Автор Тема: Принц оказался чудовищем  (Прочитано 8989 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #30 : 08 Ноября 2018, 22:27:26 »
Цитировать
"Я вот всегда считал, что это трагедия, но у террористов просто не было выбора. Я их не поддерживаю, но понимаю! Ведь им тоже нелегко жилось, раз они пошли на такое!"
Да, убивать беззащитных людей это ж так тяжело, плак-плак, бедненькие.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #31 : 09 Ноября 2018, 01:26:13 »
А вот смотрите. Я химик. Мой батя был участник войны, я сама выросла на историях про войну. Случись война, я легко поставлю свои специальные знания и умения на службу Родине. Взрывать и отравлять.

Но сейчас-то войны нет. Сейчас мои знания в основном пригождаются, когда нужно правильно писать специальные слова и рисовать их формулы в Фотошопе.

А прикиньте, кое для кого война есть. Кто виноват? Ну не сами же эти особи. Скорее, среда, вырастившая их.
С уважением, Aneta

Морской анемон

  • Гость
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #32 : 09 Ноября 2018, 10:59:51 »
Что-то я не поняла. в какой момент принц превратился в чудовище:

а) понимать чью-то мотивацию - еще не значит ее обязательно оправдывать;

б) автор молчит как партизан о своей травме - откуда ему было знать, что при ней даже теоретически разглагольствовать о мотивации террористов плохо?

ЗЫ: с другой стороны, у меня был знакомый чувак, который любил (любит?) шутить, что всех либералов надо расстреливать, и слушать его было мягко говоря неприятно, и я ему ничего вываливать не стала. потому что какой смысл.

Ветер

  • Гость
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #33 : 09 Ноября 2018, 11:12:30 »
Один из моих коллег очень любит шутки на тему холокоста, концлагерей и т.п. При этом в поддержке нацизма какого-либо толка замечен не был и вообще милейшей души человек. Четырех котиков подобрал и воспитывает вместе с женой. Вот я и думаю, что однажды он встретится с человеком, для которого газенвагены в Освенциме -- реально больная тема, и попадёт в ну очень неловкую ситуацию.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #34 : 09 Ноября 2018, 11:20:16 »
Один из моих коллег очень любит шутки на тему холокоста, концлагерей и т.п. При этом в поддержке нацизма какого-либо толка замечен не был и вообще милейшей души человек. Четырех котиков подобрал и воспитывает вместе с женой. Вот я и думаю, что однажды он встретится с человеком, для которого газенвагены в Освенциме -- реально больная тема, и попадёт в ну очень неловкую ситуацию.
Ситуация не обязательно будет совсем уж неловкой, но да, велик риск что в дальнейшем для этого человека (особенно если с ним ты не особо знаком) ты станешь исчадием Ада и реинкарнацией Гитлера.
Что-то такое я уже проходил...  ;D
А вообще чёрное чувство юмора ещё менее означает поддержку вещей о которых шутишь, чем понимание мотивации людей делавших эти нехорошие вещи.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #35 : 09 Ноября 2018, 13:29:43 »
А история-то старая. То-то я сижу думаю, что читала её. Обсуждалась уже тут.

По теме - могу понять, если после какой-то фразы/действия человек становится чужим. А тех, кто такое ляпает - нет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #36 : 09 Ноября 2018, 13:46:44 »
Вот, я пришла сказать, что было уже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #37 : 09 Ноября 2018, 14:18:02 »
Чувачок ядерный долбоYOP, но и афтырь хороша. У меня была знакомая, которая считала, что все должны знать о ее проблемах, но не с ее слов, а телепатически. Например, когда у нее началась осенняя хандра, я ей посоветовал выпить коньяку и расслабиться, на что она возмущенно заявила, что как это я смею предлагать ей алкоголь, если у нее больные почки? А я в душе не ипал те почки, ну.
А сочувствующих террористам нужно прилюдно бить палками до усрачки
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #38 : 09 Ноября 2018, 15:39:11 »
А сочувствующих террористам нужно прилюдно бить палками до усрачки

В Швеции сколько-то там лет назад был случай, что на художественную выставку государственного уровня выставили траурный портрет палестинской террористки, убившей в Израиле дохрена людей. А возмущение во всей стране вызвал не факт помещения этого портрета, а попытка посетившего выставку израильского посла сорвать этот экспонат.

Так что людей, не только оправдывающих, но и восхваляющих террористов, в толерантной и политкорректной Европе дофига. Палок не хватит  ;D
Эгоист до мозга костей

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #39 : 09 Ноября 2018, 15:43:18 »
Так что людей, не только оправдывающих, но и восхваляющих террористов, в толерантной и политкорректной Европе дофига. Палок не хватит  ;D

ну значит придется на папиросных заводах достать из сейфа красную папку
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #40 : 09 Ноября 2018, 15:45:54 »
Я могу понять сочувствие в формате "как же печально родиться в обществе долбо*бов, где тебе с детства будут объяснять, что твое жизненное предназначение - убить как можно больше других людей ценой своей собственной жизни, и когда ты вырастешь, ты уже будешь в ноль зомбированным"

Проблема в том, что вот далеко не у всех террористов именно такая жизненная история.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #41 : 09 Ноября 2018, 20:25:12 »
Автор получила по лбу от собственного прикопанного шкафного скелета, мужик тут постольку поскольку.
Эликирую машек силически

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #42 : 09 Ноября 2018, 20:37:21 »
Вообще, конечно, близость этих отношений заслуживает отдельного обсуждения. У автора панические атаки, кошмары, она регулярно посещает психолога, а мужик за год не поинтересовался, что с ней происходит? Или она, представляя его отцом своих детей, за год так и не смогла даже в общих чертах довериться?
А психолог, да, сомнительный профессионал. Ладно кошмары и панические атаки в некоторых ситуациях, в конце-концов, есть травмы, которые до конца очень трудно пережить. Особенно, если в них есть серьезный элемент вины(террористы террористами, но мы не знаем, что происходило конкретно в этом случае). Но то, что автор до сих пор хранит это все как страшный секрет, не доверяя даже самым близким - однозначно признак того, что прогресс за столько лет был оказался просто минимальным.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6602
  • Карма: +1428/-129
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #43 : 10 Ноября 2018, 03:50:54 »
Как можно не заметить, что у человека панические атаки? Это же даже человеку, который в эмпатию не умеет должно быть заметно, нет?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #44 : 10 Ноября 2018, 06:16:38 »

Слышала где-то, что Окуджава так же высказывался про Буденновск.
Баба Лера - про Беслан.
Ничего так ошибочка)
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #45 : 10 Ноября 2018, 09:06:15 »
Ничего так ошибочка)
Не ошибка, и Эльф не исправил, а дополнил.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #46 : 10 Ноября 2018, 09:26:43 »
Ждём на КМП откровений от бесланских школьников

В сети есть дневник девочки с описанием тех трех дней. Адище еще тот.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #47 : 11 Ноября 2018, 14:16:30 »
Как можно не заметить, что у человека панические атаки? Это же даже человеку, который в эмпатию не умеет должно быть заметно, нет?
Не обязательно. Мужчина мог не присутствовать при атаках или увидеть один раз в какой-то в общем-то стрессовой ситуации и решить, что автор просто слишком сильно среагировала. Тем более если она скрывает свои скелеты, то и логичные объяснения могла придумать. Кмк, человек, который не интересуется/не слишком верит в психологические проблемы, легко может профукать их у самых близких.
Конкретно по истории, мне было бы тоже не по себе, если бы я подобное услышала от своего мужчины :-\
Мафия: Фонарщик

Онлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #48 : 11 Ноября 2018, 16:55:02 »
Понимание не равно оправдание или сочувствие. Не надо мешать красное с синим и подменять понятия.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Принц оказался чудовищем
« Ответ #49 : 12 Ноября 2018, 13:42:36 »
Как можно не заметить, что у человека панические атаки? Это же даже человеку, который в эмпатию не умеет должно быть заметно, нет?
Не обязательно. Мужчина мог не присутствовать при атаках или увидеть один раз в какой-то в общем-то стрессовой ситуации и решить, что автор просто слишком сильно среагировала. Тем более если она скрывает свои скелеты, то и логичные объяснения могла придумать. Кмк, человек, который не интересуется/не слишком верит в психологические проблемы, легко может профукать их у самых близких.
Конкретно по истории, мне было бы тоже не по себе, если бы я подобное услышала от своего мужчины :-\
Я бы ещё добавил что вполне возможно что она ему врала. По мере возможности скрывала проявления психологических проблем, а если что-то и проскальзывало, типа панической атаки, придумывала ложное оправдание. Типо она с детства очень эмоциональная, и иногда так реагирует.
Мужик может что-то и подозревал, но... у меня есть опыт общения с человеком с травмированной психикой, на почве чего у неё имеется склонность к повышенной тревожности и паническим атакам. Так вот, если человек предпочитает скрывать реальные причины своих симптомов, то хрен ты это из него вытянешь, если ты сам не психолог. Человек сам ничего не рассказывает, на вопросы начинает отмазываться, прямо врать, а если давить дальше то можно спровоцировать истерику или ту самую паническую атаку. Идёт какой-то полный блок на разговоры на эту тему.
Причём во всём остальном с человеком можно нормально общаться. Поэтому возможно что что мужик автора просто предпочитал лишний раз не трогать "мутную" тему.

И вот что странно... разве после такого травматического опыта посещают психолога?  ??? Как бы считал что это уже сфера деятельности психотерапевта или психиатра...
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.