Автор Тема: И в кого ты такая злая?  (Прочитано 8354 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
И в кого ты такая злая?
« : 10 Октября 2018, 15:17:29 »
Цитировать
Дед и бабушка, а так же отец и мама всегда были людьми вежливыми, добрыми и боязливыми. *Что люди скажут* их девиз по жизни. И ладно оно бы им какие-то плюсы давало, так нет, прокакали все возможные успехи (повышения на работе, халявную дачу, никогда не возвращают брак и т.д.). Я же полная противоположность . Да, я наору на продавца всучившего плохой товар, пока он мне не вернёт деньги. Да, я в письменном виде пожалуюсь на коллегу, который своей музыкой мешает моей работе. Да я оставлю плохой отзыв на парикмахера, превратившего мою причёску в тихий ужас, и если его не уволят больше в тот салон ходить не будут. Да, пусть соседи шепчутся, что я недоброжелательная и злопамятная, зато я не позволяю вытирать об меня ноги. И я не буду отказываться от бонусов, просто ради абстрактного "а вдруг другим нужнее". Родители мной недовольны. Ахают, охают, в кого я такая злая получилась, и не понимают, что мне хватило банальной наблюдательности для выводов. КМП не меня, а моих мягкотелых предков, из-за которых я должна сама всё получать в жизни, хотя имели все шансы жить припеваючи.
Дед как-то хвастался, что отказался от квартиры. Ну, чо делать, окуели и проглотили...
Яжеговномать

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #1 : 10 Октября 2018, 15:26:12 »
у моей тёти были все шансы даже в условиях Совка сделать блестящую карьеру,
но какая-то замшелая бабища ей выдала на голубом глазу что-то типа:
"Чем выше взлетишь, Женя, тем больнее будет падать"
и Женя такая - а, ну, ок.
и уехала жить и трудиться в **еня  :D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44433
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #2 : 10 Октября 2018, 15:27:12 »
А у меня обратная ситуация...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #3 : 10 Октября 2018, 15:30:18 »
Если везде жаловаться - можно потом не удивляться, если начнут жаловаться на тебя) особенно если коллегам постоянно такие подлянки с письменными жалобами руководству устраивать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #4 : 10 Октября 2018, 15:36:20 »
Если везде жаловаться - можно потом не удивляться, если начнут жаловаться на тебя) особенно если коллегам постоянно такие подлянки с письменными жалобами руководству устраивать

Премудрое пескарство.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #5 : 10 Октября 2018, 15:40:44 »
Если везде жаловаться - можно потом не удивляться, если начнут жаловаться на тебя) особенно если коллегам постоянно такие подлянки с письменными жалобами руководству устраивать

А как еще? Не думаю, что авторка сразу давай кляузы строчить. Предупредишь меломана один раз, попросить сделать тише, выключить, а он аж изъерзается весь, стоит тебе выйти за дверь у него опять дискотека в колонках, ругаешься обижается. У нас вроде была где-то история про вечно работающее радио от которого блевать хотелось.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #6 : 10 Октября 2018, 15:41:47 »
Если везде жаловаться - можно потом не удивляться, если начнут жаловаться на тебя) особенно если коллегам постоянно такие подлянки с письменными жалобами руководству устраивать
А если всегда молчать, то так и будешь то чужие долги платить, то косячить в отчете из-за заколебавшего шансона коллеги, забывшего про наушники.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #7 : 10 Октября 2018, 15:49:45 »
В 22 годика я осознала, што наши доблестные службы никуя не работают без писдюлины. Мне полгода не могли перенести телефон при переезде, отмазываясь каким то бредом, потом прислали счет на оплату этих месяцев, мол у вас же перенос, а не отключение, извольте оплатить, а мы перенесем хз когда. Тут чот моя вежливость покончалась и я устроила разнос главному инженеру филиала РТ в нашем городе, потом инженеру подстанции, который питался тявкнуть, что мол линии свободной нет (линия мало того что была, она прям в квартире прозванивалась монтерской трубкой и шкаф там полупустой был, об чем я ему матерно рассказала). Было это 29 декабря, 30 с утра у меня был ляццкий монтер, подключивший телефон, долги бодро устранили и вообще стали сильно вежливы. А сразу было нельзя.

А потом меня муттер спрашивает риторически: Аля, в кого ты такая злая?  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #8 : 10 Октября 2018, 15:50:32 »
дааа.. у нас тоже дедуля столько всего проимел на волне "вот этим нужнее". бабуля полыхала непереставая ;D
мама - валеночек. ругаться не умеет, все такое.
мне чаще лень. но если не лень - всю душу выну, все жилы вытащу. и буду прыгать на больном месте пока не сделают так, как мне надо.
иногда такое ощущение, что у нас люди что тот телик из далекого далеко: пока не пнешь хорошенько - работать не будет.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #9 : 10 Октября 2018, 15:52:29 »
Лис, не только "у нас". Немецкий сервис тоже приходится через раз попинывать, девиз "зачем работать, если можно не работать". Даже если без работы будет меньше денег, зачем работать? :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #10 : 10 Октября 2018, 17:14:41 »
О дааа, несть числа этим людям. Мамахен тоже пугала меня катастрофами и апокалипсисом за заказ экспертизы при приёмке квартиры.
Кстати, по некоему дивному совпадению не только мамахен, но и все прочие встреченные мной на жизненном пути боязливые добрячки в заведомо безопасных условиях превращались в лютых говнюков, затаптывающих всё живое, до чего можно дотянуться. Компенсация, видимо.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Avoshre

  • Гость
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #11 : 10 Октября 2018, 17:29:41 »
В 22 годика я осознала, што наши доблестные службы никуя не работают без писдюлины. Мне полгода не могли перенести телефон при переезде, отмазываясь каким то бредом, потом прислали счет на оплату этих месяцев, мол у вас же перенос, а не отключение, извольте оплатить, а мы перенесем хз когда. Тут чот моя вежливость покончалась и я устроила разнос главному инженеру филиала РТ в нашем городе, потом инженеру подстанции, который питался тявкнуть, что мол линии свободной нет (линия мало того что была, она прям в квартире прозванивалась монтерской трубкой и шкаф там полупустой был, об чем я ему матерно рассказала). Было это 29 декабря, 30 с утра у меня был ляццкий монтер, подключивший телефон, долги бодро устранили и вообще стали сильно вежливы. А сразу было нельзя.

А потом меня муттер спрашивает риторически: Аля, в кого ты такая злая?  :D
О, да. Порой не хочется быть злой, а хочется чтобы проблемы решались улыбкой и вежливостью. Но в частности с различными службами, увы, проблемы не решаются, пока не поскандалишь.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #12 : 10 Октября 2018, 18:32:03 »
О, я так устроила разнос голландской почте по телефону... Мне вернули стоимость пересылки письма. А то я заплатила за заказное письмо, а мне, ждите 14 дней
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #13 : 10 Октября 2018, 18:37:16 »
Цитировать
даже в условиях Совка сделать блестящую карьеру,
Почему "даже"?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #14 : 10 Октября 2018, 18:57:52 »
а мне всю жизнь было палец в рот не клади. не знаю, помогло оно мне или нет.
сегодня пришлось мне ехать в школу на машине. потому что приболела и даже 2 км пешком до дома не одолею. на парковке смотрю какой-то дед сидит в машине, мотор включенный и все двери открытые. больше мест свободных нет. ну думаю если уеду на другую парковку место искать, дед уедет и тут же его место займут.
выхожу из машины, подхожу к деду: прошу прощения, вы собиретесь уезжать или только приехали? дед: а почему вы спрашиваете? я: потому что это последнее место на парковке, если вы собираетесь уезжать, то я подожду пока вы уедете, припаркуюсь и пойду на работу.
опа, он отъехал. на другом конце парковки к нему в машину села бабка и они уехали.
ну по ходу я на него нагло наехала и согнала с насиженного места.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #15 : 10 Октября 2018, 19:19:12 »
Я недавно наехала на кассира в "Пятерочке", баллы списывать с карточки не хотел. Муж, почему-то, офигел.
Яжеговномать

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #16 : 10 Октября 2018, 19:26:18 »
Блин, не люблю тех, кто критикует родителей/близких родственников «не купили квартиру/машину/не сделали карьеру и тому подобное бубубу». Если критикану это так важно подними ж... и купи/сделай сам.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

cagüentó

  • Гость
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #17 : 10 Октября 2018, 20:10:38 »
Я обычно применяю правило трех раз. В первый звонишь, оповещаешь о проблеме, предельная вежливость. Во второй, если в ими же назначенное время нихуа не решилось, напоминаешь о себе в тоне "ребят, всем тяжело, и у вас много работы, но срок про*бан, жду результатов 24/48 часов".
В третий раз я не ору, не злюсь, а технично до*бываюсь до оператора с посылом "пока моя проблема не будет решена, ТЫ не будешь спокойно спать".

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +301/-12
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #18 : 10 Октября 2018, 20:24:34 »
охламонство везде цветёт махровым цветом. я вот только что закончила ругаться с дочкиной плэйскул. тоже "ачотакое" и "да вы не правыыыы". а с газовой компанией и их финтами вообще пришлось специальную службу при провинциальном правительстве привлекать. дважды причём. а ещё красиво было когда мы в этот дом переехали я год (!) не могла поменять адрес куда счёт слали. причём звонила им ежемесячно просила, они говорили да-да и ни фига. уже заканчивалась услуга пересылки почты со старого адреса и я мужа попросили. ему сразу всё правильно сделали. с тех все косяки решает муж, потому что меня просто никто не слушает

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #19 : 10 Октября 2018, 21:27:20 »
Блин, не люблю тех, кто критикует родителей/близких родственников «не купили квартиру/машину/не сделали карьеру и тому подобное бубубу». Если критикану это так важно подними ж... и купи/сделай сам.
Спервадобейся.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #20 : 10 Октября 2018, 21:32:29 »
Я на нынешней работе стала сильно злой. Постоянно с поставщиками общаюсь, а многие из них вежливых объяснений не понимают >:(

В последнее время замечаю, что и в обычной жизни стала грубее. Не нравится мне это. Как-то надо над собой работать :-[

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #21 : 11 Октября 2018, 10:15:36 »
Блин, не люблю тех, кто критикует родителей/близких родственников «не купили квартиру/машину/не сделали карьеру и тому подобное бубубу». Если критикану это так важно подними ж... и купи/сделай сам.
Спервадобейся.
Мне было важно, я добилась. Кому то это не важно и че? Это повод для осуждения?
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #22 : 11 Октября 2018, 10:24:05 »
Пока что ты добилась рассказов на форуме о том, как ты добилась, а остальные лохи.

Все, кто бьет пяткой в грудь "я все сам(а)", на самом деле  имели некуевую поддержку так или иначе, иногда про нее даже не знают, иногда считают это само собой разумеющимся. Это если не брать весь мир в среднем, что повезло родиться в бывшем СССР, а не в большей части Африки или Азии
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 10:26:00 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #23 : 11 Октября 2018, 11:04:05 »
Пока что ты добилась рассказов на форуме о том, как ты добилась, а остальные лохи.

Все, кто бьет пяткой в грудь "я все сам(а)", на самом деле  имели некуевую поддержку так или иначе, иногда про нее даже не знают, иногда считают это само собой разумеющимся. Это если не брать весь мир в среднем, что повезло родиться в бывшем СССР, а не в большей части Африки или Азии
Нэ понял? Это к чему вообще было?
Неужели основная мысль моего сообщения которая заключалась в том, что незачем осуждать людей у которых смысл в жизни отличается от вашего, была понята столь превратно?  Останется только Уинстона нашего процитировать...
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #24 : 11 Октября 2018, 11:10:09 »
В последнее время замечаю, что и в обычной жизни стала грубее. Не нравится мне это. Как-то надо над собой работать :-[

Скорее всего, поможет только сменить работу. Ну или очень сильно разделять "я на работе" и "я дома", сознательно перестраиваться, следить за собой.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #25 : 11 Октября 2018, 11:25:07 »
О, у меня мама с бабушкой такие же. На любой мой рассказ или ситуацию, когда я при них осаживаю обнаглевшее чучело, следует куча стонов в стиле "ой не связывайся! надо потерпеть! ой что люди скажут, ты такая грубиянка!"
Ну бабушка-то понятно, вся молодость в деревне и воспитание матери, которая еще царя застала. Но мама только недавно стала думать сначала о себе и нашей семье, и только потом - о каких-то левых людях. И то, для этого ей нужно было пережить, что на месте завуча новый директор школы оставил не ее, а девочку, которой мама постоянно помогала на работе в ущерб своему времени.
Недавно она поблагодарила меня за то, что я как-то раз в отпуске прогнала алкаша-соседа, который в бухом состоянии в шесть утра любил долбиться в нашу дверь этажом ниже и жать на дверной звонок по пять-десять минут без остановок. Мать терпела это издевательство и запрещала мне вмешиваться, потому что "ну человек просто выпил и перепутал квартиру, он позвонит и уйдет". И вот спустя год она по секрету призналась, что всё это время просто боялась затевать скандал на площадке, соседи же услышат, какой позор, как им в глаза смотреть. Это что-то с самооценкой мне кажется.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #26 : 11 Октября 2018, 11:51:36 »
И вот спустя год она по секрету призналась, что всё это время просто боялась затевать скандал на площадке, соседи же услышат, какой позор, как им в глаза смотреть. Это что-то с самооценкой мне кажется.

Да, наверное.
Я тоже не люблю скандалить, не моё это, но мыслей в духе "соседи же услышат, какой позор" даже не появлялось никогда.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #27 : 11 Октября 2018, 12:12:25 »
У меня с детства подгорало от одного рассказа. Вообще в советской литературе и кино это был частый сюжетный ход. Но рассказ выделялся даже на этом фоне.
Повествование шло от лица мальчика, который жил с папой и мамой на какой-то стройке типа БАМа. И там не было домов для рабочих и инженеров, и семья жила в утепленной палатке. И вот папе этого мальчика, который был инженером, очень хорошим, решили первым построить дом, потому что зима близко, а у него семья. Ну и мальчик каждый день бегал смотреть, как растет дом, мама его радовалась, вещи собирала, а потом папахен такой приходит и говорит: а мы не переезжаем. Приехал молодой парень, а у него жена и маленький ребёнок, я им дом отдал, нашему то сыну на пару лет больше, перезимует как-нибудь в палатке. А весной, типа, если начальство ещё раз пиломатериал выделит, нам построят.
И там мама в конце рассказа плакала, а сынок гордился папой и злился на мать-мещанку.
До сих пор подгорает. Нормальная бы женщина просто уехала бы с ребенком оттуда после такого.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #28 : 11 Октября 2018, 12:16:51 »
До сих пор подгорает. Нормальная бы женщина просто уехала бы с ребенком оттуда после такого.

А точно была возможность?
Так-то в Союзе перемещение было несколько ограничено, прописки, распределение по работе, и прочее.
Ну и даже если формально возможность переехать была, то с маленьким ребенком, прямо скажем, не легко одной устроиться на новом месте.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #29 : 11 Октября 2018, 12:17:16 »
Ошизеть, благодетель! Я бы ребенка щабрала и свалила. Пусть этот дурак пялит мамашку нового мальчугана, раз такой добрый. И жили же дуры советские с такими недоделками. Потому те и шизели. А чо? Ну и чо, что я дебил, баба ж есть! Родила вон! В палатке живет, не вякает. Норм, чо
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка