Автор Тема: kp.by - Должна ли мать платить алименты на ребенка-инвалида?  (Прочитано 13265 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
То есть примерно 10 недель прошло, с момента обнаружения и до прерывания. :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Примерно, да. Второе узи в 20-22 недели.

Бацилла

  • Гость
Подтверждаю.
При сложных ситуациях, недель 8 ( примерно полтора месяца) прямо смело можно накидывать к сроку на котором предположили некое безобразие с плодом.
Пока повторное, пока анализы, пока недели две ждут и подтверждают.... Вот оно и получается.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я это читала.
Вопрос: что происходит на самом деле? А если недель уже 38?
А кто тебе на этот вопрос может ответить? Спойлер: никто. Там чотко написано, что прерывание по медицинским показаниям происходит на любом сроке при согласии женщины, синдром Дауна в перечень медицинских показаний входит. Всё. Как оно на самом деле -- да как получится, полагаю. От женщины будет зависеть, от врача, от политики больницы. По закону -- обязаны, если женщина хочет. Если женщина не в курсе своих прав, а врачи не посчитали нужным её просветить... ну, печально.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ну вот выше описали два человека, что в России пройдет не одна неделя до финала, Стаська в своей теме написала про консилиум, т.е. одного желания мало, если в Беларуси схожее, толку от амнио на 33 неделе?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
подруга, например, работает в детском саду на 1,5 ставки и получает 300 р.
Верится с трудом. Минимальная зарплата с января этого года -- 330 рублей, в прошлом году была 305. Бюджетникам, которые трудятся на полную ставку, зарплату до минималки дотягивают всегда. А уж работать на полторы и получать при этом меньше минималки -- херня какая-то нереалистичная.
Ну, или подруга озвучила тебе циферки голого оклада, без учёта доплат. А доплат сверх оклада у нас куча, без них было бы грустно, конечно.
Она мне это около полугода назад говорила в ходе разговора. Может, сейчас и подняли чуть, хз. Мне не приходило в голову выспрашивать самой точную з/п на момент написания коммента.

К слову,  знакомая буквально вчера говорила, что в ее универе з/п у преподов - 420-450 р.
Часто вижу отзывы продавцов во всяких Зоомаркетах, Мила,Острове чистоты, гипермаркетах - 450 - потолок, а чаще 300-350 из-за вычетов и недостач.
Это по Белстату у нас как минимум "по пиццот", а реально - у простых смертных з/п даже до 400$ не дотягивает.

Только вот 100% методик обнаружения СД нет.
Выше по ссылке 99,9%.
Вранье?

Ну вот выше описали два человека, что в России пройдет не одна неделя до финала, Стаська в своей теме написала про консилиум, т.е. одного желания мало, если в Беларуси схожее, толку от амнио на 33 неделе?
Стаська - медик и сталкивается с этим.

Как мы, белорусы, можем что-то утверждать "как оно реально, а не по бумажке", если сами не сталкивались?  :o

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Астрид, если у кого-то хороший друг врач или опыт в близкой семье. Понятно, что одна больница и пара знакомых - не правило, но один из вариантов.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.