Автор Тема: #27752, #27772 - Все так делают, а ты на дур равняешься  (Прочитано 8004 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И все равно шрамы остаются.
Ппц с хной. Одно дело - борщевик, он всегда яд. И хна. Которой волосы лечат и укрепляют и т.д.
Впрочем, в том, что продают в магазинах эзотерики, может быть не совсем хна
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
И все равно шрамы остаются.
Ппц с хной. Одно дело - борщевик, он всегда яд. И хна. Которой волосы лечат и укрепляют и т.д.
Впрочем, в том, что продают в магазинах эзотерики, может быть не совсем хна
А зачем шастать по магазинам эзотерики? Я думала, такие вещи продаются в магазинах косметики. Не тех, что типа "фортуны" или "магнит косметик" с самыми простыми повседневными товарами, а к примеру, где более профессиональная косметика, всякая там салонная краска для волос, всякие гель-лаки для ногтей и все такое. По крайней мере, если бы мне понадобилось нарисовать что-то хной, я бы, думаю, начала искать эту хну для рисования (а не простую, для окраски волос, которая и в Ашане есть) по таким местам, и думаю, нашла бы.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 21:34:00 от Zanthiа »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Серьезно??  Дырки зарастают...
А это же большая дырка.
Вынуть Тоннели и пусть затягивается? Не?
Большие до конца не зарастают вообще, на месте не очень больших всё равно остаётся уродский шрам.
Ну, можно зашить, тогда шрам не такой уродский :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
тоннели затянутся
Не-а.

Серьезно??  Дырки зарастают...
А это же большая дырка.
Вынуть Тоннели и пусть затягивается? Не?
Не-а. Зашивать приходится.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И все равно шрамы остаются.
Ппц с хной. Одно дело - борщевик, он всегда яд. И хна. Которой волосы лечат и укрепляют и т.д.
Впрочем, в том, что продают в магазинах эзотерики, может быть не совсем хна
А зачем шастать по магазинам эзотерики? Я думала, такие вещи продаются в магазинах косметики. Не тех, что типа "фортуны" или "магнит косметик" с самыми простыми повседневными товарами, а к примеру, где более профессиональная косметики, всякая там салонная краска для волос, всякие гель-лаки для ногтей и все такое. По крайней мере, если бы мне понадобилось нарисовать что-то хной, я бы, думаю, начала искать эту хну для рисования (а не простую, для окраски волос, которая и в Ашане есть) по таким местам, и думаю, нашла бы.
Не факт. У нас это есть, наверное, только во всяких "Индийских лавках" и на ярмарках того же направления. Ну, может, есть где спецмагазин
Кстати, хна для волос тоже подходит, но ее готовить сложно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Не факт. У нас это есть, наверное, только во всяких "Индийских лавках" и на ярмарках того же направления. Ну, может, есть где спецмагазин
Кстати, хна для волос тоже подходит, но ее готовить сложно
Если в некоторых салонах есть роспись мехенди (правда, сейчас она уже вышла из моды), особенно на юге - так видимо, где-то эти салоны закупают массово, причем не только по редким отдельным индийским лавках, а вероятнее всего, на тех же складах, где краски типа "эстель" или "игора" да всякие гель-лаки, акрилы для ногтей, материалы для плетения афрокосичек, всякий там аквагрим, которым летом в парках расписывают лица детям, и все такое прочее. Думаю, у нас скорее по таким базам надо искать. Одну такую базу подобных товаров знаю. Не в курсе, как именно с хной, но вообще такого добра для всяко-разного боевого раскраса на все части тела там достаточно.

Вот, погуглила. Да, как раз в подобных магазинах хна для росписи и продается. Причем этих мест куда больше, чем я думала! В один из этих магазинов я даже заходила как-то, покупала шампунь и бальзам от желтизны для окрашенных волос. Так вот, и хна эта самая, получается, там есть.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 21:42:07 от Zanthiа »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Зантия, ну уж салоны и уличные мастера наверняка напрямую со склада берут. Впрочем, я в последний раз хну в 2014, вроде, покупала. Пришлось ждать ярмарку. Сейчас все могло измениться.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Одно дело не выводить из дома с непокрытой головой годовалого ребенка, там действительно может оказаться так, что "холоднее, чем +20 - может продуть, а жарче - может напечь голову". Еще не тот иммунитет и терморегуляция. Конечно, не напяливать летом пуховик, но тонкая трикотажная шапочка не помешает и в +22.
Помешает.

Моя мамахен этой манипуляшкой не пользовалась. Но не по причине избытка адекватности, а по причине недостатка ума того, что разговоры сложно и для омежек, а орать "а ну заткнулась немедленно и сделала что мать сказала!" - просто и приятно и ваще путь настоящей альфа-самки ;D
Я думаю, пора дополнительный пункт вводить в конкурсе - самая уе... особенная наследственность. Пока правда всего два лидера - ты и ло. Но уже какой-то челлендж, а там и остальные подтянутся.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 06:44:46 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Бацилла

  • Гость
Тонкая шапочка не помешает в +22 лысому ребенку в ветреную пасмурную погоду...так что есть нюансы.
Но ребенку с волосами на голове, здоровому, без соплей и в +18 норм с ушами на воле ходить.