Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?  (Прочитано 37081 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
https://grazdano4ka.livejournal.com/849636.html
Цитировать
— Невестка меня отчитала, как девочку в очередной раз! — вздыхает  знакомая пенсионерка. — Мол, Галина Николаевна, вы устраиваете какое-то дурацкое представление на ровном месте! Вашему сыну не два, а тридцать два. У Феди обычное ОРВИ, он взрослый человек, дома есть все, что нужно, он справится сам!.. Не надо приезжать, не надо впадать в панику, и вообще трястись над сыном хватит уже! Занимайтесь своими делами, говорит, неужели у вас их нет совсем?..

Сын Галины Николаевны, Федор, отнюдь не «мамсик». Он вполне брутален и самостоятелен, с двадцати четырех лет живет отдельно от матери, прекрасно умеет делать и мужскую, и женскую работу по дому.
Три года назад Федор женился, и Галина Николаевна этому обстоятельству только рада. В семью к молодым она не лезет, в гости не напрашивается, невестку не критикует. Отношения у них вежливо-нейтральные. Теплоты и близости особой нет, невестка старательно с самого начала держит дистанцию, и Галина Николаевна это приняла.
Звонит сыну раз в пару дней, узнает, все ли в порядке, передает привет Кате.

— Вчера звоню, а у Феди голоса нет! — рассказывает Гадина Николаевна. — Не могу, говорит, разговаривать, болею, лежу дома. Я спрашиваю — врача-то вызвал? А он — зачем мне врач, это обычный ларингит. Ну как так можно?
— Ну... большинство молодых мужчин примерно так и рассуждают...
— Безобразие! Ведь взрослые люди, образованные, а занимаются самолечением! Я трубку положила, собралась и поехала к нему. Взяла малиновое варенье, купила по дороге лекарства, имбирь, лимон. Приехала, вызвала врача, сам бы он не вызвал ни за что, заварила ему питье. Конечно, кроме чая с аспирином, ничего у них нет, лечиться нечем!
— Температура-то была?
— Да, больше тридцати восьми. Врач выписала лекарства, говорит, не затягивайте, сразу начинайте пить, и не вздумайте переносить на ногах, сейчас такой вирус по городу ходит, что шутки плохи! Я и в аптеку сходила, и в магазин, и посуду перемыла на кухне, и рагу потушила им на вечер. Уехала домой еще до прихода Кати, ничем ей не помешала. Сыну оставила графин с питьем, лекарства, еду на тумбочке. Сказала, что завтра после обеда заеду, посмотрю, как ты тут... Вот скажи, есть в этом повод для скандала?
— Да вроде нет...
— Мне кажется, сын доволен был, что я приехала. А невестка просто рвала и метала. Не поленилась же ведь и мне позвонить, головомойку устроить. Займитесь, говорит, Галина Николаевна, своими делами, не нужно к нам приходить, Федя уже взрослый, он справится без вас... Я не пойму, почему ее так раздражает моя забота о сыне? Прямо бесит! Я ведь никак ее не затрагиваю, перед глазами у нее не мельтешу, ни на что не претендую... Откуда такая реакция?

***

Как считаете, мать действительно перегибает палку, что так суетится вокруг заболевшего ОРВИ взрослого дееспособного мужчины?
Невестка имеет право на негодование? Нечего лезть?
Или невестка ведет себя по-хамски, ведь свекровь ничего плохого не делает, ни на что не претендует, никак не мешает. Спасибо надо сказать?
Что думаете?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #1 : 03 Октября 2018, 17:34:28 »
Я считаю, что свекровь была полностью права, кроме рагу.
Она имеет право ухаживать за сыном и видеться с ним, тем более что он не против
В доме живут двое.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #2 : 03 Октября 2018, 17:34:44 »
Очень много от обстоятельств и истории зависит, но вот так, как есть, я никакого повода для скандала не вижу. Если у сына с матерью хорошие отношения, если сам он не против, если она о нём хочет позаботиться, не мешая при этом невестке, что тут плохого? В общем, если там подводных камней никаких нет, я бы поблагодарила наоборот. Хорошо же - пока меня нет, о любимом человеке позаботились. И даже ужин приготовили.

*болею, а дел много, противно всё, хочу под одеялко*

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #3 : 03 Октября 2018, 17:34:55 »
ой,плеадь,опять эта гражданочка пишет свои статейки в стиле "дом.сад.огород.дача. пенсия. ло".
скандал,что мать приехала к сыну в гости, пока невестки не было? ну писец уже. он жи женился, и теперь собственность жены! а какая-то старуха,что записалась в случайным образом в свидетельство о рождении пусть забудет сюда дорогу! ведь жонка - святое! мать должна умереть, сын же женился!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #4 : 03 Октября 2018, 17:36:25 »
Вот как люди живут, так ненавидя друг друга, что если родственник приехал реально помочь (когда в его помощи нуждаются), то после этого начинается скандал? Ужас же
Когда человек болеет и ему нужны лекарства, то пусть кто угодно их привезёт, хоть Гитлер.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #5 : 03 Октября 2018, 17:37:37 »
Рагу - это, конечно, перебор. Но судя по всему, сын принадлежит к тому типу мужчин, которые идут к врачу только когда обломок копья в спине начинает мешать спать :) У меня муж такой же, и иногда я думаю, что второй тип мужиков, умирающих при температуре 37, даже как-то поприятней будет. Потому что действительно нужно заставлять лечиться и не давать переносить болезнь на ногах. Невестка же, скорее всего, накрутила себя и восприняла заботу свекрови о собственном сыне как упрек себе. Ну и дура, чо.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #6 : 03 Октября 2018, 17:39:15 »
Вот как люди живут, так ненавидя друг друга, что если родственник приехал реально помочь (когда в его помощи нуждаются), то после этого начинается скандал? Ужас же
Когда человек болеет и ему нужны лекарства, то пусть кто угодно их привезёт, хоть Гитлер.
а как же пресвятая женушка? ты чоу?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #7 : 03 Октября 2018, 17:39:20 »
А чем помогут малиновое варенье, имбирь и лимон? И чем вызванный на дом врач поможет?  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #8 : 03 Октября 2018, 17:39:58 »
Ну там ещё от сынули зависит. Если он начал жене высказывать, что «мама приехала,
мама помогла, а тебе на меня наплевать», то я очень могу понять девушку, хотя она сорвалась не на том, на ком надо бы
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #9 : 03 Октября 2018, 17:41:16 »
И чем вызванный на дом врач поможет?  :-\

Например, лекарства выпишет. Не все ориентируются и могут сами себе купить. Не все даже сами себе в горло заглядывают.
Может быть там уже давно температура и врачу без анализов ясно, что антибиотики надо пить. У мужика вон уже голоса нет.

Почему вызванный на дом врач должен быть менее полезен, чем врач в клинике? Анализы и на дому берут. Горло, уши врач может посмотреть где угодно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #10 : 03 Октября 2018, 17:42:00 »
а чем ваще кто-то и что-то поможет? присыпать землей и все пройдет! а вот в Германии статистика говорит, что...
вот я себе представляю,Киля, приедешь ты проведать свою взрослую дочь, никому не мешая, а за это тебе ее муженек закатит скандал?
он в этом случае станет тираном, абьюзером и прочим буллшитом.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #11 : 03 Октября 2018, 17:44:04 »
ой,плеадь,опять эта гражданочка пишет свои статейки в стиле "дом.сад.огород.дача. пенсия. ло".
скандал,что мать приехала к сыну в гости, пока невестки не было? ну писец уже. он жи женился, и теперь собственность жены! а какая-то старуха,что записалась в случайным образом в свидетельство о рождении пусть забудет сюда дорогу! ведь жонка - святое! мать должна умереть, сын же женился!
Может, её просто пчёлы покусали. Перманентно
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #12 : 03 Октября 2018, 17:48:05 »
гражданочка это как галя, только слегонца литературно оформленная.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #13 : 03 Октября 2018, 17:49:31 »
Ага, щазз, придут у здорового лба брать на дому анализы при респираторке, притащат приблуды для заглядывания в горло и уши (или сразу лора целого за шкирку),  даже рентген демотируют и на своем горбу приволокут, а вдрух пневмония?! Вирус по городу ходит, ну так и лежи. На работу не пошел - уже не на ногах. А там, глядишь, и дотумкают врача вызвать. А если у мужика ума побеспокоиться о больничном не хватает - то благодарить за это мамочку. Какие еще необходимые лекарства, кроме колдрекса, анаферон с оцилококцинуном, шо ли?

И лично в меня рагу при темпе 38 хрен бы полезло.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #14 : 03 Октября 2018, 17:49:51 »
гражданочка это как галя, только слегонца литературно оформленная.
галя, но будто ло с этим "а вот ты как считаешь ..."
пчёлы покусали,да

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #15 : 03 Октября 2018, 17:52:21 »
Я считаю, что свекровь была полностью права, кроме рагу.
Она имеет право ухаживать за сыном и видеться с ним, тем более что он не против
В доме живут двое.
ну и что? Невестка ее даже не видела. С рагу, пожалуй, перебор, но что ужасного в том, что мама заехала к сыну на пару часов, еще и в отсутствии невестки?
она ж не в их отсутствие пришла, не порядки свои наводить, ничего такого - лекарств привезла и тарелки помыла, вот горе-то!
пусть мужик лучше сдохнет, а свекровь за порог не пройдет!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #16 : 03 Октября 2018, 17:52:57 »
Какие еще необходимые лекарства, кроме колдрекса, анаферон с оцилококцинуном, шо ли?

Колдрекс прямо охереть необходимое лекарство.
Полоскание для горла, полоскание для носа, средства от кашля, от головы, от заложенности носа, от боли в горле и проблем с голосом, инструкции как всё это применять.
Зачеееем, лучше есть парацетамол ложками и мучиться от симптомов, которые он не убирает.

Цитировать
Ага, щазз, придут у здорового лба брать на дому анализы при респираторке, притащат приблуды для заглядывания в горло и уши

В вашем мире врачи взрослых людей не лечат?
Почему она не могла вызвать платного врача? Не думаю, что терапевт из поликлиники прискакал бы в тот же день, если его вызвали не утром, а днём.
Это мог быть врач по ДМС, которого тоже не все обладатели ДМС догадываются вызвать.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 17:55:15 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #17 : 03 Октября 2018, 17:55:04 »
В доме живут двое.
И что, теперь в отсутствие второго мать нельзя принять и врача на дом вызвать? А если б на скорой забрали, то вообще развод?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #18 : 03 Октября 2018, 17:55:34 »
Ну, если у мужа не 37.2, а целых 38, то не грех бы и врача вызвать, и лимон с имбирем попить, и антибиотиками заполировать, если надо. И если невестке на это срать, то это какая-то неправильная невестка... Да и муж-долбоклюй, раз считает поход к врачу излишним.
Правда, чо я говорю, у самой муж такой же - от всех проблем признает только Тера Флю...  :-[
Яжеговномать

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #19 : 03 Октября 2018, 17:56:03 »
Хэзэ. Мне приятна мамина забота, когда я болею. Ну да, простуда -- не повод для паники, без вопросов. Но болеть грустно. Даже с небольшой температурой и относительно сносным самочувствием -- грустно. Лежишь бедным котиком, страдаешь, сморкаешься в наволочку, ничего не хочется, ничего не можется. Ну, чаю горячего хочется, но вставать лишний раз влом, патамушта слабость и знобит.
Мне бы не пришло в голову просить партнёра отпрашиваться из-за такой фигни с работы, при этом я была бы очень рада, если бы меня проведала моя мама, привезла разных приколюх, накормила-напоила, развлекла, по головке погладила. И если бы мой партнёр вздумал на мою маму из-за этого наехать, то поругались бы мы с ним очень серьёзно.
В обратную сторону это тоже работает. Не могу вообразить ситуацию, в которой меня возмутил бы визит матери партнёра (в моё, между прочим, отсутствие), если она ничего при этом не украла и не испортила.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #20 : 03 Октября 2018, 18:03:22 »
Не, я не хочу парацетамол отдельно! С того же терафлю хотя бы поспать можно.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #21 : 03 Октября 2018, 18:04:07 »
Цитировать
Колдрекс прямо охереть необходимое лекарство.
Полоскание для горла, полоскание для носа, средства от кашля, от головы, от заложенности носа, от боли в горле и проблем с голосом, инструкции как всё это применять.
Зачеееем, лучше есть парацетамол ложками и мучиться от симптомов, которые он не убирает.

Насчет Колдрекса не знаю, но Терафлю мне как раз одновременно снимает головную боль, заложенность носа и боль в горле (впрочем, тут канает любое теплое питье), а еще позволяет хоть ненадолго почувствовать себя человеком. Да, это чисто симптоматик, но меня и симптомы иногда напрягают достаточно, чтобы хоть временно хотеть от них избавиться. Мне всегда казалось, что Колдрекс как-то так же работает.

По истории - я готова поддержать невестку, если на самом деле сына взбесил приезд матери, но он был слишком слаб из-за болезни и не хотел ругаться. Если же ему и впрямь норм, то жена чуток ох*ела.

Тем не менее, порадовал вот этот момент:

Цитировать
Безобразие! Ведь взрослые люди, образованные, а занимаются самолечением! Я трубку положила, собралась и поехала к нему. Взяла малиновое варенье, купила по дороге лекарства, имбирь, лимон.

Ну да, а малиновое варенье, имбирь, лимон и самостоятельно выписанные лекарства - это не самолечение ни разу.) Особенно лимон с имбирем на раздраженное горло печалит.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #22 : 03 Октября 2018, 18:04:44 »
Ну, если у мужа не 37.2, а целых 38, то не грех бы и врача вызвать, и лимон с имбирем попить, и антибиотиками заполировать, если надо. И если невестке на это срать, то это какая-то неправильная невестка... Да и муж-долбоклюй, раз считает поход к врачу излишним.
Правда, чо я говорю, у самой муж такой же - от всех проблем признает только Тера Флю...  :-[
Блин, вот мне интересно, как люди себе это представляют. «Она его кинула болеть одного, ей срать»
Вот был бы у меня муж. Я встаю на работу в 6, а он не встаёт - заболел. Ну окей. Что я должна сделать? Отпрашиваться у начальника, ведь МУЖ заболел. А в 6 утра редкие аптеки работают. Человек взрослый, способен самостоятельно вызвать врача и скорую, если станет совсем худо. Ок, закажу ему обед из доставки, если вдруг так сложится, что дома нет еды, после работы куплю лекарств. Но увы, у нас не дают больничные по уходу за великовозрастными «масиками»
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #23 : 03 Октября 2018, 18:09:32 »
Блин, вот мне интересно, как люди себе это представляют. «Она его кинула болеть одного, ей срать»
Вот был бы у меня муж. Я встаю на работу в 6, а он не встаёт - заболел. Ну окей. Что я должна сделать? Отпрашиваться у начальника, ведь МУЖ заболел. А в 6 утра редкие аптеки работают. Человек взрослый, способен самостоятельно вызвать врача и скорую, если станет совсем худо. Ок, закажу ему обед из доставки, если вдруг так сложится, что дома нет еды, после работы куплю лекарств. Но увы, у нас не дают больничные по уходу за великовозрастными «масиками»
По крайней мере, не орать, что его кто-то посмел покормить обедом. И заставить вызвать врача.
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #24 : 03 Октября 2018, 18:10:42 »
Почему вызванный на дом врач должен быть менее полезен, чем врач в клинике? Анализы и на дому берут. Горло, уши врач может посмотреть где угодно.
Не все анализы берут на дому. И тест на стреп А не все с собой возят, не все участковые про него и слышали.

Цитировать
Полоскание для горла, полоскание для носа, средства от кашля, от головы, от заложенности носа, от боли в горле и проблем с голосом, инструкции как всё это применять.
ОМГ. Серьезно, да? Вот дураки-то мне врачи попадались, при 38,5 и выше рекомендовали присутствующие дома парацетамол и ксилометазолин, заодно лежать. ОРВИ не лечат, только симптомы снимают, сложные схемы лечения и список из 100500 лекарств нужен только его производителям.

Некст,
Парацетамол же, конечно, снимет симптомы. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #25 : 03 Октября 2018, 18:16:33 »
Доби, ну я считаю невестку правой только в том случае, если муж на неё начал наезжать и сравнивать с мамой.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Lilly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +37/-9
  • no soul
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #26 : 03 Октября 2018, 18:21:39 »
Я невестку понимаю. Но у меня за*б - на моей кухне могу готовить только я. Каждый раз, когда там готовит кто-то другой, я потом испытываю желание убивать. Т.Т Потому что не могут люди понять, что вот этот половник должен висеть на вот этом крючке, а не валяться с ложками, и ложки с вилками надо отдельно класть, а не в одно отделение в ящике, и кухонное полотенце - это не тряпка, не надо им жирные лужи со стола вытирать, и остатки присохшей еды на сковродке - это все еще грязь, даже если ее помыли с фейри. Грязь, которую, цуко, надо отодрать, а не ставить сковородку к чистым. Таких пунктиков у женщины на ее территории может быть миллион, каждый по отдельности - мелочи, а все вместе - лавина ярости.

И свекровь, которая просто пришла с таблетками проведать сына - это ок. А свекровь, которая кроме этого ведет себя как дома, а не как в гостях, и делает по-совему на чужой территории - вполне себе повод для раздражения. Стоит ей за это устраивать скандал или нет - вопрос отношений в конкретной семье.

Мат запикиваем внимательно.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 01:09:04 от Актриска »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #27 : 03 Октября 2018, 18:23:17 »
Не, я не хочу парацетамол отдельно! С того же терафлю хотя бы поспать можно.

Колдрекс это парацетамол с аскорбинкой и фенилэфрином

Насчет Колдрекса не знаю, но Терафлю мне как раз одновременно снимает головную боль, заложенность носа и боль в горле (впрочем, тут канает любое теплое питье), а еще позволяет хоть ненадолго почувствовать себя человеком. Да, это чисто симптоматик, но меня и симптомы иногда напрягают достаточно, чтобы хоть временно хотеть от них избавиться. Мне всегда казалось, что Колдрекс как-то так же работает.

Я не имею ничего против снятия симптомов. Но полегчает быстрее, если впридачу к парацетамолу и фенилэфрину ещё полоскать горло, промывать нос, при кашле - принимать что-то от кашля, при боле в горле - от боли в горле и так далее. Полоскание горла это вообще бомба, нафига лежать и размножать у себя во рту микробы, если можно раз в пару часов полоскать горло хлорофиллиптом/мирамистином/фурацилином/итд и избавиться от боли в горле гораздо быстрее?
Для этого и нужен врач. Если человек ничего кроме колдрекса и оциллококцинума не знает, ему не помешает консультация.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #28 : 03 Октября 2018, 18:24:54 »
Доби, ну я считаю невестку правой только в том случае, если муж на неё начал наезжать и сравнивать с мамой.
И это всё равно не повод звонить свекрови. Это повод послать мужа к его маме.
Если там были от мужа, мамы или обоих хоть вот такусенькие упрёки, то понимаю, почему человек взвился. я б взвилась :(
А нормально поговорить нет? Только истерики? И только его маме?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #29 : 03 Октября 2018, 18:25:56 »
ко всему озвученному выше,
мне кажется, дьявол может крыться вот в этой маленькой детали.
Невестка меня отчитала, как девочку в очередной раз!
не известно, что было поводом для предыдущих выяснений отношений.
может, маман там уже плешь проела своей заботой.
а, может, и нет, и просто её сыну повезло с женой  ::)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B