Автор Тема: #98858 - Все мы делим пополам  (Прочитано 12076 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #60 : 21 Октября 2018, 17:57:40 »
С нами не поделится! Не с тобой не поделится, а с нами!  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #61 : 21 Октября 2018, 18:00:32 »
Даже если Элеонора - тролль, а все это выдумка, это оч смешно  :D Хоть что-то новенькое на форуме! Уже несколько раз натыкалась на рассказы об этом уникальном товарище (он еще и волосы выдирал под предлогом "ну ты же должна терпеть!", и на черный унитаз жаловался, да много чего было), нраицца :)
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #62 : 21 Октября 2018, 18:28:03 »
Ага, а ещё это Элеонора виновата, что она больше зарабатывает, так что пусть теперь искупает эту вину, оплачивая нужные жениху платье, телек, комбайн и все остальное.
Я как представила жениха в платье, так не могу распредставить обратно ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #63 : 21 Октября 2018, 18:33:07 »
Ага, а ещё это Элеонора виновата, что она больше зарабатывает, так что пусть теперь искупает эту вину, оплачивая нужные жениху платье, телек, комбайн и все остальное.
Я как представила жениха в платье, так не могу распредставить обратно ;D
Ну если ему нужно супер пышное платье за 100 тысяч (цена не с потолка - он сам Элеоноре сказала, сколько она должна потратить на платье), то пусть сам его и надевает  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #64 : 21 Октября 2018, 18:39:39 »
Там ещё была тема, что "пополам" с воцерковленными - не то же самое, что "пополам" с неверными; так, я должна была ему компенсировать то, что неверующая, финансовыми вложениями в пресловутый быт и уют со своей стороны  :D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #65 : 21 Октября 2018, 18:46:51 »
Там ещё была тема, что "пополам" с воцерковленными - не то же самое, что "пополам" с неверными; так, я должна была ему компенсировать то, что неверующая, финансовыми вложениями в пресловутый быт и уют со своей стороны  :D
А можно узнать курс атеизма к рублю?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #66 : 21 Октября 2018, 19:17:39 »
Там ещё была тема, что "пополам" с воцерковленными - не то же самое, что "пополам" с неверными; так, я должна была ему компенсировать то, что неверующая, финансовыми вложениями в пресловутый быт и уют со своей стороны  :D
А можно узнать курс атеизма к рублю?
Предполагалось, что за неограниченный кредит доверия мне, неверной, я обязана в ответ предоставить Церкви практически неограниченный кредит денежный, ведь, как сказано в одном из писем:

Цитировать
Опять ты меня посылаешь со словами: «Ты другой, и тебе нужна другая» (и это я ещё опускаю мат, которым ты меня обложила - а я, заметь, терплю). Безусловно, в чём-то мы разные и я с тобой согласен. И меня это пугает, а также пугает, что если и есть у тебя какие-то жизненные ценности, то они вроде бы ничем не подкреплены, так как ты не веришь в Бога. Я был просто в шоке от услышанного. У нас разное воспитание и разная среда формирования личности была. Но оба мы во многом дополняем друг друга: ты чего-то не знаешь или с чем-то не сталкивалась по жизни, зато мне это известно и я с этим, неизвестным для тебя, сталкивался, и наоборот. В нас много хорошего , чтобы у нас была хорошая и замечательная семья. Мы оба не курим, не пьём, мы многое добились, мы не раздолбаи и нам обоим хочется счастья. Ты не бойся, я приведу тебя к Богу, и ты войдёшь в Лоно Церкви. Кстати, венчание, как я посмотрел, стоит сейчас 11 тысяч рублей.
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #67 : 21 Октября 2018, 19:39:55 »
Мне бы хоть 1/10 его самоуверенности... Странно, что он, будучи настолько упорным и непробиваемым, не смог устроиться на нормальную работу  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #68 : 21 Октября 2018, 19:42:07 »
Вспомнился сюжет в новостях про жутко верующего папашу, который отказывался платить алименты сыну, потому что тот аметист атеист. ;D
Цитировать
В пропорциональном отношении это и будет ровно половина: ты отдаёшь половину от своего заработка, а я - половину от своего!
Мне кажется, при раздельном бюджете это - неплохая схема (при условии, что работают оба примерно одинаковое время). Не с данным гражданином, естественно. ;D

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #69 : 21 Октября 2018, 19:51:57 »
Цитировать
Из-за тебя я опять плакал.

Вот на этой фразе меня порвало))) плакал!! Из-за вашей жадности, Элеонора! Как можно быть такой жестокой, мальчик же плачет!  ;D
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #70 : 21 Октября 2018, 20:04:03 »
Вот на этой фразе меня порвало))) плакал!! Из-за вашей жадности, Элеонора! Как можно быть такой жестокой, мальчик же плачет!  ;D
Это он еще великодушно не требовал оплатить каждую его слезинку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #71 : 21 Октября 2018, 20:10:56 »
Мне бы хоть 1/10 его самоуверенности... Странно, что он, будучи настолько упорным и непробиваемым, не смог устроиться на нормальную работу  :-\
Он столько сил и времени отдавал своей секте и работе на них, что в нормальной работёнке не очень преуспел - хотя при должном усердии, думается, мог бы, способности позволяли. Но эта горе-секта всё из него вытрясала, и времени на работу особо не оставалось. Потому работал там, куда пристроила его по блату матушка, - менеджером среднего звена в неплохой компании, кстати. Но большее уже не потянул с архиалчными отцами Церкви, которые тяжёлым камнем на нём и ему подобных простофилях повисли.
Цитировать
Из-за тебя я опять плакал.

Вот на этой фразе меня порвало))) плакал!! Из-за вашей жадности, Элеонора! Как можно быть такой жестокой, мальчик же плачет!  ;D
В принципе, из-за меня чувствительный мальчик плакал часто. То, по его признанию, "писал письмо 4 часа и плакал", то "плачу при мысли, что считаешь меня жадным", то "из-за тебя я получу инфаркт меакарда" (этот его "меакард" запомнился мне навеки)  ;D ;D ;D А ещё плакал он при воспоминаниях о детстве: когда сватался со всеми этими своими идеями, то начал повествовать о нашем счастливом будущем, что он-де мечтает построить такую же семью, как его мама... И вот на этом моменте он реально заплакал от умиления.  :'(

И почему это мне было так неприятно и захотелось его троллить и дразнить, и клевать, как раненую курицу? Некрасиво и непоследовательно я поступила. Ведь, будь я на месте его мамы, меня бы наверняка растрогало, что сынок при воспоминании о счастливом детстве, которое я ему подарила, аж всплакнул... Или нет! О чём это я. Всё же хотела бы я даже и в сыновья мужика потвёрже.  :P

Вспомнился сюжет в новостях про жутко верующего папашу, который отказывался платить алименты сыну, потому что тот аметист атеист. ;D
Цитировать
В пропорциональном отношении это и будет ровно половина: ты отдаёшь половину от своего заработка, а я - половину от своего!
Мне кажется, при раздельном бюджете это - неплохая схема (при условии, что работают оба примерно одинаковое время). Не с данным гражданином, естественно. ;D

При раздельном бюджете - да, конечно. Но тут о раздельном речь не шла, к сожалению. А шла речь о плазменном телевизоре (или домашнем кинотеатре, я уж не помню), о кухонном комбайне и остальном, в чём нуждался он и только он  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 20:13:38 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #72 : 21 Октября 2018, 22:02:46 »
Кстати, а нафига ему кухонный комбайн, если готовить предлагалось Вам?

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #73 : 21 Октября 2018, 22:29:29 »
Кстати, а нафига ему кухонный комбайн, если готовить предлагалось Вам?
А есть - ему. :P

Элеонора, вот я и написала - не в этом случае. ;D

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #74 : 21 Октября 2018, 22:30:09 »
Кстати, а нафига ему кухонный комбайн, если готовить предлагалось Вам?
Я его цитировала ранее, что в каком-то из писем так сказано было: "Хочу, чтобы в доме у нас было всё самое современное". И мечталось ему, чтобы для него готовила я, как в рекламе; а в рекламе показывают белоснежную кухню и чудесный комбайн в руках умелой хозяйки...  8) Быть может, в его понимании комбайн входил в базовую комплектацию, предполагаемую для подобающей, успешной жизни - как в картинках из журналов вроде "Дом и сад" (условно говоря)  :D :D :D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #75 : 22 Октября 2018, 12:29:33 »
Цитировать
Из-за тебя я опять плакал.

Вот на этой фразе меня порвало))) плакал!! Из-за вашей жадности, Элеонора! Как можно быть такой жестокой, мальчик же плачет!  ;D

из-за жадности что
ыот подружкин муж плакал, потому что она вынудила ее избить
он не хотел, но она заставила своим поведением (поведение было - беременная ужин не подала вовремя) и теперь он плачет и страдает

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #76 : 22 Октября 2018, 13:24:44 »
Я вот вообще в целом сторонник более-менее равного распределения трат, если никто не в декрете, оба работают. Но вот считаться по мелочам для меня - фу. Я даже и с друзьями предпочитаю не делить чек за каждую шоколадку, мне норм заплатить за подругу, если у нее, например, нет налички или до зарплаты остался день, не ожидая возврата, а потом она где-нибудь заплатит за меня, или купить билеты в кино, если я пришла раньше, а приятель потом попкорном закупится. И для меня было бы очень странно вот прямо делить, например, чек в магазине напополам. Более комфортен вариант, когда платит в конкретный момент тот, кому это удобнее, а в целом выходит примерно то на то.
Ну как-то так )

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #77 : 22 Октября 2018, 16:10:58 »
ыот подружкин муж плакал, потому что она вынудила ее избить
он не хотел, но она заставила своим поведением (поведение было - беременная ужин не подала вовремя) и теперь он плачет и страдает
помогает? Подружка просит прощения?
Эликирую машек силически

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #78 : 22 Октября 2018, 16:19:18 »
Цитировать
то "из-за тебя я получу инфаркт меакарда" (этот его "меакард" запомнился мне навеки)  ;D
Это как меа кулпа, только меа кард  :D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #79 : 22 Октября 2018, 17:27:32 »
Это прямо мастер кард. Для вещей, которые нельзя купить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #80 : 23 Октября 2018, 10:50:46 »
помогает? Подружка просит прощения?
[/quote]
помогло
теперь он плачет в другой стране