Автор Тема: fishki.net - Недолговечный мир будущего  (Прочитано 14507 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #30 : 05 Октября 2018, 22:35:00 »
а чо, после 30 всегда так? теперь стремно как то.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #31 : 05 Октября 2018, 22:40:25 »
Не, Хомяк, прям протухать и сморщиваться в день тридцатилетия не обязательно пока, я узнавала. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #32 : 05 Октября 2018, 22:41:04 »
А вапще аффтор как-то заковыристо противоречит сам себе. То отстаивает честь тюремных татуировок, то орёт, что это "латентный мазохизм" и "испортить кожу за ваши деньги", то опять переобувается в лыжи в прыжке и затирает уже про татуировки рок-звёзд, но в следующем абзаце опять "ничтожества с татуировками". Походу татуировки у него вызывают настолько сильные и противоречивые эмоции, что бедняга никак не определится, круто ли это или зашквар.

Набил бы уже себе и успокоился, что ли.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #33 : 05 Октября 2018, 23:28:53 »
Тот неловкий момент, когда единственное задокументировано достижение тех самых людей старой закалки, из которых гвозди делать, на которых автор равняться хочет - это бухать батл водки ежедневно и на рабочем месте. Ну и фантазии о чьих-то выбитых зубах.

Не, нах, я лучше татухой забьюсь, чем быть в одной компании с автором.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #34 : 05 Октября 2018, 23:30:25 »
Чтобы не быть в одной компании с автором, совсем не обязательно забиваться татухами. Можно даже плохо к ним относиться, но все равно не быть с автором :]
93

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #35 : 05 Октября 2018, 23:41:18 »
белокожий АУЕ-шник-аристократ... это так мило  ;D

Отдельно доставило, что для автора тату это всегда нечто в стиле "аля зона", в то время как сейчас делают просто афигенные вещи. сама б набила, но места не хватит на все, что нравится  ;D Куча идеи, стилей, техник. Смотришь и глазу ж приятно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #36 : 05 Октября 2018, 23:53:14 »
Цитировать
В свою очередь чистая кожа без наколок теперь — это шик, пропускной билет в высшее общество и признак интеллектуального превосходства.
Хм, воспитатель в детском саду с татуировкой или даже рукавом - это как?
А учитель в школе, если она не видна обычно?
А врач (тут должна быть древняя картинка)?
А менеджер среднего звена?

Я без татуировок, но выше - примеры реальных людей, которым срать на автора. Аристократ, йопт. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #37 : 05 Октября 2018, 23:57:28 »
Мммм, какая вкуснотища,  эта история.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #38 : 05 Октября 2018, 23:58:44 »
Цитировать
1. ПЕНОПЛАСТ ДЕЛАЛИ ИЗ МОЛОЧНОЙ ПЕНЫ. МОЖНО БЫЛО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.

2. СИЛА ГРАВИТАЦИИ БЫЛА СЛАБЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЛЮДИ НА ДОМ ЗАПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.

3. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ В СРЕДНЕМ 150-190 ЛЕТ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КРОМЕ ТРУДОВЫХ МОЗОЛЕЙ.

4. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ - ЛЮДИ ПОДБЕГАЛИ, ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.

5. ЗАЙЦЫ И КУРОПАТКИ СРАЗУ НА СКОВОРОДУ ЗАЛЕТАЛИ.

ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ - ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.

К РЕКЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО: НАЛИМЫ В КОТЕЛОК ПРЫГАЛИ.

6. ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: ЛЮДИ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ СЧАСТЛИВОГО ДОБРОГО СМЕХА. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ИЗ ВЕДРА.

7. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 4.5 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ С БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ И ЯСНЫМИ ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И ВОЛЕВЫМИ УМНЫМИ ЛИЦАМИ - СРАЗУ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОСИЛИСЬ.

8. ВОДА В ВОЛГЕ БЫЛА СЛАДКАЯ КАК ПАТОКА. А ЕНИСЕЙ СОСТОЯЛ ИЗ ТЁМНОГО ПИВА.

9. ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ РУМЯНЫЕ ХОДИЛИ.

10. ЯГОДЫ РОСЛИ НА ОПУШКЕ С КОТА РАЗМЕРОМ. КОТЫ БЫЛИ С СОБАКУ, СОБАКА С КОРОВУ, А КОРОВА КАК ЦЕХ, А В ЦЕХУ МУЖИКИ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ ПО МЕТОДИКЕ БОТВИННИКА - КОНЁМ МАТ СТАВИЛИ С ПЕРВОГО ХОДА!
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #39 : 06 Октября 2018, 01:12:56 »
Цитировать
В свою очередь чистая кожа без наколок теперь — это шик, пропускной билет в высшее общество и признак интеллектуального превосходства.
ах ты ж гребаный ж ты накуй! сидишь тут и не знаешь, что тебя в высшем обществе с распростертыми объятиями и бокалом стаканом рюмкой беленькой ждут! ;D
вот как так оно получается, что в 33 мужик уже песок сыпет да в маразм впадает? всего-то на 4 года меня старше, а пока до возраста не дочитала, думала там крепко за писят будет ;D

Цитировать
ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ
райское было время, но не для женщин. опять. ;D

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #40 : 06 Октября 2018, 01:21:25 »
Какие интересные у него фантазии, однако :D
Цитировать
Я люблю себе представлять картину, как татуированный хипстер попадает в тюрьму, заходит в хату, а у него наколок в десять раз больше, чем у смотрящего. Естественно, с хипстера спросят за наколки. Дальше, думаю, ему будет невесело сидеть — особенно, если брови в барбершопе фигурно ощипаны и ухожены.
Мой внутренний слэшер заинтересованно смотрит на автора и хочет ссыль на фикло ::)
парниша сколько не страдал на своем заводе, но видимо не в курсах, что хипстер на хрящ любви попадет скорее из-за высшего образования, а наколка и татуировка это вообще разные вещи.
а вот всяких фикрайтеров даже на воле долбят в джеппу и всячески опускают.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #41 : 06 Октября 2018, 03:03:22 »
Чисто формально, по ряду пунктов можно согласиться.
На запланированном устаревании техники некоторых производителей уже ловили, это факт.
Служат сейчас вещи меньше, это тоже факт. Правда, их часто меняют до выхода из строя, и нет дефицита, чтобы 40 лет сдувать пылинки с холодильника.
Об обществе потребление не писал только ленивый, и есть годные произведения на эту тему от годных авторов, а не высеры какого-то аушешника. Бухать пузырь каждый день, да отсидеть и купола наколоть - о*еть не встать достижения. Народный херой, не иначе.
Ну а так да, я люблю поиронизировать над какими-нибудь утрированным хипстерами с бородкой и гироскутером, пьющими смуззи в антикафе. И над веганами. И вейперами. И что там еще модно?

Ничего.
Ваша зима всех уравняет.
Зима.
Цитировать
Зима во тьме ночной
Кружится над уснувшим городом земным
Пол серым небосводом, словно белый дым.
...

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #42 : 06 Октября 2018, 03:30:50 »
Цитировать
Я же в свои тридцать три года, видимо, слишком стар и застал тот ещё прочный мир
(Вот на этом месте у меня возникло сильнейшее желание вставить кусочек из своего не дописанного в юности, кх-м, романа, но стыд победил желание уесть, да и мог прикол не сработать)

Цитировать
Я, наверное, сделан из того толстого слоя стали, что и трамвай «Tatra»
Ты сделан из толстого-толстого слоя шоколада, Сникерс. И не смей поганить честное имя Татры.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #43 : 06 Октября 2018, 03:37:04 »
Чтобы не быть в одной компании с автором, совсем не обязательно забиваться татухами. Можно даже плохо к ним относиться, но все равно не быть с автором :]

Вот да, при всем моем фетише чистой кожи у партнера, быть с автором в здравом уме вообще не хотелось бы  ;D даже на одном поле того самого
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #44 : 06 Октября 2018, 03:47:05 »
А вапще аффтор как-то заковыристо противоречит сам себе. То отстаивает честь тюремных татуировок, то орёт, что это "латентный мазохизм" и "испортить кожу за ваши деньги", то опять переобувается в лыжи в прыжке и затирает уже про татуировки рок-звёзд, но в следующем абзаце опять "ничтожества с татуировками". Походу татуировки у него вызывают настолько сильные и противоречивые эмоции, что бедняга никак не определится, круто ли это или зашквар.
15 лет назад считал крутым, видя татушку у препода, сейчас - фу-фу-фу, делать низзя.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #45 : 06 Октября 2018, 03:47:49 »
Да у него просто денег на новый холодильник и новую мебель нет. Живет в берлоге, унаследованной от предков, в той же обстановке. Про Рим, Барселону и говорить нечего.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #46 : 06 Октября 2018, 03:55:56 »
Да у него просто денег на новый холодильник и новую мебель нет. Живет в берлоге, унаследованной от предков, в той же обстановке. Про Рим, Барселону и говорить нечего.
А после того, как  татуированные парни девушки ему отказали, крыша поехала.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

bardak_maker

  • Гость
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #47 : 06 Октября 2018, 06:29:35 »
Цитировать
А теперь рассмотрим мир современных девочек с татуировками. [...] Им не хочется жить с парнями, потому что мужчину надо обкармливать и обстирывать, а они заточены только на индивидуальные развлечения.
Действительно, променять возможность обстирывать такого зануду на развлечения могла только крайне распущенная и несознательная личность  ;D ;D ;D

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #48 : 06 Октября 2018, 07:55:12 »
Цитировать
Мне пофиг на тех кто делает тату - это их проблемы. Но давайте вспомним откуда пошли тату в современной реальности.
1. Зона - там идет унижение личности и несвобода действий
2. Армия - несвобода и унижение
3. Неформалы - как правило не вполне адекватные люди с кучей тараканов в голове.
Проще говоря именно наличием большого количества тараканов в головах и неудовлетворенность чем либо и подвигают колоть свою шкуру.
Как сказал выше мне пофиг на татуированных, но знакомится с девушкой и строить отношение, если у нее тату, я бы не стал
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #49 : 06 Октября 2018, 08:07:52 »
Цитировать
Мне пофиг на тех кто делает тату - это их проблемы. Но давайте вспомним откуда пошли тату в современной реальности.
...почему мода на тату стала считаться признаком неблагополучия в глазах некоторых...

(Я бы на месте того автора так вопрос рассматривал)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #50 : 06 Октября 2018, 08:14:02 »
У меня такое чувство, что автору сурово так не дают. Вообще. И не дает, скорее всего, та самая девочка на корейской машинке, которая хотя бы кредит потянуть может. А, ну и не обстирывает она его.
А пренебрежение современной техникой - позволить себе не может?
Я конечно все понимаю, реально некоторые вещи как на заказ ломаются. С другой стороны, техника стала куда более хрупкой и требующей бережного обращения. А криворукие люди зачастую сами виновны в поломках. ( прямо как я, когда села со своим телефоном в заднем кармане. Со старой моделью, с самой первой, такого бы точно не произошло! :D )

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #51 : 06 Октября 2018, 08:17:51 »
фу, какая гадость-_- зачем вы это притащили...

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #52 : 06 Октября 2018, 08:45:17 »
...почему мода на тату стала считаться признаком неблагополучия в глазах некоторых...

Нууу как сказать. Стоимость тату у хорошего мастера ничо так сумма далекая от неблагополучия.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #53 : 06 Октября 2018, 09:17:10 »
Если смотреть на татуировки ранее, то такое развлечение как раз могли позволить себе в основном аристократические детишки.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #54 : 06 Октября 2018, 09:23:48 »
Йопть! А я ведь аристократ, мля! Кожа без мерсссских татуировок и хоба! Ты в высших слоях обчества! ;D

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #55 : 06 Октября 2018, 09:29:51 »
Да чё вы так сразу "никто не даёт, никто не даст". Да дадут, такие же упоротые на чистой коже, будто мало таких дев и парней.

Цитировать
Как сказал выше мне пофиг на татуированных, но знакомится с девушкой и строить отношение, если у нее тату, я бы не стал
Да и хвала богам, нахер ты мне нужен  ;D

А хотя падажжите
Цитировать
Белоснежная кожа — как и век назад, это признак аристократии и принадлежности к мыслящей публике.
Дык это, ежели я от рождения цвета загорелого китайца, то всё, в аристократию никак, можно забиваться?
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #56 : 06 Октября 2018, 09:31:15 »
Если каждый день пить по полбутылки водки, мозньже отмирает, да? Или автор ещё и употребляет?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #57 : 06 Октября 2018, 09:45:51 »
При прочтении данного выблева мысли испытала неиллюзорное желание забиться с ног до головы, если это гарантия того, что автырь ко мне не подойдет.
Я искренне надеюсь, что это троллинг, потому что иначе оно совсем головою скорбно.
Ну и по классике:
- с такой как ты я никогда встречаться не буду!
- но я и не предлагала о_О
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #58 : 06 Октября 2018, 10:01:38 »
По-моему текст явный троллинг, уж слишком много раз было повторено про то, какие все ничтожества. Тоньше над работать, аккуратнее...

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #59 : 06 Октября 2018, 10:08:35 »
А я вот люблю слушать, как какие-нибудь мимокрокодилы задвигают мне про то, что молодежь не та, понаделают татуировок.
Раза три было.
Иду я с ребенком, этакая мамашка вся, приличная, аж самой тошно. И в транспорте, поликлинике или там в очереди в школьный кабинет какой находится бабушка, которая жалуется на вот это все. Татуировки идут комплектом.
Я только хрюкаю от удовольствия, больно уж это весело, когда мне на меня жалуются.