Автор Тема: #22911 - Подарил всё имущество жене в доказательство любви  (Прочитано 11435 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А я думаю, что вот это всё про "не приняли в семью" - отмазка. Девушке нужен был повод отжать доли, она его нашла.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, Золушка, девушки они такие — то доли отожмут, то фото «ню» как компромат используют.  ;D
*выставляет табличку... нет, транспарант*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Невестке вообще ничего плохого не делали, просто с ней не хотели общаться, на что имеют полное право. А она решила требовать деньги за чужие доли, на что приличный человек никогда не пошёл бы, хотя бы из уважения к бывшему мужу. О какой вообще мести речь? Месть за то, что с ней не общались? Вот люди серьезно оправдывают такой повод для мести? Или вот соседке, например, мстить за это нельзя, потому что она чужой человек, а вот свекровь просто обязана почему то с ней общаться, хотя сама жену сыну не выбирала и для неё она тоже чужой человек?

Manticora

  • Гость
ППКС
Тоже не понимаю, почему свекровь ну вот прям обязана общаться с невесткой? И если, о ужас, не общалась, то достойна самой стрррашной мести?

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
А я думаю, что вот это всё про "не приняли в семью" - отмазка. Девушке нужен был повод отжать доли, она его нашла.
Поддерживаю. Даже не повод это, а оправдание. Отжать имущество и остаться хорошей.

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Зимозис, но нельзя же против воли других собственников впустить на жилплощадь таджиков-цыган и прочих веселых людей, доли же не выделены как в коммуналке.

у нас похожее было с несостоявшейся свекровушкой, уже щас я понимаю, что она меня ненавидела всеми фибрами души, но подарочки (шоколадки,бухлишко, шарфики) дарила исправно, и к столу праздничному звала, ибо готовила я хорошо и быстро и вобще не впадлу было мильен салатиков настругать, когда все сварено и куплено.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15511
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У меня тоже отношения с некоторыми родственниками мужа ну очень такие себе. Тоже что ли хату отжать надо?  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну а в истории мужа при себе бабца не оставила. И вообще это ж типичное мошеничество, брачный аферизм, мать его.

Неправда, из текста это никак не следует. Муж взрослая дитачка и дееспособная. сам захотел - сам подарил. Я, кстати, никак не одобряю действий бывшей невестки по отжатию долей, это сволочной поступок. Но он меня не удивляет в свете того, как к ней относилась мужнина родня.
Как? Как к ней относилась родня мужа? Перестала звать на праздники после нескольких конфликтов?

И открою вам чудную тайну: мошенникам люди своё добро отдают добровольно, просто получатель добра не соблюдает своих обещаний.
Сопротивление: Фея Любви Боря

cagüentó

  • Гость
Ну вот имхо, предпочитаю, чтоб, если я не ко двору, чтоб со мной не общались, а не общались и всячески трепали нервы.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Ну вот имхо, предпочитаю, чтоб, если я не ко двору, чтоб со мной не общались, а не общались и всячески трепали нервы.
А я в добавок к этому не понимаю, какой кайф можно ловить в обществе людей, которым ты неприятен. Да невестка радоваться должна была, что её не зовут.
У меня есть родичи, кои мне не очень нравятся. И, блииин, зовут же(

А так-то да... Не хамоватая ни разу эта невестка. Светоч доброты и бескорыстия прост.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса

Мне вот кажется, что сначала сноху в семью не приняли, потому что из деревни, а она решила вернуться и заслужить,

Лой, простите. Сноха решила вернуться и заслужить что?
Любовь родни бывшего мужа? Путем заявления прав на доли в имуществе?
Вместо любви бывшего мужа(если ей так хочется)?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lorelei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Карма: +38/-7
  • Over the hills and far away...
скорее, имеется ввиду, заслужить в контексте "неприязнь должна быть оправдана"
Типа, вы ко мне, как к говну. Значит, стану говном.

Я б хамовитую бабу тоже в семью не жаждала принимать после пары конфликтов.
Свекровь жаль.

*мультипост*
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2018, 09:41:12 от Volkodav »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
О, Рединька, ты телепатом заделался?  ;D
Боишься конкуренции?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский