Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?  (Прочитано 38004 раз)

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #60 : 03 Октября 2018, 20:23:24 »
дети выросли - забудь про них, ведь у них есть их половые партнеры! были дети - нет детей, потому что твоя дочь или сын свяжутся с больным на всю голову собственником.
если так раздражают вполне нормальные родственники жены-мужа, будь добр, отвали от нормальных людей и демонстрируй свои тараканы перед зеркалом себе самому.
Цитировать
Если для мужа это окей, то это проблема мужа, не? А свекровь, которая заруливает, несмотря на, нарывается закономерно и целеноправленно.
если это проблема жены, то пусть лечит голову. несмотря на что? на запрет жены? взрослому человеку? ваще уже кукушка поехала?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 20:31:04 от Red_moon »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #61 : 03 Октября 2018, 20:38:45 »
Мне показалось, что невестка истерику закатила специально чтобы свекровь на следующий день не вздумала приезжать.

Вообще тут куча нюансов может быть - возможно, свекровь все вещи переложила, "прибралась" типа, и теперь в доме ничего не найти. Может, ни невестке, ни сыну нафиг не сдалось это рагу. Может, сына мамина суета утомляет, и он сам не знал, как ее послать, пришлось жене поручить.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3792/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #62 : 03 Октября 2018, 20:39:06 »
Навестить болеющего родственника, причем ближайшего, любимейшего - это закономерно нарываться.

Навестить - нет. А влезать без спроса в чужое хозяйство некрасиво. Кому-то пофиг на это, а кому-то нет. Тем более, нет точной информации, хотел ли сам родственник, чтобы его навещали.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #63 : 03 Октября 2018, 20:45:43 »
Пляяя...
Навестить болеющего родственника, причем ближайшего, любимейшего - это закономерно нарываться.

Вы лечитесь, лечитесь. Медицина всей Германии что ли помочь не может?
Если муж согласился с тем, что свекровь не приходит к нему в гости, когда жены нет дома, и свекровь об этом знает, то как-то странно приходить, не?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #64 : 03 Октября 2018, 20:57:57 »
Камменты не читай.

Если этого мужика поставят перед выбором - надо маму выбирать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Mariposa

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #65 : 03 Октября 2018, 21:07:04 »
Это же Гражданочка, она часто в Яндекс-Дзене мелькает. И все ее истории как под копирку: "вздыхает/жалуется соседка-пенсионерка/подруга". И дальше аналогичные семейно-бытовые историйки, с совершенно идентичным стилем речи героинь. Так что нет никакой свекрови, болеющего сына и скандальной невестки. Они все - исключительно продукты творчества Гражданочки.
Кстати, в ее рассказе много несостыковок: то "в очередной раз отчитала", то "держала дистанцию, отношения вежливо-нейтральные". Про "самолечением занимаются", но лимон и имбирь, которые тоже самолечение, тут уже отметили. Еще момент: "купила лекарства", потом пришла, вызвала врача, тот выписал лекарства и она снова пошла в аптеку. То ли кто-то совсем не умеет покупать лекарства, то ли кто-то не умеет вычитывать текст.
Но если порассуждать о теоретической ситуации:
Мы знаем мнение только одной стороны - свекрови, которая, понятно, в своих глазах всегда белая и пушистая, и по фактам вроде так и получается. Но напиши ту же историю от лица невестки, сместив акценты и расписав ее мотивы и обстоятельства, читатели бы сочувствовали ей.
Но в целом - все же невестка больше неправа. Закатывать скандал из-за вполне естественного беспокойства матери за сына как-то неравноценно. Если свекровь и правда тихая безобидная женщина - она такого не заслужила. А лицемерка, которое все это делала с подтекстом "смотри, сыночка, жена о тебе совсем не заботится, кому ты кроме мамы родной нужен", этот скандал может использовать для манипуляций сыном и невесткой, так зачем ей лишний повод давать? Так что, ИМХО, тут умнее было бы продолжать сохранять вежливый нейтралитет со свекровью.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 21:11:28 от Mariposa »

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #66 : 03 Октября 2018, 21:09:42 »
А чем помогут малиновое варенье, имбирь и лимон? И чем вызванный на дом врач поможет?  :-\
витамин С и фитонциды в приятной форме.
Я, когда болела, Супрадин себе бодяжила - реально легчает
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #67 : 03 Октября 2018, 21:12:07 »
Цитировать
Если муж согласился с тем, что свекровь не приходит к нему в гости, когда жены нет дома, и свекровь об этом знает, то как-то странно приходить, не?
й*бана хата, поломані двері...

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #68 : 03 Октября 2018, 21:28:36 »
Тоже странно. Если у меня есть дорогой человек, то запретить мне его проведывать может только  сам этот человек, а не его жёнушки/матери/сёстры.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #69 : 03 Октября 2018, 21:34:46 »
Господи, как, ну как можно выработать такой омерзительный стиль написания текстов?  :-X

***

По сути: невестка ohuela.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #70 : 03 Октября 2018, 21:35:57 »
Поняла, что с ужасом рассматриваю приход кого-то из родни, чтобы лечить меня или мужа. И врача сразу вызываем (мы жы не слабоумные), и лекарства все есть, и еду к нам привозят если что. Наверное, если бы совсем помирала бы, а муж в командировке там, то вызвала бы машину до родителей, лежала бы там у них и ныла.
От такое оно личное пространство.

Но скандалить бы не стала, смысл? Посуда помыта, еда есть, муж образумлен.
Должна 10 ОС

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #71 : 03 Октября 2018, 22:51:11 »
А как сам сын-то отреагировал?
Если "спасибо, мам, ты мне очень помогла" - это одно, тут жена неправа, тем более если свекровь ушла до ее прихода и не мешалась. А если "спасибо, конечно, но мне оно ни к чему, я и сам справляюсь, и жена мне помогает" или "мам, ты зачем пришла, иди домой, отдыхай, мне одному спокойнее отлеживаться" (то есть ее не выгнать по-хорошему было, а по-плохому - это у больного человека особо не было сил скандалить) - то неправа таки мама.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #72 : 03 Октября 2018, 23:05:57 »
й*бана хата, поломані двері...
Вот такой странный мужик, да. В каждой избушке свои погремушки.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 08:36:09 от Босячка »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #73 : 03 Октября 2018, 23:17:36 »
Я не говорила, что он согласился, Ред привела гипотетический диалог с табличкой, я написала, что в случае такого диалога действительно норм, что свекровь не может прийти.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #74 : 03 Октября 2018, 23:33:12 »
Мне кажется, сын доволен был, что я приехала
Может быть, сын просто решил использовать возможность просачковать работу легально, а по приезду мамы вынужден был принять болезный вид и сархивироваться в одеяло? а когда мамо пришла, отыгрывал радость и счастие.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #75 : 04 Октября 2018, 00:14:55 »
Поняла, что с ужасом рассматриваю приход кого-то из родни, чтобы лечить меня или мужа. И врача сразу вызываем (мы жы не слабоумные), и лекарства все есть, и еду к нам привозят если что. Наверное, если бы совсем помирала бы, а муж в командировке там, то вызвала бы машину до родителей, лежала бы там у них и ныла.
От такое оно личное пространство.

Но скандалить бы не стала, смысл? Посуда помыта, еда есть, муж образумлен.

А я вот, как ни странно, тоже не люблю когда ко мне больной приезжают. Я просто обычно люблю гостей и вообще кто угодно может заскочить - и мама, и папа, и охотники до пушистых пузиков с форума :D а у меня даже доли в квартире нет

Но вот когда я больная, то мне никто не нужен, мне нужны только деньги на доставку)) А то придёт кто-нибудь, та же мама, сядет рядом, будет вздыхать надо мной, дергать «может чаю? Может супчик сварить? Может варенья? Может чеснока? Очень полезно» Ааааааааа, мне и так хреново, дайте мне умереть спокойно.

Я ещё и болтать не могу, если болею, горло ж болит или кашель обычно. А я болтливая, я не могу долго слушать и сама ничего не говорить, меня это бесит.
Поэтому я просто включаю какой-нибудь стосерийный сериальчик и плюю в потолок, общение мне вообще не нужно во время болезни.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #76 : 04 Октября 2018, 00:59:19 »
И лично в меня рагу при темпе 38 хрен бы полезло.
А в меня бы полезло.  :-[

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #77 : 04 Октября 2018, 01:27:15 »
И лично в меня рагу при темпе 38 хрен бы полезло.
А в меня бы полезло.  :-[
И в меня. С высокой температурой я вообще съем что угодно и в любом количестве.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #78 : 04 Октября 2018, 01:56:29 »
какое-то  не  Ъ лечение
4 таблетки парацетамола, 4 бромгексина, все это запить квартой теплого бархатного пива с медом, залезть под одеяло, на горло положить кота
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #79 : 04 Октября 2018, 06:15:57 »
Ребяточки, кто топит за свекровь/мать - вы не забывайте, что кому-то нахрен не надо общение и не у всех тёплые отношения с родственниками. Тем более при болезни. А ещё есть люди, которых трудно переносить. У меня была свекровь - вот объективно милая женщина, а я её терпеть не могла. Ясен пень, что надо искать компромисс, если супруг считает иначе, но ващет эта вся история за счёт блевотненького стиля изложения показывает нам маму не с лучшей стороны. "А я что? Я ничего".
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #80 : 04 Октября 2018, 06:45:26 »
Так для того и нужен врач)
У тебя может не было показаний, ни тонзиллита, ни ларингита, а только легкий фарингит. Или наоборот легкий ларингит. Не знаю, что легче ;D

Ненене, пардон. Если мы про жутики типа тонзиллитов-ларингитов, то там другое дело, я про обычное ОРВИ писала.

Хотя, когда у меня был тонзиллит, врач мне выписал антибиотики и лежать, а полоскания уже после его ухода выписала мама. ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #81 : 04 Октября 2018, 07:18:17 »
Приходит его мама помогать - сыночка накормлен, на кухне еда (на продукты были совсем другие планы), сковородка, которую отмывать мне, заляпаная плита, которую оттирать мне. Свекровь не понимает, что у его сына язва и готовит то, что мужу нельзя,  поэтому мне надо еще врубить мозг и придумать, как совместить лекарства от язвы и простуды.Спасибо за помощь, блин.
Приходит помогать моя мама. Спросит, какие были планы на курицу, учтет, что мужу нельзя жирноежареное и т.д. Я догадаюсь, что она была, только когда натыкаюсь на готовую еду в холодильнике.
Так что тут зависит от. И невестка могла офигеть, и свекровь сильно помочь.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #82 : 04 Октября 2018, 07:24:06 »
Интересно, как часто мамо подрывается спасать-лечить-обслуживать, услышав в трубке хриплый голос невестки?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #83 : 04 Октября 2018, 08:10:52 »
Тяжко я болела уже относительно давно, но это несравнимый кайф, когда на больную, горячую голову мама кладет компресс или просто холодную руку. И чего такого, если днём кладет мама, а вечером, после работы, вторая половина? Может и пустячок, но приятнр
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #84 : 04 Октября 2018, 08:55:29 »
Цитировать
а по приезду мамы вынужден был принять болезный вид и сархивироваться в одеяло?
и врача обманул, и маму, и жену.. всех обманул, какой хитрец! по нему театр плачет, такой талант губит.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #85 : 04 Октября 2018, 09:07:07 »
К вопросу о порядке на кухне.
Вот рабочая неделя, вечером все съели, утром нужно идти на работу, а муж заболел.
Ему весь день голодным сидеть, чтобы не нарушить фэншуй на кухне?
не, ну тут даже мама говорит, что "рагу на вечер". То есть на обед еда, видимо, была
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #86 : 04 Октября 2018, 09:50:27 »
Интересно, как часто мамо подрывается спасать-лечить-обслуживать, услышав в трубке хриплый голос невестки?  ;D
Ну моя бы подорвалась, она такая. Она мне шмоток больше покупает, чем сыну  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Меригольд

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +22/-0
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #87 : 04 Октября 2018, 10:07:29 »
Меня так умиляет, как свекровь в этой истории говорит, что самолечением заниматься нельзя, а сама берет с собой лимон, имбирь, варенье и лекарства(!). Антибиотики без назначения врача такое себе. И откуда такая уверенность, что врач назначит именно те лекарства, которые у нее есть? Экстрасенсорные способности, не иначе.
ich weiß dass ich nichts weiß.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #88 : 04 Октября 2018, 10:32:18 »
Однажды я попросила свою маму встретить какую-то доставку у меня дома, пока я была на работе. Доставка подзадержалась на час, но мама не скучала и похозяйничала - вымыла посуду, помыла полы и застелила постель. А в постели у нас возле подушки смазка валялась. И еще из игрушек тоже что-то было в зоне досягаемости. Бомбануло меня тогда знатно. И с тех пор стараюсь маму к себе домой приглашать только в моем присутствии.
А если бы свекровь на моей кухне мыла мою посуду и готовила еду, я бы хотела убивать. Вряд ли бы конечно звонила ругаться, но с мужем бы серьезно поговорила.
Но с другой стороны, о наличии еды и лекарств/лимона/малины у болеющего мужа я бы позаботилась. Хотя опять же, мы ведь не знаем, какая там работа у невестки из истории.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #89 : 04 Октября 2018, 10:38:12 »
Меня так умиляет, как свекровь в этой истории говорит, что самолечением заниматься нельзя, а сама берет с собой лимон, имбирь, варенье и лекарства(!). Антибиотики без назначения врача такое себе. И откуда такая уверенность, что врач назначит именно те лекарства, которые у нее есть?
Вот не поверите, но антибиотики не единственные лекарства. И врач, выписывая назначение, может ориентироваться на лекарства, которые уже есть в аптечке. Шок, сенсация, да? И есть в мире лекарства кроме антибиотиков.
А лимон, имбирь, варенье - не лекарства таки, а гостинцы. Если бы она апельсины привезла, то их тоже в лекарства бы занесли?
Сопротивление: Фея Любви Боря