Автор Тема: Свадьба или родительские деньги  (Прочитано 17655 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #90 : 04 Октября 2018, 20:15:00 »
Но я скорее про то, что со стороны родителей, по-моему, некрасиво ставить такие условия. Понятно, что деньги их, имеют право, но ставить гипотетическую долю квартиры ценой в полмиллиона выше счастья, в том числе личного, своей дочери - не поведение любящих родителей.
Поставить штамп в этом году счастье, а после выплаты ипотеки - несчастье?
Цитировать
Я бы отказалась от такого подарка, если бы ситуация была не совсем пздц. Такое условие означает, что достаточно важные в своей жизни решения, такие как женитьба, ведение совместного бюджета с любимым человеком, покупка совместного жилья, если появится возможность, на ближайшие десять лет ты не имеешь право принять без разрешения родителей..
Автор может отказаться от подарка, может его принять. Это ли не прием самостоятельных решений? И как подарок превратился в запрет, если от подарка можно отказаться?

Как вообще перенос штампования влияет на счастье? Хочется церемонию - делайте, желаете детей - делайте, жить вместе хотите - живите.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #91 : 04 Октября 2018, 20:29:56 »
Поставить штамп в этом году счастье, а после выплаты ипотеки - несчастье?

Как ни странно, для многих официальное оформление отношений - важный шаг. И совместный бюджет - тоже. Про то, какие еще будут ограничения у автора, если она со своей средней зарплатой будет платить ипотеку одна, уже было написано выше.
Да и мужчина с большой вероятностью не будет такую вот фигню поддерживать. Банально потому, что их совместным планам и решениям предпочли бредни родителей. Может, конечно, мне не хватает меркантильности, но, ИМХО, деньги можно заработать, а человек, с которым хочется прожить вместе жизнь и создать семью, встречается не так часто. Тем более, что эти деньги "дарятся" на таких драконовых условиях.

Цитировать
Автор может отказаться от подарка, может его принять. Это ли не прием самостоятельных решений? И как подарок превратился в запрет, если от подарка можно отказаться?

Фиговый это подарок, если его принятие ставит в зависимое положение на много лет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #92 : 04 Октября 2018, 20:32:11 »
Я просто не знаю, есть ли возможность у автора квартиру оформить на родителей.
Если есть, то я бы оформляла на родителей, благодарила бы за такой шикарный первый взнос и платила бы ипотеку.
Но я немного болею на эту тему. Родители хотят прикрыть тыл дочери. И их я понимаю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #93 : 04 Октября 2018, 20:37:41 »
Да и мужчина с большой вероятностью не будет такую вот фигню поддерживать. Банально потому, что их совместным планам и решениям предпочли бредни родителей. Может, конечно, мне не хватает меркантильности, но, ИМХО, деньги можно заработать, а человек, с которым хочется прожить вместе жизнь и создать семью, встречается не так часто. Тем более, что эти деньги "дарятся" на таких драконовых условиях.
Ну а с мужчиной обсудить новые обстоятельства и скорректировать планы на жизнь никак? Крепкие видать отношения, что один подарок рушит все счастье :-\  И если подарок так плох, то почему не отказаться?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #94 : 04 Октября 2018, 21:00:02 »
Ну а с мужчиной обсудить новые обстоятельства и скорректировать планы на жизнь никак? Крепкие видать отношения, что один подарок рушит все счастье :-\  И если подарок так плох, то почему не отказаться?

Теоретически можно. Но стоит ли - большой вопрос.
Ну вот я думаю, что лучше отказаться. Или по крайней мере попробовать вместе с родителями пересмотреть условия. Например, объяснить, что в случае взятия ипотеки до свадьбы в случае чего доля парня будет небольшой. Особенно, если развод последует относительно скоро - тогда там вообще копейки получатся. Или рассмотреть возможность оформлять квартиру на родителей, а потом, после выплаты ипотеки писать дарственную.
А если родители встанут в позу "либо на наших условиях, либо никак", по-моему, лучше таких подарков от них не принимать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #95 : 04 Октября 2018, 21:07:22 »
Его, его. Ибо он же там будет жить. Или если квартира не совместная, то куй а не оплата коммуналки. Окуеть, как у людей горит от того, что деньги можно тратить не на съем, а в пользу будущего партнера. Сцуко, нельзя же отнестись как аренде, ибо в случае развода партнер не будет с голой жопой.

Ну в чем здесь вообще проблема-то? В том, что у автора будет жилье, а у её парня нет? Если они будут вместе, то и жить в этой или другой квартире будут вместе.
Причем тут оплата коммуналки вообще? ??? ??? ???
И объясните, почему кто-то в этой ситуации должен к жилью относиться как к аренде? Почему человек должен впрягаться в ипотеку и делать вид, что он арендует хату и вообще к ней никаким боком? И кто вам сказал, что в его планы входит 10 лет жить на съеме?

И да у меня реально горит от такого. Казалось бы, семья это то место, где к тебе должны относиться с уважением и уж точно не делать тебя объектом мошенничества.
Знаете, можно и к пропаже денег из кошелька отнестись так, как будто их там никогда не лежало.

Есть деньги родителей, допустим 60%. Если ипотека платится в браке, мужу принадлежит 20%. С чего вдруг нормально его оставить с голой жопой? Никто же не требует отдать ему чужое.

Цитировать
Если разведутся/разойдутся, то парень уйдет на съем и для него ничего не поменяется.
Ну да, а могло бы поменяться. Можно к 20% добавить денег и взять ипотеку после развода. Но нет, ему то подушка не нужна, только автору.

PS: еще раз повторюсь, я не против добрачных квартир, но не за чужой счет и без использования мошеннических схем. И мне прям от всей души грустно за тех, кто в такое впрягается. Это как же себя надо не любить.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #96 : 04 Октября 2018, 21:23:10 »
Ну если каждого мужчину в своей жизни одаривать квартирами, купленными на родительские деньги, то...
Smolla, эдак тебя переклинило.
Никто никому квартир не дарит. После развода при разделе жене останется родительский первый взнос плюс половина совместно нажитого.

Я просто не знаю, есть ли возможность у автора квартиру оформить на родителей.
Если есть, то я бы оформляла на родителей, благодарила бы за такой шикарный первый взнос и платила бы ипотеку.
Но я немного болею на эту тему. Родители хотят прикрыть тыл дочери. И их я понимаю.

Слишком много власти окажется в руках родителей. Что помешает родителям выпереть дочь на мороз, например, "мама с папой хотят пожить отдельно" или "мы не для твоих хахалей квартиру покупали"? Или решат квартиру сдать\продать\подселить кого-то?

Ну и как бы выше уже писали, что крысить часть общего бюджета - это дно.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #97 : 04 Октября 2018, 21:25:25 »
А кто мешает парню откладывать в свою копилку бабло? Автор платит ипотеку, парень собирает себе заначку. Его деньги остаются при нем.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #98 : 04 Октября 2018, 21:31:31 »
Centurion, Вы правы. Крысить подло. Либо смотреть ипотеку, чтобы она не била по общему бюджету, либо тогда уже выбирать дальше. Отношения с родителями индивидуальны.
Но однозначно не стоит на первом году брака брать совместное жилье.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #99 : 04 Октября 2018, 21:36:21 »
А кто мешает парню откладывать в свою копилку бабло? Автор платит ипотеку, парень собирает себе заначку. Его деньги остаются при нем.

Думаю, если бы у них была возможность выделять из бюджета денег, как на две ипотеки, без серьезного ущемления себя, у автора не было бы такого серьезного соблазна взять эти деньги даже на таких мерзких условиях.

Centurion, Вы правы. Крысить подло. Либо смотреть ипотеку, чтобы она не била по общему бюджету, либо тогда уже выбирать дальше. Отношения с родителями индивидуальны.
Но однозначно не стоит на первом году брака брать совместное жилье.

А кто говорит про совместное? Почему не оформить ипотеку до брака? Если все пойдет не так достаточно быстро, новоиспеченный муж получит копейки. А если они десять лет проживут и все это время будут из совместного бюджета платить ипотеку, логично, что в случае чего у него будет право при разделе получить деньги за некоторую часть квартиры.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Manticora

  • Гость
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #100 : 04 Октября 2018, 23:05:19 »
Цитировать
А ему кто-то запрещал там жить? Или он без штампа не хочет? А про декрет не прокомментируете?
А, ну действительно.
Заявить мужику, что ты тут никто, замуж я за тебя не пойду, хату на маму оформлю, но ты живи тут со мной и плати мне аренду это норма, да?
Про декрет смысла комментировать нет, ибо нахрен декрет с этой бабой нужен? Мужику это все зачем? Раз пошло это "ты тут никто" оно так и будет тянуться, нахрен жить на птичьих правах за свои же деньги?
Цитировать
Окуеть, как у людей горит от того, что деньги можно тратить не на съем, а в пользу будущего партнера.
Окуеть, как у вас горит, что парень может не хотеть выплачивать своей девушке ипотеку ::)
Прям от одной мысли, что он из принципа может остаться на старом месте проживания или вообще послать эту хитросделанную вместе с своим семейством пуканчик полыхае ;D
Кста, а вы не хотите у меня пожить, жорку мне поготовить, ремонтик сделать и ипотечку мне погасить, м?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #101 : 04 Октября 2018, 23:11:17 »
А кто мешает парню откладывать в свою копилку бабло? Автор платит ипотеку, парень собирает себе заначку. Его деньги остаются при нем.
А зачем это более-менее адекватному человеку надо?
Никаких излишеств всю молодость, небогатая семья платит ДВЕ ипотеки и почему?
Чтоб ничего не делить когда разведутся? :)

Manticora

  • Гость
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #102 : 04 Октября 2018, 23:21:59 »
+1
Ни отдыха, ни путешествий, никаких излишеств - десять лет пздякаться, ради РАВЕНСТВА и чтоб кады разведееемсии у всех по хате.
да пля, может, и не сходиться тогда? С таким-то настроем?
 бабе, значит, хатка важнее мужика и это ок.
А если мужику баба с такими выипонами не нужна, то О БОЖЕ АХ ОН ПИДР!!! Не может арендовать у нее што ле?! Да у него ничего нет и не будет, она его последний шанс не сдохнуть под забором!!!
Да вот нифига.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #103 : 04 Октября 2018, 23:44:46 »
Родителям взять ипотеку и пустить квартирантов.
Захотят - подарят дочке/внукам по долям.
Молодые пусть крутятся как хотят.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #104 : 05 Октября 2018, 00:12:36 »
Да просто не получится у них так жить в семье, что вот я тут свои отложу, а ты тут отложи, и ты главное меня пойми и не бухти, я же как лучше хочу, чтобы тебе дорогой никакие 20% не перепали.
Ну офигеть, совет да любовь прям.
Я не призываю в омут с головой бросаться с первым встречным, но блин, такие страдания, лишь бы будущему мужу ни рубля не досталось, это как-то за гранью и со стороны родителей, и со стороны дамы, если согласится.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #105 : 05 Октября 2018, 00:46:04 »
Это прям песня. Кажется я теперь понимаю, почему кривятся рожи особо одаренных парней, когда узнают, что я уже купила квартиру.
В чем принципиально хуже девушка/парень с ипотекой, чем на съеме-то? В истории даже не указано про общий бюджет, а тут уже содержание и мошенничество приплели.
Захочет парень продолжать жить на съеме, они могут продолжить жить на съеме, а ипотечную квартиру сдавать.
Ограничения на ближайшие полвека тоже странные, чем плата по ипотеке сильно отличается от аренды? Или они сейчас где-то бесплатно живут, чтобы плата за жилье стала непомерным расходом? Или договор аренды заключен сразу на двоих, чтоб каждый там был КЕМ?

И кто сказал, что парень никто будет в этом доме? Только выделением доли можно подтвердить свою любовь что ль? Или он ждёт и видит провести всю свою жизнь с родителями жены, а не с ней, коль обижается на ИХ недоверие?
Ипотека не мёд, но вообще не повод ставить крест на отношениях и отпусках, блин.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Морской анемон

  • Гость
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #106 : 05 Октября 2018, 08:42:43 »
ИМХО, нельзя, когда даришь подарок, ставить условия, заставляющие человека, близкого человека, собственную дочь, десять лет своей молодости потратить фактически исключительно на эту самую ипотеку. Потому что при средней зарплате, такая ипотека для одного человека потребует не ездить отдыхать, не заводить детей, не вести общий бюджет с мужчиной, сильно ограничить развлечения и покупки. Да и любимый мужчина, скорее всего, уйдет. Банально потому что кто будет терпеть, что важное для отношений событие, вопросы рождения ребенка и возможность вести полноценную семейную жизнь откладывают на десять лет я только чтобы ему не досталась в случае чего мизерная доля жилья.
Все просто: подарок можно не принимать. А до того, как подарок подарен, можно любые условия озвучивать.

Можно, но это так себе подарок тогда получается. Как с ложечками и осадком.

Manticora

  • Гость
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #107 : 05 Октября 2018, 10:18:56 »
Мошка в янтаре, можете написать, в чем профит парню?
Зачем ему на это подписываться?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #108 : 05 Октября 2018, 10:38:03 »
Или он ждёт и видит провести всю свою жизнь с родителями жены, а не с ней, коль обижается на ИХ недоверие?
Ипотека не мёд, но вообще не повод ставить крест на отношениях и отпусках, блин.

Ну на самом деле ему как раз придется провести всю жизнь в контакте с родителями жены, если брак продлится,  сюрприз.
Но меня бы в такой ситуации обидело не именно недоверие (я понимаю, что верить мне родителям пока нет резона), а то, что это недоверие так демонстративно обставлено, а невеста это молчаливо поддерживает. Нет, дорогой, мы жениться не будем, пока я не выплачу ипотеку, так сказали папа с мамой, и это чтобы тебе ничего не досталось, если что.

Если парню ок быть местной тряпочкой чисто за то, что у него денег меньше, ну хорошо, дело их. Думаю, не всем было бы ок.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Морской анемон

  • Гость
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #109 : 05 Октября 2018, 12:20:58 »
Выше верно отметили, что напрягает сильнее всего даже не недоверие родителей невесты к потенциальному зятю, и не их желание обеспечить дочь собственностью. которая будет ее личной, а именно демонстративность этого жеста, причем по отношению к ним обоим. Мне за этим чудится контроль.

Вообще, если родители хотели поиграть в патриархат с приданым (которое исторически действительно было личной собственностью жены в браке и ее гарантией), то озаботиться им следовало еще когда дочь только родилась. Если автор плюс-минус моя ровесница, то в начале 90-х и цены были ниже, или можно было купить что-то, чтобы потом обменять на побольше с доплатой и так в несколько этапов (моя тетка, начав еще в 90е, нехило улучшила жилищные условия всей дядиной семьи, при том, что город провинциальный, а зарплаты у них всегда были невысокие).

А теперь уже взрослая дочь должна из-а их опасений откладывать брак (и давайте не обесценивать, это для многих важно) и рождение детей на 10 лет (тут даже более болезненно, потому что чем дальше, тем сложнее), плюс все -то создаст напряжение в отношениях с мужем с самого начала.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #110 : 05 Октября 2018, 20:39:13 »
Выше верно отметили, что напрягает сильнее всего даже не недоверие родителей невесты к потенциальному зятю, и не их желание обеспечить дочь собственностью. которая будет ее личной, а именно демонстративность этого жеста, причем по отношению к ним обоим. Мне за этим чудится контроль.

Вообще, если родители хотели поиграть в патриархат с приданым (которое исторически действительно было личной собственностью жены в браке и ее гарантией), то озаботиться им следовало еще когда дочь только родилась. Если автор плюс-минус моя ровесница, то в начале 90-х и цены были ниже, или можно было купить что-то, чтобы потом обменять на побольше с доплатой и так в несколько этапов (моя тетка, начав еще в 90е, нехило улучшила жилищные условия всей дядиной семьи, при том, что город провинциальный, а зарплаты у них всегда были невысокие).

А теперь уже взрослая дочь должна из-а их опасений откладывать брак (и давайте не обесценивать, это для многих важно) и рождение детей на 10 лет (тут даже более болезненно, потому что чем дальше, тем сложнее), плюс все -то создаст напряжение в отношениях с мужем с самого начала.

Охренительно. Родители не обеспечили раньше квартиру, ибо нечего им было обеспечить. Даже сейчас им на целую квартиру не хватило.
Рожать на съеме так же затратно, как и в ипотеке, разве нет?
Штамповаться с человеком, которому не можешь сказать:
 - Милый, мне поступило предложение от родителей с такими условиями. Будем брать? или пошло оно в жопу, мы валим в Вегас?
Или выходить замуж за человека, которого ты ставишь вровень с оскорбительным подарком (автор же думает, что нужно выбирать или/или)?
И спрашивающих, какая парню выгода помогать деве с ипотекой, я спрошу: какая выгода платить арендодателю?
Ибо мне приятней отдать деньги близкому, чем кому-то на стороне за одну и ту же позицию. И не вижу я ничего мошеннического в том, что я своему парню помогу с платежами по ипотеке, а не отдам неведомой Глафире Исмаиловне арендную плату. Ибо и в обоих случаях я обмениваю свои деньги на проживание в не своей квартире.
И я искренне считаю, что у одной квартиры должен быть один владелец, ибо накуй геморрой с  внезапной смертностью/детностью и прочими приблудами долевой собственности.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #111 : 05 Октября 2018, 20:44:28 »
И спрашивающих, какая парню выгода помогать деве с ипотекой, я спрошу: какая выгода платить арендодателю?
Ибо мне приятней отдать деньги близкому, чем кому-то на стороне за одну и ту же позицию. И не вижу я ничего мошеннического в том, что я своему парню помогу с платежами по ипотеке, а не отдам неведомой Глафире Исмаиловне арендную плату. Ибо и в обоих случаях я обмениваю свои деньги на проживание в не своей квартире.
И я искренне считаю, что у одной квартиры должен быть один владелец, ибо накуй геморрой с  внезапной смертностью/детностью и прочими приблудами долевой собственности.

Ну а некоторые считают странным платить аренду своем партнеру. И "совместно нажитое" в общем в законе по сути закрепило норму ожиданий. Когда человек всеми силами изворачивается, чтобы под этот закон не попасть, а то вдруг развод, а второй его спонсировать должен... выглядит нечестно и не по-семейному.
Одно дело купить квартиру до брака на свои, а другое дело на 10 лет брак откладывать, и чтоб партнер еще бабла подкидывал. А с Глафирой семьи нет, оттого это и не честно.
По такой логике, кстати, ваще норм, если супруг/супруга пришли в дом, так с него и в браке арендную плату брать. Ну, половину, да?
Должна 10 ОС

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #112 : 05 Октября 2018, 20:48:47 »
По такой логике, кстати, ваще норм, если супруг/супруга пришли в дом, так с него и в браке арендную плату брать. Ну, половину, да?
Вот если я приведу в свою квартиру партнера, который будет там жить, то я немного окуею от его отказа оплачивать половину коммуналки/интернета, или текущего ремонта. Ибо пользоваться мы будем вместе, а оплачивать одна я? И только потому, что я купила жилье когда-то себе сама?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #113 : 05 Октября 2018, 20:50:51 »
Вот если я приведу в свою квартиру партнера, который будет там жить, то я немного окуею от его отказа оплачивать половину коммуналки/интернета, или текущего ремонта. Ибо пользоваться мы будем вместе, а оплачивать одна я? И только потому, что я купила жилье когда-то себе сама?
Ну, думаю, не больше чем в размере половины арендной платы за похожую квартиру в этом районе)))
Должна 10 ОС

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #114 : 05 Октября 2018, 20:58:13 »
Ну, думаю, не больше чем в размере половины арендной платы за похожую квартиру в этом районе)))
А ну с таким подходом, я буду требовать у сестры тренить меня бесплатно, ибо мы ж семья. И шмотки пусть мне даром отдает,  чо уж там.
Какой роскошный подход, мы семья и теперь всё твое - моё, а содержать должен ты сам, ибо это мне при разводе не достанется ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #115 : 05 Октября 2018, 21:02:12 »
А ну с таким подходом, я буду требовать у сестры тренить меня бесплатно, ибо мы ж семья. И шмотки пусть мне даром отдает,  чо уж там.
Какой роскошный подход, мы семья и теперь всё твое - моё, а содержать должен ты сам, ибо это мне при разводе не достанется ;D

А, то есть в размере арендной платы не устраивает? Надо побольше?
Должна 10 ОС

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #116 : 05 Октября 2018, 21:11:27 »
А, то есть в размере арендной платы не устраивает? Надо побольше?
Не, десятка в месяц меня устроит, но текущего ремонта у меня на эту сумму не наберется ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн alarim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +15/-4
Re: Свадьба или родительские деньги
« Ответ #117 : 31 Октября 2018, 20:17:54 »
Единственный выход - обсуждать этот вопрос с парнем
Я, будучи на его месте, без проблем согласился бы. Как он отреагирует - уже другой вопрос
Из-за леса, из-за гор
Трезвость, ненависть, хардкор