Автор Тема: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные  (Прочитано 21505 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
#27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« : 15 Сентября 2018, 12:35:59 »
https://zadolba.li/story/27451

Цитировать
Уважаемая мадам, которая с 19 лет самостоятельная и вообще у вас всё есть. Одно дело, когда наш брат-инфантил просит совета и обижается. Другое дело, когда такие как вы, «взрослые советчики» лезут со своими нравоучениями совершенно мимо кассы.

Чаще всего такие истории, как ваша, пишут здесь люди, которых, мне кажется, не задолбали инфантилы, а задолбало то, что нам уже за 30, а мы всё ещё живём одним днём, а вы себе этого позволить не можете. У вас работа, или семья, или кредиты-квартиры-машины, или маму в санаторий надо свозить. У нас таких проблем нет.

Лично у меня таких проблем нет. Да, я согласен с бывшим другом из вашей истории — я тоже не просил, чтоб меня рожали. И открою вам тайну, очень многие родители со временем это понимают, и мои поняли. И всем своим «взрослым и самостоятельным» друзьям-товарищам, которые подумывают завести или уже ожидают ребёнка я настоятельно порекомендуйте взвесить все «за» и «против», ибо вероятность того, что вырастет «великовозрастный нахлебник» вроде меня, хоть и мала, но есть. Так зачем портить нервы себе и ребёнку?

Кстати, почему-то никто из моих друзей, кроме одного раза («Костя, тебе уже 25 лет, какая ещё игра в группе?»), не давал мне прямых упрёков. Наверно, потому что я не конченая мразь и веду себя адекватно. Если я прошу денег, я не говорю в долг, я сразу предупреждаю, что могу не отдать. Подарки на свадьбу, день рождения от меня — это максимум бутылка алкоголя или купюра в пять тысяч. Я не езжу с вами, мои самостоятельные, отдыхать за границу, не хожу в дорогие (для меня) рестораны и клубы.

У меня даже нет прав, потому как автошкола стоит неподъёмных для меня 20 тысяч рублей. Зато я всегда рад принять вас в доме моих родителей. Да, моя мама в очередной раз пожалуется на меня, но я даже внимания не обращу, и так знаю, что всё я уже просрал и амбиций уже не осталось. Но мне так удобнее, правда. Конечно, очень многие друзья от общения со мной отказались, ведь я бесперспективный и застрял в возрасте вчерашнего студента.

Однако те немногие, кто до сих пор дружат, знают меня как «рубаха-парня», который впишется в любую компанию, готов будет выпить или погулять в любой день недели и почти всегда будет рад принять большую компанию в частном доме своих родителей.

Вот говорят, не считайте чужие деньги. Обычно эту фразу применяют к состоятельным людям, которые совершают большие траты. Вот и вы мои деньги не считайте (пусть даже часть этих денег — это ваша же помощь или родителей). Меня моя жизнь устраивает. Семьи у меня никогда в этой стране не будет, как и детей тоже.

До пенсии с моим образом жизни я всё равно не доживу: или сердце откажет, или в кабаке пьянь прирежет. Понимаю, многих из вас бесит, что кто-то позволяет себе такую разгульную жизнь после 30. Ну так вас во взрослую жизнь никто не тянул, вы сами, как говорите, решили жить самостоятельно.

Ну так и тяните этот канат сами, а на инфантилов не смотрите, да и не беситесь зря.

Автор отвечал на эту историю:

https://zadolba.li/story/27438

Цитировать
Задолбали великовозрастные инфантилы, дубинушки обоего пола лет около или за 30, постящие Вконтактике душераздирающие высказывания типа «не взрослейте, это ловушка!»

Я была взрослой с 19 лет, полностью перейдя в этом возрасте на самообеспечение. Не потому, что меня выгнали родители, а я сама решила, что взрослая дочь не должна сидеть у них на шее.

И мне такая жизнь чертовски нравится! Да, приходится решать проблемы, ходить в банк и платить коммуналку, сталкиваться с бюрократией, плохой медициной и прочими несправедливостями большого взрослого мира. Но по сравнению с личной свободой это — лишь досадные мелочи.

Сейчас у меня есть всё что мне нужно, и я сама строю свою жизнь.

А инфантильные товарищи до старости живут с родителями, либо не работают вообще, либо перебиваются какой-то дурацкой работёнкой. Имеют в собственности старый диван и богатый внутренний мир. Впадают в панику, когда нужно самому, а не с мамой за ручку, идти к врачу или за справкой в паспортный стол. Не могут заплатить за квартиру.

Примеров из жизни — вагон и маленькая тележка.

Самый яркий и близкий — моя дорогая кузина. Более неприспособленного к жизни человека ещё поискать! Семьи нет, жилья нет, работы и образования тоже нет. Зато есть вечный поиск себя во всех возможных и невозможных сферах деятельности. Но поскольку целей в жизни у 40-летней девочки тоже нет, все занятия и попытки что-то изменить в своей жизни обречены на неудачу. Человеку это тупо не нужно, потому что мама с папой не дадут доченьке умереть с голоду на улице. Зачем напрягаться, когда можно трескать купленное мамой печенье и осуждать мелких людишек, погрязших в своих мелких бытовых заботах?

Старый друг моментально стал бывшим другом, устроив на своём дне рождения безобразную сцену. Мать пожелала ему найти главное дело в жизни, на что 28-летний юноша разразился тирадой, мол, он такой несамостоятельный, потому что родители мало в него вкладывались, не мешало бы подарить ему собственную квартиру и вообще он не просил его рожать. С тех пор прошло почти 10 лет. Общие знакомые принесли на хвосте, что он живет в съёмной квартире, которую оплачивают родители, и дудит на блок-флейте в местных фолк-тусовках.

Давно уже являюсь пользователем сообщества, где люди ищут моральной поддержки и совета. Жалоба от пользователя с ником типа pAmPuSiK2005: «Меня достали мои предки! Не понимают, достают придирками, не дают денег, папа не хочет возить меня на машине на занятия музыкой! А ещё не разрешают водить домой друзей». Я-то, добрая и наивная душа, посоветовала девочке не ссориться с родителями и поискать круг общения среди одноклассников, на что получила гневный ответ: «Женщина, вы что себе позволяете?! Какие ещё одноклассники, мне 35 лет, у меня трое детей!» После этого я долго стояла на балконе с чашкой чая, глядя в ночное небо и размышляя о трудностях бытия…

Дорогие престарелые детки с синдромом Питера Пена. Вы слишком хорошо хотите устроиться — чтобы «тупые предки» всю жизнь кормили вас с ложечки и в то же время не лезли в ваши дела. Но родители не вечны. Как вы собираетесь жить, когда их не станет? Кто должен будет водить вас в поликлинику и управляющую компанию?

Мне было бы наплевать, если бы вы активно не пропагандировали такой взгляд на жизнь. От вас уже не спрятаться, не скрыться, с вами приходится контактировать и по жизни, и по работе, и вы способны задолбать даже мёртвого своим инфантилизмом, который гордо несёте, как знамя полка.

Я не говорю, что в 9 классе нужно забросить все свои увлечения, чтобы заниматься только Серьёзными Взрослыми Делами. Это другая категория задалбывающих личностей: «Как ты смеешь кататься на скейте в почтенном возрасте 22 лет?!» Есть вариант и не сидеть на шее у родителей, и иметь интересные хобби и необычные занятия — всё дело в разумном балансе. Мне хватает времени и сил и на поход в налоговую, и на покатушки на роликах. Я обеспечиваю себя сама и не могу спокойно пройти мимо качелей. Взрослым людям можно и даже нужно иногда дурачиться и веселиться. Но это не значит, что нужно вечно оставаться в детском саду.

Всё, детский сад закончился!

Первый автор в своём праве, но...накуй так жить? :o

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #1 : 15 Сентября 2018, 12:50:38 »
Вторая история странная, с белоплащизмом и какой-то агрессией, как по мне
Но первая история ваще какая-то дикая хйня
Ни элементарно родителям помочь средств нет, ни волонтером нигде не хочет из-за лени
Я хз, каждый живет как ему нравится и хочется и каждый выбирает себе круг общения.
Я бы с таким как автор не общалась бы, он лично мне был бы просто не интересен
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #2 : 15 Сентября 2018, 12:51:55 »
Скажите мне, что первый автор тролль. Потому как одно дело - не иметь амбиций и тихо-ненапряжно работать "на пожрать", а другое жить на шее у родителей, да еще в их дом таскать друзяшек.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #3 : 15 Сентября 2018, 12:52:59 »
истина как всегда где-то посередине.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #4 : 15 Сентября 2018, 13:00:28 »
Цитировать
Если я прошу денег, я не говорю в долг, я сразу предупреждаю, что могу не отдать.
И дают? А что, так можно было? ;D

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #5 : 15 Сентября 2018, 13:08:49 »
Хм... ответчик надеется, что родители его переживут и ему не придётся содержать самого себя? Или просто не выпнут из дома вместе с друзьями? Ну, раз уж он не просил его рожать. Долго ли будут друзья радоваться рубахе-парню, если и дома не станет, и родительский денежный поток иссякнет?
Я б к такому не то что не полезла про инфантилизм задвигать, я б летела от него на пуканой тяге.
А у первого автора белоплащизм вульгарис.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #6 : 15 Сентября 2018, 13:12:56 »
Второй автор мне вот что напомнила



Меня неизменно умиляют граждане, которые знают как другим надо правильно жить. Видимо они настолько круты, что своих проблем у них уже не осталось и они в порыве филантропии рвутся помочь нам, неразумным.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #7 : 15 Сентября 2018, 13:15:23 »
Оба мерзкие.
Наброшу: мне 23, машин-квартир нет, нормальной постоянной работы нет, живу с родителями. Правда, деньги есть, и ни у друзей, ни у родителей не прошу.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #8 : 15 Сентября 2018, 13:17:36 »
накуй так жить? :o (2)
Бытовая техника сдохнет, обои отвалятся, квартира ушатается, одежда износится и провоняет (машинка тоже сдохнет, да и стирать оно не факт что умеет), и будет это унылое г**но побираться по соседям и знакомым. Есть у меня такая квартирка перед глазами, пытаются недорого продать, но покупатели что-то сбегают.
А, этот герой еще сопьется самопальным спиртом, поскольку на кабаки денег уже не будет.

Red_moon

  • Гость
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #9 : 15 Сентября 2018, 13:18:50 »
чуть не блеванула от ответчика-обмудка. "не ваше дело, что сижу на мамкиной ее, зато я могу вписаться в любую компанию".
истина посередине? и в чем же эта середина? Кушай за мамины, и коммуналкв за папины, а зп прогуливай,а то ты у себя один на свете?)
"я живу одним днем" - зато твои родители всю жизнь угробили на такого выплядка конченного как ты. а родители когда поживут? или ты "я не просил себя рожать - тяните меня на своей шее!".
так не ешь ничего кроме картохи или на мусорке подбирай, пей из лужи.
играешь в группе? да ради бога. на свои можешь делать что угодно, но ты ж наглый как паровоз.
"Впишуть в любую компанию и там пожру на халяву,а может и денег наааскаю без права возвращения" - эмпать достижение
короче говоря, наглая ленивая быдлота.
Не хочу хвастаться,но мой сын в 19 лет и все его друзья, коим 18-20, работают, так как хотят развлекаться на свои и ни от кого не ждать подачки.
Вот Женя, 19 лет - учится на бюджете в универе на стационаре. Летом ездил на два месяца поработать в Польше.
Вот Рома, 20 лет,  студент бюджета, его семья небедная, но он работает, так как хочет ни от кого зависеть.
Вот Дима, 20 лет, - он учится на платном, хочет платить за учебу.
Вот Олег, 19 лет, бюджет, плюс учится на хороших курсах по языкам программирования. учеба в месяц там стоит дорого. летом работал тоже, чтоб оплачивать курсы.
Вот Юра,20 лет, работает два года для оплаты ВУЗА.
И при этом парни находили время для тусни и отдыха и учебы. И могут вписаться в любую компанию!
и это навскидку я так вспомнила.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 13:32:35 от Red_moon »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #10 : 15 Сентября 2018, 13:19:14 »
Надеюсь, автор-инфантил вправду долго не протянет, хоть родителям нервы не будет трепать  :-\
Думаю, "впишусь в любую компанию" означает "привяжусь к вам так, что хрен отвяжетесь"
Невербальность, скажите, что эта Юлия тоже тролль  :-\
истина как всегда где-то посередине.
Угу
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Manticora

  • Гость
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #11 : 15 Сентября 2018, 13:25:30 »
Меня так смешит, как первый автор лихо зазывает своих друзей в чужой дом  ;D

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #12 : 15 Сентября 2018, 13:29:40 »
Меня так смешит, как первый автор лихо зазывает своих друзей в чужой дом  ;D
а потом у родителей ченить пропадет из дома и начнется веселье с ментами и прочими квестами.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #13 : 15 Сентября 2018, 13:33:24 »
Этот оборванец "за 30" скорее всего долю имеет или прописан в доме, а потом от родителей наследство получит. Может сдаст угол каким-нибудь алкашам, впишется в их компанию и всё у него будет зашибись ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #14 : 15 Сентября 2018, 13:34:06 »
Да даже если не пропадет. Просто прикинь: тебе 50-60, тебе дома отдохнуть охота, а тут толпа сыначкиных друзей налетела, продукты все сожрали, насвинячили, гудели весь вечер, убирай потом за ними и вообще! Нахрен эти гулянки тебе нужны?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #15 : 15 Сентября 2018, 13:37:30 »
Да это-то понятно. Но ему-то самому норм, так что это всё без толку. Радители винаваты что родили его в таком жестоком мире! Пусть теперь горбатятся до конца своих дней
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #16 : 15 Сентября 2018, 13:38:18 »
отвечающий не инфантил, он просто уепан!
Цитировать
Вот и вы мои деньги не считайте (пусть даже часть этих денег — это ваша же помощь или родителей)
фу плять. фуфуфу.
захотелось сходить глаза помыть и развидеть/разчитать это все.
бесполезное говно.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #17 : 15 Сентября 2018, 13:44:59 »
Ох. господа, ох. У меня в родственничках такое чудо. Если учесть, что между нами 350 км и он меня задобал в доску, то уже можно оценивать масштабы бедствия.
Дано: великовозрастный далпайопп 34 годиков от роду. Охрененски коммуникабельный (читай: без мыла в жопу влезет), работает на 15 тысяч, душа компании и все вот это самое. Последние 10 лет достает меня просьбами поспособствовать деньгами его гениальным починам, патамушто я "баХатая" и вааще капиталистическая язва не теле радужного общества будущего, и чо мне стоит-то? Аргументы типа того,что каждую копейку я заработала собственным горбом, отметает как дурацкие. Считает меня скучной, что не мешает ему клянчить деньги не только у меня, но даже и у моего 20-летнего сына. Должен моей маман примерно штуцер бакинских. Отдавать не чешется.  Живет у родителей, при том, что они купили ему очень приличную двушку. Он ее даже не сдает, что характерно. Родители за два шага от совместного самоубийства, ибо сыначка водит компании, которые по 2-3 ночи не дают им спать.
Буквально позавчера позвонил мне и попросил тысячу евро на парик для его знакомой косплеерши...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #18 : 15 Сентября 2018, 13:47:24 »
Кстати да, такие детки умеют своих родителей загонять в гроб раньше срока. А потом сами дохнут от голода и беспомощности в целом. Паразиты, чо. Присасываются к организму и убивают его, не осознавая что без него существовать не способны.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #19 : 15 Сентября 2018, 13:47:59 »
Оз, а как же ЧС?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #20 : 15 Сентября 2018, 13:48:25 »
Чёт я о*уела и не вы*уела от темы и историй в комментариях. :o

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #21 : 15 Сентября 2018, 13:49:28 »
Ну надо заметить, что привести пару человек в родительский дом, то не вижу проблем. И не потому что у меня там доля, а потому что у меня хорошие отношения с родителями.

Manticora

  • Гость
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #22 : 15 Сентября 2018, 13:51:57 »
Цитировать
Буквально позавчера позвонил мне и попросил тысячу евро на парик для его знакомой косплеерши...
И вот тут я окончательно окуела ???

А его родители чо? Чего они его не выселят?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #23 : 15 Сентября 2018, 13:52:55 »
Но косплеерша всё равно ему не даст)))

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #24 : 15 Сентября 2018, 14:03:08 »
Оз, а как же ЧС?
Звонит. зараза, с левых номеров, приходится отвечать. потому что это может быть потенциальный заказчик.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #25 : 15 Сентября 2018, 14:07:16 »
Да дело даже не в даст или не даст, понятное дело, что не даст. Мне интересно другое - сама косплеерша в курсе, что знакомый "для неё" собирает деньги?
И что за парик за 1000 евро? Он из гривы единорога?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 14:15:36 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #26 : 15 Сентября 2018, 14:11:42 »
первый автор даже меня поразил, хотя я совершенно спокойно отношусь к тем, кто живет с родителями.
не понимаю его друзей, дающих в долг, т.е., простите, кормящих этого человека за свой счет... он ведь еще и возмущается весь на попытки к разуму воззвать.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #27 : 15 Сентября 2018, 14:19:11 »
Озз, а почему родители этого чуда никак не сменят замки не сдадут квартиру родственника сами? В конце концов, сыначку всё рано приходится содержать, так хоть меньше напряга.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Sashetta

  • Гость
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #28 : 15 Сентября 2018, 14:23:05 »
Какой феерический образец человеческой мразотности… Жаль родителей этого паразита, очень жаль. Он скорее всего их в могилу первым сведёт.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #29 : 15 Сентября 2018, 14:23:45 »
И что за парик за 1000 евро? Он из гривы единорога?
Ох скажу я вам... Ох... Не ходите дети в Африку гулять. То есть в косплей.