Автор Тема: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак  (Прочитано 5783 раз)

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
https://life.ru/t/новости/1143813/nie_piedikiursha_a_miasnik_ghorie-mastier_otryvaiet_kliientkam_noghti_istsieliaia_ot_raka
Цитировать
Не педикюрша, а мясник. Горе-мастер отрывает клиенткам ногти, "исцеляя" от рака
Марина Калегина

Ниже вас ждёт тошнотворный рассказ о том, как подмосковная маникюрша-самоучка взяла себе псевдоним Леди Коготок и построила настоящую империю на средневековых пытках.
Елена Дзык — обычная маникюрша из Московской области, которая начинала с роликов о дизайне ногтей на YouTube, а теперь превратилась в кровавого "гуру", обучая других горе-мастеров "уникальной технологии" своей работы. Люди платят большие деньги, до 95 тысяч рублей, чтобы посетить её семинар, где на реальных моделях отрабатывается техника избавления от всех болезней путём полного удаления ногтей. И если вы не готовы прочитать эту историю до конца, то лучше перейдите на страницу, где Лайф рассказывает историю толстого кота Бронсона, за диетой которого сейчас следит весь мир.

Философия Елены состоит в том, что ногти, на её взгляд, вещь ненужная и даже вредная для человека. По мнению "кровавой педикюрши", ногтевая пластина не даёт коже дышать и под ней размножаются бактерии, вызывающие диабет и даже рак.

На многих семинарах она тут же, на месте, диагностирует у своих моделей "гранулёму" — образование, которое быстро разрастается и, по её словам, является причиной многих заболеваний и требует удаления. После этого Дзык, вооружившись щипцами, вырывает ногти у несчастной жертвы абсолютно варварским способом и в антисанитарных условиях.

О тошнотворном закулисье мастер-классов Елены Дзык на форуме рассказала одна из моделей, которую избавили от "гранулёмы", а заодно и от ногтевой пластины.

— Я одна из её моделей, семинар в Новосибирске. Диагноз: жёсткая гранулёма — примерно так. В конце я ещё бодро с костылём в пакете ухожу. А вот потом <…> Температура 38−40 две недели, к врачам обращаться нельзя, использовать только купленные у неё средства. <…> Результат: я потеряла сознание и попала в больницу через 13 дней — мне шестичасовую капельницу поставили, — описала происходящее девушка.

Казалось бы, как можно вытерпеть средневековую пытку, да ещё и верить, что всё во благо? Ответ прост: конские дозы ультракаина.

— Обезболивает таким количеством, что я, закалённая трамадолом, бегу к белому брату-унитазу, — поведала модель.

"Гастрольная" деятельность Елены Дзык продолжается уже долгих пять лет, причём "обучает" она не только в России, но и за рубежом. В соцсетях множатся группы, описывающие её варварские методы маникюра, с жуткими фотографиями, видео и описаниями самого процесса. Однако есть у Елены и толпа фанаток-защитниц, которые уверовали в её методы и пытаются пропагандировать их среди своих клиенток.

Отметим, что Лайф не располагает сведениями об обращениях в полицию изувеченных клиентов. Проводилась ли проверка со стороны надзорных ведомств в связи с отсутствием у неё лицензий и медицинского образования, также неизвестно.

В настоящий момент в соцсетях распространяется петиция от коллег Елены по маникюрному цеху с просьбой проверить её деятельность на соответствие хотя бы элементарным нормам СанПиНа.

— Она обучает людей, не имея соответствующего образования, контактирует с кровью, после чего утверждает, что обрабатывать инструмент можно в кипячёной воде и спирте, хотя обработка таким образом запрещена. Также сообщество мастеров маникюра и педикюра заинтересовали видео, на которых она ставит "диагнозы", режет клиентам ногти в кровь, а на повреждённый ноготь наносит искусственный материал, что в данном случае делать запрещено. Таким образом, люди подвергаются опасности. Кто дал ей это право? — возмущается автор петиции.

На данный момент обращение подписали уже семь тысяч человек.
Очень умиляет тег бьюти ::)

Зы. Ссылка косячная, сорян, но зато под ней чудесные фотки
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #1 : 17 Августа 2018, 09:33:47 »
А заяву в прокуратуру накатать слабо? Как-будто петиция чем-то поможет.
Накатать заяву с просьбой о проверке. Типа дамочка не имеет квалификации, а так же лицензии на осуществление медицинской деятельности (так-то вырвать ноготь считай хирургическая операция), калечит людей. Собрать пострадавших, от них заявления и вперед.
Проведут проверку, нагнут.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #2 : 17 Августа 2018, 09:44:20 »
Это было бы слишком просто
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #3 : 17 Августа 2018, 09:56:06 »
Вообще-то это должны делать жертвы. Если жертв все устраивает (или их нет) то кто катать будет?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Red_moon

  • Гость
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #4 : 17 Августа 2018, 10:00:06 »
санстанция? полиция? отдел здравохранения? нет. мы будем арестовывать за репост! и за оскорбление чувств верующих

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #5 : 17 Августа 2018, 10:02:20 »
ЧООООООООООООООО?!
Не устаю поражаются людской тупости.

Вот как я понял, она проводит семинары для других маникуюрщиц-садистов, есть подражатели, модели. Клиенты есть? О них ни слова. Или они там друг с другом исключительно семинарами занимаются?

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6813
  • Карма: +2358/-115
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #6 : 17 Августа 2018, 10:02:38 »
санстанция? полиция? отдел здравохранения? нет.
А кто-то туда заявлял, чтоб они пришли и проверили/арестовали? Или полиция - это некие полубоги, автоматически узнающие о всём плохом в мире? :)
мы будем арестовывать за репост! и за оскорбление чувств верующих
У последнего "арестованного за репост" ещё и складик оружия нашелся. Но то такое, а вот репост! :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #7 : 17 Августа 2018, 10:08:30 »
Цитировать
<…> Температура 38−40 две недели, к врачам обращаться нельзя, использовать только купленные у неё средства. <…> Результат: я потеряла сознание и попала в больницу через 13 дней — мне шестичасовую капельницу поставили, — описала происходящее девушка.
Я прям даже стесняюсь спросить кто же ей к врачам обращаться запретил. И вообще как это? "Приходи ко мне на семинар, я тебе там прилюдно ногти вырву" - "Ну ок" ??? ??? ???
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #8 : 17 Августа 2018, 10:09:53 »
Ох ёпт... Удивительно, что вообще с обезболиванием  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #9 : 17 Августа 2018, 10:15:49 »
Я прям даже стесняюсь спросить кто же ей к врачам обращаться запретил. И вообще как это? "Приходи ко мне на семинар, я тебе там прилюдно ногти вырву" - "Ну ок" ??? ??? ???
Это с неё запросили 28к, она отказалась. И тогда её взяли бесплатно с условием, что она будет только её слушаться, лечиться только её лекарствами и к врачам без её разрешения не пойдёт.
На багине немного подробностей есть.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #10 : 17 Августа 2018, 10:26:48 »
Видела умирающую онкобольную, которую целительница лечила по словам соседки так: выщипывала больную грудь с кровавыми брызгами во все стороны. Про солнечные ванны рассказывать даже неинтересно. Мне эта больная с улыбкой поведала, что уже избавилась от кучи болезней, включая гипертонию, и скоро совсем поправится. Какие вещества ей давались - неведомо.
Со слов той же соседки, звездец этот начался года два назад, когда было не поздно грудь отрезать и забыть.
  :-\ Моя психика до сих пор до конца от этого не отошла.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #11 : 17 Августа 2018, 10:48:29 »
Меня в таких ситуациях удивляют не сами ценители хреновы, там то всё понятно, бабло оно и в Африке бабло.
А вот дико удивляют люди к ним идущие... это же что в голове должно твориться то??  :o
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #12 : 17 Августа 2018, 10:56:13 »
Это с неё запросили 28к, она отказалась. И тогда её взяли бесплатно с условием, что она будет только её слушаться, лечиться только её лекарствами и к врачам без её разрешения не пойдёт.
Почитала подробности. Ну ладно, она типа не знала что ногти ей вырвут и типа не почувствовала из за обезболивающего. Но вот это вот "к врачам без её разрешения не пойдет" это как? А то что  ей эта Елена сделает? Как про секту читаю. Не понимаю вообще как людей вот так зомбировать можно.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #13 : 17 Августа 2018, 11:04:27 »
А то что  ей эта Елена сделает?
Она обидится. Как можно обидеть такого доброго человека, который из чистого альтруизма оказал тебе услугу, за которую с других бешеные деньги дерёт?

То же самое ощущение про секту.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #14 : 17 Августа 2018, 12:00:15 »
А кто-то туда заявлял, чтоб они пришли и проверили/арестовали? Или полиция - это некие полубоги, автоматически узнающие о всём плохом в мире? :)

Судя по поведению многих потерпевших, они считают, что полиция несет основное дежурство в соцсетях, ежечасно просматривая ленты на предмет жалоб, а заявления нынче пишут только неолуддиты.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #15 : 17 Августа 2018, 17:03:56 »
Цитировать
вытащили ЖИВУЮ ГРАНУЛЕМУ и она дышала и недовольно шевелила усиками

я бы еще наркоконтролю посоветовала присмотреться.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #16 : 17 Августа 2018, 21:30:01 »
Что-то вспоминается сериал "Больница Никербокер", где от сумасшествия лечили удалением всех зубов...
« Последнее редактирование: 17 Августа 2018, 21:36:37 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #17 : 17 Августа 2018, 21:35:38 »
Театр абсурда какой-то.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #18 : 17 Августа 2018, 21:48:10 »
Гсподи, зачем я перешла по ссылке и посмотрела фото?  :'(

присоединяюсь к мнению про секту.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #19 : 17 Августа 2018, 21:52:53 »
Что за конские дозы ультракаина? Как человек без сертификата на проведение анестезии и реанимации занимается инъекциями анестетиков безнаказанно?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #20 : 17 Августа 2018, 22:09:04 »
Что за конские дозы ультракаина? Как человек без сертификата на проведение анестезии и реанимации занимается инъекциями анестетиков безнаказанно?
Да какой ультракаин, для такого безумства нужна реальная наркота
собачка дохлая тайком нашла ириску

cagüentó

  • Гость
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #21 : 17 Августа 2018, 22:20:59 »
Не могу не вспомнить прекрасную историю. Учился у нас на факультете чел по прозвищу "Колобок"
Эта светлая душа как-то переела низкопробного лсд, и вдруг ясно поняла: волосы - это антенны, по которым его неременно выцепят инопланетяне.
И чувак побрил всю растительность на ногах, в паху и в подмышках. Методично сбрил волосы на голове, сбрил брови, обрезал ресницы. Выщипал волосы в носу и на жопе. И тут он принялся читать умные книжки, и понял, что у носорога на морде не что иное, как за*бись какая твердая косичка. И решил на всякий пожарный убрать ногти и зубы. На первом ногте на мизинце его отпустило.
А на следующий день этому созданию пришлось сдавать зачет по возрастной психологии.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #22 : 17 Августа 2018, 23:05:06 »
Цитировать
Однако есть у Елены и толпа фанаток-защитниц, которые уверовали в её методы и пытаются пропагандировать их среди своих клиенток.
что мне нравится в людях, так это то, что какой бы куйней ты не занимался, у тебя всегда найдется горстка последователей\фанатов! ;D

а есть видео где она свою светлую мысль в массы несет? интересно каким образом она так влияет на умы людей.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #23 : 17 Августа 2018, 23:25:20 »
Цитировать
что мне нравится в людях, так это то, что какой бы куйней ты не занимался, у тебя всегда найдется горстка последователей\фанатов! ;D
Кислород - это яд!!! Он вызывает окисление и повреждение клеток - мы медленно сгораем! Откажитесь от кислорода, не дышите! ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #24 : 18 Августа 2018, 00:04:18 »
Фотки смотреть не ходила. Получается, эта прие*нутая приглашает к себе на семинары онкобольных и за их же деньги "избавляет" от гранулем и всего прочего средневековыми пытками? Или на семинар приходят здоровые женщины, а эта им внушает, что они больны гранулемой и т.д., и начинает свое варварское лечение? Вообще звездец полный. Но, кмк, без заяв от потерпевших ничего сделать не удастся.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #25 : 18 Августа 2018, 00:15:10 »
Не считала себя слабонервной и Мега чувствительной, до тех пор пока не посмотрела на ютубе результаты ее работы... Мне жалко людей, которые пострадали от ее рук, просто до слез... Понятное дело, что где были мозги, но как же сейчас страдают и мучаются эти бедные женщины... Тварь связать по рукам и ногам и удалить нахер все ногти без анастезии!!!!!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #26 : 18 Августа 2018, 01:26:33 »
Давно о ней слышала. И до сих пор удивляюсь, как ее не прикопали еще.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #27 : 18 Августа 2018, 06:29:01 »
Цитировать
то лучше перейдите на страницу, где Лайф рассказывает историю толстого кота Бронсона, за диетой которого сейчас следит весь мир.

Кстати, крайне рекомендую. Я на Бронсона в инсте подписана, он очень трогательный. И у него прекраснейший план тренировок - например, два раза по 10 минут игр в день, еще один раз в день его кормят на первом этаже, чтобы он был вынужден спуститься по лестнице и залезть обратно. Короче, сплошное мимими.) Недавно на задние лапы вставать научился.)

Я про Бронсона пишу, потому что по теме я могу только много-много раз написать слово "п*здец".
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #28 : 18 Августа 2018, 08:39:15 »
Что за конские дозы ультракаина? Как человек без сертификата на проведение анестезии и реанимации занимается инъекциями анестетиков безнаказанно?
Ультракаин - местный анестетик. В него можно просто с сертификатом врача. А вот ультракаин ли там? Его ж надо грамотно уколоть. Почему тогда закаленная модель носилась к белому другу? Это очень странно. Там практически 100% еще что-то изменяющее сознание.
Боже мой, таких сволочей, как она, сажать надо пожизненно с исправительными работами. И свои когти для здоровья повыдергать.
Люди тоже молодцы. Как можно идти лечить и диагностировать рак, или жесткую гранулему (может, Маргейт не прогуляла в меде лекцию по жестким гранулемам, а то я прогуляла) к мастеру по ногтям? И потом  эти ногти повыдергать в таких условиях????
А кто-нибудь решился у нее видео на страничке глянуть? А то с первого взгляда в вк просто дизайн ногтей.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: life.ru - Лена Бздык исцеляет диабет и рак
« Ответ #29 : 18 Августа 2018, 11:22:50 »
короче, я вчера наткнулась на форум, с которого все это вот обсуждение началось и откуда по всем пабликам и сайтам разошлось.
на Дзык завели уголовное дело, свою работу она свернула и где-то отсиживается. все видяхи компроматные удалила, но их народ успел слить себе, такшт не отвертится. все, что осталось - это не та жесть.
гранулемой она, насколько я поняла, называет матрикс ногтя и дерет его нещадно, вплоть до кости, а то и часть кости тоже, то бишь ноготь больше не вырастет. хотя что там ноготь, ходить хорошо если будешь после этих "лечений".
модель эта с хреновой кучей болячек одна другой страшней чуть коней не двинула. теперь ходит по врачам, не все ногти вырастут, ей там что-то еще хирургически удалять будут, т.к. эта Дзык даже нормально удалить ноготь не может, не накосячив! >:( обкололи ее "ультракаином" в лошадиных дозах. но тут хз, конечно... наверняка там еще что-то. + рассказывали, что мужик Дзык всех учеников угощал мороженым. короче, запросто могли какой-нибудь фигни подсыпать, чтоб народ расслабился и не сильно напрягался, что тут ногти с костью рвут.
в общем, благодаря сыну вот этой модели всё дело завертелось. он прям зубами вцепился как Тузик в грелку и не отступает.

а Дзык... вангую там расстройство в головушке. дама мастерски врет на ходу, жалости не испытывает, плевать на всё хотела, мнит себя чуть не богом, что только она может исцелить, явно умеет подчинить себе мнительных и ведомых людей, кое-какой харизмой обладает (вот с первых же секунд в видео видно, что человек самоуверен, не волнуется ни на грамм, знает, что делает, вот это все. это обычно подкупает сомневающихся, за такими вот и идут) и все такое.
хз найдут ли ее и прижмут ли, но в тюрьме она как родная будет, ей-богу. :-\