Автор Тема: #27519 - Дайте жить!  (Прочитано 15138 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27519 - Дайте жить!
« Ответ #90 : 01 Октября 2018, 15:31:16 »
Русский язык в целом и эллипсисы в частности — не сильная сторона Ло.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #27519 - Дайте жить!
« Ответ #91 : 03 Октября 2018, 01:07:13 »
автор ответа мне вообще не понравилась :-\
по себе могу судить. У нас отличная семья, меня не травили, хотя с друзьями было ятжело. Бабушка высказывала мнение, что ей не очень кто-то нравится, но напрямую общаться не запрещала. Жили не прям богато, но в плане каких-то материальных хотелок меня не сильно ограничивали. У меня здоровая психика? Нет. Потому что с меня требовали лишь пятерки. До сих пор помню, что в 9 классе всерьез думала после экзамена наглотаться таблеток. То есть, сдать на отлично, чтобы доказать что могу, а потом самоубиться, чтобы не проодить через это давление заново. А потом был ЕНТ, поступление в университет и вот это все. В итоге у меня постоянный комплекс, что я недостаточно умная, красивая, успешная. Что я не оправдала ожидания, когда в меня столько вложили. Вот буквально две недели назад это вылилось в хороший такой конфликт с мамой, в результате которого мы довели друг друга до слез и нервов. Семья хорошая, а как избавиться от постоянной мысли что недостаточно хорошая для этой семьи - я не знаю
Нескромный вопрос. Сколько лет маме и имеются ли у неё в наличии какие-либо серьёзные болезни? Потому что подозреваю, что причина всему этому с её стороны - страх, что она не успеет Вас выучить и поставить на ноги. Про папу, как я понимаю, можно даже и не спрашивать?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #27519 - Дайте жить!
« Ответ #92 : 03 Октября 2018, 14:18:14 »
Автор ответа из тех, кому «плохая семья» — это из серии «мой папа — алкоголик», а когда ребёнок дома «мешок с картошкой» — это «с жиру бесится». Ну, а потом новости из серии «семья-то была благополучная, как он такое учудил-то...»

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27519 - Дайте жить!
« Ответ #93 : 03 Октября 2018, 14:37:00 »
Цитировать
а значит, дома вас не гнобили и не унижали.
Конечно, "ты тут никто и звать тебя никак, мы тебя обеспечиваем и будешь делать, как мы велим" это не унижение.
Это объяснение правил жизни.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #27519 - Дайте жить!
« Ответ #94 : 03 Октября 2018, 14:40:24 »
Автор ответа из тех, кому «плохая семья» — это из серии «мой папа — алкоголик», а когда ребёнок дома «мешок с картошкой» — это «с жиру бесится». Ну, а потом новости из серии «семья-то была благополучная, как он такое учудил-то...»
Не, автор просто фанат постулата "этожеродители") Там и для агрессивных алконавтов будет найдено оправдание.
Цитировать
У вас были друзья, а значит, дома вас не гнобили и не унижали.
Как это вообще между собой связано? То есть, если у тебя есть друзья, тебя априори не гнобят и не унижают? Дащаз, конечно.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #27519 - Дайте жить!
« Ответ #95 : 03 Октября 2018, 14:44:57 »
Не факт. У меня лет до 11 друзей не было. Ибо они мне нафиг не сдались ;D Дома трэшака не наблюдалось.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27519 - Дайте жить!
« Ответ #96 : 04 Октября 2018, 16:16:16 »
Цитировать
Да, дети не всё могут решать сами, пока зависят от родителей.
Оооо, вот и пришел адепт "ты живешь в моем доме, поэтому делаешь и думаешь, что позволяю я". Знакомо-знакомо.
Ну чооооооо ты сразу тригеришься-то?
Под понятие "не всё могут решать" может подходить и что-то более безобидное.
Ведь есть и разумный контроль. Моя четырёхлетняя дочь (даю гарантию) будь её воля, жрала бы одни только шоколадные конфеты, изредка перемежая мармеладными червячками.
А мы с женой такие подлые решаем за неё, что сегодня у неё на завтрак овсянка, завтра на ужин картошка... давим на личность. Гнобим.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли