Автор Тема: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему  (Прочитано 59113 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #390 : 01 Ноября 2018, 13:23:49 »
Сансет, тем более: тащиться туда, не знаю куда мне точно не с ноги.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #391 : 01 Ноября 2018, 13:41:32 »
Хельга, не параной, я просто хочу посмотреть на плод воспитания Сансет. Лет осьмнадцати. Но Сансет уже решила иначе. И насчет сроков воспитания, и насчет нашей с ней встречи за углом от Шеола.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #392 : 01 Ноября 2018, 13:42:17 »
Представил в красках, как дух Лой приходит к духу Сансет и начинает нежно колупать мозговую эктоплазму...
Я ставлю на то, что вполне живехонькая Лой будет поднимать дух Сансет из могилки. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #393 : 01 Ноября 2018, 13:45:51 »
Я ставлю на то, что вполне живехонькая Лой будет поднимать дух Сансет из могилки. ;D
Потому что ДЕТИ ОТНИМАЮТ ЖИЗНЬ! ;D

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #394 : 01 Ноября 2018, 13:46:22 »
ЗАЧЕМ рожать ребёнка, если ты не хочешь его воспитывать?
Да бывают всякие фееричные по тупости причины типа "быть не хуже всех", "чтобы пустоцветом не обзывали", "иначе муж уйдёт", "все подружки родили" и т.п. и т.д. Маразм, но часто имеет место быть. Стаканводы, опять же, неубиенный аргУмент.

То ты за доhуя осознанное родительство топишь, за всякие там экзамены для будущих родителей и стерилизацию заваливших, а то вдруг «Рожайте бездумно, забивайте на детей болт, никто не может вам запретить».
Где я сказала "рожайте и забивайте болт", приведи цитату пжлст?
Я сказала только, что никакой Сакральной Связитм матери с младенцем по умолчанию не выдают, и поэтому смочь отдать - это нормальный вариант, а не "тварина, как она могла!!!11!!11!". Это никак не отменяет ни планирования, ни осознанности, ни банальной человеческой порядочности (которая может выражаться и в том числе в передаче в приёмную семью, в которой таки будут любить и растить, если все остальные варианты хуже). Женщина из сабжевой истории несомненно, засранка - но НЕ потому что "каконамоглаотдать!!1!11!!!1!!", а потому что вот ТАК отдавать, как она это сделала, это днище.

Но я категорически против вот этого вот идиотизма "с женщины спрос больше патамушта у неё сакральная связь с ребёночком!!!". Нет никаких сакральных связей, и спрос должен быть с обоих родителей поровну. Dixi. Поэтому отношение к героям сабжевой истории "ну мужик тварина и хYй c ним, пусть дальше сидит на жопке ровно, а баба тварина и ДОЛЖНААААА!!!11!!1" я щитаю несправедливым. Оба засранцы, оба должны и вапще жаль что обоих превентивно не стерилизовали.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2018, 13:51:01 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #395 : 01 Ноября 2018, 13:52:15 »
Да бывают всякие фееричные по тупости причины типа "быть не хуже всех", "чтобы пустоцветом не обзывали", "иначе муж уйдёт", "все подружки родили" и т.п. и т.д.
Тогда может надо начинать с вопроса "Почему она такая дура?"?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #396 : 01 Ноября 2018, 13:58:29 »
Тогда может надо начинать с вопроса "Почему она такая дура?"?
А почему не с "почему он такой дурак?" Ребёнка оба делали. И очевидно, что причины мужа были ничуть не умней и не весомей причин жены.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #397 : 01 Ноября 2018, 14:00:45 »
Тогда может надо начинать с вопроса "Почему она такая дура?"?
А почему не с "почему он такой дурак?" Ребёнка оба делали. И очевидно, что причины мужа были ничуть не умней и не весомей причин жены.
Он тоже заводил с мыслью "иначе муж уйдет"?

АПД. Ну и кроме того, выбор-то рожать, или нет у женщины. И мужчина может быть хоть дураком со справкой, но если женщина решила не рожать - она не рожает и не обрекает себя на все те страхи, которые нам тут транслируют.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2018, 14:09:17 от CynicalCreature »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #398 : 01 Ноября 2018, 14:01:24 »
Николь, мама с окситоцином нужна, когда, например, третья бессонная ночь подряд, у ребенка не то колики, не то зубы, он орёт, лягается, а ты хочешь спать, писать, жрать, выпить таблетку, да просто повтыкать в телефон.

А разве чувства ответственности не хватит? Я в таком режиме ухаживала за дедушкой после инсульта. Радости не испытывала, волнами щастя не накрывало, просто понимала, что это надо сделать и если я психану и пойду спать/в телефон/на пьянку, то дедуля запросто не доживет до моего возвращения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #399 : 01 Ноября 2018, 14:05:12 »
У меня были чувства жалости, нежности, радости от того, что помогаю, полное отсутствие раздражения. Это я об уходе за детьми)
Не помню таких же чувств при уходе за бабушкой :(

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #400 : 01 Ноября 2018, 14:10:53 »
Он тоже заводил с мыслью "иначе муж уйдет"?
Ты сегодня пиzдец как оригинально шутишь, Циня. Петросян рыдает и рвёт на себе галстук от зависти.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #401 : 01 Ноября 2018, 14:14:39 »
да что ж за желание постоянно разделить и выбросить какую-то часть из био-психо-социальных факторов развития?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #402 : 01 Ноября 2018, 14:15:55 »
Он тоже заводил с мыслью "иначе муж уйдет"?
Ты сегодня пиzдец как оригинально шутишь, Циня. Петросян рыдает и рвёт на себе галстук от зависти.
Я там специально для тебя дополнил, раз ты простых намеков не понимаешь.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #403 : 01 Ноября 2018, 14:58:41 »
АПД. Ну и кроме того, выбор-то рожать, или нет у женщины.
Это если она уже беременна.
А у мужчины есть выбор, делать женщине беременность или не делать.
И ещё есть выбор, исполнять ли обязанности родителя или не исполнять. Это вполне достаточное количество возможностей выбора, чтобы строить свою жизнь осознанно и планомерно, и вполне достаточное основание, чтобы спросить с него за нежелание нести ответственность за сделанный выбор.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #404 : 01 Ноября 2018, 16:38:34 »
Выдрик доставил со своей классикой жанра «надо просто смотреть от кого рожаешь»
Такое очаровательное снятия ответственности с людей, которые предают, прям вах. Это не он тебя предал, как последняя мразь, это просто ты недостаточно нормальная женщина и не разглядела. Как там эта женщина будет справляться, повторюсь, мало кого (да почти вообще никого) не волнует.

Такое очаровательное снятие ответственности с женщины, которая предает своего ребенка и бросает его, прям вах. Это не она ребенка предала, как последняя мразь, это просто ребенок в ее планы перестал входить, зачем ей ребенок без мужа.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #405 : 01 Ноября 2018, 17:38:33 »
Если ребенок матери вообще не сдался, то  его жизнь с ней будет ненамного лучше  чем болтаться между родственниками.  Он ей не нужен, ее можно заставить как-то кормить и одевать, но  заставить любить и заботиться нельзя.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #406 : 01 Ноября 2018, 17:49:31 »
Давайте продолжим!
Такое очаровательное снятие ответственности с мужчины, который предает своего ребенка и бросает его, прям вах. Это не он ребенка предала, как последняя мразь, это просто ребенок в его планы перестал входить, зачем ему ребенок, если жена надоела.
А где, кстати в тексте про то, что отец бросил ребенка? Про изменил жене есть. Про бросил ребенка - нет.

Оффлайн Мать Кузьмы

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +10/-0
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #407 : 01 Ноября 2018, 19:56:12 »
В мире и по сей день немало стран, где дети считаются собственностью отца, и там разлученные с детьми матери не мрут массово от горя и тоски и не прыгают толпами с мостов.
Как человек из такой страны, я окуел сейчас от отвращения.
Вы могли бы развернуть тему?

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #408 : 01 Ноября 2018, 20:01:35 »
Я вот не пойму, разве кто-то тут оправдывал запойного папашу? И почему измену мужа тут считают достаточным оправданием для матери бросающей ребенка?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #409 : 01 Ноября 2018, 20:07:48 »
Innot, оставить второму родителю - нормально, что отец и сделал. Без предупреждения привести бабушке и пропасть с горизонта - бросить. Ну это как кто первый из дома выходит - оставляет ребенка со вторым родителем, а уж если тот уйдет - оставит ребенка одного, и если с ребенком что-нибудь случится - с него и спрос.

Перечитала - отец ребенку на данный момент вообще ничего плохого не сделал. Жене своей - да, подгадил, а ребенку - нет. Когда он пить собрался, ребенок был с матерью, а сейчас он в несознанке. Женщина сознательно отвезла ребенка к бабке и перестала выходить на связь. Поэтому у большинства комментаторов и отношение к ней хуже.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #410 : 01 Ноября 2018, 20:12:52 »

Перечитала - отец ребенку на данный момент вообще ничего плохого не сделал. Жене своей - да, подгадил, а ребенку - нет. Когда он пить собрался, ребенок был с матерью, а сейчас он в несознанке.
Кто первый свалил, тот и прав.
Я вот не пойму, разве кто-то тут оправдывал запойного папашу? И почему измену мужа тут считают достаточным оправданием для матери бросающей ребенка?

В смысле оправданием? Мать может бросить своего ребенка точно так же как и отец. Не самый лучший в мире поступок - однозначно. Но какого куя-то массовое удивление и буггурт от матерей-кукушек бушует каждый раз.
Ребенку не свезло, оба родителя мудни. Вот только не понимаю почему мать-кукушка повод для многостраничного обсуждения, не редкость же.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #411 : 01 Ноября 2018, 21:20:44 »
Женщина не понимает почему женщины не одобряют поведение женщины.  ;D

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #412 : 01 Ноября 2018, 21:23:47 »
Женщина не понимает почему женщины не одобряют поведение женщины.  ;D
Почему не одобряют понимаю. Ибо сама не очень одобряю. А вот почему столько страниц - нет.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #413 : 01 Ноября 2018, 21:27:20 »
Ээээ. А почему нет?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #414 : 01 Ноября 2018, 21:35:48 »
Ээээ. А почему нет?
Не, продолжайте, я не против  :D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #415 : 01 Ноября 2018, 23:53:54 »
У меня были чувства жалости, нежности, радости от того, что помогаю, полное отсутствие раздражения. Это я об уходе за детьми)
Не помню таких же чувств при уходе за бабушкой :(

Я бы сказала, это больше от человека зависит. Моя мама как раз в таком режиме ухаживала и за своей тетей, и за своей мамой. А у меня вряд ли хоть какая любовь будет перекрывать раздражение  ;D

И я тоже за то, что Сакральная Связь (ТМ) очень даже регулируется обществом.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Ваш сын хотел ребенка, передайте ему
« Ответ #416 : 03 Ноября 2018, 02:21:55 »
Вы же вроде в Израиль уехали, нет?  ??? У вас там не появилось местных знакомых, что вы так рассуждаете? Выход на работу - 3-6 месяцев, папы выполняют реальную половину функций, в том числе остаются с детьми дома, водят их в сад, к врачу, развлекают... Мамы могут уехать в командировку до трех лет ребенка.
ага, поголовно бросают детей и уезжают. что вы несете?
у кучи местных мам есть возможность сидеть дома с детьми сколько влезет и не работать вообще. в полгода отдают детей в ясли только реальные трудоголички или те, кому деваться некуда, а среди местных таких мало. папы очень хорошо участвуют в уходе за детьми, но мамы участвуют не меньше. не надо чушь пороть, плиз.  

понимать и осознавать до конца - несколько разные понятия, не так ли? мне не очень хочется развернуто объяснять здесь что означает это осознание. кому сильно надо, те почитают возрастную психологию. а у кого броня во лбу - все равно не поймут.
Не бросают, а могут уехать на несколько дней в командировку. Безо всякой психотравмы или что сейчас модно?
Я не знаю, про "кучу мам, у которых есть возможность сидеть дома", я знаю про ваших обычных женщин, у которых нет не столько возможности, сколько желания увольняться и не работать. И именно поэтому мама и папа участвуют поровну.

Возрастная психология, на которую любят ссылаться, написана преимущественно мужчинами, выросшими в патриархальном обществе. Либо женщинами, но ничуть не из другого общества. У кого броня во лбу, тот действительно не поймет, и будет рассказывать про 3-4-5 лет, когда ребенку нужна "только мама, а коллектив - нет". :)

Можно продолжить тему, вспомнив, у кого из педагогов и/или детских психологов не было детей, про кого дети, когда выросли, сказали много "хорошего", кто писал книжки, пока все делала жена, кто ребенка сама отдала на воспитание и личного опыта опять же не имела, у кого ребенка травили, пока книжки строчила... :)  И среди классиков практиков с успешным опытом окажется не так, что много.

PS. Хотя читаю, именно современные источники пишут про равенство родителей, про однополые пары, про пользу участия отца до 15 месяцев и о том, что ребенку необходим минимум взрослый с позитивной эмоциональной связью. Не мать или отец, а взрослый. Больше одного - лучше.
Можно подискутировать по этим данным, только без "дань моде", "переобулись в прыжке", "пара геев не тоже самое, что родная мать".

У нас всегда муж успокаивает детей, у которых ночью зубы-живот-НЁХ. Мне окситоцина то ли не выдали, то ли все это индивидуально и вообще каждый раз с каждым ребенком может быть иначе.

Есть даже вот такая, немыслимая еще недавно штука:
Neoconservative social scientists have claimed that fathers are essential to positive child development and that responsible fathering is most likely to occur within the context of heterosexual marriage. This perspective is generating a range of governmental initiatives designed to provide social support preferences to fathers over mothers and to heterosexual married couples over alternative family forms. The authors propose that the neoconservative position is an incorrect or oversimplified interpretation of empirical research. Using a wide range of cross-species, cross-cultural, and social science research, the authors argue that neither mothers nor fathers are essential to child development and that responsible fathering can occur within a variety of family structures. The authors conclude with alternative recommendations for encouraging responsible fathering that do not discriminate against mothers and diverse family forms. (PsycINFO Database Record (c) 2016 APA, all rights reserved)
http://psycnet.apa.org/doiLanding?doi=10.1037/0003-066X.54.6.397
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2018, 02:39:31 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ваш сын хотел ребенка - передайте ему
« Ответ #417 : 03 Ноября 2018, 11:45:12 »
Такое очаровательное снятия ответственности с людей, которые предают, прям вах. Это не он тебя предал, как последняя мразь, это просто ты недостаточно нормальная женщина и не разглядела.
Черно-белая аватарка, черно-белая логика. Упомянул о доле вины женщины - автоматически оправдал мужчин. "Браво, врунишка!" (С)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли