Автор Тема: #97172 - Рыбак-эгоист  (Прочитано 10344 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #30 : 17 Сентября 2018, 22:15:13 »
На минуточку. Рыбалка недешёвое хобби ... Очень.
На минуточку, можно и онанизм недешевым хобби сделать.
Цитировать
Катушки, лески, крючки, поплавки и грузила, само собой, покупались.
Ну прям "само собой" - у меня батя поплавки и грузила сам делал. Поплавки из перьев и пенопласта, как сейчас помню. А вот бамбуковыми удилищами по моему все спорттовары были завалены - их какой-то дружественный бананастан к нам гнал.
Сейчас конечно все с удовольствием покупается, и я бы не сказал, что это о*уеть дорого. С нуля купить накладно, ну так эти игрушки годам копятся. Лодка - таки самое дорогое, купил кода была возможность, теперь бережет как зеницу ока.
И зная батю, вполне допускаю, что мужику из истории рыбалка может быть нужна не меньше, чем его жене кондей.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #31 : 17 Сентября 2018, 22:20:19 »
На минуточку. Рыбалка недешёвое хобби ... Очень.
На минуточку, можно и онанизм недешевым хобби сделать.
Цитировать
Катушки, лески, крючки, поплавки и грузила, само собой, покупались.
Ну прям "само собой" - у меня батя поплавки и грузила сам делал. Поплавки из перьев и пенопласта, как сейчас помню. А вот бамбуковыми удилищами по моему все спорттовары были завалены - их какой-то дружественный бананастан к нам гнал.
Сейчас конечно все с удовольствием покупается, и я бы не сказал, что это о*уеть дорого. С нуля купить накладно, ну так эти игрушки годам копятся. Лодка - таки самое дорогое, купил кода была возможность, теперь бережет как зеницу ока.
И зная батю, вполне допускаю, что мужику из истории рыбалка может быть нужна не меньше, чем его жене кондей.
То есть без рабалки у него обмороки и кровь из носа?
Ну и до кучи рыбачить можно только со своей личной лодки и без новой удочки и примочек видно вообще сердечный приступ будет.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #32 : 17 Сентября 2018, 22:24:03 »
Эльф, может быть рыбалка для мужика не менее важна, чем кожей для жены - но речь о том, что деньги он скрысил - а это косяк.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Бацилла

  • Гость
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #33 : 17 Сентября 2018, 22:27:24 »
То есть дохлая жена. Так же трагична как пропущенный клёв пескаря на опарыша?? Дануна..... Да ну на такого мужа!

Да. У него кровь из носа не идёт от того что лодку не купили. А вот от контакта с алюминиево- тефлоновой поверхностью лицевой части черепа- может и пойти.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #34 : 17 Сентября 2018, 22:29:14 »
То есть без рабалки у него обмороки и кровь из носа?
А если без крови из носа, то нещитово? Вот прям критерий нужности - кровь из носа.

Цитировать
Ну и до кучи рыбачить можно только со своей личной лодки
Я не интересовался прокатом надувных лодок, сомневаюсь, что такой есть. Если и есть, то дороже выйдет.

Цитировать
и без новой удочки и примочек видно вообще сердечный приступ будет.
Эт уже на сдачу.

Эльф, может быть рыбалка для мужика не менее важна, чем кожей для жены - но речь о том, что деньги он скрысил - а это косяк.
Не отрицаю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #35 : 17 Сентября 2018, 22:39:07 »
Эльф! Ну так чисто из истории
Цитировать
На улице +36, дома не лучше. У меня проблемы с сосудами, жару переношу плохо, до обмороков и крови носом
Так мужику тоже физически плохо или просто очень хоцца?
Так что да это «нещитово»

Рыбачить можно с берега, можно в компании

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #36 : 17 Сентября 2018, 22:46:26 »

Так мужику тоже физически плохо или просто очень хоцца?

Может, ему психологически плохо.

Цитировать
Рыбачить можно с берега, можно в компании
Это бухать можно с берега в компании, а рыбачить... Ну эт как заместо кондея газеткой себя обмахивать.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #37 : 17 Сентября 2018, 22:56:20 »
Это бухать можно с берега в компании, а рыбачить... Ну эт как заместо кондея газеткой себя обмахивать.
Эх, не тащил ты, Эльф, с берега какого-нибудь карпа кило так на 12-15... :D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #38 : 17 Сентября 2018, 22:57:31 »
Может, ему психологически плохо.

Эм. Если человеку без рыбалки психологически плохо сравнимо с обмороками и кровью из носа, ему не лодку надо, а лечиться.
Я, в общем, не спорю, бывают очень фиговые состояния эмоциональные, которые люди научаются "забивать" чем-то внешним, будь то шопоголизм, путешествия или постоянное общение, но на самом деле это все - как заклеивать трещину в фундаменте дома пластырем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #39 : 17 Сентября 2018, 23:00:57 »
Может, ему психологически плохо.

Эм. Если человеку без рыбалки психологически плохо сравнимо с обмороками и кровью из носа, ему не лодку надо, а лечиться.
Я, в общем, не спорю, бывают очень фиговые состояния эмоциональные, которые люди научаются "забивать" чем-то внешним, будь то шопоголизм, путешествия или постоянное общение, но на самом деле это все - как заклеивать трещину в фундаменте дома пластырем.
Хм, помню пару тем, где успешные утверждали, что без отдыха (причем желательно на море и за много тыщ) им и жисть не в жисть и работать никак.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #40 : 17 Сентября 2018, 23:01:22 »
заглянул на авито, лодку резиновую можно за 2-3 тыр прикупить, спиннинг еще за 300, аладин летом не нужен, всякие грузила и поплавки еще на 200 итого 3,500 руб ну и хоть обловись
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #41 : 17 Сентября 2018, 23:13:36 »
Может, ему психологически плохо.

Эм. Если человеку без рыбалки психологически плохо сравнимо с обмороками и кровью из носа, ему не лодку надо, а лечиться.
Я, в общем, не спорю, бывают очень фиговые состояния эмоциональные, которые люди научаются "забивать" чем-то внешним, будь то шопоголизм, путешествия или постоянное общение, но на самом деле это все - как заклеивать трещину в фундаменте дома пластырем.
Хм, помню пару тем, где успешные утверждали, что без отдыха (причем желательно на море и за много тыщ) им и жисть не в жисть и работать никак.
Жисть не в жисть это не то же самое что ломка сравнимая с обмороками ;)
Если у человека есть хобби (увлечение, страсть] конечно он будет страдать если этого лешиться, но все же этоне сравнимо с явным вредом здоровью.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #42 : 17 Сентября 2018, 23:22:15 »
Жисть не в жисть это не то же самое что ломка сравнимая с обмороками ;)
Ненене, там речь шла как раз про "свалюсь с ног с болячками".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #43 : 17 Сентября 2018, 23:26:36 »

Эх, не тащил ты, Эльф, с берега какого-нибудь карпа кило так на 12-15... :D
Я не рыбак, пистеть не буду. 15 не тащил, пять было. Ну ладно, три ;D.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #44 : 17 Сентября 2018, 23:50:15 »
заглянул на авито, лодку резиновую можно за 2-3 тыр прикупить, спиннинг еще за 300, аладин летом не нужен, всякие грузила и поплавки еще на 200 итого 3,500 руб ну и хоть обловись
Смотря какая лодка. Мой друг купил 2-х местную надувную лодку за 35 000 руб - индивидуальный заказ. Она весит всего 4 кг (мы раньше одноместную в поход брали - она 8 кг весила), при этом прочность материала на разрыв такова что можно штурмовать не шибко крутые пороги.
  Может и супруг автора закупился чем-то эдаким?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #45 : 18 Сентября 2018, 00:12:07 »
заглянул на авито, лодку резиновую можно за 2-3 тыр прикупить, спиннинг еще за 300, аладин летом не нужен, всякие грузила и поплавки еще на 200 итого 3,500 руб ну и хоть обловись
Смотря какая лодка. Мой друг купил 2-х местную надувную лодку за 35 000 руб - индивидуальный заказ. Она весит всего 4 кг (мы раньше одноместную в поход брали - она 8 кг весила), при этом прочность материала на разрыв такова что можно штурмовать не шибко крутые пороги.
  Может и супруг автора закупился чем-то эдаким?
когда в доме жрать нечего, и жена без кондея загибается покупать лодку за такие бабки нужно быть не просто эгоистом, а еще и дегенератом
я исходил из позиции минимально-достаточного для рыбалки. от лодки в этом случае требуется безопасность и относительное удобство, а от спиннинга - чтоб он был,  т.е. лодка за 2 тыр и спиннинг за 300 руб вполне подойдут для рыбалки. так, оно, конечно, можно и карбоново-титановый спиннинг с золотой рукоятью  и инкрустацией бриллиантами купить, и лодку SeaSport Jet 430 за каких -то 4,5 ляма
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #46 : 18 Сентября 2018, 00:14:27 »
Я после рассказов Кувшинки подобному эгоизму уже не удивляюсь :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #47 : 18 Сентября 2018, 00:26:51 »
Ненене, там речь шла как раз про "свалюсь с ног с болячками".

Если не ошибаюсь, там речь шла не про моря, а именно про отдых. Отпуск. И вопрос был о том, что совсем не отдыхать на протяжении нескольких лет нельзя. Тут про несколько лет ожидания речь не шла - если автор с мужем за три месяца скопили эту сумму, то вполне можно было и на лодку сделать накопления. Но после. Потому что кондей нужен вотпрямщас, когда жарко и физически плохо без него, а рыбалку, как и поездку на море, вполне можно отложить на пару месяцев. В таких вопросах важно, чтобы отпуск в принципе был, а не чтобы он был в конкретное время вплоть до месяца.

Ну вот как со сном, например. Человеку важно спать достаточно. Если человек будет регулярно недосыпать, он начнет чувствовать себя плохо. И никто не отрицает важности сна. Но от одной ночи недосыпа, если, например, нужно отвезти жену в больницу срочно, ещё никто не умирал. А если человеку от одной ночи без сна настолько фигово, что он вообще этого не выдерживает, что-то с его организмом явно не так и надо выяснять, в чем причина, и лечиться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #48 : 18 Сентября 2018, 00:33:51 »
Зато избавит от необходимости душиться на кухне, разделывая рыбу
Ну, целебный посыл рыбака найух можно совершить и так. ::)

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #49 : 18 Сентября 2018, 00:49:16 »

Эх, не тащил ты, Эльф, с берега какого-нибудь карпа кило так на 12-15... :D
Я не рыбак, пистеть не буду. 15 не тащил, пять было. Ну ладно, три ;D.
А мы тащили, вдвоем, минут сорок. Я в процессе раз пять чуть за тем карпом не сиганула в азарте, муж дважды натурально за штаны поймал. :)

Не с берега, кстати, такого уровня драйва и напряжённой борьбы пока наловить не удалось, к вопросу о "газетках". :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #50 : 18 Сентября 2018, 01:00:29 »
Если не ошибаюсь, там речь шла не про моря, а именно про отдых.
Нет, там были и те, кто утверждал, что считается только определенный тип отдыха. А по парку погулять - несчитово.

Цитировать
а рыбалку, как и поездку на море, вполне можно отложить на пару месяцев
В рыбалке ты, видимо, разбираешься ещё хуже меня.

Цитировать
Ну вот как со сном, например. Человеку важно спать достаточно. Если человек будет регулярно недосыпать, он начнет чувствовать себя плохо. И никто не отрицает важности сна. Но от одной ночи недосыпа, если, например, нужно отвезти жену в больницу срочно, ещё никто не умирал. А если человеку от одной ночи без сна настолько фигово, что он вообще этого не выдерживает, что-то с его организмом явно не так и надо выяснять, в чем причина, и лечиться.
Ну тут я не в курсе, сколько лет мужик из истории на рыбалке не был.

Но в любом случае тратить общую заначку без согласования с вкладчиками заначки - плохо.

Бацилла

  • Гость
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #51 : 18 Сентября 2018, 04:13:01 »
Ну хорошо. А так?
Жил был Петя диабетик. И прописали ему чудесные пилюли, уменьшающие расход гормонов и улучшающие самочувствие. А пилюли дорогие. Петя деньги накопил и решил пилюли выкупить. а денег тютю. Потому что Петина жена сделала потрясающий педикюр,  ведь без педикюра жизнь не в радость

Дело не в лодке и не ряде.
Были деньги.
Чел хотел улучшить качество  жизни.
А деньги пурх! Испарились!
Потому что другой чел улучшил себе настроение и качество отдыха.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #52 : 18 Сентября 2018, 05:15:27 »
Нет, там были и те, кто утверждал, что считается только определенный тип отдыха. А по парку погулять - несчитово.
Теперь слова Золушки на весь форум натягивать будешь?
Цитировать
а рыбалку, как и поездку на море, вполне можно отложить на пару месяцев
В рыбалке ты, видимо, разбираешься ещё хуже меня.

Цитировать
Ну тут я не в курсе, сколько лет мужик из истории на рыбалке не был.
И чего его жалеть, коль он когда была возможность не катался на рыбалку?

Цитировать
Но в любом случае тратить общую заначку без согласования с вкладчиками заначки - плохо.
Вот это единственное на что стоит обращать внимание в этой истории.

И человеки, что предлагают брать кредиты на кондей: у них уже есть ипотека и проблемы с заработком, в стране дико растут цены на еду  и всё остальное, куда им ещё один кредит? ???
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #53 : 18 Сентября 2018, 09:46:14 »
Нет, там были и те, кто утверждал, что считается только определенный тип отдыха. А по парку погулять - несчитово.

Ну то, что прогулка по парку в дождь и "около нуля" не заменит уютные посиделки в кафешке - это да.
Формат отдыха вообще бывает разный, и не каждому подходит любой. Кто-то отлично отдохнёт в горном походе и вернётся полный сил, а кому-то после этого похода ещё неделю надо будет отлеживаться. Кому-то обязательно нужна веселая компания, а кого-то общение с людьми выматывает, и отпуск надо проводить в одиночестве, запершись посреди леса.
Но в любом случае это отдых. Он важен, но, во-первых, обычно можно подобрать более-менее доступный вариант (обычно все же у человека не один вариант возможного отдыха), а во-вторых, почти всегда его можно отложить на небольшое время без сильного для себя вреда. Ну очень маловероятно, что он на эту рыбалку пять лет собирался, а до того работал без отпусков.
ИМХО, за исключением очень редких ситуаций, когда стоит выбор между здоровьем и отдыхом, выбирать нужно здоровье. Для человека, у которого проблемы с сосудами, сильная жара это не только про плохое самочувствие, это серьезный риск.

Цитировать
В рыбалке ты, видимо, разбираешься ещё хуже меня.

Да ну. Рыбаки, которым без рыбалки жизнь не мила, рыбачат круглый год. Если у автора, когда она писала, было тридцать шесть градусов, явно через пару месяцев ещё вполне можно будет двинуться на рыбалку на лодке.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #54 : 18 Сентября 2018, 10:19:12 »
Да ну. Рыбаки, которым без рыбалки жизнь не мила, рыбачат круглый год. Если у автора, когда она писала, было тридцать шесть градусов, явно через пару месяцев ещё вполне можно будет двинуться на рыбалку на лодке.
Интересная рыба ловится в свой сезон (даже если опустить всякие запреты и квоты на вылов). Какую-нть плотву, или окушков можно ловить круглый год. Но это как "прогулка по парку в дождь и "около нуля". Кому-то в кайф, а кому-то не заходит. А ловить какого-нть сазана нужно в сезон, найти место, прикормить. Это как с подружками по кафе до утра погулять. А если хочется "большого марлина", то это как на теплое море к пальмам слетать. И при таких раскладах, муж действительно мог не попасть на рыбалку 5 лет.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #55 : 18 Сентября 2018, 10:21:36 »
И что? Что без марлина у него организм начинает отказывать? Никакое хобби не стоит здоровья близкого.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #56 : 18 Сентября 2018, 10:26:12 »
И что? Что без марлина у него организм начинает отказывать? Никакое хобби не стоит здоровья близкого.
Не без хобби, а без полноценного отдыха на протяжении долгого времени.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #57 : 18 Сентября 2018, 10:31:32 »
Не без хобби, а без полноценного отдыха на протяжении долгого времени.
А скуяль ты решил, что хобби и отдых одно и то же?
И медицине ещё неизвестен человек, что схлопотал микроинсульт от отсутствия рыбалки, а вот от жары его словить таки можно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #58 : 18 Сентября 2018, 10:32:34 »
А скуяль ты решил, что хобби и отдых одно и то же?
Я не решил, я предположил.

АПД. И я сам выше заметил, что шанс этого а) мал, б) даже если это так - поступать так как муж неэтично.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 10:34:58 от CynicalCreature »

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #97172 - Рыбак-эгоист
« Ответ #59 : 18 Сентября 2018, 10:36:18 »
нормальный человек в такой ситуации либо сразу бы сказал, что мол, извини, я без отдыха загнусь, поэтому поучаствовать в сборе на кондей не смогу
или по крайней мере забрал бы из скопленного только свою часть
а тут явно мудила первостатейный