Автор Тема: meduza.io - Я взял в банке 500 тысяч и вложил их в криптовалюты  (Прочитано 15448 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
здесь не задолбали, можно писать название организаций целиком, без ребусов.
и ничегошеньки за это не будет.
смотрите:
Альфа банк.
 ::)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Газпром - мечты сбываются.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Сбер и ипотечный процент выше всех задрал и меня СМСками завалил и звонками.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Сбер и ипотечный процент выше всех задрал и меня СМСками завалил и звонками.
Ну им же надо чем-то окупать такую оголтелую рекламу.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
А банки попроще обходятся рекламными агентами на форумах  ;D

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Сбер и мне предлагает время от времени кредиты, один раз аж на миллион. И карты кредитные, ага. Хотя с моими-то доходами, нерегулярными и небольшими, долги банку в жизни не выплатить. :-\ Может, они зарплату мужа учитывают, тогда их предложения еще можно понять. Но тогда ему бы и предлагали, че.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия

А зачем? Что мы за месяц погасим, что мы за год погасим - разницы никакой.
серьезно?? можно было обойтись выплатой 1-й тыщей рублей за пользование кредитом, а не 10-ю за год. если еще и страховку взяли, то можно было вернуть часть страховой премии.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка

А зачем? Что мы за месяц погасим, что мы за год погасим - разницы никакой.
серьезно?? можно было обойтись выплатой 1-й тыщей рублей за пользование кредитом, а не 10-ю за год. если еще и страховку взяли, то можно было вернуть часть страховой премии.

Неа. Мы взяли 50 и должны были отдать 60 - хоть через год, хоть через день.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Сбер и мне предлагает время от времени кредиты, один раз аж на миллион. И карты кредитные, ага. Хотя с моими-то доходами, нерегулярными и небольшими, долги банку в жизни не выплатить.
А у банков такое бывает. Друг хотел взять монитор какой-то современный в кредит. "У меня,- говорит,- даже смс рекламная от банка недавно приходила о том, что мне кредит одобрен в 50 тысяч гривен."
Пришли мы в магазин, там же в магазине сидят девушки-представители банков для кредитования.
Подходит друг и говорит девушке, мол, давайте мне мой кредит, согласен я. Вернее, даже не весь давайте, а пять тысяч всего. А та все его данные перепроверила, запрос отправила, а в ответ говорит - не подходите вы нам. Не дадим мы вам пять тысяч. Друг вопрошает - почему? А она говорит - зарплата у вас маловата. Всего шесть тысяч. Вот было бы хотя бы десять...
Вот что это было за такое - непонятно. Чтобы получить кредит, надо иметь такую зарплату, что позволяла бы купить что-то чуть ли не с одной зарплаты без всяких кредитов.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Anrielle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +30/-0
  • Херка и говнарь
А про рыбку пстёж-таки оказался.

Цитировать
Обновление от 17 сентября: Одна из опубликованных историй была удалена, поскольку у редакции возникли сомнения в ее достоверности.
Мой разум слишком точно настроен, чтобы биться им о мироздание без алкогольной амортизации.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Экономисты от бога

Просто условия кредита такие. Кстати, как же главный тезис форума успешных - не лезь в чужие карманы?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Тетя Сэм, шепните на ушко что за банк вас так красиво кинул?

СМС и телефонный звонок это все реклама, а вот одобренное предложение в личном кабинете банка - это уже чето похожее на правду.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Тетя Сэм, шепните на ушко что за банк вас так красиво кинул?

СМС и телефонный звонок это все реклама, а вот одобренное предложение в личном кабинете банка - это уже чето похожее на правду.

Да почему кинул-то? Взяли на год 50, отдали через год 50+10. На год оно и ничего. Ну, Газмяс, мы мясо, мы газ.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия

Да почему кинул-то? Взяли на год 50, отдали через год 50+10. На год оно и ничего. Ну, Газмяс, мы мясо, мы газ.
и вы знали об условиях заранее и подписались под это? т.е. это не стало сюрпризом?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я к успешным примкну. Мне ОЧЕНЬ кисло, если нет запаса денег. Кредиты я не брала никогда, как и ипотеку. Я их боюсь, очень психую, если хоть кому-то что-то должна, кроме родителей. Муж такой же. Но муж вынужден был брать ипотеку, и все ещк это вспоминает. Выплачивал по 60к ее. Я бы с ума сошла, наверное.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Я заранее психую про ипотеку. Похоже, буду жить в полупустой квартире и готовить на подоконнике, поскольку деньги по-максимуму пущу на досрочное погашение. Хотя говорят, что банки не любят досрочных погашений.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я заранее психую про ипотеку. Похоже, буду жить в полупустой квартире и готовить на подоконнике, поскольку деньги по-максимуму пущу на досрочное погашение. Хотя говорят, что банки не любят досрочных погашений.
Больше всего банки не любят людей без кредитной истории.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Успешные! У кого в кубышке есть сто тыщ? А? Признавайтесь!
Я нищеброд, но у меня была еще месяц назад. Сейчас семьдесят, и мне не комфортно, нужно округлить. Это не в кубышке, а на карточке - в кубышке НЗ.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Хотя говорят, что банки не любят досрочных погашений.

Да почему не любят, нормально всё.
Тот же Сбер сделал досрочное погашение онлайн - очень удобно, несколько кликов и со следующего рабочего дня пойдет погашение на указанную сумму.

А страх кредитов - это что-то иррациональное, ИМХО. Многие транслируют эту точку зрения. Это же не долг бандитам, за который тебя прирежут при случае. Есть чёткие условия, нужно просто разумно подбирать под свою ситуацию.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Вот что это было за такое - непонятно. Чтобы получить кредит, надо иметь такую зарплату, что позволяла бы купить что-то чуть ли не с одной зарплаты без всяких кредитов.
что бы получить кредит нужно, чтобы он был не нужен, ага
Эликирую машек силически

Manticora

  • Гость
Цитировать
А страх кредитов - это что-то иррациональное, ИМХО. Многие транслируют эту точку зрения.
Это не иррациональное, просто живем мы в очень неспокойное время: все дорожает, зп урезают, фирмы закрывают, налоги растут. Из-за этого постоянно страх, что сейчас -то ты еще платежеспособен, но хз, что через год будет.
Ну и это в воздухе витает и нервирует.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
не знаю писали ли - историю с аквариумом с самой медузы удалили, фейком сочли ;D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Это не иррациональное, просто живем мы в очень неспокойное время: все дорожает, зп урезают, фирмы закрывают, налоги растут. Из-за этого постоянно страх, что сейчас -то ты еще платежеспособен, но хз, что через год будет.
Ну и это в воздухе витает и нервирует.
но при ипотеке этот риск всетаки снижен, т.к. остается застрахованное жилье, которое можно будет хотя бы сдавать.

Сикко, а онлайн-досрочка в сбере на ипотеку тоже распространяется? если да, то это большой прорыв по сравнению со всеми банками.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
По ипотеке есть онлайн-досрочка - сам платил много раз. По потребительским, скорее всего, тоже есть.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Успешные! У кого в кубышке есть сто тыщ? А? Признавайтесь!
Я нищеброд, но у меня была еще месяц назад. Сейчас семьдесят, и мне не комфортно, нужно округлить. Это не в кубышке, а на карточке - в кубышке НЗ.

А года считается заначкой? У нас сейчас в кубышке нет тугриков, зато пропасть голды.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Смотря какая голда. 95% только на вес купят.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Смотря какая голда. 95% только на вес купят.

Хорошая, годная. С брюликами. Совковая. Я года два назад оценку делала - тыр на триста потянуло, и это в залог. Выкупить предлагали за большую сумму. Я не продала, канеш, вот ещё. Пусть лежит, мало ли что...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Совковая голда, если это не штучная качественная работа, стоит... Да нисколько она не стоит.
У самой полно от бабушки осталось, основная цена таким украшениям - память. Хотя, есть несколько интереснейших вещиц.

Если это пресловутые дутые обручалки, то, пожалуй, не стоит. Но у нас как раз авторские, штучной работы.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 11:09:16 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Подобное стараются выкупать под определенного покупателя.
А вообще, авторская работа, если это не именитый ювелир или дом, то тоже не сказать чтобы ценилась.

Меня ооочень удивляют люди, которые до сих пор считаю окуительно-ценным подарком золотые цепи в палец. Это ты купил за докуя, а если пытаться продать - то копейки выйдут как за лом.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
"Ломбардъ номер один" реально предлагал выкупить вотпрямща всё, что я принесла на оценку, за полляма. Но я так полагаю, что больше им приглянулись камни, а не золото. Бриллианты якутские. В восьмидесятых, когда денег заработать было можно много, а купить на них нечего, ибо даже на мебельный гарнитур требовалось вставать в очередь, мама купила камни и к ним золото в комиссионке, и заказала себе у знакомого мастера несколько украшений из этого добра. Она очень любила в них наряжаться, а потом, годам к пятидесяти, внезапно к ним охладела и отдала мне. Вот они и лежат у меня "на всякий пожарный". Я их тоже не ношу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra