Автор Тема: tut.by - "Разговоры про женскую продажность — ширма для мужского безденежья"  (Прочитано 32509 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
что, втирал вам, что мужчины должны быть мужественными и сильными, а женщины добрыми и нежными, так у них в генах прописано?
Он втирал нам, что разница межу мальчиками и девочками обусловлена природой и объяснял свою точку зрения. Бедняга не знал, что сколько-то лет спустя родятся ребята, которых это оскорбит)
разве кто-то спорил, что мальчики и девочки отличаются?
только вот - см. вопрос, адресованный сикко - причем тут черты характера?
речь-то не об объеме мышц шла и не о проценте жировой ткани в организме, и даже не о способности кормить грудью

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
только вот - см. вопрос, адресованный сикко - причем тут черты характера?
Давай, скажи мне, что различия заканчиваются на молочных железах, отложениях жира, мышечной массе и не влияют на формирование характера ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Давай, скажи мне, что различия заканчиваются на молочных железах, отложениях жира, мышечной массе и не влияют на формирование характера ;D
а, я поняла, к чему это
я в сообщении в 22:09:56, каюсь, написала "черты характера" вместо "личностные качества", и наверное из-за этого возникло недопонимание
так что проясню, что я имею в виду:
характер это совокупность личностных черт, темперамента и воспитания с социальной средой
я утверждаю, что черты личности и темперамент не зависят от пола, а воспитание и влияние социальной среды - зависят, к девочкам и мальчикам по-разному относятся в обществе, их по-разному воспитывают, от них разного ждут
поэтому "Маня истеричка, потому что ее воспитывали в духе "ты девочка, ты принцесса, тебе все можно" это нормально, а "Маня истеричка, потому что у нее не член, а вагина" - херня на постном масле
вот как-то так

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Helix, я тебя понял)
Отчасти, канеш, ты права) но есть момент:
к девочкам и мальчикам по-разному относятся в обществе, их по-разному воспитывают, от них разного ждут
ИМХО, естессна, но тут имеет место легонькая подмена понятий: по-разному воспитывают и разного ждут не потому, что живет заговор девочек с мальчиками разнить, а потому, что они уже разные и подход требуют, соответственно, разный.

Это не плохо и не хорошо - это необходимо. Например, мальчикам в период полового созревания не объясняют, что такое месячные и как с ними быть, не потому, что мальчики не должны про них знать, а потому, что у мальчиков их не бывает. Хотя, как по мне, могли бы и объяснить - отношениям между подростками это пошло бы на пользу. Ну, и еще двадцать девять миллионов подобных нюансов. ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Можно подумать, женщины реже пьют.
А разве не так?
Строго говоря, реже.
Цитировать
Женщины составляют 46% потребителей пива в России
https://ruxpert.ru/Мифы_о_демографии_России
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15732
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
к девочкам и мальчикам по-разному относятся в обществе, их по-разному воспитывают, от них разного ждут
ИМХО, естессна, но тут имеет место легонькая подмена понятий: по-разному воспитывают и разного ждут не потому, что живет заговор девочек с мальчиками разнить, а потому, что они уже разные и подход требуют, соответственно, разный.
А как же вот эти вот "учись готовить-убирать-стирать, тыжедевочка, тебежезамуж", "не плачь, тыжемальчик, мальчики не плачут"  и т.д. и т.п.?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Строго говоря, реже.
Цитировать
Женщины составляют 46% потребителей пива в России
https://ruxpert.ru/Мифы_о_демографии_России
Но при этом я думаю, что мартини они пьют больше)