Автор Тема: meduza.io - В детском лагере запретили Бузову и Киркорова на дискотеках  (Прочитано 18802 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Вот черт, ее повсеместно в лагерях ставили, оказывается? Мой первый медляк, господи прости)
Попытался вспомнит свой - походу Владимирский Централ  ;D

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Первый медляк - Многоточие. В школе обожала рэп: Каста, Баста, Многоточие, Дыши и т.д. Ну и какие пацанские посиделки без Владимирского централа, Бутырки и... Красок. Настоящие пацаны те еще романтики.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Не вижу никаких противоречий, честно.
Сикко, так мы изначально стали обсуждать с чего? Я написала, что баттлы - сильно на любителя, а ты написал, что слишком много любителей по 20-30 млн. Я ответила, что раскрутить что угодно можно. Ты мне парировал, что если изначально интереса нет, то не получится или будет дорого. Я ответила, что силком можно вдолбить что угодно и кому угодно (и привела два примера), а дороговизна окупается. Ну так и вот же наглядный пример - с баттлами, интерес к которым взлетел после баттла Окси-Гнойного. Его искусственно раскрутили. Я полагаю, что часть аудитории просто заходит и щелкает посмотреть, что такое есть эти ваши баттлы. Смотрят от силы 5 минут и после этого выключают, крестятся и моют руки с мылом. А часть аудитории - школьники, которые смотрят просто для того, чтобы быть в теме, чтобы было, что с ребятами во дворе обсудить.

Кстати, нашла вот что, интереса ради.
ТОП 10 баттлов на площадке Версус:
Oxxxymiron VS Johnyboy - 39 млн просмотров
Хованский VS Ларин - 33 млн просмотров
Rickey F VS Соня Мармеладова - 23 млн просмотров
Oxxxymiron VS Слава КПСС (Гнойный) - 23 млн просмотров
Эльдар Джарахов VS Дмитрий Ларин - 22 млн просмотров
Oxxxymiron VS ST - 19 млн просмотров
Oxxxymiron VS Крип-А-Крип - 11 млн просмотров
Басота vs Drago - 10 млн просмотр
Эрнесто Заткнитесь X Гнойный - 7,8 млн просмотров
Гарри Топор VS Noize MC - 7,6 млн просмотра
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Цитировать
Я написала, что баттлы - сильно на любителя, а ты написал, что слишком много любителей по 20-30 млн.
И мне всё еще не очень понятен предмет спора.
Даже если аудиторию раздули в 10 раз искусственно (а это сильное завышение, как по мне), остается еще пара миллионов людей, которым это действительно нравится.
То есть несколько процентов от всей молодежи в России.

А вот считать это еще "сильно на любителя" или уже нет - хз, довольно беспредметное обсуждение получается.

Цитировать
Смотрят от силы 5 минут и после этого выключают, крестятся и моют руки с мылом.
Сомневаюсь, что таких много.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
*Пожимаю плечиками. Ну вот и поговорили. :)

О, про медляки!
А как же "сиводня в белом танцы кружымсяаааааа наверна мы с табой падружымсяааааааа...." :-*
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Вот я об этом давно говорю. У детстве золотом был рок, рэп и попса и збс  >:(
Не надо ляля рэп это тоже попса!
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 15:13:28 от CynicalCreature »

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Я In Extremo очень котирую  :D
А из русского фолка Ладушку, Калевалу и Абвиотуру по паре песен.
In extremo - это фолк?  :o )) Я очень давно пробовала покусать, не зацепило. А так в жанре очень Омнию (omnia) уважаю. И мне казалось, что такое как раз мало популярно. Faun тоже чудо как хороши, но они как-то более коммерчески вылизанные что ли :D

Правда когда я делала видео для разношерстной в музыкальном плане публики и впилила фолк фоном, тех же фаун, oonagh и прочее подобное, многим понравилось, и потом даже спрашивали названия песен, хотя выборка так себе, конечно :D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
In extremo - это фолк?  :o )) Я очень давно пробовала покусать, не зацепило.

Дак фолк-метал же откровенный  :)
Омнию слышала, но чот смутно помню, надо ишшо послушать.

Не надо ляля рэп это тоже попса!

Ну вот как то нет. Попса это популярное танцевальное музло, а рэп это речитатив, когда и без музыки.
Я сейчас не говорю об определении из словаря, я говорю о юношеских градациях, принятых у меня в окружении.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 15:21:47 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5

Кстати, нашла вот что, интереса ради.
ТОП 10 баттлов на площадке Версус:
Oxxxymiron VS Johnyboy - 39 млн просмотров
Хованский VS Ларин - 33 млн просмотров
Rickey F VS Соня Мармеладова - 23 млн просмотров
Oxxxymiron VS Слава КПСС (Гнойный) - 23 млн просмотров
Эльдар Джарахов VS Дмитрий Ларин - 22 млн просмотров
Oxxxymiron VS ST - 19 млн просмотров
Oxxxymiron VS Крип-А-Крип - 11 млн просмотров
Басота vs Drago - 10 млн просмотр
Эрнесто Заткнитесь X Гнойный - 7,8 млн просмотров
Гарри Топор VS Noize MC - 7,6 млн просмотра
Дак вот кто все эти люди, которыми весь фикбук засрали. Кмп образовательный, однако. Вот интересно, если прототипы почитают, что про них юные авторки понаписали, тоже с мылом мыться побегут?
А если серьёзно меня удручает то, что рэп набирает популярность. Батлы эти вот, на детском голосе Баста сидит, будто так и надо. Дом2 меня в свое время также раздражал.
Показатель степени деградации массовой культуры. Может там и попадаются какие-то годные вещи (в чем я сильно сомневаюсь), но про них только ценители и знают, а от того, что несётся из машин и колонок, даже не помыться хочется.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Именно ПОСЛЕ этого Рестика и прочих участников стали приглашать на федеральные каналы.
Окси был у Урганта в 2015.
Топор с Рестором засветились в 2016.
Баттл Окси / Гнойный - в 2017.
Что-то не сходится.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Риллиан, приглашали Славу КПСС на канал Спас и на Культуру. А Рестика на какую-то передачу, где он говорил "лавешка мутится". Уже после того самого баттла.
Основное количество пародий на рэп-баттлы от юмористов пришлось все же на период после августа 2017.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.

Попытался вспомнит свой - походу Владимирский Централ  
 
Извините, а как?) В смысле, там же ритм слишком быстрый для мерного перетаптывания на одном месте.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Смолла, а я и не говорю, что после их не приглашали.
Я говорю, что они светились в ящике и до.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Смолла, а я и не говорю, что после их не приглашали.
Я говорю, что они светились в ящике и до.
Ну, например, Славик не светился. Он антхайпил. Да и Рестору интерес возрос. Не было бы того баттла - не факт, что позвал бы Дудь. Не позвал бы Дудь - не факт, что стали бы звать другие.
Извините, а как?) В смысле, там же ритм слишком быстрый для мерного перетаптывания на одном месте.
Блин, я врубила Владимирский централ и попробовала танцевать медляк с подушкой ;D нормально там все по музыке получается. Топчешься себе на месте и все ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Мне Окси с точки зрения творчества совсем не зашел, но как персонаж интересен и приятен. И его умным считают не столько из-за текстов, сколько из-за того, что он прошаренный и из любой ситуации выгоду находит еврей, короче Но его значение в русском рэпе очень сильно преувеличена, я считаю. В баттлах - да, он весомая фигура, но баттлы - это такое, сильно на любителей. Для тех, чьи вкусы очень специфичны, скажем так.
Кстати, был популярный сериал Лондонград на СТС, оказывается, про похождения Мирона Яновича, я даже не знала.

А. То есть он так себе певец и вообще дурак дураком, зато модный. Спасибо. Буду знать.Мне он вообще не понравился.
С уважением, Aneta

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
То есть он так себе певец
Ну на вкус и цвет. Кому-то нравится. Олимпийский вон собрал.
дурак дураком
Да не сказала бы. Скорее, просто переоценено его образование в Оксфорде или где он там учился.
модный
Это да.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Извините, а как?) В смысле, там же ритм слишком быстрый для мерного перетаптывания на одном месте.
Почему? Примерно такой же, как у аишы и сегоднявбелмтанцекружимс я.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Little Big хороши двумя треками - Public Enemy и Dead Unicorn, и то, больше с точки зрения видео, чем музыки. Как ютуб-перфоманс - да, как то, что займёт место в моём спотифае - нет
Мне зашел их последний альбом "Antipositive, Pt.1", вполне слушается целиком.
Но "на вкус и цвет фломастеры разные", разумеется.  :D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Короче будут дети танцевать под комариный писк и стрекот кузнечиков. Господи, теперь еще и музыка должна быть правильная. Все равно дома все послушают.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Нас в лагере тоже просили пересмотреть плейлисты на дискотеки. Но фильтры были попроще- никакого мата, и явной пропаганды вредных привычек.
Ну и на концерты нужно было подбирать репертуар по возрасту. Рановато условной восьмилетней петь песни брошенной бабы. Просили разучивать что нибудь вроде "волшебников двора" или простигосподи, опен кидс

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Почитал, впал в уныние, пошел за коньяком и включить John Lee Hooker
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Бум бум шлеп
Бум бум шлеп
А все эти ваши рэперы сплошная срамота
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
а что плохого в слове Фонарь? я разве что могу припомнить блока с : Ночь, улица, ФОНАРЬ, аптека. Ну и у Кино фонари мелькали, вроде бы.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Давай закурим товарищ по одной
давай закурим товарищ мой

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Согласна со Смоллой про баттлы.
Однажды зайдя утром в новостную ленту увидела новость - Блабла баттл набрал уже блабла просмотров. И все в таком духе. И массовое обсуждение. Ну пля, типа все эти миллионы в курсе темы, а я ни сном, ни духом? Непорядок, надо ознакомиться. Ну и так все мои знакомые сделали. Стали ли мы ЦА и поклонниками? Нет, конечно. Но свой вклад в "ема, там десятки миллионы просмотров!" внесли.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Согласна со Смоллой про баттлы.
Однажды зайдя утром в новостную ленту увидела новость - Блабла баттл набрал уже блабла просмотров. И все в таком духе. И массовое обсуждение. Ну пля, типа все эти миллионы в курсе темы, а я ни сном, ни духом? Непорядок, надо ознакомиться. Ну и так все мои знакомые сделали. Стали ли мы ЦА и поклонниками? Нет, конечно. Но свой вклад в "ема, там десятки миллионы просмотров!" внесли.
слышал я про эти баттлы, даже как про них говорили и обсуждали, и про Кровосток тоже слышал, прокомментировал в стиле «Пастернака не читал, но осуждаю» и "В сортах говна не разбираюсь"
да, я питекантроп и современную музыку не понимаю, ибо Ъ это Хелловин до Дэриса, Железнодева, Евросвященник, Самовар, ну и Рок -н Рольф Каспарек, ибо весел и задорен
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Однажды зайдя утром в новостную ленту увидела новость - Блабла баттл набрал уже блабла просмотров. И все в таком духе. И массовое обсуждение. Ну пля, типа все эти миллионы в курсе темы, а я ни сном, ни духом? Непорядок, надо ознакомиться. Ну и так все мои знакомые сделали.
Вот аналогично. Слышала про версус, но настолько это трешово, что после просмотра глаза мирамистином промыть хочется.

Не знаю, конечно, если кто-то считает, что видео, где двое кидаются оскорблениями в рифму, попутно проезжаясь по родственникам, болезням друг друга, женам и детям, а так же мертвым хомячкам, - это не "на любителя, чьи вкусы очень специфичны", то не стану спорить.

До этого раскрученного баттла я посмотрела ровно одно видео с Версуса - это выступление Типси Типа против Гарри Топора, положенное на бит. Просто потому что я знаю, что Типси -
крутой мужик и сделает красиво, а на его оппонента мне срать с высокой колокольни, как он там выступил. И еще я посмотрела сам выпуск про это баттл из-за интервью в самом начале - опять же, было интересно, что скажет Типуля. Этот мой просмотр, надо полагать, увеличил общее количество. Аналогично могли поступить все нормальные люди и еще часть посмотревших.

К слову, о популярности и окупаемости баттлов, относительно недавно вышел выпуск Гуф против Птахи, его посмотрели около 14,5 млн. человек на сегодняшний день (я проверила) и вот это имхо более приближенная цифра к реальности, но все равно сильно "накрученная" - пиарили почти за полгода. О деньгах. Даже Птаха поднял, вроде, 3 млн. Птаха, блеать! Для справки - самое слабое звено в группе Центр, в которой когда-то состоял вместе с Гуфом. Довольно слабый рэпер, не пользующийся вообще никакой популярностью как соло-артист. Гуф - 4 млн. Можно представить, какой профит загребли все причастные к созданию этого шедевра. Соответственно, в это было разумно вбухать много денег, очень много денег изначально.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Гуф это тот который мертв, хотя жив?
да ну нафиг, я лучше Цоя послушаю, который жив, хотя и нет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Гуф это тот который мертв, хотя жив?
шаришь, да :)
- Guf, ты умер?
- Да не, меня убило
- Убило? Сильно?
- Вася, очень сильно.
- Да, это в твоем стиле - замут за замутом.
Живее всех живых, зато убитый люто.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Последние несколько страниц я задаюсь вопросом, кто все эти люди.
Завидую :(
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.