Автор Тема: #98345 - Что делает сильнее  (Прочитано 6842 раз)

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #30 : 10 Октября 2018, 07:47:31 »
Килл, а я с этим и не спорю.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #31 : 10 Октября 2018, 07:54:58 »
А что Чернобыль? Он коснулся достоточно небольшой доли людей.

На всей територии Украины, Белоруссии и Молдовы днем с огнем не сыщешь женщину старше 30 с здоровой щитовидкой. Прям как выкосило всех. Некоторые врачи видят в этом эхо Чернобыля. Учитывая как тогда умалчивались и заметались под коврик масштабы загрязнения очень может быть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #32 : 10 Октября 2018, 08:05:15 »
Лично я бы прекрасно обошлась без многого из того, что мне в жизни пришлось переплыть.
Но я теперь точно знаю, что это для меня не смертельно. И это радует.

Но чего я не люблю, так это когда "успешная" фиалка, до этого говна не нюхавшая, от мене из-за сломанного ногтя сострадания требует или валится на дно, даже не пытаясь пережить то, что в принципе переживаемо.

Короче, как там говорил дедушка Ницше? "Стану вам перилами над бурным потоком, но костылем на ровной дороге не стану я вам..." (весьма вольное изложение Заратустры)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #33 : 10 Октября 2018, 10:25:21 »
Зато я в любом говнеце поплавать могу и выплыть, да.
вот нифига не достижение, не повод для гордости и позиция "они там с 10 баксами сдохнут и будут сосать, а я даже без денег выживу" глубоко ущербная, не дает абсолютно никаких бонусов, по уровню где-то рядом с "зато я в 17 двоих в общагу родила, нас там 8 человек жило, спали по очереди в коридоре, а ты фиялка что в жизни видела со своим вузом и родительской большой трешкой?". Выплывешь из говнеца или нет это еще вопрос, а вот то, что поплавать придется тут почти без сомнений. Причем раздача бассейнов нифига не равномерная и не справедливая. И неспеша выезжаю к сабжевой мысли - писже быть фиялкой пороха не нюхавшей нежели условно опытным придорожным лопухом.

Я и не говорю, что достижение. Как раз вот эта разница очень заметна, дети из полных семей (благополучных), или когда отец и бабушки не отказались от детей, гораздо уверенней, их детство было полнее и ярче, их родители всегда были страховкой друг друга. Нашей маме было очень тяжело, она старалась для нас.

Что касается автора, она видит определенную прослойку населения и считает, что все так живут.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #34 : 10 Октября 2018, 10:37:48 »
Меня всегда веселит, как некоторые себя подбадривают "да я плавал, я выплыву, а они не, бебебе!"
"Я умею экономить и смогу вагон разгрузить и на краюху хлеба заработать!", "Всё сам, всё сам!"
До определенного времени мне приходилось вот так одной плавать и выкарабкиваться. И накуй этот опыт.
Ничего он не дает. Люди, с уверенностью, с "фиалковостью" и мозгами выкарабкиваются с гораздо меньшими потерями.
Психологически тяжело выкарабкаться из жопы и не скатиться в "я умею экономить", а не в "я умею зарабатывать на всё ,что мне нужно".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #35 : 10 Октября 2018, 10:45:13 »
Цитировать
Я про случившееся во время сознательной жизни нашего поколения и их последствия для страны.

Ники, а еще можно поизучать новейшую историю, правда-правда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #36 : 10 Октября 2018, 11:04:38 »
Люди, с уверенностью, с "фиалковостью" и мозгами выкарабкиваются с гораздо меньшими потерями.
Ну дык, если тебе уже изначально обеспечили базу в виде образования, воспитания и профессии с квартирой и связями, то тебе до этого уровня уже лезть и не надо.
Но фиалковость то тут при чем? Просто этот этап кто-то преодолел до тебя, а рухнуть ниже этой планки надо еще постараться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #37 : 10 Октября 2018, 11:07:20 »
Я потому и в кавычки взяла, что для некоторых говна не ел - уже фиалка.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #38 : 10 Октября 2018, 11:17:11 »
Я потому и в кавычки взяла, что для некоторых говна не ел - уже фиалка.
Ну, многие не евшие действительно фиалки.  Не в том смысле, что не смогут через говно, если понадобится.
Но есть в них часто что-то от Марии-Антуанетты с ее "а чо они пирожных не ели, раз в доме хлеба не было?".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #39 : 10 Октября 2018, 11:18:07 »
Я только нашу Мурмур знаю из реально существующих ;D

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #40 : 10 Октября 2018, 11:22:11 »
С одной стороны, будь я "фиалкой", говна в жизни не видевшей, хрен бы я в общагах выжила без негативных последствий для психики.
А с другой - с иными стартовыми условиями, вероятно, и не пришлось бы по этим общагам таскаться  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #41 : 10 Октября 2018, 11:23:04 »
Но есть в них часто что-то от Марии-Антуанетты с ее "а чо они пирожных не ели, раз в доме хлеба не было?".

Есть такое.
- Нет денег? Дык на работу устройся.
- Болеешь? К врачу сходи.
- Есть рецепт? Сходи купи лекарство же!
- Холодно в осенней куртке? Купи теплее!
- Устала и ничего не радует? Сходи на шопинг с подружкой, поужинайте в ресторане, развейся.
Какие же мы разные и по-человечески очень похожие. Это умиляет и забавляет  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #42 : 10 Октября 2018, 11:24:21 »
Ну, мне почему-то везет, особенно на оптимистичных девочек из "хороших семей". ;D

ЗЫ. Николь, еще "у родителей возьми" особенно прекрасно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #43 : 10 Октября 2018, 11:34:47 »
Купили ребенку куртку 800 грн, внутри на бирке стикер 8€. Мой внутренний еврей побежал сдаваться во внутренний Аушвиц.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #44 : 10 Октября 2018, 12:51:02 »
ой, я на своего отпрыска смотрю, он тоже расслабленный.
а чего ему не быть расслабленным? в школе не прессуют. им напрямую говорят "вкладывайте туда больше сил, где отдача будет больше. никто не может уметь все на свете одинаково хорошо. ищите то, что вам нравится, узнайте какие качества надо развивать, чтоб быть успешным в этом деле, и вперед, дорога открыта."
в армию не надо.
срочно вотпрямщас в вуз не обязательно. можно сначала поучиться на рабочей специальности, за это даже зарплату платят, а потом, если захочется, учиться дальше.
кого дома не прессуют, тому еще лучше. кто на 100% уверен в окружающих его взрослых, у того вообще рай на земле.
все эти рассказы "а я в твое время..." и перелопачивание собственного говна, в котором пришлось поплавать, никакого эффекта не дадут, они должны наработать свой опыт.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #45 : 10 Октября 2018, 13:10:38 »
Да конечно! У Германии не было нетронутого зауралья, перепахали всю
Не всю. Дрезден, конечно, сравняли с землей, но основные промышленные предприятия уцелели. И автобаны с сетью жд, чтобы относительно быстро перемещаться, большей частью остались. После этого потрясений у страны не было. Да, было объединение с ГДР, которую пришлось спонсировать, до сих пор платят "налог на солидарность", в той части страны до сих пор многое беднее и хуже, но не все, ту же систему детсадов западные немцы предусмотрительно сохранили. В отличие от России, опять же.

У моей одноклассницы (а я училась в МО) мама прервала беременность, случайно оказалась недалеко от Чернобыля и на всякий случай. На позднем сроке уже.

про скандинавские зарплаты еще, к слову - да, действительно высокие, по российским меркам, но ёжкиш кот, цены! люди так же как и мы высматривают акции, вырезают купоны, дерутся за страховки и влезают в кредиты. покупка одежды не то чтобы событие, но шоппинг "от скуки" не сильно распространён. общественный транспорт чертовски дорогой, поезда еще и дрянные. машина стоит дорого как при покупке, так и в содержании. в общем сыр там вкуснее, это да. в остальном разницы мало. а, еще по зиме лед гравием посыпают, не песком. вот бы и у нас так.
Имхо, в России этот шоппинг от скуки одна из причин, что у людей проблем с деньгами, получил премию - гуляй, рванина. И микрокредитов в Швеции нет, и никто не торопится выплачивать ипотеку. Епт, там даже нормально, что человек не выплатит ипотеку вообще никогда. До смерти. Но спокойно будет жить в этой квартире. :)
Ничего плохого в акциях и скидках не вижу. Я не могу отдать за летний отпуск почти 6000 евро на 4, из которых двое детей, я буду ждать акции, и точно также я возьму йогурт, который через 2-4 дня уже будет просроченным, за 1,30 вместо 2,80, потому  что я этот йогурт в ближайшие дни и съем.
Короче, богатым много где можно жить, а бедным лучше в какой-нибудь Швеции, Финляндии, Германии, Британии...  ;D
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 13:41:17 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #46 : 10 Октября 2018, 14:40:20 »
С одной стороны есть и минусы в такой жизни - что эти спокойные дети/взрослые будут делать, если вдруг всё-таки столкнуться с реальными трудностями? А вероятность этого существует всегда.
А с другой стороны - трудности не делают людей сильнее, трудности людей калечат. Даже если это не всегда заметно со стороны.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #47 : 10 Октября 2018, 14:42:29 »
Можно подумать все остальные прямо знают что делать в случае трудностей ;D

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #48 : 10 Октября 2018, 14:48:53 »
Можно подумать все остальные прямо знают что делать в случае трудностей ;D
Дело скорей не в том, что у остальных есть план действий на случай прихода серьёзной белой полярной лисички в жизнь.  ;D
А в том, что для людей и даже детей кто прошёл через какие-то трудности в жизни, эта ситуация не является таким глобальным шоком как для тех, кто в жизни проблем и испытаний не знал.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #49 : 10 Октября 2018, 17:13:27 »
Не согласна.
Часто сталкиваясь с трудностями и неудачами человек подтачивается и чаще опускает руки. Скорее идет еа неперспективные места, но стабильны. "Отсутствие новостей уже хорошая новость" приживается. Это то, что довольно часто я наблюдала в жизни. Сильных людей, которых неприятности гнут, но не ломают можно прямо как экспонаты размещать в кунсткамере.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #50 : 10 Октября 2018, 17:59:05 »
Я только нашу Мурмур знаю из реально существующих ;D

А Золушка?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #51 : 10 Октября 2018, 19:33:00 »
А шо,в этой стране те, кто родились в 90е , все такие железные выживальщики? Жопа была у их родителей, а они агукали либо под стол пешком ходили.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #52 : 10 Октября 2018, 20:55:04 »
Джулия, ну Золушка наша с натягом. Я счииаю ее тролем.
Т.е. ты вот реальная ростовская женщина.Все норм. Менталитет сходится. А Мурмур такая мурмур))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #98345 - Что делает сильнее
« Ответ #53 : 10 Октября 2018, 23:54:46 »
Хз, Мур, как Мур.
Разве что она мне все время молоденькой кажется, совсем девочка не старше 20.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)