Автор Тема: #23346 - Наказала  (Прочитано 5602 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#23346 - Наказала
« : 13 Ноября 2018, 11:41:51 »
https://killpls.me/story/23346
Цитировать
Ночью перед моим днём рождения мама позвонила, чтобы, как обычно, загрузить своими проблемами. Я сонным голосом ответила, что неплохо бы ей повзрослеть и взять ответственность на себя вместо того, чтобы о каждой мелочи просить меня. У меня и так тяжелая работа, но ещё приходится помогать по первому щелчку дееспособной работающей маме. А мне тоже тяжело, что моей жизнью никто не интересуется, я априори ей должна всегда, во всём и сиюсекундно.
В день рождения начался цирк: она звонила мне и угрожала, орала, обзывала последними словами, сказала, что я ленивая и неблагодарная свинья, мерзкая уродина, тварь - и много других ужасных слов. И это продолжалось три дня подряд. Оказалось, что она специально решила мне испортить сам день рождения и праздник в субботу, чтобы "не разговаривала больше с мамой, как будто ты учитель. Ты никто". ПМП.
Яжеговномать

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #1 : 13 Ноября 2018, 11:45:36 »
никто и разговаривать не должен. в игнор нахъ.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #2 : 13 Ноября 2018, 11:51:56 »
тащемта, всё сказано, тему можно закрыть
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Клайд Бэрроу

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #3 : 13 Ноября 2018, 11:52:52 »
пф нашли проблему, не брать трубку и все дела. Или это форма мазохизма 3 дня слушать потоки гуано?)

Бацилла

  • Гость
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #4 : 13 Ноября 2018, 12:14:54 »
Сколько чудесных людей принимают опрометчивое решение о размножении.

Кому то стакан воды нужен в старости, а кому то литр крови жертв...

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #5 : 13 Ноября 2018, 12:15:02 »
Хотела испортить дочери день рождения, а испортила отношения и лишилась помощи вообще. Наказала сама себя. ну если автор не хлебушек чтоб такой выпад стерпеть

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #6 : 13 Ноября 2018, 12:18:26 »
ну если автор не хлебушек чтоб такой выпад стерпеть

самое смешное, что это статистически вполне вероятный расклад. этажимама.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #7 : 13 Ноября 2018, 12:20:57 »
если автор не хлебушек чтоб такой выпад стерпеть
Если б автор не был хлебушком, автор бы давно маман на место поставила, а не страдала из-за ее звонков в день рождение и после него.
Так что увы и ах, атвор и дальше будет выслушивать, грызть кактус "этожемама", и позволять себе что-то высказывать только в полусонном состоянии.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #8 : 13 Ноября 2018, 12:23:31 »
Если меня ночью будят, я обычно хочу убивать этого нехорошего человека. Исключение - младенцы, потому что мелкие,  и не соображают ещё.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #9 : 13 Ноября 2018, 12:30:19 »
так фигли вы мне мама названиваете, раз я никто??
логика уровня бог.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #10 : 13 Ноября 2018, 12:46:41 »
люди почему-то считают, что по гроб жизни обязаны старшему поколению, даже если не получили от них ничего, кроме регулярных пи*дюлей.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #11 : 13 Ноября 2018, 12:58:34 »
люди почему-то считают, что по гроб жизни обязаны старшему поколению, даже если не получили от них ничего, кроме регулярных пи*дюлей.

Особенно если получали.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #12 : 13 Ноября 2018, 13:00:37 »
пф нашли проблему, не брать трубку и все дела. Или это форма мазохизма 3 дня слушать потоки гуано?)
Так на ДР она поднимала трубку, ожидая поздравлений от других людей. А тут опаньки и опять мама, вполне возможно, с других номеров, и выносит мозг.
Маму в игнор (3)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #13 : 13 Ноября 2018, 13:14:55 »
А дева молодец. Заявить матери, которая её двадцать лет кормила-поила-обихаживала, которая ей жопу мыла и сопли вытирала "тебе пора бы повзрослеть"... Да у нее талант слова подбирать.

Оффлайн laines

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +22/-8
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #14 : 13 Ноября 2018, 13:24:29 »
У меня мама, бывает, подобное задвигает, получает игнор, потом сама звонит, я сразу котик и лапочка.
В последний раз дала мне деньги на хранение и раззвонила всем подружкам, что я их украла, на что подружки посоветовали подать на меня в суд на алименты. Ну че, я и сказала: "Отлично, я ухожу и общаемся в суде". Сама не ожидала, как быстро стала котиком. На пару месяцев хватит не нести подобную хрень, потом опять что-нибудь придумает.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #15 : 13 Ноября 2018, 13:25:04 »
за несколько лет мытья жопы и обеспечения своего ребенка, которого сама же решила родить, считать, что можно пить этому ребенку кровь и издеваться как хочешь - это дно днищенское. такое лечится только решительным посылом на*уй.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #16 : 13 Ноября 2018, 13:26:00 »
А дева молодец. Заявить матери, которая её двадцать лет кормила-поила-обихаживала, которая ей жопу мыла и сопли вытирала "тебе пора бы повзрослеть"... Да у нее талант слова подбирать.

А это конешно ну просто опупеть какие непростые и недетские занятия.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Бацилла

  • Гость
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #17 : 13 Ноября 2018, 13:34:44 »
Жопу детям моют года два. Потом обучают детей этому искусству.
Если кому то надо двадцать лет жопу мыть....

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #18 : 13 Ноября 2018, 13:37:48 »
Innot, а кто это делал, инопланетяне? Или автор в детдоме росла? Или все делали папа, бабушки и дедушки, а мать к ребёнку не подходила и ни копейки на неё не потратила? Эти варианты - все-таки экзотика, и автор бы об этом упомянула.

Если бы автор её просто послала, я бы её поняла, но вот это требование повзрослеть, адресованное матери, делает мне "шта". И именно на это мать и обиделась.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #19 : 13 Ноября 2018, 13:44:19 »
Сарделька, угу, и сразу же доказала, что она совсем не инфантильная, названивал дочери с угрозами и потоками говна, чтоб та с ней не говорила менторским тоном, лол
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Red_moon

  • Гость
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #20 : 13 Ноября 2018, 14:13:08 »
ну раз никто, так никто.
Автор хочет то ли жалости, то ли совета?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #21 : 13 Ноября 2018, 16:01:47 »
Если бы автор её просто послала, я бы её поняла, но вот это требование повзрослеть, адресованное матери, делает мне "шта". И именно на это мать и обиделась.
И стала вести себя как капризная малолетка. Критерий взрослости. Ага.

Разве не соглашалась Сарделька в других темах с тем, что некоторые люди "родить родили, а сами повзрослеть забыли"?
А тут видимо с другого бока картинка показана. На аж МАТЕРЬ посмели бочку катить.
А стариков Сарделька уважает? Любых. Скандальных, истеричных, тупых? Они же аж ПРАМАТЕРИ и ПРАОТЦЫ!!!
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018, 16:04:03 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #22 : 13 Ноября 2018, 18:12:09 »
А дева молодец. Заявить матери, которая её двадцать лет кормила-поила-обихаживала, которая ей жопу мыла и сопли вытирала "тебе пора бы повзрослеть"... Да у нее талант слова подбирать.
Двадцать лет мыть жопу?  ;D ;D ;D Да вы гений формулировок 99 лвл, однако  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #23 : 13 Ноября 2018, 21:35:00 »
И стала вести себя как капризная малолетка. Критерий взрослости. Ага.
Мать дочкины капризы терпела не раз и не два - и дочь может мамины капризы потерпеть.
Разве не соглашалась Сарделька в других темах с тем, что некоторые люди "родить родили, а сами повзрослеть забыли"?
Тут другой случай. У матери это либо возрастное (обидчивость - один из ранних признаков старческой деменции), и тогда совет "повзрослеть" ну совсем не в дугу, либо она - та самая осинка, на которой уродилась не-апельсинка, и они друг друга стоят. Дочь тоже еще не повзрослела.
На аж МАТЕРЬ посмели бочку катить.
Можно на мать бочку катить, и спорить можно, но, блин, думать-то при этом надо. Если бы мне мой ребенок такое заявил, я бы взоржала. Такой простор для стеба...
А стариков Сарделька уважает? Любых. Скандальных, истеричных, тупых? Они же аж ПРАМАТЕРИ и ПРАОТЦЫ!!!
Нет, не уважаю - скорее, наоборот: отношусь снисходительно. Тупят - помогаю по возможности, скандалят и истерят - не реагирую, не спорю, не переживаю.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #24 : 13 Ноября 2018, 21:59:11 »
И стала вести себя как капризная малолетка. Критерий взрослости. Ага.
Мать дочкины капризы терпела не раз и не два - и дочь может мамины капризы потерпеть.
Ну не каждый же день, и не по ночам.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #25 : 13 Ноября 2018, 22:40:02 »
В нашей семье такие же токсичные отношения. Мать по-любому поводу звонит мне. Причём, если бы меня не было, я уверена что мать как-то бы разрешила вопрос, но пока я в зоне досягаемости звонка, мозг у неё отключается более чем полностью. Это больно видеть как твой родитель тупеет и не может просчитать последствия своих действий хотя бы на шаг вперёд, не видит очевидных способов решения проблемы, а начинает со слезами и истериками чесать себе левой пяткой правое ухо.
  Однако, я не могу её вычеркнуть из своей жизни - она  много мне добра сделала, и когда-то она была хоть и с с*чным характером, но довольно умной женщиной. Она - глубоко несчастный, больной человек, который видит вокруг только плохое.
  Она-же-мама. Она обо мне заботилась раньше - моя задача позаботиться теперь, но иногда я не выдерживаю и говорю:"Возьми платочек, вытри слёзы и стань взрослой девочкой - эта проблема решается без истерик". Моя хоть после этой фразы берёт себя в руки, а не обижается.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #26 : 13 Ноября 2018, 23:36:34 »
Мать дочкины капризы терпела не раз и не два - и дочь может мамины капризы потерпеть.
Уebiщная псевдологика уровня "я тебя родила и теперь ты ОБЯЗАНА!!11!!1"

Вапще не факт, что мать там что-то терпела хоть раз в своей жизни. Я бы поставила свой мотоцикл против ржавого велосипеда, что мать там не из терпеливых.
Родители (не только старшего поколения) обожают попиzдеть окружающим о своем терпении, самоотречении и прочих добродетелях неипических, а через тридцать секунд смотришь - а оно, которое о терпении рассуждало, уже лупит "ненаглядное" чадо чем попало по чему попало с воплями "а ну заткнись немедленно!!".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #23346 - Наказала
« Ответ #27 : 14 Ноября 2018, 11:40:58 »
То есть, матери, будучи взрослой в плане прожитых лет, дееспособной женщиной, можно вести себя как не обремененная умом малолетка, потому что она когда-то терпела выкрутасы своего незрелого во всех отношениях чада, и при этом она будет считаться взрослой по уму? Круто.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...