Автор Тема: С днём рожденья, на те швабру!  (Прочитано 8631 раз)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
С днём рожденья, на те швабру!
« : 31 Октября 2018, 07:24:20 »
Цитировать
Мое семейство дарит мне всегда какую-нибудь х#йню. Настенные часы на семилетие? Пожалуйста! И не детские, а отвратительные деревянные. На восемь лет дорогущая шуба, но зачем мне в восемь лет шуба, в которой можно только сидеть и ходить, и никаких тебе игр! И каждый год так: то колготки, то учебник по физике (физику я плохо знала, бл#ть), то СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ на 13 лет. И вроде бы все хорошие, дорогие подарки, но не ребенку же! Я мечтала получить хоть барби, хоть собаку плюшевую, а получала очередную ПОЛЕЗНУЮ ВЕЩЬ
И вот я уже давно не маленькая, а это не прекращается! На последний др мне подарили швабру! На кой хрен мне швабра! Я сама могу себе купить! "С днем рождения, дочка, на те ШВАБРУ"!
И больше всего бесит, что просто выкинуть эту швабру не выходит. Мать как с цепи сорвалась "как те швабра, а покажи швабру, а ты уже мыла этой шваброй, а мы с отцом знаешь как долго эту швабру выбирали?..". Слышать не могу! Неужели придется прекращать общаться с родителями из-за четыреждые#аной ШВАБРЫ??? КМП!
Вроде грустная история, но почему-то меня с неё на ржач пробило.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #1 : 31 Октября 2018, 09:04:58 »
Может, автор не хочет обижать родню и всегда искусственно радуется этим фиговым подаркам? А если она показывает радость, то маман и не догонит, что это дочке не нужно. Вот правда, лучше бы обидела один раз, сказав честно "мама, я такому подарку не рада потому и вот поэтому". И так на грани прекращения отношений, так что попытаться стоит

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #2 : 31 Октября 2018, 09:58:18 »
я прям вспомнила историю из Грешницы,
когда детектив пришёл на ДР к своему внуку,
а родители внука просили дедулю подарить тому то ли конструктор,
то ли игруху какую-то, не суть, но что-то такое, очень стандартное для парня лет 5ти.
и детектив говорит: "Ну, вот, меня просили тебе подарить вот то,
поэтому, я решил подарить тебе бинокль"  ;D
« Последнее редактирование: 31 Октября 2018, 10:43:35 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #3 : 31 Октября 2018, 11:14:35 »
Стиральную машинку на 13 лет?
Да родители сами себе подврок сделали, прикрывшись ДР дочери

Я бы передарила эту швабру назад ипанутым родителям с тегом: «Швабра настолько прекрасна, что я ее просто не достойна»
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн vluda2006

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +19/-0
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #4 : 31 Октября 2018, 11:25:40 »
Опять тема про родителей и их подарки  :'( Вот так и появляются люди, которые ненавидят свой ДР :(

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #5 : 31 Октября 2018, 11:32:25 »
Ох уж эти полезные подарки. Я их уважаю, только если я сама себе просила гриль-сковороду.
А уж в детстве это вечное проклятие человека, у которого др в сентябре. К первому сентября соберут всё к школе: новый портфель, пенал, спортивный костюм - это тебе ко дню рождения. Вот спасибо.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #6 : 31 Октября 2018, 11:36:35 »
Когда заказываешь - это одно. А вот когда оно тебе нах не впёрлось, а бабушка желает изо всех сил подарить тебе обувницу в и без того маленькую прихожую
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #7 : 31 Октября 2018, 15:05:42 »
А в ответку дарить "х#йню" с точки зрения родственников не вариант ? И контроллировать, чтобы не передарили или  продали под предлогом "а где моя подаренная чудная х#уйня, вы ею пользуетесь" ? Может тогда дойдёт.

Ну или как вариант достать язык из жопы и поговорить.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #8 : 31 Октября 2018, 15:06:50 »
Цитировать
Мать как с цепи сорвалась "как те швабра, а покажи швабру, а ты уже мыла этой шваброй, а мы с отцом знаешь как долго эту швабру выбирали?..".
Эээээ.

Red_moon

  • Гость
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #9 : 31 Октября 2018, 15:12:28 »
значит надо родителям так дарить, чтоб у них вскипало: педаль от белаза, набор переводных тату на поясницу, уринотерапевтический кальян, игру "Твистер", половую тряпку, совок для подметания, клетку для королевского какаду из строительных поддонов, из которой можно сделать крафтовый диван.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #10 : 31 Октября 2018, 15:14:31 »
А я родителей одобряю. Может, я человек приземлённый, н оесли бы мне подарили часы, шубу, стиралку и даже швабру - я был бы искренне рад. Нужные и полезные вещи, а не какая-нибдуь фигня ненужная, которую засунешь в шкаф и выкинут только после твоей смерти, изрядно засранную молью.
Великий Угнетатель

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #11 : 31 Октября 2018, 15:31:14 »
Цитировать
Мать как с цепи сорвалась "как те швабра, а покажи швабру, а ты уже мыла этой шваброй, а мы с отцом знаешь как долго эту швабру выбирали?..".
Эээээ.

Моя мама мне тоже купила швабру, не на праздник конечно. И она тоже от неё прётся. Говорит "смотри как ей можно! а ещё у неё есть вот это! а как ей удобно мыть вот тут и там!!"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #12 : 31 Октября 2018, 15:34:22 »
А я родителей одобряю. Может, я человек приземлённый, н оесли бы мне подарили часы, шубу, стиралку и даже швабру - я был бы искренне рад.
Тут проблема в том, что это подмена. Вместо подарка родители покупают либо то, что и так необходимо было купить ребенку, вне всякого праздника (одежда, учебник), либо вообще то, что им самим надо (стиралка, часы). Фигня ненужная, конечно, тоже плохой вариант, но уж про своего-то ребенка можно бы и знать, что для него ненужная фигня, а что нет.
Понятно, что если с деньгами проблемы, то на хороший подарок + нужную вещь может просто не хватить, но пытаться выдать одно за другое-то зачем? Купили бы то, что надо, как плановую покупку, а в качестве подарка ребенку - приятную недорогую мелочь.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #13 : 31 Октября 2018, 15:39:22 »
А я родителей одобряю. Может, я человек приземлённый, н оесли бы мне подарили часы, шубу, стиралку и даже швабру - я был бы искренне рад. Нужные и полезные вещи, а не какая-нибдуь фигня ненужная, которую засунешь в шкаф и выкинут только после твоей смерти, изрядно засранную молью.
Угу. Вы в истории посмотрите на то, в каком возврасте подарены те вещи. Более чем уверен, что даже вам бы тогда на хрен не упала ни одежда, ни бытовая техника в виде подарков на ДР ;D

Больше похоже, что авторке зажимали подарки по какой-то причине (например не было лишних денег) и покупали вещи в семью, а автору объявляли что это подарки на ДР для неё ;D Ну а дальше со шваброй уже была инерция )))

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #14 : 31 Октября 2018, 15:56:05 »
может, у них всю жизнь с деньжатами было не очень? ??? вот и подарки полезные, просто приурочивали (есть такое слово? ??? теперь есть!) к какому-то празднику, как к... не знаю, событию.

der Westen

  • Гость
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #15 : 31 Октября 2018, 16:06:49 »
О, мне как-то заказали швабру. Какую-то очень особенную швабру. Но я всё равно напряглась, как-то швабра это недостаточно празднично, думала я. И помимо швабры обзавелась бутылкой любимого напитка именинника. Можно было и обойтись. Бутылка была радостно встречена и отправлена на стол. Зато вокруг швабры чуть ли не танцы с бубном были, как она хороша, замечательна и что прям лучший подарок. а мне всё равно очень подозрительным казалось желание

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #16 : 31 Октября 2018, 16:15:42 »
может, у них всю жизнь с деньжатами было не очень? ??? вот и подарки полезные
Да 99.999%, что с деньгами там было напряжно, кто ж добровольно-то откажется от удовольствия купить ребенку на ДР желанную игрушку и любоваться счастливой мордахой?  ;D
Но мне кажется, стратегия "приурочивания" очень странная и неоправданная, как минимум в случае детей. Если они уже дозрели до понимания уровня цен и финансовых проблем, то будет обида: ага, на куклу барби денег нет, а на скучную полезную штуковину в 10 раз дороже - есть! А если еще не вникает в эти дела, то просто не поймет, с чего вдруг вот ЭТО является подарком на день рождения. ИМХО, уж лучше как раз отдельно - причем чем отдельнее, тем лучше, чтобы даже вопроса не возникало, почему на шубу деньги есть, а на барби нету.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2018, 16:17:21 от Краденое солнце »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #17 : 31 Октября 2018, 16:22:46 »
Швабра) 2,6к)
да нуу, за 3 можно купить с ведром  и отжимом в нем, там вобще не надо руки пачкать и мочить.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #18 : 31 Октября 2018, 16:26:55 »
Я прошлым летом за 300рэ купила с губкой и рычагом для отжима и премного довольна. Золотые вы, что ли, находите?

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #19 : 31 Октября 2018, 16:30:37 »
У меня до сих пор деревянная швабра и тряпка из бывшей футболки. А если поломается - есть такая же на замену. ;D

Да и в 7 лет тоже можно полезный подарок принять. Что в этом такого? Можить евойные радители ихней дочири лисапеда каждого день покупають, чаво в энтом таково?
Великий Угнетатель

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #20 : 31 Октября 2018, 16:35:28 »
да нуу, за 3 можно купить с ведром  и отжимом в нем, там вобще не надо руки пачкать и мочить.
Так этой тоже ручки пачкать не надо, она тоже с отжимом) У меня такая, правда стоила она на тыщу дешевле и то меня чуть насмерть жабой не задушило. Но швабра хорошая, да  ;D
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #21 : 31 Октября 2018, 17:20:12 »
Напоминает недоумение моей подруги когда свекровь ей на ДР подарила швабру(на другой праздник был кошелёчек полиэтиленовый из Fix price)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2018, 17:32:20 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #22 : 31 Октября 2018, 17:28:27 »
Цитировать
Мать как с цепи сорвалась "как те швабра, а покажи швабру, а ты уже мыла этой шваброй, а мы с отцом знаешь как долго эту швабру выбирали?..".
Эээээ.
Ну может, там такая современная, их и правда повыбирать можно.
А, уже сказали. И не самый дешевый подарок, к слову.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #23 : 31 Октября 2018, 23:33:04 »
Ага, а ещё у Ровуса есть, с распылителем. Тоже не самая дешёвая вещь
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #24 : 31 Октября 2018, 23:54:51 »
Тот неловкий момент, когда я однажды сама себе подарила швабру за 40 евро, и это, доложу вам, вещь  :-[
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #25 : 31 Октября 2018, 23:59:59 »
Мне очень нравятся тряпки в Ашане "Каждый день". Помните картинку: "Каждый день ты как тряпка для мытья пола"? Вот эта фигня прекрасно моет пол и поверхности.
С уважением, Aneta

cagüentó

  • Гость
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #26 : 01 Ноября 2018, 01:33:03 »
Угу. Когда типа в шутку дарят сковородку и набор ножей, а потом, типа, как основное блюдо - прастихоспаде, кулон. А ты рад до жопы ножам и сковородке!!!!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #27 : 01 Ноября 2018, 01:55:20 »
Я скучная. Среди моих друзей нет шутников.

Мир настолько часто строит каверзы, что в людях мы более всего ценим отсутствие каверз.
С уважением, Aneta

Бацилла

  • Гость
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #28 : 01 Ноября 2018, 09:38:04 »
Моим. Фаворитами среди подарков были робот пылесос, посудомойка (!!), Окномойка Керхер , плащ дождевик, и очень давно, набор тряпочка для уборки разных поверхностей.
Да,  а из украшений, бусы с неведомыми черными камнями.
Я вот ювелирку я предпочитаю сама покупать. Потому что я лучше знаю что хочу. И померяю. Ну в правда же: проще подарить женщине сумку или шарфик, чем серьги...

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #29 : 01 Ноября 2018, 12:11:09 »
уринотерапевтический кальян
Полезла гуглить  :-[
По теме - эх, я бы была рада годной швабре.
Есть паровая шняга, которую раз в неделю достаем на общую уборку, есть швабра с отжимом и губкой из меха с жопы единорога какого-то супер впитывающего, экологичного и износостойкого материала. И эта четыреждыблyaдская губка отваливается от палки! Там крепление типа липучка, так эта срань вообще не держится.