Автор Тема: #27821 - Тем ли богам молимся?  (Прочитано 39457 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #270 : 30 Октября 2018, 22:02:21 »
Астро, спасибо, дорогой.  :-* С меня тоже. :)

Ард, а я спервоначалу не читала его, благо полнейшее неумение пойнта оформлять текст не дает прочесть его непроизвольно, а тут решила приобщиться. Согласна, не стоило этого делать. Но развидеть уже не получится, увы.   :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #271 : 30 Октября 2018, 23:32:08 »
Нормальные - это те, которые посыпают голову пеплом, прячутся по спецвагонам и всячески просят прощения у окружающих за неудобства, доставленные самим фактом появления ребёнка в радиусе километра?

А Кругляшок таки права!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #272 : 31 Октября 2018, 05:04:58 »
Меня радуют темы про детей в последнее время. ::) Радует, что яжематери получаются из изначально неадекватных, а нормальные люди, заведя даже больше одного ребёнка, готовы признать, что мир вращается не только вокруг их деток. Укрепляет веру в человечество.  :D
Меня радует, что нормальных людей больше и среди мам, и среди бездетных, особенно в реале.
Из тех бездетных, кто вопит "мир вращается не вокруг ваших детей", получаются эталонные "яжематери". Потому что они хотели бы, чтобы мир вращался вокруг них - а тут такой шикарный повод появляется.

А у меня одной при прочтении постов ярых нетерпимцев, вроде тех девушек у бассейна, для которых один ребенок хуже десятка вахтовиков, возникла мысль, что это латентные овуляхи? Ну, как самые ярые гомофобы - латентные гомосексуалисты. ;D

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #273 : 31 Октября 2018, 09:51:38 »
Из тех бездетных, кто вопит "мир вращается не вокруг ваших детей", получаются эталонные "яжематери". Потому что они хотели бы, чтобы мир вращался вокруг них - а тут такой шикарный повод появляется.

А у меня одной при прочтении постов ярых нетерпимцев, вроде тех девушек у бассейна, для которых один ребенок хуже десятка вахтовиков, возникла мысль, что это латентные овуляхи? Ну, как самые ярые гомофобы - латентные гомосексуалисты. ;D

Может, среди тех, кто ВОПИТ, действительно такие есть.  ;D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #274 : 31 Октября 2018, 10:55:12 »
Бесячие взрослые встречаются мне гораздо чаще -- и это при всей моей нелюбви к детям. В одну из моих последних поездатых поездок в одном со мной отсеке ехала тётенька, которая бесконечно долго звиздела по телефону, пересказывая все оhуительные события дня ПОМИНУТНО. Сходили туда-то, съели там то-то, заплатили столько-то, блинчики понравились, каша невкусная, кофе дорогой, официантка толстая, а потом зашли в магазин, а потом во второй, бу-бу-бу, бу-бу-бу. Просто с ума сойти. И это ещё людей мало было, рядом со мной только эта тётка и ехала. А обычно-то как: одна дура по телефону пиzдит, ещё несколько -- друг с другом, кто-то видосы смотрит без наушников, кто-то вонючий хавчик жрёт, а кто-то сам воняет. А как ночь, так непременно найдётся какая-нибудь звизда (это я уже о себе), которая телефоном или читалкой светит на полвагона под задорные рулады храпунов.
Короче, я тоже за спецвагоны. Детей и животных -- в багажный отсек, бесячих взрослых -- в спецвагоны, а остальные пусть в обычных сидят, но как приличные люди: спина прямая, руки на коленях, головой ворочать можно, но не чаще раза в час.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #275 : 31 Октября 2018, 10:59:48 »
бесячих взрослых -- в спецвагоны, а остальные пусть в обычных сидят, но как приличные люди: спина прямая, руки на коленях, головой ворочать можно, но не чаще раза в час.
Что изменится? Ты тоже кого-то бесишь => будешь так же ездить в спецвагоне с теми же попутчиками.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #276 : 31 Октября 2018, 11:04:22 »
Нет. Я приличный человек, и осанка у меня хорошая.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #277 : 31 Октября 2018, 11:09:05 »
А при чём здесь гипнотерапия?

Чтобы поверить в различия между позитивной и негативной дискриминациями.  :D

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #278 : 31 Октября 2018, 11:18:22 »
Цитировать
бесконечно долго звиздела по телефону, пересказывая все оhуительные события дня ПОМИНУТНО. Сходили туда-то, съели там то-то, заплатили столько-то, блинчики понравились, каша невкусная, кофе дорогой, официантка толстая, а потом зашли в магазин, а потом во второй, бу-бу-бу, бу-бу-бу
Незакаленные вы. ;D Тут после каждой поездки в автобусе каждый в курсе всех дел ближайших "соседей". Народ не считает, что они кому-то могут мешать - им надо, и весь мир подождет.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #279 : 31 Октября 2018, 11:27:05 »
У меня наверно рейтинг поездной бесячки будет:
1) храпуны - особенно которые не могут хотя бы храпеть ровно и монотонно, а издают противные свистящие звуки и которые конечно же заваливаются спать первыми.
2) тетки с кучей сумок, которые ставят в проходах, под чужими полками, на чужие полки и вообще везде.
3) голодающие, которые только поезд отходит от перрона, кидаются заваривать Доширак и разворачивают курицу
4) болтуны, которые лезут ко всем с поговорить за жизнь
А потом уже дети средней шумности  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #280 : 31 Октября 2018, 11:28:16 »
Теперь уже и не пожрать в поезде? >:(

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #281 : 31 Октября 2018, 11:31:20 »
Вот-вот. Полдня в сборах, потом вокзал-билеты-посадка, нервы, хорошо, если человек хоть раз поел в этот день. А тут вроде всё уже, можно расслабиться и заморить червячка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #282 : 31 Октября 2018, 11:40:51 »
Чтобы поверить в различия между позитивной и негативной дискриминациями.  :D
Это же не вопрос веры.

Вот тебе пример упрощённый и несколько гипертрофированный, но разницу ты поймёшь.

Когда ты хочешь есть и перед тобой тарелка с говном и тарелка с виноградом.

По качественным позитивным критериям, ты, хочешь того или нет, но осуществишь выбор в пользу тарелки с виноградом.

Разве ж это плохо?

Действительно, когда мы переходим на уровень человека и общества, всё становится сложнее.

Но опять же, для примера:

Учитывая разные психо-эмоциональные особенности деток, позитивная сегрегация оказывает положительное влияние, когда деток распределяют в разные группы с разными методами обучения.

Та сегрегация негативна, которая базируется на ущемлении основополагающих прав человека (для примера - право на достоинство личности, которое ущемлялось у того же Овоща, когда он был мелким).

Но если же она направлена на выявление сильных сторон личности, на развитие личности, на самореализацию, становление - она всегда положительна.

Мы ж не выставим на боксёрский ринг женщину и мужчину?

Радикальные феменистки завизжат, но это пример "веры" в необходимость отказа от любой формы "дискриминации"

Я надеюсь, мы понимаем, что используем термин "сегрегация" для обозначения процесса отделения некого подмножества по какому-то основанию?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2018, 11:46:45 от Crashed Astronaut »

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #283 : 31 Октября 2018, 12:36:56 »
Иногда эти болтуны в маршрутках п*здят так громко, что поди их переори, что тебе выходить на следующей :(
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #284 : 31 Октября 2018, 12:45:33 »
Цитировать
животных -- в багажный отсек
а можно тогда еще спецвагон для взрослых с хорошей осанкой, но которым нравится путешествовать с животными?
Я вот обожаю, когда со мной в одном "отсеке" плацкарта (как оно правильно называется?) котэ или собака едут, пусть и с хозяевами)))
Один раз было вообще круто: в соседнем "отсеке" псина была милая, ще через один везли хомяка в аквариуме (без воды. но со всякими лесенками, колесиками и т.п.), а напротив моей полки устроился шикарный рыжий абиссинец, которого - с позволения хозяйки - можно было гладить постоянно.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #285 : 31 Октября 2018, 12:57:27 »
Это же не вопрос веры.

Возможно, но впечатление складывается именно такое.

Цитировать
Вот тебе пример упрощённый и несколько гипертрофированный, но разницу ты поймёшь.
Когда ты хочешь есть и перед тобой тарелка с говном и тарелка с виноградом.
По качественным позитивным критериям, ты, хочешь того или нет, но осуществишь выбор в пользу тарелки с виноградом.
Разве ж это плохо?

А если я выкину тарелку с говном, то совершу плохую отрицательную сегрегацию?

Цитировать
Учитывая разные психо-эмоциональные особенности деток, позитивная сегрегация оказывает положительное влияние, когда деток распределяют в разные группы с разными методами обучения.
Та сегрегация негативна, которая базируется на ущемлении основополагающих прав человека (для примера - право на достоинство личности, которое ущемлялось у того же Овоща, когда он был мелким).
Но если же она направлена на выявление сильных сторон личности, на развитие личности, на самореализацию, становление - она всегда положительна.

То есть если продвинутых деток отделили и отправили из обычной школы (типа для непродвинутых) в математическую школу(для продвинутых), то это хорошо, а если непродвинутых деток отправили из обычной школы (для продвинутых) в специальную школу (для непродвинутых), то это плохо?

Цитировать
Мы ж не выставим на боксёрский ринг женщину и мужчину?
Радикальные феменистки завизжат, но это пример "веры" в необходимость отказа от любой формы "дискриминации"
Я надеюсь, мы понимаем, что используем термин "сегрегация" для обозначения процесса отделения некого подмножества по какому-то основанию?

На боксерском ринге тоже ведь дискриминация? И какая, хорошая или плохая?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #286 : 31 Октября 2018, 13:02:49 »
Вот-вот. Полдня в сборах, потом вокзал-билеты-посадка, нервы, хорошо, если человек хоть раз поел в этот день. А тут вроде всё уже, можно расслабиться и заморить червячка.
Речь конкретно о курице. Хотя как-то рядом со мной немецкая бабулька открыла домашний салатик, и вонял он так, что классическая советская курица из фольги очень даже неплоха бы была в сравнении. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #287 : 31 Октября 2018, 13:06:40 »
Что не так с курицей-то?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #288 : 31 Октября 2018, 13:09:38 »
Вот-вот. Полдня в сборах, потом вокзал-билеты-посадка, нервы, хорошо, если человек хоть раз поел в этот день. А тут вроде всё уже, можно расслабиться и заморить червячка.
Речь конкретно о курице. Хотя как-то рядом со мной немецкая бабулька открыла домашний салатик, и вонял он так, что классическая советская курица из фольги очень даже неплоха бы была в сравнении. ;D
Речь началась о еде в принципе:
кто-то вонючий хавчик жрёт
И тут я тоже не понял. Я просто свинья. Мне запахи еды приятны (если она не откровенно пропавшая и завонявшаяся). Картошка, курица, колбаса, копчения, яйца - ну класс же. Ароматизаторы идентичные натуральным - дайте три!
Как здоровому человеку может не понравиться запах мяса и мясных продуктов?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #289 : 31 Октября 2018, 13:11:14 »
Что не так с курицей-то?
+1
чем может вонять таким невыносимым свежая жареная\гриль курица?
Не говоря уже о том, что лично я уже сто лет не видела. чтобы ее в поездах ели, обычно народ заваривает доширак, ест вареные яйца с огурцами, помидорами, чипсы там всякие, а вот так, чтобы прямо серьезно - курица. котлеты - такое крайне редко. Хотя, возможно. я просто езжу на не очень большие расстояния, и в Москва-Владивосток всё иначе ;-)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #290 : 31 Октября 2018, 13:14:32 »
Хотя, возможно. я просто езжу на не очень большие расстояния, и в Москва-Владивосток всё иначе ;-)
Ну да. К Владивостоку московская курица уже может запахом настораживать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #291 : 31 Октября 2018, 13:17:11 »
Курица зело вонючая. Котлеты тоже, и рыба. Один раз котлету сомячила на рабочем месте не в обеденный перерыв - так меня саму чуть не сожрали.

Я - гастровонючка, меня запах еды не бесит, и я люблю в дороге жрать. В поездах езжу ну очень редко. Но есть же электрички и маршрутки...
« Последнее редактирование: 31 Октября 2018, 13:24:44 от Сарделька »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #292 : 31 Октября 2018, 13:18:37 »
Сомячить — это хорошее слово. Означает, видимо, «заглатывать целиком».
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #293 : 31 Октября 2018, 13:25:20 »
Сомячить — это хорошее слово. Означает, видимо, «заглатывать целиком».
Или скармливать сому. А может даже двойне.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #294 : 31 Октября 2018, 13:46:54 »
Никогда не замечала от курицы или котлет особой вони, точнее, вони вообще не замечала, ну есть запах, пока едят, но совсем небольшой же.
Вот рыба - это да. это жесть, которая хрен выветрится.
Хотя, возможно, это всё индивидуальное восприятие.
Мне в поезде запах еды только однажды мешал: как раз какая-то бабулька то ли замороженную рыбу. то ли морепродукы какие-то везла, я так и не поняла точно, там была путаная история, а время было позднее, около полуночи, когда поезд тронулся, но вот вся эта хрень начала размораживаться к середине ночи... и вот это был адище к утру, учитывая, что ехали мы в купе с закрытой дверью.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #295 : 31 Октября 2018, 13:55:59 »
Мне запах курицы, которую в поезд берут, ваще никак :( И реально есть люди, которые едят постоянно, да еще орут на весь вагон: "Вась, тебе тоже заварить??!!"
Но я езжу временами на дальние, в том числе Иркутск-Москва  ;D
« Последнее редактирование: 31 Октября 2018, 13:57:36 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27821 - Тем ли богам молимся?
« Ответ #296 : 01 Ноября 2018, 07:44:33 »
И реально есть люди, которые едят постоянно
Ну да. У каждого своя методика занять часы безделия. Кто-то читает, кто-то спит, кто-то только ради этого курит, а кто-то жрёт.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли