Автор Тема: "Старая" и "новая" дочки сына  (Прочитано 4586 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
"Старая" и "новая" дочки сына
« : 06 Сентября 2018, 16:12:52 »
Цитировать

Мой сын - идиот. Я рано овдовела, воспитала его одна. В 20 он стал жить с пьющей разведенкой с двумя детьми. В 21 стал отцом, поссорился с женой и принес девочку мне. Приняла как дочь. Купила убитую ладу, чтобы было, на чем ее в поликлинику возить. Соседи помогли, чем могли. Брала работу на дом. Сын часто не работал или перебивался шабашками. Девочке уже шесть лет, меня считает мамой.
Сын нашел новую женщину, привел к нам. Вчера сообщил, что его невеста уже давно беременна, они женятся и будут строить дом. Для себя и ребенка. А на рождение дочери он ей подарит Мазду.
Можете стрелять, но я выгнала этих молодоженов и написала завещание. Все получит старшая внучка. О новой внучке и слышать не хочу.
Вот не могу понять: сын просто урод, или адепт "ну ошибся я в молодости, что, всю жизнь отвечать?", или просто подзабыл, что вот эта вот его "младшая сестра сказала" вообще-то тоже его дочь? Или мать не права, и надо "просто помочь молодым"?
Вообще интересно, если мужчина "сдает" ребенка маме, а сам жизнь строит - это для многих нормально. А если так сделает женщина - это ж сразу начнутся крики "кукушка! Нагулялась и подкинула!".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #1 : 06 Сентября 2018, 16:19:20 »
вот эта вот его "младшая сестра сказала" вообще-то тоже его дочь?

Где слова про сестру в истории?

Вообще интересно, если мужчина "сдает" ребенка маме, а сам жизнь строит - это для многих нормально.

Для кого это нормально? Есть тут такие?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #2 : 06 Сентября 2018, 16:24:09 »
1:
Цитировать
Приняла как дочь... Девочке уже шесть лет, меня считает мамой.

2: Тут есть тема про мужика, который воровал ребенка "чтоб с ним жить" и сдавал его своей маме. Там были мысли (возможно, из оригинального источника), что так можно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #3 : 06 Сентября 2018, 16:47:14 »
Я, конечно, всё понимаю, бабушка внучку с рождения вырастила, та её мамой называет. Но ребёнку 6 лет, она скоро в школу пойдёт. И что, так и узнает от учителей, что мама ей не мама, а бабушка?
Молодец какая, завещание она написала. А подумать головой, как рассказать девочке про родителей - не, зачем?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #4 : 06 Сентября 2018, 16:54:46 »
А это с какой стороны посмотреть.
Если говорить об интересах ребёнка, брошенного родителями, то тут неясно, является ли бабушка официальным опекуном, куда делась родная мать, лишена ли она родительских прав и зачем ребёнку пудрить мозги "мамой", если это никак не оформлено документально.

Изложите ваше видение основной проблемы, кто ж вам мешает.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Морской анемон

  • Гость
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #5 : 06 Сентября 2018, 17:29:29 »
Праведный гнев автора понять можно. С другой стороны, она как бы сама сняла с сына всю ответственность - в т. ч. материальную - за воспитание старшей дочери. С третьей, не забери она ее, девочка могла с немалой вероятностью оказаться в детдоме, а так лучше уж с бабушкой.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #6 : 06 Сентября 2018, 17:56:38 »
Вот не ясно. Может, она сыну дала доучиться, на ноги встать. "считает мамой" - может, просто тему не поднимали? Сын говорит "мама", следом и внучка. Частое явление.
Chelgi, как ей быть опекуном, при живом и здоровом папе? Она, скорее всего, просто бабушка.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #7 : 06 Сентября 2018, 18:01:52 »
ло, в шесть лет? В шесть лет ребёнок уже знает, кто ему кем приходится. Это в детском саду проходят. Можно бабушку хоть по имени звать, но знать, кто кому кем приходится. А тут
Цитировать
меня считает мамой
А про опекуна я говорю в общем контексте непоняток со статусом ребёнка и его отношениями с биологическими родителями. Это очевидно нерешённый вопрос, а бабушка отгораживает внучку от её отца и показательно оформляет завещание. То есть, когда бабушка умрёт (скорее всего, раньше сына, его новой жены и нового ребёнка), старшая внучка окажется изгоем.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #8 : 06 Сентября 2018, 18:06:46 »
Chelgi, она вполне может знать, что это - бабушка. Но звать мамой, любить как маму.
И отгородился отец сам. Он дом строит для себя, жены и ребенка. Одного.

Я это так вижу: пока не было невесты - "ничего не предвещало". Бабушка готовила, стирала, водила ребенка везде, занималась с ней. Папа бегал по шабашкам и, может, учился. Дома немного занимался ребенком, дарил игрушки, играл вечерами. Как многие отцы, увы, вел себя. Бабушка ничего не заподозрила.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #9 : 06 Сентября 2018, 18:14:57 »
Это всё здорово и возвышенно, но, сдаётся мне, сыначка дом не построит и с этой бабой не уживётся тоже. Так что у бабушки есть шансы получить вторую внучку, а сыначка третью бабу искать пойдёт.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Avoshre

  • Гость
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #10 : 06 Сентября 2018, 18:18:18 »
Я по прежнему тихо подозреваю, что истории которые публикует ло, сама ло и пишет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #11 : 06 Сентября 2018, 18:21:39 »
Ага, и на Задолбали тоже. Про сестру, отбиравшую мороженое, и бабушку, выпрашивают "мяско" [Табличка]
Знаете, есть выражение "у кого что болит"?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #12 : 06 Сентября 2018, 18:22:16 »
Chelgi, она вполне может знать, что это - бабушка. Но звать мамой, любить как маму.
Ну ок, вы так видите. Но мне эта незамутненность категорически не нравится. Девочка считает (ещё раз подчёркиваю, не называет, а именно считает) бабушку мамой. И это при том, что о том, куда делась мать - ни слова. Вряд ли умерла, уж это-то было бы сказано. И девочка имеет реальный шанс получить пьющую и опустившуюся мамашу в родственники, да ещё и с таким шоком, что мама не мама, а бабушка, а мать - вот это вот.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #13 : 06 Сентября 2018, 18:24:56 »
Chelgi, а ведь правда. Бабушки не станет (хотя той бабушке, может,лет 45) и на ее наследство прискачет "опекун" - мать. С кууучей детей.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #14 : 06 Сентября 2018, 18:28:00 »
Ну вот, теперь и вы видите эту проблему. И решать её нужно лишением биологической матери родительских прав, а не её бытовым замещением.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #15 : 06 Сентября 2018, 18:28:37 »
Так ее родительских прав лишить - раз плюнуть. Ребёнок живёт с отцом (официально), подать на алименты и на лишение.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #16 : 06 Сентября 2018, 18:32:15 »
Jylia, на алименты - запросто. А с лишением задолбаться можно, собирая подтверждающие документы. "Она же маааать!" Фу *ля.
Соседка пыталась бывшего мужа лишить прав. Алиментов не платит, пьёт, судим... а хренушки вам - пока бились, уже и ребёнок школу закончил, а воз и ныне там. >:(
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #17 : 06 Сентября 2018, 18:34:03 »
А он сам что, против?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #18 : 06 Сентября 2018, 18:34:43 »
А ему пофиг, он в суд не является.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #19 : 06 Сентября 2018, 18:35:43 »
Я, конечно, всё понимаю, бабушка внучку с рождения вырастила, та её мамой называет. Но ребёнку 6 лет, она скоро в школу пойдёт. И что, так и узнает от учителей, что мама ей не мама, а бабушка?
Молодец какая, завещание она написала. А подумать головой, как рассказать девочке про родителей - не, зачем?
Да расскажет бабушка потом внучке, что она не мама, а бабушка, а ее отец - непутевый товарищ, ее сын.
Знаю такой пример, правда, там биологическая мать знакомой умерла от болезни, вырастила ее бабушка с мужем (второй брак, не родной дедушка). Ну так эта знакомая прекрасно знает, что формально это бабушка, но называет ее мамой. И нормально живет с пониманием наличия у нее биологических и фактических родителей. Но там и опекунство официальное имелось.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #20 : 06 Сентября 2018, 18:38:16 »
Не понимаю я этого "потом". Зачем заводить ситуацию туда, откуда её после нужно будет насильственно выруливать?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #21 : 06 Сентября 2018, 20:23:48 »
Просто некоторые дети - козлы с малолетства. Лично слышала "не дружить с ним, у него папы нет" и "мне мама с многодетными (с презрением) запрещает играть". И "так он приемный, мы его не любим". Дети 4-8 лет
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #22 : 06 Сентября 2018, 20:24:02 »
Не понимаю я этого "потом". Зачем заводить ситуацию туда, откуда её после нужно будет насильственно выруливать?
Потому, что у каждого ребенка должна быть МАМА.
Сцуко, горит от этой куйни незнамо как. Ребенку внушается, что он не может быть счастливым/любимым/полноценным, если у него нет МАМЫ и ПАПЫ. Второе, правда, не обязательно, но МАМА необходима.
Покуй, что семейному взаимодействию могут научить другие люди: опекуны, бабушки и дедушки, тети и дяди. Любить тоже могут не только родители.  Покуй и то, что биологические МАМА и ПАПА могут быть асоциальным и психически не здоровым говном.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #23 : 06 Сентября 2018, 20:29:35 »
Просто некоторые дети - козлы с малолетства. Лично слышала "не дружить с ним, у него папы нет" и "мне мама с многодетными (с презрением) запрещает играть". И "так он приемный, мы его не любим". Дети 4-8 лет

Думаете, дети это сами придумывают, а не повторяют, что говорят у них в семье?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #24 : 06 Сентября 2018, 20:32:35 »
Просто некоторые дети - козлы с малолетства. Лично слышала "не дружить с ним, у него папы нет" и "мне мама с многодетными (с презрением) запрещает играть". И "так он приемный, мы его не любим". Дети 4-8 лет

Есть дети - козлы с малолетства. Психопаты, например. Но в этих примерах очевидная калька речи взрослых.

Ага, Лой опередила.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #25 : 06 Сентября 2018, 20:35:13 »
Мошка, а у меня горит от "этожеотец" и "ребенок должен знать отца". Мол без папы не то, плохой, но папа и т.д

Лой, а какая разница, откуда?
И, кстати, иногда и сами. Ну или от друзей/учителей нахватаются и несут в массы. Была у нас в школе такая. 7 лет - а уже сволочь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #26 : 06 Сентября 2018, 20:37:26 »
Ой, blyaяяяяяя...  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #27 : 06 Сентября 2018, 20:39:53 »
Скуяль ребенок в семь лет сволочь? Как вообще можно быть сволочью раньше, чем отрастёт эмпатия и полноценное понимание последствий своих поступков?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #28 : 06 Сентября 2018, 20:42:01 »
Зато становится понятно, откуда в окружении Ло столько психопатов, социопатов, домашних тиранов и т.п.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Старая" и "новая" дочки сына
« Ответ #29 : 06 Сентября 2018, 20:44:38 »
Лой, ну конечно, в 7 они ещё - ангелы. А травля бедных (предлагала за конфету ей пятку полизать),издёвки (Ой, новая кофточка? Твоя  мама ее на свалке нашла?), подставы (лично мне в рюкзак вещи учительницы напихала и сказала, что видела, как я их украла), все родители виноваты... Впрочем, виноваты.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2018, 20:51:26 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)