Автор Тема: В презервативе неудобно  (Прочитано 14753 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #90 : 20 Августа 2018, 16:17:39 »
У меня для ОК будильник на все дни недели стоит)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #91 : 20 Августа 2018, 16:44:31 »
Сижу на ОК туеву хучу лет. Первые таблетки, джесс, принимала после тщательных анализов и ни хера не подошло -головные боли, нервозность, кожу не вылечил. Бросила и пошла по врачам, путем более расширенных анализов, прописали другое лекарство. Все прекрасно, тьфу-тьфу. Про набор веса - на гормонах растет аппетит, так что сорян, но в этом случае действительно можно посоветовать жрать не меньше, а правильнее - куриное филе да овощи, от этого не поправишься. Либидо - хз, я никогда супер-хот не была и мне абсолютно норм. В случае автора не пойму - кроме таблеток и презиков, еще средства есть разные, почему бы не попробовать? Вот только нет упоминания об анализах, которые они вместе сдали, в то числе на вич, ибо ахаться с противником презиков - русская рулетка...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #92 : 20 Августа 2018, 16:49:33 »
Рост аппетита это тоже не обязательное условие
Я б не согласилась сидеть на курице и овощах ради таблеток
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #93 : 20 Августа 2018, 17:52:01 »
Астрид, можно юзать напоминалку)
Можно.
Но если прямо в этот момент не выпить (нет возможности, отвлеклась), то и напоминалка не поможет)))

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #94 : 21 Августа 2018, 08:38:39 »
А мазня это из-за скорой овуляции или из-за экстренной?
У этого дела разные причины бывают, надо смотреть на конкретный случай.

Шта
У меня 5 дней проходит между началом пустых таблеток и началом мазни
А если только одну пропустить, а через сутки выпить следующую (на самом деле надо две), то вообще не заметишь что что-то изменилось
В таком случае, видимо, обошлось и пропуск не повлиял. Потому что когда концентрация гормонов падает значительно для того, чтобы могла пробиться овуляция, организм начинает потихонечку отторгать этот самый эндометрий. В большинстве случаев так. А исключения - это отдельная история.

Не знаю как там с забывашками, я с утра сразу выпила таблетку - и мне норм. Вот только кто помнит, когда у них начинается эффект в плане антиандрогенного воздействия? До того я начинала пить сколько лет назад и уже не помню, это через несколько дней или только через месяц настолько перестанет жирниться кожа и волосы...вроде со второго месяца?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #95 : 21 Августа 2018, 09:33:37 »
Прелесть что за тема, если забыть контекст и читать только последние сообщения :]
93

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #96 : 21 Августа 2018, 11:15:19 »
Не так давно в одной из тем зашла речь про секспросвет и заблуждения. И было там что-то вроде: "... а потом люли думают, что *разные заблуждения* и ок вредные". Я читаю эту тему и о*цеваю, насколько они не вредеые. Ну подвмаешь, прыщи/разнесло/либидо упало даже после врача и анализов, после стопицот попыток найти меньшее зло итп.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #97 : 21 Августа 2018, 11:54:35 »
Зантия, по инструкции если одна таблетка пропущена, а уже пришло время следующей, нужно выпить их две штуки и ничего дополнительно не надо делать. Они действуют не ровно сутки, а дольше
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #98 : 21 Августа 2018, 12:00:39 »
а потом люли думают, что *разные заблуждения* и ок вредные". Я читаю эту тему и о*цеваю, насколько они не вредеые. Ну подвмаешь, прыщи/разнесло/либидо упало даже после врача и анализов, после стопицот попыток найти меньшее зло итп.
А ещё ими можно случайно самоуничтожиться, если не знать о некоторых своих заболеваниях.
У меня некоторые проблемы с кровью/сосудами, которые общими анализами не выявляются. Но узнала  об этом только в 22 года, а таблетки эти меня заинтересовали лет в 18, да руки не доходили сходить к врачу чтоб правильно подобрать.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #99 : 21 Августа 2018, 12:01:09 »
Зантия, по инструкции если одна таблетка пропущена, а уже пришло время следующей, нужно выпить их две штуки и ничего дополнительно не надо делать. Они действуют не ровно сутки, а дольше

Мурмур, нет. Зависит от  недели, на которой пропущена таблетка, и от того, сколько часов прошло после пропуска.  Может и от вида таблеток. У мидианы, к примеру, на 2-ой неделе не надо дополнительно делать ничего, на 1-ой и 3-ей - надо.

Не так давно в одной из тем зашла речь про секспросвет и заблуждения. И было там что-то вроде: "... а потом люли думают, что *разные заблуждения* и ок вредные". Я читаю эту тему и о*цеваю, насколько они не вредеые. Ну подвмаешь, прыщи/разнесло/либидо упало даже после врача и анализов, после стопицот попыток найти меньшее зло итп.

Это таблетки, у них есть противопоказания и побочные действия, как практически у всех лекарств. На меня вот побочки не действуют, на кого-то действуют. Надо просто быть готовой к этому и адекватно воспринимать.  Так можно и обычного пентальгина коньки отбросить, если индивидуальная реакция и на него и непереносимость компонентов, к примеру.

А вообще да, многие покупают ОК без консультации врача и потом побочки списывают на таблетки, а не на свою глупую голову, которая не пошла к врачу, и не на тортики в два часа ночи.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 12:09:36 от Vesna.v.Belgrade »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #100 : 21 Августа 2018, 12:08:56 »
Весна, значит от препарата зависит, у моих таблеток разницы между неделями нет, есть только розовые таблетки и белые таблетки. Розовые все одинаковые гормональные, про положение их в пачке ничего не указано, все 24 дня всё одинаково; а потом идут 4 белые и их можно вообще не пить, они пустые.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #101 : 21 Августа 2018, 12:14:06 »
Мурмур, тут не в расположение таблеток зависит) у моих тоже без разницы из какого места на блистере её выковырять)
Я говорила о том, что если таблетка пропущена на 2-ой неделе приёма, то все ок, можно не париться, выпить две одновременно, при условии что раньше пропусков не было. Если на третьей неделе- то такое уже не сканает, надо дополнительно юзать другие средства предохранения в течение 7 дней, либо просто не делать перерыв между приемами блистеров таблеток.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #102 : 21 Августа 2018, 12:21:23 »
Цитировать
Это таблетки, у них есть противопоказания и побочные действия, как практически у всех лекарств. На меня вот побочки не действуют, на кого-то действуют. Надо просто быть готовой к этому и адекватно воспринимать.  Так можно и обычного пентальгина коньки отбросить, если индивидуальная реакция и на него и непереносимость компонентов, к примеру.
Все-таки от пегталгина вероятность побочек ниже. А в этой теме из отписавшихся дам только у нескольких все чики-пуки.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #103 : 21 Августа 2018, 12:26:48 »
Весна, у Джес есть такое правило, если пропуск более 24 часов. А если пошел пить следующую таблетку, а предыдущая не выпита, то пьёшь две сразу и вроде как и всё. Щас как раз пачка закончилась, выбросила уже, не посмотреть))
Но в любом случае, я к тому, что если с таблеткой опоздать меньше чем на 24 часа, то месячные прямо сразу же не начнутся. Может у кого-то так бывает, но это не гарантия, потому что у меня например совсем иначе. Я уже пью таблетку из новой пачки, то есть это пятый день без гормонов идёт, и только тогда начинается. Поэтому если я пропущу таблетку, ничего мне на это не укажет, если я сама не замечу.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 12:28:28 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #104 : 21 Августа 2018, 12:31:15 »
У мидианы 12 часов  >:( а потом уже надо смотреть по неделям и устраивать танцы с бубнами.

А вообще больше всего радуюсь таблетками, что если приспичило, то можно перенести месячные.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #105 : 21 Августа 2018, 12:39:37 »
А я так и не рискнула ни разу)
Но меня они не напрягают. У меня совсем слабенько это всё проходит, можно делать что хочешь, и на пляж, и куда угодно идти
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #106 : 21 Августа 2018, 12:40:32 »
Мурмур, тут не в расположение таблеток зависит) у моих тоже без разницы из какого места на блистере её выковырять)
Я говорила о том, что если таблетка пропущена на 2-ой неделе приёма, то все ок, можно не париться, выпить две одновременно, при условии что раньше пропусков не было. Если на третьей неделе- то такое уже не сканает, надо дополнительно юзать другие средства предохранения в течение 7 дней, либо просто не делать перерыв между приемами блистеров таблеток.
Именно так. В зависимости от времени пропуска можно подрываться и пить хоть 2 таблы на следующий день, или пить как пила. А если под конец упаковки, можно и вообще закончить пить, сделать перерыв на 4 дня (если это джес и его аналоги) - и нехай "красные дни" приходят и заканчиваются чуть пораньше, просто сдвинется и опять будет нормально.
Ну не знаю, у кого как. У меня как я допивала последнюю таблетку - и тут же на следующий день начинались. Но я никогда и не пропускала случайно так, что вообще день пропуска был и спохватывалась только на следующий день. Два или три раза было такое, что пила на 6-7 часов позже. Один раз, как помню - в дороге замоталась (причем там вообще машина сломалась, пришлось срочно вызывать такси и перегружаться со всеми вещами и с дитем туда, все пошло не по плану). Другой раз - по конторам забегалась, то в МЦФ, то к паспортистке, то в пенсионный, то еще куда-то. И вспомнила про таблетки только тогда, когда в первый раз уже полпути проехала, а другой раз - когда вернулась домой уже с этими справками. Ну ничего, полет нормальный, без незапланированных беременностей.
По поводу переноса месячных: мне это не катит. Все равно в положенный срок хоть немного, но "не тогось" строго по датам будет, а следующий месяц со сбоями, только после него наладится.  Один раз было, больше не вижу смысла проверять.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #107 : 21 Августа 2018, 12:42:47 »
А я так и не рискнула ни разу)
Но меня они не напрягают. У меня совсем слабенько это всё проходит, можно делать что хочешь, и на пляж, и куда угодно идти

У меня тоже становятся более слабыми, но не до такой степени, чтобы их можно было не замечать  в новогодние праздники в недельном походе по зимнему горному Крыму) без воды))) Создателя влажных салфеток я тоже примерно с такой же сила благодорила тогда)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: В презервативе неудобно
« Ответ #108 : 21 Августа 2018, 12:55:52 »
У меня тоже становятся более слабыми, но не до такой степени, чтобы их можно было не замечать  в новогодние праздники в недельном походе по зимнему горному Крыму) без воды))) Создателя влажных салфеток я тоже примерно с такой же сила благодорила тогда)

Я такое не переживу независимо от фазы цикла)) Мыться-то как? Мыться каждый день надо в любом случае
Но у меня реально слабые, иногда даже совсем нет, врач сказал что это нормально и чем дольше пьёшь, тем слабее и меньше по времени это всё становится
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight