикарно. Вторая история от того же автора, зуб даю :D
Только лет через пятнадцать после первой. Когда у автора появилось несколько квартир, а сыновья доросли до съёма.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #157 : 17 Августа 2018, 21:44:16 »
Цитировать
Конечно, всякий вправе распоряжаться своим имуществом и отношением на своё усмотрение. И не обязан....дети тоже не обязаны и тоже имеют право.
Именно. Так по правам строить взаимоотношения с детьми или по-человечески?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #158 : 17 Августа 2018, 22:12:27 »
Напомнили зальную тетю. У нее так в голову вбито "не смей стариков теснить", что она не хочет(!) переехать в их трешку на высоком этаже, а им отдать теплую (они северяне, там зимой -40 - норма) двушку на невысоком этаже. Хотя пенсионеры хотят: коммуналка меньше, лифт иногда ломается, им в трешку трудно дойти по лестнице, да и теплее. А в трешку молодежь ремонт сделает, утеплит - и будет им и зад, и спальня, и детская.
Но, увы "ашолюдискажут" важнее
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Морбидное Ожирение

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +5/-0
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #159 : 18 Августа 2018, 08:58:16 »

Тёть, таки поняли, что не то с**зданули, раз удалили?

По теме: первый автор ещё большая обиженка, чем я. Вау.

Морской анемон

  • Гость
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #160 : 18 Августа 2018, 13:27:54 »

Тёть, таки поняли, что не то с**зданули, раз удалили?

По теме: первый автор ещё большая обиженка, чем я. Вау.
вопрос не по теме: а как вы делаете, чтобы с телефона форум отображался в мобильной версии?

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1198/-16
  • и это пройдёт
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #161 : 18 Августа 2018, 14:35:38 »
Ответ не по теме - у меня так же в телефоне отображается, как на картинке, но я не считаю это мобильной версией.  Обычный сайт.

А вот ответа Тети Сэм я не видела, спасибо за скрин.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #162 : 18 Августа 2018, 14:41:12 »
Не думаю, что кого-то мог удивить этот ответ Тети :) Она-то может и думает, что выглядет как невинный зайчик-попрыгайчик, но если гиена прикуячит на макушку отгрызенные от зайца уши, зайчиком она не становится

Оффлайн Морбидное Ожирение

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +5/-0
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #163 : 18 Августа 2018, 15:11:09 »
Оффтоп
Морской анемон, как и у Cudo-Udo, ничего не настраивала. Он сам подстраивается (скрин с сяоми редми ноут 2, 5.5", на планшете 7" подстраиваться не хочет, ззараза). Подозреваю, что дело в диагонали

По теме:
greek girl, дык я и не удивляюсь, я так, чисто из любви к правде (и дикой нелюбви к удалению сообщений).

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #164 : 18 Августа 2018, 18:29:09 »
Удалила, да. Имею право. Не тот контингент, чтобы понять. Тут априори считается, что тебя родили - и барахтайся как хочешь, а родители - святое. И стариков своих надо любить, ноги мыть и воду пить, они же старые, им же некому помочь. В 16 псдуй работать, в 18 псдуй на съём, тебе родители ничего не должны, зато ты им должен.

Почему?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #165 : 18 Августа 2018, 19:03:08 »
где считается по-другому?
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #166 : 18 Августа 2018, 19:06:04 »
родители - святое. И стариков своих надо любить, ноги мыть и воду пить,

Что-то я тут такого не помню
Чтоб массово - тем более
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #167 : 18 Августа 2018, 19:16:33 »
Я вот не знаю. Мне тяжело отказать в помощи. Это мне иногда мешает жить. Есть люди, которым помогу, чем смогу, есть, за кого буду рвать жилы, чтобы помочь.
Бывшим свекрам и мужу вряд ли бы стала помогать, но добивать или пинать не стала бы. Пусть живут в параллельном мире, где мне не надо будет через них переступать.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #168 : 18 Августа 2018, 19:22:23 »
Удалила, да. Имею право.
ну это как бы за это можно бан получить, но это твое право, да
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #169 : 18 Августа 2018, 19:25:46 »
где считается по-другому?

В моей семье считается по-другому.

Бан за удаление поста? Написала я пост, он мне не понравился, я решила его стереть. За это бан?

То есть, на форуме юзер и своими постами управлять не имеет права? А дышать можно?
« Последнее редактирование: 18 Августа 2018, 19:29:07 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #170 : 18 Августа 2018, 19:29:16 »
дети короли и родители должны им? на равных? дети вообще есть?
Эликирую машек силически

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #171 : 18 Августа 2018, 19:32:10 »
дети короли и родители должны им? на равных? дети вообще есть?
Если дитё стартует в самостоятельную жизнь не с нуля, у него больше шансов стать успешным. А разве вырастить успешного человека не является главной целью родительства?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #172 : 18 Августа 2018, 19:35:26 »
за то и ноги мыть и воду пить, что не с нуля начали
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #173 : 18 Августа 2018, 19:36:29 »
дети короли и родители должны им? на равных? дети вообще есть?

Нет, не так. Все равны, и вместе всё разруливаем сообща. Моей матери было бы западло, звиняйте за выражение, сидеть в трёх комнатах, если у меня с мужем нет никакой квартиры.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2018, 19:39:14 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #174 : 18 Августа 2018, 19:38:10 »
за то и ноги мыть и воду пить, что не с нуля начали
Ну вот автора истории с нуля выпнули, заподозрили в меркантильной дрянности, а теперь требуют чтоб ноги мыла и воду пила.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #175 : 18 Августа 2018, 19:45:54 »
Нет, не так. Все равны, и вместе всё разруливаем сообща. Матери было бы западло, звиняйте за выражение, сидеть в трёх комнатах, если у меня с мужем нет никакой квартиры.
таки я за детей не услышал. Трёхлетний хочуконфету и мать-диетолог равны в формировании рациона питания ребенка? Зарабатывающий отец и гулёна-вертихвостка пятнадцати лет совместно распоряжаются семейным бюджетом в равных долях? Или как ваше равенство выглядит?

Ну вот автора истории с нуля выпнули, заподозрили в меркантильной дрянности, а теперь требуют чтоб ноги мыла и воду пила.
про "выпнули" не сказано. Про "требуют воду пить" тоже. "Ноги мыть" требуют в каком-то виде, да.

Меркантильная дрянность видна по тому, как автор обошлась с мужем, по претензиям на жильё бабки при жизни матери и по помощи собственным родственникам. Иными словами, это не подозрение.

Сама её претензия забавна. Она обижается и бросила бабку за то, что та не позволила автору отжать квартиру у собственной матери. А вот муж ей позволил отжать свою часть квартиры и существует в семье на птичьих правах, поэтому с ним у автора всё хорошо.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2018, 19:54:23 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #176 : 18 Августа 2018, 20:01:59 »
таки я за детей не услышал. Трёхлетний хочуконфету и мать-диетолог равны в формировании рациона питания ребенка? Зарабатывающий отец и гулёна-вертихвостка пятнадцати лет совместно распоряжаются семейным бюджетом в равных долях? Или как ваше равенство выглядит?

В семье Тёти ребёнок - это она
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #177 : 18 Августа 2018, 20:06:09 »
Я в три года не хотела конфетку. Я ненавижу сладкое. Но в три года я уже училась музыке, иностранным языкам, рисованию.

Да, я капризничала, да. Но мне объясняли словами через рот "Света, так себя нельзя вести. Потому что..." и далее следовало объяснение, почему нельзя.

В четыре мне стали давать карманные деньги. Знаете, на что я их потратила, накопив? На подарки своей семье. Недорогие безделушки, конечно, но не себе - им. Так хотелось порадовать.

Латунный барашек, купленный для бабушки (она овен по зодиаку) до сих пор стоит у меня, хотя бабушки давно уж нет.

Я не знаю, как до вас донести это. Когда трёхлетний ребёнок садится со взрослыми за общий стол, и мы все вместе решаем, куда поехать в отпуск, на что потратить деньги  и т д.

На равных. Я имела право голоса с тех пор, как научилась говорить
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #178 : 18 Августа 2018, 20:11:31 »
если вас учили себя вести и объясняли, какое именно решение стоит принять и почему, после чего вы его принимали, то это сомнительное равенство.

Так в демократию и мы играем, прислушиваемся ко всем членам семьи. Но это не означает настоящей демократии.
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #179 : 18 Августа 2018, 20:42:01 »
если вас учили себя вести и объясняли, какое именно решение стоит принять и почему, после чего вы его принимали, то это сомнительное равенство.

Так в демократию и мы играем, прислушиваемся ко всем членам семьи. Но это не означает настоящей демократии.

Меня не учили принимать решение. Меня учили тому, что в силу возраста я знать не могла. Что такое хорошо и что такое плохо. Почему не стоит трогать горячий утюг. Как пользоваться столовыми приборами. Как правильно переходить улицу. Но мне никогда не говорили, что я ещё маленькая, и нефиг лезть во взрослые разговоры. Наоборот, спрашивали "Свет, а ты как считаешь?"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra