Автор Тема: #8820 - Не "Яжемать"  (Прочитано 27370 раз)

Оффлайн flemeth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1702
  • Карма: +178/-16
  • Рву шаблоны, ломаю стереотипы. Цена договорная
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #60 : 02 Августа 2012, 22:39:52 »
Цитировать
flemeth, где вы видели "мерзкие высказывания и выходки" ЧФ?
Вы не внимательно читаете, сударыня

Цитировать
На этом форуме (да и не только тут) есть целый ряд личностей, которые пятнают честное имя ЧФ своими мерзкими высказываниями и выходками.

Цитировать
Я постоянный читатель нескольких ЧФ-ресурсов, и там неадекват попадается крайне редко. Зато таких, как ТС, в интерентах полно. Услышали где-то слово "чайлдфри" и напридумывали смертных грехов, о которых и вопят, создавая нам эту самую репутацию.
Вам репутацию создают ЧФ, которые ведут себя, как полное дерьмо. Те же ЧХ, называющие детей личинками, а их матерей свиноматками. Те же имбицилы, которые любую беременную женщину считают по умолчанию тупой овуляшкой. Те же кухонные мизантропы, мечтающие о массовой стерилизации. Это они создают образ злого ЧФ, пожирающего младенцев на завтрак, обед и ужин.
Среди ЧФ множество достойных и адекватных людей. Вот только они обычно не говорят о том, что они не хотят детей. А говорят об этом личности, о которых я написала выше. Так что винить стоит в первую очередь их,
"И вас, красавица, и вас коснется тленье,
 И вы сгниете до костей,
Одетая в цветы под скорбные моленья,
 Добыча гробовых гостей."

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #61 : 02 Августа 2012, 22:42:54 »

Коза с баяном, у вашей коллеги лютый баттхерт.
Что плохого, когда мамаша ухоженная, с ребенком занимается, гуляет, и ее есть кому обеспечивать?
ей кажется, что у этих молодых мамочек ребенок - это типа аксессуар, как той-терьер или чихуа. т е с иголочки одет, коляска за 1200 евро, и неважно, какая погода, вот хочется ей пойти показаться на люди - и пойдет, пусть хоть 40 в тени, хоть 50.
и в то же время мне пеняет: вы мол там, в европах, вашим детям в оппу дуете и не ставите на место. в моем доме я шеф, а ребенок пусть радуется, что никто не бьет (ну примерно так, но другими словами).
рассказывает мне, как мне надо воспитывать, хотя сама пацана в 4 года еще с ложки кормит и одевает, и каждые 5 минут ему говорит заткнись ( а я считаю это оскорблением, и не затыкаю, а ПРОШУ ЗАМОЛЧАТЬ).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Амелия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +113/-15
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #62 : 02 Августа 2012, 22:44:11 »
Цитировать
Те же ЧХ, называющие детей личинками, а их матерей свиноматками. Те же имбицилы, которые любую беременную женщину считают по умолчанию тупой овуляшкой. Те же кухонные мизантропы, мечтающие о массовой стерилизации. Это они создают образ злого ЧФ, пожирающего младенцев на завтрак, обед и ужин.

Повторяю вопрос: где вы таких встречали?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #63 : 02 Августа 2012, 22:46:51 »
2Коза с баяном
Ну у людей разное восприятие температуры.
У меня мать спокойно в +40 в тени бегает, радуется жизни и вообще весьма активна, а я морально дохну уже при +25 в тени..
Зато при - 20 её на улицу не вытащишь, а мне и в -35 там вполне комфортно.
Соответственно, в жарких странах в +40 те, кому в этой температуре комфортно, вполне могут выгуливать детей.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #64 : 02 Августа 2012, 22:51:26 »
Цитировать
Берем порошок только одной фирмы и сначала проверили на одежде мужа, у которого очень чувствительная к этому кожа.  
А про фосфаты не знала. Спасибо за информацию.
В принципе, если аллергических реакций нет, то нормально.
Фосфаты опасны и тем, что при попадании в организм связывают кальций и магний. А в порошке они с мелкодисперсном состоянии, могут и через дыхательные пути проникнуть.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #65 : 02 Августа 2012, 22:57:54 »
(задумчиво) А что мешает купить стиралку по имени "Малютка" и в ней фигачить пеленки с хозяйственным мылом, если уж очень хочется? Зачем руками то?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #66 : 02 Августа 2012, 23:01:03 »
(задумчиво) А что мешает купить стиралку по имени "Малютка" и в ней фигачить пеленки с хозяйственным мылом, если уж очень хочется? Зачем руками то?
Места в ванной не хватало на 2 стиралки. Да и мороки с ней много.
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн flemeth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1702
  • Карма: +178/-16
  • Рву шаблоны, ломаю стереотипы. Цена договорная
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #67 : 02 Августа 2012, 23:05:07 »
Цитировать
Повторяю вопрос: где вы таких встречали?
Вы не на тех ресурсах бываете, сударыня.
"И вас, красавица, и вас коснется тленье,
 И вы сгниете до костей,
Одетая в цветы под скорбные моленья,
 Добыча гробовых гостей."

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #68 : 02 Августа 2012, 23:06:11 »
2Коза с баяном
Ну у людей разное восприятие температуры.
У меня мать спокойно в +40 в тени бегает, радуется жизни и вообще весьма активна, а я морально дохну уже при +25 в тени..
Зато при - 20 её на улицу не вытащишь, а мне и в -35 там вполне комфортно.
Соответственно, в жарких странах в +40 те, кому в этой температуре комфортно, вполне могут выгуливать детей.
дело ж не только в температуре.
такие мамочки, зная, что дите будет истерить, все равно попрутся с ним в кафе (надо же себя показать), и 1000 человек будут слушать истерики и закипать внутренне. они идут по трое в шеренгу по тротуару, и попробуй их обойди. причем мамам с детьми постарше, уже без колясок, они хрена с два дадут пройти.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Амелия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +113/-15
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #69 : 02 Августа 2012, 23:54:46 »
Цитировать
Вы не на тех ресурсах бываете, сударыня.
Я как раз на правильных сижу. А вы, видимо, ищите гамно целенаправленно и жалуетесь, что в него наступили.

Коза с баяном, странные какие-то предъявы. Похоже, ваша знакомая как раз из тех, о котором говорит автор истории: мамашка, считающая нужным воспитывать всех остальных мамашек. Что за дебильная манера?
Цитировать
надо же себя показать
с чего вы взяли, что они напоказ все это делают???
мало кто трясет детьми напоказ.
тп как раз наоборот скрывают факт материнства, чтоб моложе казаться и мужикам мозги пудрить.

Оффлайн wakeupinlondon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Карма: +14/-7
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #70 : 03 Августа 2012, 05:28:47 »
Цитировать
Осторожно спрашиваешь, каким способом надёжнее всего и безвреднее предохраняться.
Зачем взрослой женщине задавать такие вопросы друзьям-знакомым? ???

Оффлайн flemeth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1702
  • Карма: +178/-16
  • Рву шаблоны, ломаю стереотипы. Цена договорная
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #71 : 03 Августа 2012, 08:39:04 »
Цитировать
Я как раз на правильных сижу. А вы, видимо, ищите гамно целенаправленно и жалуетесь, что в него наступили.
Как грубо. И Вы ещё жалуетесь, что многие считают ЧФ мерзкими.
"И вас, красавица, и вас коснется тленье,
 И вы сгниете до костей,
Одетая в цветы под скорбные моленья,
 Добыча гробовых гостей."

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #72 : 03 Августа 2012, 09:48:21 »
Зачем взрослой женщине задавать такие вопросы друзьям-знакомым? ???
Чтоб знали, что второго не родит

Оффлайн Берегиня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2233
  • Карма: +421/-25
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #73 : 03 Августа 2012, 11:16:20 »
На самом деле, задолбателей действительно может быть много вокруг автора. Это могут быть родственники, друзья, знакомые, коллеги и просто прохожие.
У некоторого количества людей в голове "ребенок" - это некая живая игрушка, аксессуар или повод для гордости, но суть в том, что дите воспринимают как вещь. Отсюда и растут ноги: ты неправильно носишь этот аксессуар, плохо обращаешься с игрушкой, посмотри, моя вещь круче и т.д.
И это страшно, черт побери. Недавно наблюдала чудную картину: посиделки старшего поколения (40-55 лет), у одного дочь принесла внучку 3 лет... :-X Все внимание моментально на дитятку, все начинают улюлюкать, сюсюкать, махать руками, трогать, пытаются что-то дать (игрушку, конфетку). Ребенок поначалу натурально охреневает, а потом привыкает к всеобщему вниманию и обожанию, а потом родители и ко удивляются, почему выросла эгоистичная самовлюбленная сволочь.
А с виду были вполне нормальные мужчины и женщины...
Если человек слишком активно интересуется чужой жизнью, у него недостаток собственной.

Осторожно! Показываю превосходство за счет смайликов! :)

Оффлайн nastyanastya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-1
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #74 : 03 Августа 2012, 11:42:04 »
Благодаря таким мамам, как автор, вырастают нормальные члены общества
А советчиги - наследие совка, имхо

У моей сестры ребенку годик. Ходили с мужем за этот год на РХЧП и Хертс, мы посидели с малышкой, все ок. По магазинам, кафе ходят пару раз в месяц, и это НОРМАЛЬНО, ибо после ребенка жизнь не заканчивается, а только наполняется новыми красками
И при этом ребенок вырастает не вечно зависимым от мамы, а разумным, доя которого хоть никто с родителями не сравнится, но с тетей-дедом-бабушкой он спокойно день проведет

Отакэ. А кто такой образ жизни осуждает - тот застрял в ХХ веке
Одна девочка радовалась каждому комплименту и в конце-концов совсем а**ела

Оффлайн ядерная война

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Карма: +202/-10
  • вместо сердца каменный топор
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #75 : 03 Августа 2012, 11:48:12 »
Цитировать
после ребенка жизнь не заканчивается, а только наполняется новыми красками
Вот так и хочется спетросянить и сказать, какими именно оттенками  ;D
soon we shall all see R`lyeh

Оффлайн Misa-Misa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3393
  • Карма: +1205/-32
  • множество форм я сменил, пока не обрёл свободу
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #76 : 03 Августа 2012, 12:24:16 »
К теме о "беременюшечках", "масиках" и "молочных сисях". Еще одно слово из лексикона мамаш, которое вымораживает меня больше всех остальных - "лялечка". "Я родила себе лялечку", "Моя лялечка покушала/пописала/покакала"... Впечатление, будто об игрушке говорят, и рожали ребенка, вообще не представляя, в чем его отличие от куклы-пупса, знаете, такой, новомодной, которая и бутылочку может попросить механическим воплем, и пописать в пеленочки водичкой. Интересно, какова реакция таких мамаш, когда ребенок начинает отличаться от игрушки, замотанной в тряпочки.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, ибо я - самый злобный сукин сын в этой долине.

http://ask.fm/insatiablemisa

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #77 : 03 Августа 2012, 12:40:15 »
ей кажется
Вот это ключевое.
Раз она родила после 30, то и все должны. Из подвида узколобых личностей, у которых только их мнение и неправильное.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн ядерная война

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Карма: +202/-10
  • вместо сердца каменный топор
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #78 : 03 Августа 2012, 12:41:30 »
Меня больше всего вымораживает "мы покакали\покушали\подросли..."
soon we shall all see R`lyeh

Оффлайн Misa-Misa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3393
  • Карма: +1205/-32
  • множество форм я сменил, пока не обрёл свободу
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #79 : 03 Августа 2012, 13:02:07 »
Меня больше всего вымораживает "мы покакали\покушали\подросли..."

Угу, видимо, всей семьей. Мама, папа, два старших брата, "масик" и дедушка с бабушкой. Синхронные "покаки".
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, ибо я - самый злобный сукин сын в этой долине.

http://ask.fm/insatiablemisa

Оффлайн ядерная война

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Карма: +202/-10
  • вместо сердца каменный топор
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #80 : 03 Августа 2012, 13:05:52 »
А уж всяких "акакнасзовут?" и "скольконамлет?" я начала обдавать концентрированной ненавистью немногим позже, чем  научилась говорить...  >:(
soon we shall all see R`lyeh

Оффлайн nastyanastya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-1
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #81 : 03 Августа 2012, 13:19:25 »
Цитировать
после ребенка жизнь не заканчивается, а только наполняется новыми красками
Вот так и хочется спетросянить и сказать, какими именно оттенками  ;D

маладца, что не спетросянил
во стыду-то было бы
Одна девочка радовалась каждому комплименту и в конце-концов совсем а**ела

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #82 : 03 Августа 2012, 14:28:42 »
да ладно! не бывает таких неадекватов! допускаю, что можно уход за собой поставить на последнее место (ну что бы мама в будущем на тебя, спившуюся соседку, была похожа), допускаю, что учеба - кощунственно (ну и мозгом деградировать до тебя). Но мужа забросить, дом? то, что нужно САМОМУ ребенку? это даже тупо отталкиваясь от позиции "тыжемать".
Автор - умница, ребенку - здоровья, чтобы маме побольше возможностей и поменьше нервов
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Пиджет

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Карма: +28/-7
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #83 : 03 Августа 2012, 14:41:14 »
А как называются люди, которые на дух не переносят ЧХ и ЧФ ?

Оффлайн TheOne

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1651
  • Карма: +225/-3
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #84 : 03 Августа 2012, 14:45:14 »
ХЧХ и ФЧФ.
Ю а невер волк алоун!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #85 : 03 Августа 2012, 17:35:46 »
Еще одна история с задолбалей в тему

Цитировать
Одиннадцать недель назад с удивлением узнала, что забеременела. С приятным, надо сказать, удивлением.

Ну да ладно. Значит, будем вынашивать и рожать. В недобрый час (из-за недостатка общения и общей засорённости мозга) отправилась я на тематические интернет-ресурсы в целях общения, получения специфической информации и прочего халявного развлечения в рабочее время.

Спустя недолгое время поняла, что сидеть на сайтах и форумах, в названии которых фигурируют слова «baby» и «мама», крайне вредно как для меня, так и для будущего потомства. Головной мозг размягчается от этого, судя по всему.

Оказалось, я не беременная, я беременюшечка. А до этого я была овуляшечкой. В удачное время мы с моим пусиком удачно так запузырились, и в положенное время монстрики не начались. Замочив тестик, я узнала, что заполосатилась. А это значит, что в моём пузике завелся пузожитель.

Ну как, страшно? Это еще не всё. Рано пока пугаться. Самое страшное будет, когда я этого пузожителя рожу (и во время этого процесса, возможно, стану кесарюшечкой). Оказывается, рождённое мною существо будет называться не ребёнок, а деть. Как вариант — масик.

Согласно рекомендациям тех же форумов, кушать он будет молочную сисю. Это же такая няшка. От съеденного у детя будут пропердольки. Что, опять теряетесь в догадках? Да это же покаки. Какульки то есть, для совсем уж непонятливых. А ещё детю очень полезно голопопить, от этого годовасики превращаются в здоровеньких таких шилопопов.

Впечатляет? Образ будущей матери, изъясняющейся с себе подобными на таком вот прелестном наречии, в вашем богатом воображении уже нарисовался. Вот и в моём тоже. Хочу остаться просто беременной.

А это, по-моему, уже другая крайность. Как известно, каждый др..чит, как хочет. Нравится этим людям сюсюкать, нехай себе сюсюкают, их право. А то как ей что-то навязывают, так она брыкается, а как самой кого жизни поучить, так хлебом не корми. Если это не скажется в будущем отрицательно на словарном запасе самого ребенка, то пусть хоть сисюпусливой мусипусечкой называют.
Яжеговномать

Sashetta

  • Гость
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #86 : 03 Августа 2012, 18:10:14 »
*Поморщилась* Сюсюканье с кем-то, кроме животных — отвратительно. Я себя помню с 4 лет и с этого же возраста, если не раньше, я ненавижу сюсюканье.

Оффлайн Nox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Карма: +195/-5
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #87 : 03 Августа 2012, 19:10:40 »
Меня больше всего вымораживает "мы покакали\покушали\подросли..."
Угу, такая постановка фраз отдаёт концентрированным дебилизмом.
Циник, женатый чайлдфри, антигуманист, антинаталист.

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #88 : 03 Августа 2012, 19:18:04 »
*Поморщилась* Сюсюканье с кем-то, кроме животных — отвратительно. Я себя помню с 4 лет и с этого же возраста, если не раньше, я ненавижу сюсюканье.
Ага. Я тоже.  >:( Меня дико вымораживало, когда свекор со свекровью над моей дочкой сюсюкали. Это еще понятно, пока ребенку года нет. А дальше выглядит откровенной глупостью.
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #89 : 03 Августа 2012, 19:24:02 »
Другого повода для баттхерта кроме чужих речевых оборотов вы найти не смогли?)
Какая, блин, разница, кто как кого называет?
Мафия - Джон