Автор Тема: женщины умного ни сказать, ни придумать не могут  (Прочитано 23442 раз)

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
А почему "умный" значит "невероятно умный"? И почему "ум" противопоставляется социальному интеллекту? Да, бывают умные и социально неловкие, но общение это навык, который качается также как и все остальные.
Умных и социально неловких очень много. Вот когда прокачают свои навыки, тогда и поговорим :)
Может быть, это только мой опыт, но часто под "умными" имеют в виду именно начитанных, эрудированных, ботаников, а такие меня вообще не привлекают. Более того, среди них много проблемных личностей.

Шарить в интересной для меня теме? Приятный бонус :) Если человек в целом норм, это неважно.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Лолка, что такое «эмоциональный интеллект»?

Не могу гарантировать точность определения (да его может и нет), но способность рефлексировать свои эмоции, контролировать их (или уступать им, если так будет здоровее, скажем, не запрещать себе злость), давать им выход безопасным способом, а также способность к сочувствию, сопереживанию и одновременно к проведению черты между собой и другим, сюда же входит наблюдательность и восприимчивость и умение влиять на эмоции другого, выражая поддержку или осуждение в доступном для собеседника ключе.
Довольно размытое понятие, но по сути ты не бревно и не истеричка.
При этом некоторые люди могут быть не очень умными в традиционном смысле, но прекрасно чувствовать атмосферу, знать, когда обнять, знать, когда уйти и все такое.

Умных и социально неловких очень много. Вот когда прокачают свои навыки, тогда и поговорим :)
У меня другой опыт.

Может быть, это только мой опыт, но часто под "умными" имеют в виду именно начитанных, эрудированных, ботаников, а такие меня вообще не привлекают. Более того, среди них много проблемных личностей.
Умный это умный. Голова работает. Начитанность и образование позволяет раскрыть это и отточить ум, но вообще он сильно от генетики зависит.

Шарить в интересной для меня теме? Приятный бонус :) Если человек в целом норм, это неважно.
Ну вот я с мужем обсуждала только что пути адаптации игр для людей с проблемами со зрением и сколько это может стоить. Думала, может, цикл статей запилить. Для этой темы никакого невероятного ума не нужно, но нужны специфические знания.
Для меня это принципиальный момент отношений.

Ну и вообще, к чему лишняя скромность. Я считаю, что умна, следовательно, равный мне также умен. Соответственно, мне нужен умный))
Но может по вашим меркам он был бы обычным. Это же все относительно.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 00:07:36 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лолка, спасибо. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Очень тяжело говорить с человеком, если он периодически несет чушь, или если он ничем не интересуется и то, что ты ему рассказываешь - он просто не понимает
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А в чём выражаются двойные стандарты? Можно поподробнее?)

Могу пояснить сразу: если человек не ставит точки, ставит дефисы вместо тире, даже если ставит тире вместо двоеточия в сложных предложениях, это ещё не значит, что он не знает правил пунктуации вааще. Скорее всего, это авторский стиль. А если он лепит запятые во все паузы, как в процитированном ниже, то правил он не знает от слова них*я, я таких не люблю.
И сама себе же ответила! Высший пилотаж. :)
"Если я налажала с пунктуацией - это у меня авторский стиль, а если другие - так это они никуя не знают." Вот это вот оно и есть. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Согласна, что эрудиция и знания (и даже диплом Гарварда/Кембриджа/МГУ) не равны уму. Но как тогда понять, что мужчина умный?)
Мне важнее EQ, а не IQ :) И в жизни это, кстати, тоже важнее.

Поддержу. EQ рулит. И, мне кажется, без нормального EQ не бывает особых достижений у людей с хорошим IQ.
В общем, банальное скажу - хорошо, когда всего достаточно в меру. Когда люди и умные и обаятельные. И красивые, и богатые, и молодые, и успешные... Да, пожалуй, вот такие нравятся )
Following the stream up North

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
И сама себе же ответила! Высший пилотаж. :)
"Если я налажала с пунктуацией - это у меня авторский стиль, а если другие - так это они никуя не знают." Вот это вот оно и есть. :)

Ничего подобного я не говорила)
Важна не личность пишущего, а сами ошибки. Видите ли, по некоторым ошибкам понятно, что человек специально так пишет, а по некоторым понятно, что человек не въезжает в правила.
Это что касается правил и моего отношения к ошибкам.

Теперь взглянем более глобально. Почему вы решили, что от людей можно требовать только того, чем сам обладаешь? Мне вот нужно, чтобы у мужчины х*й был, а у меня самой его нет! С этим уже берут в зал двойных стандартов?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мурмур, дело не в "требовать", а в том, может ли человек адекватно оценить чью-то компетентность и выставлять требования в сфере, в которой очевидно не так уж разбирается и сам. :)

Так что для меня этот момент был забавным. Но не настолько забавным, чтоб его жевать дольше страницы, так что обсуждение конкретно пунктуации и индивидуальных особенностей ее применения считаю исчерпанным.

Расслабленно попсдеть на более глобальные и отвлеченные темы, вроде затронутой  - это интересно, это всегда пожалуйста. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мурмур, дело не в "требовать", а в том, может ли человек адекватно оценить чью-то компетентность и выставлять требования в сфере, в которой очевидно не так уж разбирается и сам. :)

Вы правда считаете, что я не ставлю точки, потому что не знаю, что их нужно ставить?)
Или где вы увидели «не так уж разбирается и сам»?
Я могу в свои ошибки (отсутствие точек и запятых, в основном) сама потыкать и объяснить, почему я решила написать и отправить сообщение именно в таком виде. И я не верю, что процитированный мной мужичок тоже так сможет :)
Потому что лишние запятые - это совершенно отдельная история. Пропускают запятые не только по незнанию, но ещё из-за пофигизма, лени, даже из принципа, а вот пихают кучу лишних практически только по незнанию. Поэтому и выводы я делаю разные.

Но опять же, это всё не имеет отношения к главному вопросу. Почему вы считаете, что нужно самому обладать тем, чего требуешь?
Я могла бы предпочитать грамотных, даже если бы вообще писать не умела. Кто мне запретит?
Способов оценить компетентность больше одного. Можно, например, требовать сертификат ЕГЭ со стольником ;D

А к тся/ться мне тоже нельзя цепляться, ведь я точки не ставлю, а потому неграмотная? Просто любопытствую тчк ;D
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 01:52:46 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
Почему вы считаете, что нужно самому обладать тем, чего требуешь?
Это уже лёгкое передергивание.
Я считаю, что некорректно не предъявлять к себе тех же требований, что и к другим. Морального права нет, если угодно.
Вот есть такое понятие, integrity (полного эквивалента в русском, кстати, так и не нашла пока), мне оно важно. Подход "все должны, а я хорошка" в него никак не впихивается; и, на мой взгляд, свидетельствует о некоторой... ну, незрелости личности, что ли, этакой безответственности за себя.
(Я заранее извиняюсь, если излагаю коряво, мне вотпрямщас почему-то сложно по-русски думать).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Цитировать
Почему вы считаете, что нужно самому обладать тем, чего требуешь?
Это уже лёгкое передергивание.
Я считаю, что некорректно не предъявлять к себе тех же требований, что и к другим. Морального права нет, если угодно.
А если это не требования, а пожелания? (то что зовется словом "ценит") То можно? Или моральное право имеешь только на свою полную копию? (в интеллектуальном, эмоциональном, социальном и прочих планах)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Bakeneko, ну почем мне знать, что вам можно?
Я считаю, что Х - я следую Х. При чем тут вы?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Хоссспади, какой же тупой мужик!

Умный мужик = значит богатый мужик.
А кто ж умного богатого мужика не любит?
Все любят, это лучше чем тупой и нищий.

ПС. Очки = умный что ли?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ну, можно долго дискутировать о том, что понимать под словами "умный мужчина".

Но вот автор точно в эту категорию не входит.)

Мне самой да, надо наличие мозга у мужчины, иначе неинтересно. Но мозг - это не обязательно ученая степень. Это элементарный уровень эрудированности, умения поддержать разговор, незашоренности стереотипами и интереса к окружающему миру.

Вот например, если человек не знает, что такое травестизм, но лезет в гугл, чтобы узнать, то всё прекрасно. А если он не знает, насмешливо поправляет на трансвестизм, при этом даже не трудясь погуглить... ну, не айс.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Цитировать
Кто из дам говорил, что в партнёре ум важен?
Я :)
Скоро будет 6 лет как живу с "очкариком".
Который весной получил чёрный пояс по каратэ.
Внешность обманчива ;)
Про моего тоже такое несколько раз знакомые говорили, что муж такой интеллигентный. Хоть и очки надевает лишь эпизодически, например, за рулем, и всякие костюмчики с рубашечками-брючками не носит вообще (точнее, рубашки только клетчатые-свободные носит по настроению с джинсами). И ведь не знают, как мы с этим "интеллигентом" можем отжигать нифига не культурно, а наличие мозгов отнюдь не значит дикую серьезность в повседневности. А сколько я таких людей встречала, которые дофига всего могут и умеют, а по жизни те еще раздолбаи. Вон только вчера одного старого знакомого вспоминала, где он там сейчас... короче, парниша эрудированный, с подвешенным языком, тонкий психолог, не белоручка, впридачу еще говорит на нескольких языках (из них свободно по-английски и по-немецки, ибо в жил какое-то время в Германии), с талантом того еще менеджера-продажника, из тех, про кого говорят "чукче снег продаст". Да и техническое образование и неслабые мозги по этой части тоже. Нооо! Это такой раздолбай! Спонтанно дернуть в Португалию "просто погулять", там на окраине Лиссабона скорешиться с какими-то местными и напиться (он еще успел где-то достаточного для повседневности португальского набраться)- запросто. Надумать отправиться в Полинезию и пожить какое-то время "в природной среде", в какой-то деревушке, и пофиг, что его девушка строила на их совместный отпуск совсем другие планы - "ачотакова". Отправиться с этой же девушкой в Санкт-Петербург, там пойти в клуб и чуть ли не под боком у нее, пока отошла в сторонку, познакомиться с другой и, поскандалив со своей, отправиться с новой знакомой в койку - практиковалось (так с девушкой и расстались).
Ну и кому такого умного надо? Человек реально образованный, с обширными и надежными знаниями и умениями. Заработать и не пропасть везде и всегда в состоянии. А то, что ветер в голове... ну это так... *сарказм*
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 08:19:36 от Zanthiа »

Бацилла

  • Гость
Стоял на остановке мужчинка, которого отшили все бабы с IQ выше 50...сам толком мысль ить выразить не может.
И тут ещё какая то баба говорит что  умного хочет...
А алкаша, тупого, ленивого не хочет
И у принца нашего полыхнуло, как на буровой в мексиканском заливе.. как так! Она баба глупая, перебирает ещё! Глупость говорит! Вот если б она говорила что любого любить будет, чекушку подносить и восторгаться речами о политике и здравоохранении из уст своего повелителя в трениках - то другое дело
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 08:00:26 от Бацилла »

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Меня привлекает в человеке цельность. Совокупность неких прикольных качеств. На одном умении вычислять в уме какие-нибудь, прости господи, интегралы далеко не уедешь.
Между тем, я знаю кучу людей, которые не только очень умны, но и привлекательны внешне (и я сейчас даже не о природных данных, а об ухоженности, стиле, манере поведения), харизматичны, легки и приятны в общении, разносторонне развиты, с чувством юмора. На них приятно смотреть, их приятно слушать, с ними приятно и интересно общаться, приятно как обсудить всякое умное, так и над забавным мемчиком посмеяться. Это идеал, к которому всю сознательную жизнь стремлюсь я сама, и это то, что я ценю в других людях.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я считаю, что некорректно не предъявлять к себе тех же требований, что и к другим. Морального права нет, если угодно.
Если я хочу, чтобы у мужика была хорошая эрекция, нужно ли мне отращивать член?

Мое хобби подразумевает большое количество умных мужиков. И все они совершенно разные. С кем-то мне даже разговаривать неприятно, с кем-то приятельские отношения, а с кем-то с удовольствием в койку бы прыгнула, если бы не.

В моей команде все лапочки, но тоже совершенно разные. Невесть как влившийся в коллектив экстраверт, человек-сарказм, мой бывший, которому дали много мозгов, но слегка обделили социальными навыками, и настолько милый и симпатичный парень, что я до сих пор уверена, что он не по девочкам.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Вот например, если человек не знает, что такое травестизм, но лезет в гугл, чтобы узнать, то всё прекрасно. А если он не знает, насмешливо поправляет на трансвестизм, при этом даже не трудясь погуглить... ну, не айс.

Справедливости ради стоит отметить что достаточно большое количество словарей указывает что травестизм - синоним трансвестизма ::)



Но как понимаю да, травестизм скорее относится к социальным механизмам и не связан с гендерной дисфорией.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Косолап, я тут в данном случае конкретный пример имею в виду, где по контексту разговора явно понятно было, что речь о чем-то другом.) Я осознаю, что если вдаваться в детали, то оно получается слегка притянуто за уши, но там, так сказать, по духу было как раз то, что я имею в виду.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Мне за Мурмур аж обидно стало.
В разных чатиках вообще никогда точки не пишу и почти всегда пишу с маленькой буквы (и имена собственные в том числе) просто потому что. Очень часто не ставлю запятую перед "что" (и на форуме с кучей граммарнаци тоже), потому что я их не боюсь  лично у меня корявая клавиатура и тупо лениво лезть зажимать тугой шифт. У других могут быть другие столь же уважительные причины, и я их понимаю  ;D

Не то чтоб я себя считала образцом грамотности, но такая манера письма очень отличается от той, которую процитировала Мур. И лишние запятые, неправильные тся/ться, всякие "хотьба", "миньет" и "геликвагины" - это вот сразу необратимое ФУ на написавшего это человека  ;D

(И да, к вышенаписанному можно доколупаться по поводу использования слова "маленькой" вместо "строчной" и дефису вместо нормального такого жирного тире. Но щито поделать)
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 09:15:47 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я сама пишу по возможности грамотно, и повисшие предложения без точек недолюбливаю. Но у меня есть, так сказать, граница между просто чуждой мне манерой письма и манерой письма, которая свидетельствует о феерической неграмостности.

Отсутствие точек и больших букв - это норм. Я сама так писать не буду, но в других не раздражает.

А вот то, что процитировала мур - это адовый звездец.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Точки в конце предложения в сети это отдельная тема :D



Косолап, я тут в данном случае конкретный пример имею в виду, где по контексту разговора явно понятно было, что речь о чем-то другом.) Я осознаю, что если вдаваться в детали, то оно получается слегка притянуто за уши, но там, так сказать, по духу было как раз то, что я имею в виду.

Да смысл понятен, я так, нудю.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Лолка, что такое «эмоциональный интеллект»?
Это когда ни силушки богатырской, ни красоты, ни ума нет, и надо срочно найти, чем гордиться.

А вообще, наличие этого вашего EQ - это норма, и тут гордиться нечем.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 09:46:34 от Rand »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
И почему "ум" противопоставляется социальному интеллекту?
А это как в ржаке недавно было про "набери себе мужа на 5 рублей" )))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Поддержу Мур, я люблю чтобы мужчина был умнее меня, это условие вообще исключает возможность дать тоже самое, как быть? :D

Я тоже люблю, но встречаются, сука, редко.  :D

Лолка, что такое «эмоциональный интеллект»?
Это когда ни силушки богатырской, ни красоты, ни ума нет, и надо срочно найти, чем гордиться.

А вообще, наличие этого вашего EQ - это норма, и тут гордиться нечем.

О, в этом плане мне точно нечем гордиться — в плане эмпатии я совершеннейшая деревяшка. И эмоции тоже стараюсь привести к этому же состоянию. Мне так комфортней.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ооо, сколько вокруг таких с отклонениями!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Меня привлекает в человеке цельность. Совокупность неких прикольных качеств. На одном умении вычислять в уме какие-нибудь, прости господи, интегралы далеко не уедешь.
Между тем, я знаю кучу людей, которые не только очень умны, но и привлекательны внешне (и я сейчас даже не о природных данных, а об ухоженности, стиле, манере поведения), харизматичны, легки и приятны в общении, разносторонне развиты, с чувством юмора. На них приятно смотреть, их приятно слушать, с ними приятно и интересно общаться, приятно как обсудить всякое умное, так и над забавным мемчиком посмеяться.
Вот хотела написать что-то такое, а тут уже все написано. Аж обидно стало ;D
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
На самом деле хорошо, когда твоя эрудиция и умственное развитие +- на одном уровне с партнером. Или у тебя есть ресурсы добраться до партнера(или у него до тебя).
Равно сложно при общении, и когда ты говоришь с табуреткой, и когда с тобой говорят как с табуреткой.

Приведу пример. Что у меня, что у моего партнера примерно равный уровень интеллекта и эрудиции - последняя просто в несколько разных областях.
Допустим, мне интересна психология, партнеру нет, но послушать уже обработанную мной информацию любопытно. И он поймет, что я говорю, а если не поймет(потому что объясняю я как дебил, что есть то есть), то переспросит.
Партнер умеет рисовать, я нет, но мне интересно не только на результат смотреть, но и подбегать попырить на процесс тоже. Так же с какими-то фильмами, игрой, ещё чем-то
Идет постоянный процесс передачи информации, и он ничем не стопорится, и не возникает буксования на пустом месте.

А вот когда идут буксования - тогда я в целом не вижу смысла в продолжении общения.
Буксования могут быть из-за(всё зеркалится и в вашу сторону):
1. невозможности обработать информацию полученную от партнера, причем не в какой-то конкретной области, а в 70-90% случаев
2. отрицание интересов партнера в тех же 70-90% (допустим, если мне начать задвигать за политику или квантовую механику с терминами, я усну)
3. кардинально разные взгляды на вещи
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок


Вот это про меня)
Не знаю в чем причина этого феномена. Может, в том, что обиду и холодность сложно передать на письме, а смайлики тут неуместны... Мол, я так обижена, что мне не до злобных смайлов, и вообще, я хочу тебя убить.
Если я напишу «Я не обижаюсь.», ой ой, это будет означать что всё очень плохо :D

И сама я точки почему-то воспринимаю именно так. С друзьями переписывались ещё со старших классов как раз в такой манере. Точка показывает нежелание продолжать разговор, что ли. Так и привыкла.

Вон как холодно получилось! Мне не нравится :(
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 12:35:16 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight