Автор Тема: #27615 - Я успешного узнаю по айфону  (Прочитано 20243 раз)

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #120 : 05 Октября 2018, 07:05:01 »
Не обязательно. Я не дрочу на айфон, но знаю, сколько он стоит и отмечу, что человек, вероятно, может его купить. Сигнал принят - профит.
А мне, например, пофиг, сколько стоит айфон, и пофиг, что человек его может купить. Меня в принципе мало волнуют чужие деньги и возможности. Наличие у человека айфона не делает этого человека автоматически выдающимся. И если человек-говно с айфоном - это всего лишь говно с айфоном.

« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 07:07:40 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #121 : 05 Октября 2018, 11:16:02 »
Имхо айфон это статус символ. Вот идет мадам с десятым айфоном ($1500), сумочкой коуч (от $400), в уггах до коленки ($400), джинсиках тру рэлиджин ($200), курточке кэнада гус (от $1000) и памкин спайс латтэ из старбакса и всем сразу понятно что она успешная. А шла бы с сяоми за $200, сумкой нонэйм за $15, в обычных зимних сапогах и обычной курточкой как бы кто узнал что она могёт столько бабла на фигню потратить? Если что я не сескистка, но у мужчин меньше возможностей на такие очевидные статус символы как сумочки и угги.
Имхо, лучше всего в брендах, чтобы вот так слету, разбираются те, кому никогда на них не заработать и не украсть. Не раз на распродажах покупала вещи "относительно недорого, симпатично и сидит", а потом мне говорили, что эта известная марка, гуглила - чОрт, и правда ведь! Самый фейл был, когда один парень подарил браслет с янтарем, мы расстались, а новый парень сказал, что это серебро. Я даже не заметила, а тогда я была студенткой с зарплатой 7 тысяч.  :-[ Теперь у меня типа "жизнь удалась", в давно растянутой и выцветшей брендовой кофте вожусь с цветочками и кустами, сажаю, пропалываю, подстригаю, опрыскиваю... Очень удобная оказалась. Но я-то ее покупала 5 лет назад за расцветку и посадку, даже не в курсе, что на новую коллекцию этого бренда люди дрочат. Вообще, когда жопа на размер шире сисек, не до выпендрежа, что село в рамках допустимой цены, то и берешь. Или идешь заказывать шить. Или включаешь машинку сама.
У мужчин еще машина - тоже "очевидный" статус-символ.

У меня айфон потому что удобно. На самом деле, потому что у мужа когда-то по работе была возможность поработать с ай-техникой, и ему понравилось, купил потом, как заработал, первое ай, и так вот потихоньку оба перешли... Не последние модели, со скидками. Текущий свой айфон муж заказал с доставкой в магазин, который одновременно и продает, и выполняет функции доставки заказов, разница была в 50 евро. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 11:18:13 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #122 : 05 Октября 2018, 12:39:13 »
Мне яблофоны неудобны из-за перекидывания файлов с компа (у андроида это намного проще делается) и из-за невозможности увеличить память доп.карточкой.
Я говорил одному товарищу проще: Мне нравятся телефоны на Андроид за то, что купив его ты становишься его хозяином, а не пользователем строго допущенным к определенному свыше ограниченному набору функций.

и ни один не доказывал что другие марки гавно.
Оооо неееет. Они не обсирают других. Они выше этого. Они снисходительно-восторжено рассказывают о каких-то функциях, искренне считая, что открывают Америку.
Из недавнего, навскидку, один товарищ мне рассказывал (свысока так), что айфон удобен тем, что у него есть синхронизация с другими устройствами. Это же так удобно, когда можно фото и контакты хранить и на компе и на телефоне. А вот когда-то у него был Сони Эриксон и там синхронизации не было. А когда я ему показал пункт меню в своем ведроиде под названием "Параметры синхронизации" он так уж и быть согласился с тем, что теперь-то Андроид украл идею такой нужной фишки у Яблока, но всё равно синхронизация в Андроиде неполноценная.
С ним же даже на спор запускали приложения, определяя скорость запуска. Моё ведёрко за 5к гривен почему-то даже уделывало его 8 айфон. Он тоже стал ворчать, что запускаются у меня быстрее, ибо они висят в памяти. Даже когда я при нем очищал оперативку и кэш.

Вот тут кто-то говорил, что айфон хорош тем, что нет предустановок. А я купил вот летом Самсунг 2018 года. О чудо. Новости конца прошлого начала этого года подтвердились. Никаких предустановок. (Ну стоят только базовые гугловские - Ютуб, переводчик, Плеймаркет, Гуглдиск...)
и выходит так, что человек вроде и не обсирает, но вот так вот мягко поясняет: "Я переплатил за то, чтобы в отличие от тебя в моем телефоне... <и рассказ о том, что есть и в моем телефоне>".
И думаешь, человек и правда не узнавал и не проверял, или искренне считает, что это ты такой ограниченный и не догадываешься о базовых функциях.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #123 : 05 Октября 2018, 12:47:25 »
А на андроиде есть синхронизация нового телефона со старым? Я правда не знаю, поэтому спрашиваю))
Когда новый телефон покупаешь, жмякаешь кнопку чтобы на нём всё стало как на старом - и там все приложения появляются и расставляются на экране в привычном порядке, все фотки, заметки, контакты, в общем все данные расфасовываются так же, как были на предыдущем телефоне. Меня вот это очень порадовало, потому что качать заново все приложения неохота.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #124 : 05 Октября 2018, 12:58:13 »
А на андроиде есть синхронизация нового телефона со старым? Я правда не знаю, поэтому спрашиваю))
Когда новый телефон покупаешь, жмякаешь кнопку чтобы на нём всё стало как на старом - и там все приложения появляются и расставляются на экране в привычном порядке, все фотки, заметки, контакты, в общем все данные расфасовываются так же, как были на предыдущем телефоне. Меня вот это очень порадовало, потому что качать заново все приложения неохота.
Эммм...
Приложеньки подгружаются точно. За это Плеймаркет отвечает. (вот на экранах не распихивает. Это, как по мне, опция для совсем уж слабоумных.) Контакты синхронизируются точно. Это через Гугл. Фотки и файлы как были распиханы на карте памяти, так и остаются распиханы. Ты же просто карту переставляешь. Ну диск С, точнее память самого телефона я не находил как перекидывать одной кнопкой. Его я перекидывал через комп. Не настолько часто я телефоны меняю, чтобы меня сильно напрягало нажатие Ctrl-C Ctrl-V.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #125 : 05 Октября 2018, 13:05:53 »
Ясно)
Я привыкла, что карты памяти нет. И вот новый телефон просто клонировался в предыдущий, это так клёво))
А то пальцы помнят, где какие приложения, а я не помню. Это надо смотреть в старый телефон и точно так же вручную иконки расставлять, а у меня их четыре экрана. Иначе потом промахиваться буду. Я уж было собралась, а они сами выставились :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #126 : 05 Октября 2018, 13:26:30 »
А то пальцы помнят, где какие приложения, а я не помню.
Цитировать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight and my fingers are too lazy to arrange the icons
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #127 : 05 Октября 2018, 13:31:38 »
Именно :)

Вот кстати и пример предвзятого отношения к айфонам и айфонщикам! "Что есть в айфоне, чего нет в других телефонах?" - "Такая-то функция" - "Это нужно только слабоумным и ленивым!" ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #128 : 05 Октября 2018, 13:46:09 »
Вот кстати и пример предвзятого отношения к айфонам и айфонщикам! "Что есть в айфоне, чего нет в других телефонах?" - "Такая-то функция" - "Это нужно только слабоумным и ленивым!" ;D
Не, ну правда... иконки расставить? Это стоит 100+ долларов? А уровень яркости экрана там тоже выставляется такой же как и в прежнем телефоне? А уровень громкости? А то может пользователю лениво даже это выставить?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #129 : 05 Октября 2018, 13:48:32 »
Уровень громкости не проверяла, я его меняю в течение дня))
А яркость точно нет, она же подстраивается под освещённость вокруг. Хотя это наверное можно отключить, не знаю.

И при чём тут сто долларов? Мой айфон был дешевле некоторых самсунгов.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #130 : 05 Октября 2018, 13:51:59 »
А на андроиде есть синхронизация нового телефона со старым? Я правда не знаю, поэтому спрашиваю))


я маме пару месяцев назад телефон подарила и настраивала. не из последних, самсунг г6. он соединилс с ее старой альфой и за 10 минут перекачал абсолютно все, от приложений и фотографий до истории вотсапа, смс и звонков.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #131 : 05 Октября 2018, 14:07:58 »
я маме пару месяцев назад телефон подарила и настраивала. не из последних, самсунг г6. он соединилс с ее старой альфой и за 10 минут перекачал абсолютно все, от приложений и фотографий до истории вотсапа, смс и звонков.

А иконки?

Но, кстати, да, кроме общеандроидской синхронизации, многие фирмы делают фирменные прибамбасы для перехода со старого телефона на новый. Может, у кого и иконки переносят. Я ими не пользовался, не знаю.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #132 : 05 Октября 2018, 14:10:11 »
на иконки я внимания не обратила если честно. но обои рабочего стола, будильник и вот это все точно перенеслось.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #133 : 05 Октября 2018, 14:12:07 »
Оооо неееет. Они не обсирают других. Они выше этого. Они снисходительно-восторжено рассказывают о каких-то функциях, искренне считая, что открывают Америку.
И тачскрин придумал Джобс и магазин приложений.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #134 : 05 Октября 2018, 14:31:00 »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #135 : 05 Октября 2018, 15:07:41 »
Насчет иконок. Я не обратила внимание. Но у меня вроде папки иконок перенеслись... Но может глюки. У меня в голове настройка иконок как-то не откладывается. Могла сама также настроить и забыть.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #136 : 05 Октября 2018, 15:10:38 »
И тачскрин придумал Джобс и магазин приложений.
"Ну вот у миня на айфони можно не просто свайп делать или тач, а можно ещё мультитач делать и мультисвайп"
Я: *делаю свайп двумя пальцами по экрану Гнусмаса, запуская проигрыватель*
" :o "
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #137 : 05 Октября 2018, 16:02:00 »

Я вот не в курсе, сколько он стоит, но неужели столько, что прям сигнал?
Да.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #138 : 06 Октября 2018, 03:47:11 »
Чего у яблока не отнять - это совмещения железа и по. Андроид работает на овер9000 разных устройств, так или иначе не все гладко будет и не все фичи можно реализовать. Насколько я знаю, нет анальной блокировки,  чтоб прям в кирпич. Можно удаленно блокировать/стирать. Лоченый андроид легко форматнуть. Но у айфона поддержка стороны железа и вшитых ключей.

Kaktus

  • Гость
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #139 : 06 Октября 2018, 11:32:50 »
Ой, выпады в мою сторону были забавными. Как хорошо, что на работе у меня ребята с чувством юмора, гораздо легче работается)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #140 : 06 Октября 2018, 13:02:23 »
У «яблочка» весь цимес в операционке. Привязали они ее жестко к железу, вот всё и носятся.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #141 : 08 Октября 2018, 06:02:03 »
Цитировать
Таким же успешным это понятно. А им, мне кажется, пофигу))
Я не знаю кто такой коуч и не знаю сколько стоят угги до колен. Не смогу даже ахнуть при виде такой королевны.
я тоже особо не разбираюсь. но у меня или подруги или коллеги разбираются ну и я или наслушаюсь или из любопытства нагуглю.
Цитировать
А как же часы, костюм, запонки, сумка или портфель какой-то, золотая ручка паркер?
ой, я в женском не разбираюсь, а в мужском и подавно. и вот так с назрапа распознать часы или отличить паркер от кросса я не смогу. но для противоположенного пола это может быть очевидным
Цитировать
Имхо, лучше всего в брендах, чтобы вот так слету, разбираются те, кому никогда на них не заработать и не украсть.
не обязательно. у меня есть подруги из очень обеспеченных семей. для них такие вещи к категории "платишь за качество" но они что интересно никогда этим не кичатся. а были коллеги/знакомые которые на мне любой брэнд в момент разгадывали или могли часами взахлёб про то какой классный этот или тот брэнд петь

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #142 : 08 Октября 2018, 08:37:50 »
всенечиталь.
у айфонов основная проблема - они слишком дороги, поэтому к ним и требований больше, и эмоций, и люди, их использующие, выделяются в какую-то услугу отдельную группу..
а мне не нравятся в основном из за некоторую ограничений по памяти, большому количеству платных приложений и контента, ну и цены, конечно, заставляют понервничать.
а у ноутов еще и операционка альтернативно одаренная, большое количество новых и распространенных игр не работает..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #143 : 08 Октября 2018, 08:53:08 »
У меня айфон. Имхо, но мне кажется, что у них самая нормальная камера. И лично мне их интерфейс гораздо удобнее, чем у андроида. Но автор упоролся. Я вот даже не помню толком, у кого из друзей и тем более коллег какие телефоны. Нездоровая у него зацикленность, небось думает, что купил яблоко - и тут же вошел в круг успешных топ-менеджеров.
Самая стремная баба КМП-2019

Olsky

  • Гость
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #144 : 08 Октября 2018, 09:50:29 »
большому количеству платных приложений и контента
Ага, меня пугали этим чуть ли не пару месяцев, пока я обдумывала покупку. Итого за 5 лет использования у меня ОДНО платное приложение стоит )) Дохренища там бесплатного и рабочего. Имхо, это один из аргументов, который используют либо те, у кого айфона нет и они просто где-то что-то слышали, либо те, кому для счастливой жизни (или работы) нужна хренова гора загадочных приложений, которым нет альтернативы )) Справедливости ради, из второй группы я никого не знаю, хоть это и не статистика, конечно.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #145 : 08 Октября 2018, 09:59:58 »
большому количеству платных приложений и контента
Ага, меня пугали этим чуть ли не пару месяцев, пока я обдумывала покупку. Итого за 5 лет использования у меня ОДНО платное приложение стоит )) Дохренища там бесплатного и рабочего. Имхо, это один из аргументов, который используют либо те, у кого айфона нет и они просто где-то что-то слышали, либо те, кому для счастливой жизни (или работы) нужна хренова гора загадочных приложений, которым нет альтернативы )) Справедливости ради, из второй группы я никого не знаю, хоть это и не статистика, конечно.
нет, не специальных приложений
а обычные игры. на андроиде чаще всего дешевле или бесплатно
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #146 : 08 Октября 2018, 11:50:39 »
У меня из игр стоит Пифагория и SongPop, обе бесплатные ???
Правда сонгпоп рекламу пихает, наверное от неё можно избавиться за деньги, но мне пофиг

А вот полную версию Cut the rope на планшет с андроидом я как раз за деньги покупала

Блин, игры мне стали менее важны, чем камера и экран! Я и не играю в них практически, хоть они и есть. Как я дошла до жизни такой ;D
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 11:53:06 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #147 : 08 Октября 2018, 12:07:52 »
Пробовал несколько игр для смартфонов, дропнул нахер. Полная победа маркетологов над здравым смыслом. Хочешь поиграть сейчас? Плати. Не хочешь платить? Приходи завтра. Бонусы за ежедневный вход, унылые дейлики, бесконечный гринд однотипных данжей.. Стар я стал для этого дерьма, лучше на компе поиграю. На компе я хотя бы сам могу решать когда и сколько я буду играть.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #148 : 08 Октября 2018, 12:10:40 »
Пробовал несколько игр для смартфонов, дропнул нахер. Полная победа маркетологов над здравым смыслом. Хочешь поиграть сейчас? Плати. Не хочешь платить? Приходи завтра. Бонусы за ежедневный вход, унылые дейлики, бесконечный гринд однотипных данжей.. Стар я стал для этого дерьма, лучше на компе поиграю. На компе я хотя бы сам могу решать когда и сколько я буду играть.
Вот, не я один страдаю от монетизации пользователей.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #149 : 08 Октября 2018, 12:13:41 »
А как же взлом... :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.