Автор Тема: #27457 - Старики-разбойники  (Прочитано 5944 раз)

Оффлайн Алекс87Н

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +6/-1
#27457 - Старики-разбойники
« : 03 Октября 2018, 07:17:55 »
https://zadolba.li/story/27457

Цитировать
Старики-разбойники

Много удивления вызывают манеры продавцов. У меня приключения начинаются в сетевых магазинах женской одежды. Казалось бы, в наше время люди видели всё — и толстых, и тощих, и с розово-зелёно-малиновыми волосами, и людей непонятного пола. Уже пора бы привыкнуть к странным личностям и спокойно исполнять свои обязанности, если эти странные личности приходят к вам, чтобы потратить деньги.

Я женщина с каштановым цветом волос и 44 размером. Но есть одно «но» — мне 64 года. Я хоть и выгляжу моложе благодаря спорту, здоровому питанию и косметологу, но всё равно на девочку-подростка даже со спины уже не похожа.

Прихожу в магазин «Виктория-Джинс», собственно, за джинсами. Беру несколько пар, ухожу в примерочную. Почему вы, девочки, кривите носы, поняв, что одежда не для любимой внученьки?

Магазин «Моё». Пришла туда с намерением купить несколько базовых футболок, а ушла с отвратительным настроением.

— Женщина, вам тут всё не по возрасту! — рявкают на меня из-за кассы так, что я вздрагиваю.

Что не по возрасту? Я выбираю чёрную футболку, а не леопардовое мини-платье!

Отдел спортивной обуви — выбираю кроссовки для утренних прогулок и пробежек.

— Ой, вам наверное нужна ортопедическая обувь!

Нет, милый юноша, мне нужны вот эти кроссовки, у меня всё в порядке с суставами, а позвоночник здоровее твоего. И мне не нужны ценные советы — все вопросы по поводу своих физических нагрузок я задам компетентному специалисту.

Я прекрасно понимаю, что выгляжу странно для женщины своего возраста, я знаю, что на меня будут обращать внимание и обсуждать меня за спиной. Вы, дорогие продавцы одежды для молодых, имеете полное право считать меня сбрендившей молодящейся старухой, но почему воспитание (точнее его отсутствие) не позволяет вам делать это, когда покупатель уже вышел из магазина?

Многие советуют мне одеваться в магазинах для зрелых дам. Да ни за что! Потому что там предлагают либо строгие костюмы и платья, либо отвратительный дешманский трикотаж диких расцветок.

Я неправильная бабушка, и муж у меня такой же неправильный дедушка. Но внуки нас, неправильных стариков, любят именно такими, какие мы есть. Мы для них «прикольные» и понимающие, нам весело вместе, и мы всегда находим интересные совместные занятия.

Так что продавцам я желаю хороших манер, а всем вообще — не хоронить себя раньше времени.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 09:39:50 от Босячка »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Старики-разбойники
« Ответ #1 : 03 Октября 2018, 07:37:12 »
Бабушка, ты жалуешься или хвастаешься чего от нас то хочешь по этому поводу?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Старики-разбойники
« Ответ #2 : 03 Октября 2018, 07:37:20 »
Вообще не видя эту "неправильную бабушку", как можно сказать, нормально она выглядит или действительно как будто излишне молодится. Но с другой стороны, даже если и молодится - это ее дело и ее жизнь, имеет право самовыражаться как хочет, а другим от этого вреда нет.
И может, в одном магазине действительно сплошные веселенькие маечки (а черных базовых футболок как раз нет в наличии), а кроссовки действительно не помешают ортопедические - не в строго медицинском смысле специализированные, а те, что в обычных магазинах так называются, то есть с более удобной колодкой-подошвой, не с совсем плоской, как у "китайских" тапочек? Ну так это нормально, оно и удобнее будет. Хотя продавцам действительно не мешало бы поучиться этим манерам.

Оффлайн Алекс87Н

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +6/-1
Re: Старики-разбойники
« Ответ #3 : 03 Октября 2018, 07:42:35 »
Решил обратить внимание на проблему эйджизма в России. 64года это еще что.
До сих пор бытует мнение что даже в 30-35 надо отказываться от "молодежной одежды"(!) и "молодежных" интересов

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Старики-разбойники
« Ответ #4 : 03 Октября 2018, 07:46:26 »
Откуда дровишки-то? Притащено в смысле откуда, ссылка там, оформление, всё такое. Или это Алекс87Н - бабушка 64 лет?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Алекс87Н

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +6/-1
Re: Старики-разбойники
« Ответ #5 : 03 Октября 2018, 07:47:38 »
Откуда дровишки-то? Притащено в смысле откуда, ссылка там, оформление, всё такое. Или это Алекс87Н - бабушка 64 лет?

C задолбали, откуда же еще. Отредактировал.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Старики-разбойники
« Ответ #6 : 03 Октября 2018, 07:51:17 »
Да, уж, (с)
Когда слышу слово эйджизм, в голове начинает metal age хаммерфоллов играть
А в плане одежды -  удобство и лмчное мнение гораздо важнее мнения всяких продавцов
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Старики-разбойники
« Ответ #7 : 03 Октября 2018, 07:53:17 »
Алекс, а вам 87 по нику или 35 и вам кто-то что-то запретил?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Старики-разбойники
« Ответ #8 : 03 Октября 2018, 07:57:45 »
Я страшно прусь, когда вижу старушку или дедка в стмпанковом прикиде, или байкерском, или ковбойском, или в шортах коротких, джинсах каких-нибудь безумных, с неоновой радугой на голове... Так нравится, когда люди просто живут, такими, как есть, без оглядки на всякое неважное типа "не по возрасту".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15733
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Старики-разбойники
« Ответ #9 : 03 Октября 2018, 08:01:15 »
C задолбали, откуда же еще. Отредактировал.
Рекомендую повторить, причем на сей раз по правилам, а то придет модер и сделает атата.

Зантия, в обоих упомянутых магазинах определенно есть базовые вещи, ну хоть те же однотонные майки разных цветов.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Старики-разбойники
« Ответ #10 : 03 Октября 2018, 08:02:35 »
Страшно далеки они от народа.. (с)
У бабушек дохрена проблем куда более реальных, чем та, что предлагает нам ТС.
Так нахрена, спрошу я, нам тут обсасывать проблемы единичной бабки, считающей, что продавцы прям поголовно ее дискриминируют, а не просто идиоты, не осознающие ее уникальности и тощей жопы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Старики-разбойники
« Ответ #11 : 03 Октября 2018, 08:06:04 »
Вот мне тоже кажется, что в этих конкретных магазинах продавцы кривили бы рыло и на нестандартный по их мнению размер, и (моё любимое) на якобы недоступную покупателю цену товара.
Обычно в "Глории" и "Твоё" полное самообслуживание, хоть всё сразу на себя напяль, хоть голый ходи - никто слова не скажет.
Возможно, некто пидр ©

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #27457 - Старики-разбойники
« Ответ #12 : 03 Октября 2018, 11:24:36 »
да уж, к хорошему быстро привыкаешь. во время прочтения думала: какая нафиг бабушка, бабушка - это за 80, а тут еще вполне тетушка. подзабыла российские реалии, в общем.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: #27457 - Старики-разбойники
« Ответ #13 : 03 Октября 2018, 12:13:23 »
Бабушка, бабушка.
А мне родители в 29 говорят что я не по возрасту одеваюсь, нужно уже классические костюмы носить, а не шорты-майки-кеды

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Старики-разбойники
« Ответ #14 : 03 Октября 2018, 12:16:50 »
Решил обратить внимание на проблему эйджизма в России. 64года это еще что.
До сих пор бытует мнение что даже в 30-35 надо отказываться от "молодежной одежды"(!) и "молодежных" интересов
Эйджизм - это когда после 40 на работу хрен устроишься, а не эта фигня

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27457 - Старики-разбойники
« Ответ #15 : 03 Октября 2018, 13:11:50 »
это скорее не эйджизм, а дикий постсовковый капитализм, когда работника рассматривают с точки зрения насколько продуктивно из него можно выжать все соки до последнего, а из 40-летнего конечно соков поменьше натечет, чем из 20-летнего

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #27457 - Старики-разбойники
« Ответ #16 : 03 Октября 2018, 13:22:37 »
https://zadolba.li/story/27602

Цитировать
Я почти так же стар, как женщина, задолбанная «мужиками, у которых не встаёт на волоски и целлюлит». В школу я ездил на мамонте первой модели, а самый смешной анекдот тех пор был про «социалистические страны — сосиски сраные».

Так вот, коли уж пошли воспоминания про то, чего должны были мужики в доисторическую эру, договаривайте.

Мужик должен быть небрит, вонюч и волосат. К приходу домой его должна ждать минимум зажаренная ножка страуса, выглаженная на завтра рубашка и вечно готовая к сексу женщина.

А то интересно получается: изволь дать мне право на отказ; право на то, чтоб ты вместе со мной жрал капустный лист с таком, если у меня диета; право требовать от тебя бриться на ночь, брить подмышки и мазать их дезодорантом, иметь кубики на прессе и прочая… право требовать «понимания моих эмоциональных потребностей» пополам с дарением айфона, в конце-то концов. А сам продолжай хотеть меня в виде доярки Дуси, от которой воняет куревом и пивом, которая ругается матом и истерит почти что круглосуточно.

И вы совершенно правы мадам, именно поэтому многие и выбирают эпилированные подтянутые тела своего пола в комплектном красивом белье. Ведь с точки зрения биологии, кроме возможности рождения детей ваши естественные отверстия никаких плюсов не имеют…

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #27457 - Старики-разбойники
« Ответ #17 : 03 Октября 2018, 13:32:16 »
Мимо
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27457 - Старики-разбойники
« Ответ #18 : 03 Октября 2018, 17:01:09 »
это скорее не эйджизм, а дикий постсовковый капитализм, когда работника рассматривают с точки зрения насколько продуктивно из него можно выжать все соки до последнего, а из 40-летнего конечно соков поменьше натечет, чем из 20-летнего
Эйджизм - дискриминация по признаку возраста. Когда на тебя косо смотрят в молодежной маечке - это не дискриминация.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #27457 - Старики-разбойники
« Ответ #19 : 03 Октября 2018, 17:18:27 »
мама клювала мне моск на тему "ты одеваешься не по возрасту и не женственно!".
клювала-клювала и купила себе косуху.
больше не клюет ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27457 - Старики-разбойники
« Ответ #20 : 03 Октября 2018, 17:20:18 »
Цитировать
И вы совершенно правы мадам, именно поэтому многие и выбирают эпилированные подтянутые тела своего пола в комплектном красивом белье. Ведь с точки зрения биологии, кроме возможности рождения детей ваши естественные отверстия никаких плюсов не имеют…

Суууука! А так хорошо начал! Тьфу.
Эликирую машек силически

Avoshre

  • Гость
Re: #27457 - Старики-разбойники
« Ответ #21 : 03 Октября 2018, 17:26:11 »
Будь я бабушкой, тоже одевалась бы в кроссовки-футболки-джинсы, удобнее же, чем туфли и юбки.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #27457 - Старики-разбойники
« Ответ #22 : 03 Октября 2018, 18:30:54 »
ХЗ, в наших "Глориях", "нью-йоркерах" и прочем  видела людей всех возрастов и комплекций. Продавцам вообще по фиг, лишь бы ничего не стащили. ИМХО там такая проходимость, что на всех не насмотришься.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #27457 - Старики-разбойники
« Ответ #23 : 03 Октября 2018, 19:53:58 »
да уж, к хорошему быстро привыкаешь. во время прочтения думала: какая нафиг бабушка, бабушка - это за 80, а тут еще вполне тетушка. подзабыла российские реалии, в общем.
У меня как раз такие российские реалии. Шийсят лет - какие бабушки? :/ Ну в смысле наличия внуков ок, но тут чот говорят про них, как будто там уже платочек и лицо печёным яблочком. И копеечки у кассы считают.
Да и тётушка - такое себе определение.
У меня маман и свекровь как раз за шестьдесят, и там энергия прёт, внешность вполне и шмотки современные. Да и окружение у них +- такое же, стиль разнится от строго-элегантно у одних до экстравагантно-безбашенно у других.
А вот продавцы странные бывают. Мне пока 30 только и бабулей я точно не выгляжу, но в хорошем магазине  белья предложили труселя как чехол для танка ну или парашют. Хватило бы вдвоём с подругой носить и место для пива останется. Не оч поняла, что это было.  :-\
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Бацилла

  • Гость
Re: #27457 - Старики-разбойники
« Ответ #24 : 03 Октября 2018, 20:24:08 »
Вот только на днях видела как продавец в глории помогала даме 60+ выбрать кардиган. Джинсы они уже нашли....

В чем проблема?

А вот в Твоё мало чего даже мне понравилось.

В Спортмастер ходили... Там тоже люди в возрасте седины одеваются.
А вот фырчащих продавцов не видела.
А, один раз в ювелирном продавец давала понять очень юной деве что огромные серьги немного не подходят к ее стилю.
Но дева меряла реально серьезные возрастные серьги. С джинсами м косухой ни в жопу ..
Но продавец спрашивала кому, куда носить, с чем... Подобрали в итоге другие.
Я рядом была. Браслеты смотрела

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27457 - Старики-разбойники
« Ответ #25 : 03 Октября 2018, 21:19:10 »
При мне за последнее время только раз фыркнул про "это молодежный магазин". И то на претензию, что все юбки еле задницу прикрывают, а покупателю бы по колено. Ну там правда стройная тетушка лет 50 была. И по ее словам - учитель или воспитатель. Ей это и правда не подойдёт (как минимум на работу).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #27457 - Старики-разбойники
« Ответ #26 : 04 Октября 2018, 07:39:57 »
Может в крупных городах оно и попроще, у нас любят в ужасе кричать: "девушка это же МУЖСКОЕ!!!"
Ну так когда начнут выпускать женские футболки с принтами моих любимых супергероев, тогда и поговорим. Я, может, вообще хочу футболку с Черной Вдовой, но с ней мерча в принципе нет(
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Старики-разбойники
« Ответ #27 : 04 Октября 2018, 09:06:55 »
кроссовки действительно не помешают ортопедические - не в строго медицинском смысле специализированные, а те, что в обычных магазинах так называются, то есть с более удобной колодкой-подошвой, не с совсем плоской, как у "китайских" тапочек? Ну так это нормально, оно и удобнее будет. Хотя продавцам действительно не мешало бы поучиться этим манерам.
Вот кроссовки, которые не самые-самые дешёвые, чрезвычайно удобны и "ортопедичны". Я думаю, что автор таки не самые дешёвые выбирает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Старики-разбойники
« Ответ #28 : 04 Октября 2018, 09:19:25 »
Я страшно прусь, когда вижу старушку или дедка в стмпанковом прикиде, или байкерском
А меня наоборот удручают эти великовозрастные говнари в метро: с бородою и в косухе (и в +30 и в -20), особенно когда ещё хвостик сооружают из седых пяти волосин в два ряда, а сверху лысина...
И это при том, что я люблю всяких фриков, молодёжно одетых старичков и старушек, пышек в леопардовых лосинах и прочее))
Хотя у меня есть сосед байкер, которому в районе 60 лет и выглядит он как байкер, круто и стильно, но может потому что не стал отращивать седую бородень до пупа и вот этот странный хвостик?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #27457 - Старики-разбойники
« Ответ #29 : 04 Октября 2018, 10:21:06 »
Может в крупных городах оно и попроще, у нас любят в ужасе кричать: "девушка это же МУЖСКОЕ!!!"
Ну так когда начнут выпускать женские футболки с принтами моих любимых супергероев, тогда и поговорим. Я, может, вообще хочу футболку с Черной Вдовой, но с ней мерча в принципе нет(
таскаю строго мужские футболки и никто не заикнулся ни разу О_о где ж вы таких неравнодушных то выкапываете?
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден