Автор Тема: #98248 - Не сын, а нелюдь  (Прочитано 12330 раз)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #30 : 08 Октября 2018, 13:54:22 »
И да, родители сильно проипались в воспитании. Мне кажется, что ребенку можно вложить в голову какие-то основопологающие принципы, которые помешают ему связаться с отморозками и радостно с ними травить слабого.
Да ни фига. Мне вон в йуности вбивали, что от секса бывают дети, а дети у школьницы - это поломанная жизнь. И что нет ничего страшного в отказе от секса без резинки. .. Но тем не менее, с первым мальчиком ахалась просто так. Просто потому что потому. Лет в 18 дайбох осознала и прониклась.
Мне кажется, есть разница, когда забиваешь на личную безопасность и посягаешь на чужую. Вам же вряд ли пришло бы в голову в это время всем остальным рассказывать, что контрацепция - зло?
Но, понятно, что тут может быть много факторов (и доверие в семье - не последний из них). Идеального рецепта нет ни у кого. Потому что ресь об отдельном самостоятельном человеке. Мне просто кажется, что когда решаешь рожать ребенка, надо понимать, что ты берешь очень большую ответственность на себя и быть готовым к разным сценариям.

Zymosis, я теоретик, так что скорее из праздного любопытства интересуюсь: а разве в 15 лет человек не понимает, что от сильных побоев может наступить смерть? Понятно, что в таких случаях на смерть мало кто рассчитывает, думаю, в таком возрасте они уже знают что-то про уголовную ответственность. Но ведь какие-то причинно-следственные связи должны быть? Ну и для таких ситуаций есть же "причинение смерти по неосторожности", хотя не уверена, что это тот случай.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 13:58:50 от Daphny »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #31 : 08 Октября 2018, 14:00:58 »
тему не читала
Кстати, а может законный представитель несовершеннолетнего так взять, отказаться и уехать в закат, сверкая белыми одеждами? Нет у него именно законных обязательств?
Нанимать адвоката они точно не обязаны. Ну отсидят суд, потом напишут заявление, что отказываются от него, и вперед белыми лебедями... Ну, я так себе это представляю.
Яжеговномать

Морской анемон

  • Гость
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #32 : 08 Октября 2018, 14:08:04 »
"Родители виноваты, что ничего не замечали/упустили/не так воспитали" - это такая же часть теории справедливого мира, что и "самавиновата, что вышла за абьюзера, не могла не видеть", "хороших девочек не насилуют" и так далее. Типа "если я буду правильно воспитывать своих детей, то гарантированно не окажусь в такой ситуации, а они оказались, потому что воспитывали неправильно". Увы, нет. Жопа подобного рода абсолютно рандомна и может случиться с любыми родителями.

ВОпрос "что мы сделали не так" имеет смысл только наполовину, потому что родитель - не бог, который может контролировать все - в т. ч. и своих детей. Это иллюзия.  

Что касается травли - ну, меня травили в школе только так - и травили не хулиганы-отморозки из семей алкоголиков, а вполне себе милые и послушные домашние дети из семей более-менее среднего достатка. Классной было плевать, дома я молчала как партизан и делала довольное лицо, так что откуда моим родным было догадаться, интересно?

Правильно ли они поступили - я считаю, нет. Вызывать адвоката и выгораживать "деточку" может и не надо, но он, как ни крути, сломал себе жизнь, а люди, которые должны ему помочь раскаяться, исправиться и вылезти из ямы, предпочли сделать вид, что они ему никто. Вот тут они действительно сделали "не так" - хорошая очень семья, чоуштам. Прямо вангую, что они любили не мальчика (да, и вот такого тоже), а свою иллюзию крепкой счастливой семьи.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #33 : 08 Октября 2018, 14:08:46 »
Честно?
Я так безумно этого боюсь :(

И вторая сторона.
Вкладываешь, любишь, вот все, что ты описала.
А потом бамс!
И его убивают чьи-то отморозки.

Да, согласен с обеими.
Ну а еще бывает кирпич на голову, ДТП, жесткие болезни в детстве и многие другие "сюрпризы".
Это очень печально, но кроме как уповать на маловероятность события ничего не остается.

Если кратко, верить в лучшее.
"Улыбаемся и машем".
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #34 : 08 Октября 2018, 14:10:50 »
Дафни, именно не рассчитывают. Дети вообще мало верят в смерть. И не понимают, что с ними может такое случиться. Уж вот с ними - точно никогда. Ну пнули пару раз, ачотакова??? Они не умеют просчитывать риски. А мы - умеем. На то мы и взрослые
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #35 : 08 Октября 2018, 14:13:28 »
"Родители виноваты, что ничего не замечали/упустили/не так воспитали" - это такая же часть теории справедливого мира, что и "самавиновата, что вышла за абьюзера, не могла не видеть", "хороших девочек не насилуют" и так далее. Типа "если я буду правильно воспитывать своих детей, то гарантированно не окажусь в такой ситуации, а они оказались, потому что воспитывали неправильно". Увы, нет. Жопа подобного рода абсолютно рандомна и может случиться с любыми родителями.

Так может вообще не воспитывать детей раз такой рандом? Смысл рвать жопу, если все равно с некоторой вероятностью уепок вырастет? И не забыть рассказать это родителям убитой омежки, мол оно само, стихийно, к нам никаких претензий.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Морской анемон

  • Гость
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #36 : 08 Октября 2018, 14:17:11 »
"Родители виноваты, что ничего не замечали/упустили/не так воспитали" - это такая же часть теории справедливого мира, что и "самавиновата, что вышла за абьюзера, не могла не видеть", "хороших девочек не насилуют" и так далее. Типа "если я буду правильно воспитывать своих детей, то гарантированно не окажусь в такой ситуации, а они оказались, потому что воспитывали неправильно". Увы, нет. Жопа подобного рода абсолютно рандомна и может случиться с любыми родителями.

Так может вообще не воспитывать детей раз такой рандом? Смысл рвать жопу, если все равно с некоторой вероятностью уепок вырастет? И не забыть рассказать это родителям убитой омежки, мол оно само, стихийно, к нам никаких претензий.

Да, к ним никаких претензий, они не убийца и не его соучастники, а в 15 лет по уголовным статьям уже личная ответственность.

Про "не воспитывать" вообще вы уже сами додумали, мне приписывать не надо.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #37 : 08 Октября 2018, 15:07:38 »
И вторая сторона.
Вкладываешь, любишь, вот все, что ты описала.
А потом бамс!
И его убивают чьи-то отморозки.
это страшно :(
Очень :(

Мой муж точно выйдет из окна сразу же
А я потрачу все деньги, которые у меня есть, чтобы тех ублюдков разрезали живьём на миллион кусочков
А после этого и жить нет смысла
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #38 : 08 Октября 2018, 15:12:49 »
Мой муж точно выйдет из окна сразу же
А я потрачу все деньги, которые у меня есть, чтобы тех ублюдков разрезали живьём на миллион кусочков
А после этого и жить нет смысла

Ну зря ты так, особенно про выход в окно.
Хотя пережить своих детей - это в любом возрасте адовая жесть.   :(
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #39 : 08 Октября 2018, 15:58:03 »
учителям во все времена было похер.

Вот нефига обобщать со своей единоличной колокольни.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #40 : 08 Октября 2018, 16:11:28 »
на мой взгляд они бегут от ответственности, а убийство просто повод сбежать.  Если они продолжат ему помогать - то, придется тащить груз вины за его будущие дела. они уже не смогут сказать "Мы не знали". а если они откажутся от сына  - то как бы не при делах.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 16:49:40 от purpur »

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #41 : 08 Октября 2018, 16:17:11 »
В 8 классе моего сына травили. Ну как травили - к тому моменту он нападающих даже не бил. а брал в борцовский захват, дабы пыл поумерить. В связи с этим на меня наезжали родители взятых в захват - ах, непорядок! К тому моменту я исчерпала все цивильные способы воздействия на родителей травивших. Но после того, как я обтерла фейсом одного папаньки весь капот его джЫпа, началась движуха. Не в нашу пользу, заметьте.
Подростковый возраст - это трешак. В нем надо разбираться, надо иметь более-менее доверие собственного ребенка. тут сюрпрайзы подстерегают на каждом шагу, и не факт. что приятные. И не факт, что твое дитачко останется светлым херувимом.
так что я - за конкретный разбор конкретного случая.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #42 : 08 Октября 2018, 16:17:57 »
на мой взгляд причина в том, что они бегут от ответственности, а не в том что их возмущает убийство.  Если они продолжат ему помогать - то, придется тащить груз вины за его будущие дела. они уже не смогут сказать "Мы не знали". а если они откажутся от сына  - то как бы не при делах.
У них, между прочим, дочь есть. И в том, чтобы спасти девочку от такого стресса есть рациональное зерно, плюс, если они в небольшом городе живут, то быть "сестрой отморозка" может быть чревато.
Главное, чтобы потом отсидевший и ауевший сыночек не притащился к ним под порог.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #43 : 08 Октября 2018, 16:26:17 »
Ну зря ты так, особенно про выход в окно.
Хотя пережить своих детей - это в любом возрасте адовая жесть.   :(
когда я жила на Украине, у нашей соседки напротив, матери-одиночки, был сын (лет 8, штоле)
На улице во дворе была большая яблоня, и там мужики сбили детям шалаш для игр
В один прекрасный день дети разбежались по домам на обед, а сын этой соседки остался
Через час-два его нашли в этом шалаше изнасилованным, изрезанным и повешенном на ветке этой яблони
Дело повисело открытым несколько месяцев, а потом полицаи развели руками: никто ничего не слышал, никто ничего не видел, наверное, сбежавшие недавно зеки поиздевались, и то не факт
В то время история вызвала у меня шок
А сейчас, имея собственного ребёнка, я вообще не знаю как можно не сойти с ума от такого
Как можно продолжать жить
И зачем?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #44 : 08 Октября 2018, 16:33:19 »
https://ideer.ru/98248

Вроде, и неправильно отказываться от своего ребенка, но для выродка это будет хорошим уроком...
Когда выгоняют из школы - это уже не урок.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #45 : 08 Октября 2018, 16:39:07 »
А сейчас, имея собственного ребёнка, я вообще не знаю как можно не сойти с ума от такого
Как можно продолжать жить
И зачем?

Можно сойти с ума, думаю.
Жесть, как она есть.

Но всё же, ИМХО, лучше не сходить и в окно не выходить, а продолжать жить ради тех, кому ты дорог.
Например, других детей, мужа и т.д.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #46 : 08 Октября 2018, 16:41:14 »
Про то, что родители не знали.
Реально, могли не знать. Ну как там насчет "нескольких лет" не знаю, а о разовых случаях можно и не подозревать даже.
У меня сын в школе подрался в прошлом году (причем учителя так и не узнали об этом). Ну я дома давай расспрашивать его, оказалось у них с одним там мальчиком-зайчиком затяжной конфликт. Мальчик реально такой паинька типа, из хорошей семьи, отличник, учителя в нем души не чают. А вот что-то случилось у них там, несколько дней были из-под тишка толчки, подножки и т.п. Мой потом не выдержал, сдачи дал. Просил никому не рассказывать, сказал что уже разобрался и всё будет норм.
Так что я думаю, родители того мальчика так и думают, что их ребенок на такое не способен.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #47 : 08 Октября 2018, 16:48:54 »
А вот хотеть убить, сознательно бить, с целью причинить максимальный вред - совсем другое. Они хотели унизить и напугать.

Вот, честно говоря, я скорее пойму желание убить, чем желание унизить. Не оправдаю, а именно пойму как чувство, желание. Много у меня было ситуаций, в которых хотелось именно что убить, сделать больно, в конце-концов, много ситуаций могу придумать, когда, наверное, даже при наличии возможности это бы сделала. Но вот унизить - ни разу такого желания не было, вообще не понимаю, как это, зачем оно, что вызывает такие чувства.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #48 : 08 Октября 2018, 16:53:29 »
Но вот унизить - ни разу такого желания не было, вообще не понимаю, как это, зачем оно, что вызывает такие чувства.

Может же быть не прямая цель "унизить", а в комплексе.
В их коллективе "принято" пинать этих, а "ручкаться" с этими.

Вот и делают всякую херню.
Чтобы "правильные парни" считали своим.
Чтобы самого не начали пинать.
Ну или просто выместить злобу на весь мир на ком-то, кто не ответит.

Человеки очень легко включаются в травлю, особенно не обремененные опытом и интеллектом.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #49 : 08 Октября 2018, 16:56:11 »
Когда выгоняют из школы - это уже не урок.
Школа жизни еще не закончена. Теперь он знает, что если творить дичь, можно лишиться всего, даже того, что воспринимаешь, как должное - любви родителей.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #50 : 08 Октября 2018, 16:59:14 »

Школа жизни еще не закончена. Теперь он знает, что если творить дичь, можно лишиться всего, даже того, что воспринимаешь, как должное - любви родителей.
Так он не зает, а уже лишился. Можно творить дичь - хуже не будет.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #51 : 08 Октября 2018, 17:08:04 »
Так он не зает, а уже лишился. Можно творить дичь - хуже не будет.
Ближайшие лет десять дичь творить не особо получится.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #52 : 08 Октября 2018, 17:11:05 »

Ближайшие лет десять дичь творить не особо получится.
Кто десять даст пятнадцатилетке, не смеши. Ну ок, через десять ему 25. Выйдет наглухо отбитая тварь совсем без тормозов в самом расцвете физических сил.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #53 : 08 Октября 2018, 17:21:07 »
Кто десять даст пятнадцатилетке, не смеши.
Максимальный срок для несовершеннолетнего - как раз десять лет.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #54 : 08 Октября 2018, 17:24:17 »

Максимальный срок для несовершеннолетнего - как раз десять лет.
Малолетке надо очень постараться, чтоб получить максимум. Но я же говорю - пусть будет по твоему, в 25 выйдет. Впереди вся жизнь, терять нечего, кровь на вкус попробовал.

der Westen

  • Гость
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #55 : 08 Октября 2018, 17:29:19 »
Цитировать
Впереди вся жизнь, терять нечего, кровь на вкус попробовал.
И психика окончательно поехала. В общем, получится гораздо опаснее, чем был. И бонусом ещё и озлобленный.

Но Доби сейчас скажет, что его там прирежут и никуда он не выйдет и поделом

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #56 : 08 Октября 2018, 17:40:32 »
А это проблема нашего правосудия. Я бы таким пожизненное давала, как в Америке.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #57 : 08 Октября 2018, 19:26:47 »
А это проблема нашего правосудия. Я бы таким пожизненное давала, как в Америке.
Это кому в Америке в 15 лет пожизненно дают?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #58 : 08 Октября 2018, 19:27:45 »
Это кому в Америке в 15 лет пожизненно дают?
Одному даже в 11 дали за убийство беременной  мачехи, вроде бы...
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #59 : 08 Октября 2018, 19:29:31 »

Одному даже в 11 дали за убийство беременной  мачехи, вроде бы...
Надо обстоятельства курить. У них еще и в разных штатах сильно по разному.