Автор Тема: #30862 - This is a man's world  (Прочитано 13511 раз)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #90 : 26 Октября 2019, 12:50:20 »
Т - толщина
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #91 : 26 Октября 2019, 14:49:22 »
Хеди Ламмар, кстати, русские борцуны за права мущщин считают воровкой. Мол, украла достижение мужа! Да что ж ты будешь делать!  ;D Что ни сделай, чего ни достигни - усрутся, но никогда не признают, что женщина не глупее их.
Вот срачик недавний насчет Хеди. https://vk.com/wall-40886007_384496?w=wall-40886007_384496

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #92 : 26 Октября 2019, 17:06:30 »
  Жена или девушка автора требует с него совместного ведения домашнего хозяйства, так как оба работают, что ли? Иначе ничем не объяснить его полыхание.
Мне кажется там жена или девушка слилась после того как автор со своими аргументами топил за то что быт чисто бабское и работа партнёрши фигня полная)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #93 : 26 Октября 2019, 21:54:31 »
С одной стороны, в самом деле традиционно мужчина в нашем обществе может полностью посвятить свою жизнь какому-то делу в профессии. А если женщина хочет заниматься той же профессией, то ей сложнее в том плане, что приходится совмещать и эту самую деятельность, и домашние-бытовые дела.
У меня два вопроса:
  • Существования холостяков вы вообще не допускаете
  • Люди себя настолько посвящают профессии, что даже сготовить пожрать времени нет? Нет, я допускаю существование таких увлеченных, но их единицы

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #94 : 26 Октября 2019, 22:51:08 »
Люди себя настолько посвящают профессии, что даже сготовить пожрать времени нет? Нет, я допускаю существование таких увлеченных, но их единицы
а причем тут увлеченность?
если человек даже 1 час после работы хочет потратить на саморазвитие и самообучение в профессии, то в традиционной семье мужику проще это сделать, чем бабе: он может после работы приехать и спокойно заняться своими делами, а баба начнет шуршать по хозяйству - стирка, готовка, уроки с детьми, вся херня

конечно, если человек одинокий, или в паре настроено полное разделение труда, то выйдет примерно одинаково, но в нашей стране в большинстве своем пока до такого равенства далеко

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #95 : 26 Октября 2019, 22:55:31 »
Ну у нас в паре разделение труда. Точнее общее участие в труде.
Но блин эту куйню из головы полностью не удалишь, у меня там будут мысли о домохозяйстве все равно.

Очень, очень сложно все выстроить так, чтоб я была именно этим заваливающимся на диван мужиком. Мужу приходится зачастую делать дела до моего появления в доме после работы )))

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #96 : 26 Октября 2019, 23:29:51 »
Я не знаю, насколько пересекаются множества людей, которые после работы занимаются этим вашим "саморазвитием" и тех, у кого место бабы категорически на кухне.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #97 : 26 Октября 2019, 23:47:14 »
Я таки подозреваю, что если женщина работает, то ее место уже не может быть только на кухне. Потому что оно еще и на работе же...

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #98 : 27 Октября 2019, 00:42:48 »
Я таки подозреваю, что если женщина работает, то ее место уже не может быть только на кухне. Потому что оно еще и на работе же...
А если она работает поваром?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #99 : 27 Октября 2019, 01:10:56 »
Я вообще не понимаю, как с детьми ещё можно на себя время находить без каких-то лайфхаков. Работа до 6, допустим, пока доехал домой это уже восьмой час, там надо успеть поесть или приготовить, помыться, и ещё ребенку или нарисовать какую-то хрень или склеить, или ещё что-то, поиграть, искупать. А в 10 спать.

День сурка....
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #100 : 27 Октября 2019, 01:19:29 »
Просто ложишься не в 10, вот и время на себя.

Я еще принудительно себе периодически устраиваю. Прям заявляю всем, что мне нужно "me-time" и свиливаю или в спа, или с собаками в пустыню, подальше ото всех и вся.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #101 : 27 Октября 2019, 02:00:45 »
А если она работает поваром?
убедил )))))

А в 10 спать.
Келин сегодня в 01:10 — "а в 10 спать"))))))
Я очень, очень очень редко встречала людей, что ложатся спать в 10

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #102 : 27 Октября 2019, 03:29:14 »
Я до чем работаю, хоть и на дорогу мало времени трачу, его не остаётся совсем. Пришел, пока чуть раздуплидся, пока поел, пока чуть позалипал в этим ваши интернеты и кмп... Да и спать пора. Тяжело жить долбо*бом... Не понимаю, как активные люди вообще живут. Пришел такой с работы и резко подорвался что-то ещё делать, всякие дети, дом, хобби-х*ебби без перегрузки мозга и отдыха.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #103 : 27 Октября 2019, 05:30:14 »
Цитировать
Келин сегодня в 01:10 — "а в 10 спать"))))))
Я очень, очень очень редко встречала людей, что ложатся спать в 10

Мой график позволяет мне вставать поздно. Моя тетя например, ровно в 10 ложится.  Ей на работу к 8.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #104 : 27 Октября 2019, 07:01:45 »
Мне на работу к 7 заканчиваю в 15+30, я ложусь при возможности в 21, 22 - это уже поздно, меня тошнит потом. Если не сплю после этого времени.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #105 : 27 Октября 2019, 10:23:33 »
Ну у нас в паре разделение труда. Точнее общее участие в труде.
Но блин эту куйню из головы полностью не удалишь, у меня там будут мысли о домохозяйстве все равно.

Очень, очень сложно все выстроить так, чтоб я была именно этим заваливающимся на диван мужиком. Мужу приходится зачастую делать дела до моего появления в доме после работы )))

Как-то так, да, аналогично. Вроде и разделение имеется, нет такого, чтобы один тянул ляжки на диване, а другой упахивался вовсю - но все равно в голове есть такое "надо пожрать приготовить, надо дитю внимание уделить" и все такое.

Я вообще не понимаю, как с детьми ещё можно на себя время находить без каких-то лайфхаков. Работа до 6, допустим, пока доехал домой это уже восьмой час, там надо успеть поесть или приготовить, помыться, и ещё ребенку или нарисовать какую-то хрень или склеить, или ещё что-то, поиграть, искупать. А в 10 спать.

День сурка....
Можно. Как раз с 10 до 11.30-12ч - это время чисто на себя. Если ложиться не в 10, а в эти 11.30-12. Могу-умею-практикую. Но это для тех, кто встает  6-7ч в будни, а не вконец в 4-5ч (а бывает порой и такое, если работа далеко, долго добираться или начинается совсем рано, иногда смена может начинаться и куда раньше 8ч).
Для меня если на работу к 8.00, то подъем в 6.00 по нашей удаленности, да нормально(это если голову мыть на ночь а утром просто забирать волосы, эта головомойка занимает больше всего времени при сборах на работу). С дитем пришлось таки организовать бабушек. Ну так, некоторый недосып имеется, но привычный-не критичный, это просто "мало, охота поспать", а не "помираю вконец". То есть 8 часов сна по мне - оптимально, 6 часов - маловато, но нестрашно, жить можно. Вот если 4-5 часов спать, это уже "помираю и здоровью капут".

Vio

  • Гость
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #106 : 28 Октября 2019, 15:31:43 »
Ну так женщины только прислугой работают, вы не знали?) Других профессий для нас нет.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #107 : 31 Октября 2019, 15:45:29 »
Там уже и ответ давно настрочили:
https://zadolba.li/story/30881
Цитировать
Никогда не женитесь, мистер Грей, — это единственный способ сохранить все свои иллюзии
28 ОКТЯБРЯ, 14:36
Милый фантазёр из истории «This is a man’s world»
Прочитав вашу грозную указивку о том, как именно нам надлежит думать, мы, женщины, затряслись от ужаса.
Жуткая, жуткая альтернатива: «Если вы не хотите убирать и готовить для своих мужей, то будете делать ровно то же самое для своих хозяев, в качестве слуг».
Ой, правда?
То есть, женщина-хирург или архитектор, женщина-экономист или бухгалтер, женщина- дизайнер, сотрудник банка, директор типографии и т. д. — они все что, работают БЕСПЛАТНО?!
То есть им за работу не платят. Вот совсем-совсем? И чтобы не умереть с голоду, им придется идти в кухонное рабство, потому что мужчинам за труд на работе платят, а женщинам нет? Вы серьёзно?
Да уверяю вас, платят ничуть не меньше, чем мужчинам. Так что и обеспечить себя, и нанять себе прислугу они вполне в состоянии, если захотят.
Ах, мужчины, по-вашему, более квалифицированные работники? Вы пишете: «каждую секунду их драгоценного времени логичнее использовать для того, чтобы сделать что-то полезное для общества».
Поинтересуйтесь данными Росстата. Женщин с высшим образованием у нас в стране 56%, мужчин — 44%. Ну, и кто более квалифицированный?
Причем, как ни грустно, большинство женщин-то работают по специальности, тогда как мужчин, закончивших экономический или даже МГИМО, и вместо работы по специальности трудятся развозчиками пиццы — встречала.
Насчет того, что мужчины больше работают… Расскажите это женщинам, у которых мужья годами пролёживают диван, в то время как жена и на работе зарабатывает деньги, чтобы содержать бездельника-мужа, не приносящего в бюджет семьи ни копейки, и дома мечется с пылесосом… Такое тоже бывает.
Ну и наконец, по поводу слуг и хозяев.
Очень немного у нас найдётся женщин, которые не имели бы в руках никакой специальности, и которым из-за этого пришлось бы идти «слугами». Но, допустим, найдётся такая… Однако и тут есть «нюанс». Знаете, есть такой анекдот.
Встречается случайно бывший хозяин и бывшая домработница. Поздоровались, и хозяин спросил девушку, как дела.
— Ах, мсье! Как я жалею, что ушла от вас! Я вспоминаю это время как сладкий рай! Вы платили мне прекрасную зарплату, давали выходные дни, у меня был отпуск! А теперь я вкалываю с утра до вечера, без отпуска и выходных, а денег вообще никаких не вижу!
— О Боже! — восклицает сердобольный хозяин. — Так уходите немедленно от этого изверга! У кого вы работаете?
— Я не работаю, мсье… Я вышла замуж!
Ну, вы поняли, да? Из двух зол любая женщина предпочтёт меньшее.
Так что мой вам совет: кончайте грезить влажными мечтами о том, чтобы загнать всех женщин в замужество, где они будут пахать за миску супа. Вы хотели женщин напугать перспективой работы «на хозяина», с хорошей оплатой, выходными и отпуском? То же самое, в качестве жены, но без денег, отпуска и выходных — куда менее привлекательно. Как говорится, напугали ёжика кое-чем.
Не задолбали, а вот просто поражают меня такие мужчины, которые живут в мире собственных грёз и иллюзий, оторванные от реальности, и не видящие эту реальность в упор. Вы живёте в каком-то мире «фэнтези», где женщины не учатся наравне с мужчинами, не получают специальность наравне с мужчинами, не зарабатывают наравне с мужчинами, а то и больше мужчин…
А драконы, единороги и эльфы с крылышками в вашем мире водятся?

И ответ на ответ:
https://zadolba.li/story/30912
Цитировать
А потом что было, то и полюбила
Ох, как же меня задолбали истории про прекрасных эльфиек, которые днём на скаку останавливают избу, то есть, простите, работают на высококвалифицированных работах, а по вечерам тащат на себе быт и обхаживают ленивого никчёмного мужика.
Ко всем этим сказкам у меня один вопрос: а нафига? И почему умной, сильной, самодостаточной женщине достался такой бесполезный партнёр? Любовь? Да какая же может быть любовь к мужчине заведомо более слабому, неприспособленному к жизни?
Получается, это не любовь, а комплексы, если не сказать — психологические проблемы. Причём очень глубокие и долгосрочные, ставшие частью персоналии.
И здесь у меня такой же вопрос, как к сценаристам фильмов по комиксам и прочим сказочникам — вы сами-то верите в эту чушь? В то, что человек достойный, волевой, рациональный, может годами тащить на себе не просто балласт — а реально мешающий построить гармоничные отношения, полноценную семью, мусор?
Это ж как небезызвестный супер-герой, который вот всё может, а к психологу зайти по поводу детской травмы — никак не хватает силёнок.
Я не верю, понимаете, ни в человека-летучую мышь, ни в прекрасных женщин, обхаживающих никчёмных мужчин (как, впрочем, и наоборот).
К чему пенять на быт? Если у вас на диване — аморфное нечто, то, во-первых, даже взяв в руки швабру, в прекрасного принца он не превратится, а так, разве что роль прислуги займёт. Вам это нужно от мужчины? Серьёзно? Или вы просто заранее себя ни во что не ставите и убеждены, что другого вам и не светит?
А, во-вторых, если вы это серьёзно, то может, стоит заняться собой? Не как специалистом, а как женщиной, на которую обратит внимание если не во всём прекрасный, то хотя бы более волевой и собранный мужчина?
Но знаете, для некоторых женщин пытаться понравиться — хотя бы как человек, для начала — это в разы больший труд, чем драить унитазы. Из таких людей желчность, пассивная агрессия, критиканство прёт неиссякаемым фонтаном, поскольку служит методом коммуникации.
Оно бы и окей — ну вот такая у человека тактика бытия.
Но тогда хотя бы признайтесь себе, что вам нравится такая жизнь, где вот такая вот вы, а рядом с вами вот такой вот мужчина — которого можно шантажировать, которого можно гонять веником по квартире. Признайте в себе любовь к тому «тюфяку» который пока ещё терпит вашу ежовую личность и базарные манеры.
Имейте силу принять себя. Перестаньте перекраивать реальность под ваши представления — задолбали!
У женщин, которым нужны сильные мужчины, рядом оказываются сильные мужчины. А если рядом с вами такового нет, то в этом есть и ваши личные заслуги.

Только вот автор ответа на ответ предыдущую историю читал, сдается мне, не глазами, потому что отвечает совершенно не на то, что там написано.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #108 : 31 Октября 2019, 17:08:33 »
Цитировать
Это ж как небезызвестный супер-герой, который вот всё может, а к психологу зайти по поводу детской травмы — никак не хватает силёнок.
Он чо, на Бэтмена гнал? Оhuel?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #109 : 31 Октября 2019, 17:46:10 »
Я так и не поняла, чо хотел сказать третий автор кроме того, что Бэтмен ему не люб.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #110 : 31 Октября 2019, 18:08:49 »
Сильным и волевым мужчинам швабра по руке или нет? Не понятно..
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #111 : 01 Ноября 2019, 12:46:50 »
Сильным и волевым мужчинам швабра по руке или нет? Не понятно..
И как, например, матросы справляются с травмой от швабры? Им же палубу драить надо каждый день по два раза!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #30862 - This is a man's world
« Ответ #112 : 01 Ноября 2019, 20:26:20 »
Это потому что баб на корабле нет. Была бы баба-заставили бы ее все делать