Голосование

Вы бы подвозили коллегу?

да (машина есть)
17 (11.6%)
да (теоретически)
30 (20.5%)
нет (машина есть)
30 (20.5%)
нет (теоретически)
69 (47.3%)

Проголосовало пользователей: 134

Автор Тема: uborshizzza.livejournal.com - подвозить или нет  (Прочитано 22052 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: uborshizzza.livejournal.com - подвозить или нет
« Ответ #90 : 14 Ноября 2018, 10:16:59 »
Я всегда ненавидела идти от работы до метро с коллегами. Даже с теми, с кем в хороших или приятельских отношениях. Потому что одно дело встретиться в выходные и нормально отгулять вместе с этим человеком, а другое дело видеть его рядом с собой лишние 10 минут, когда идешь до метро после работы, на которой рядом с ним 8 часов сидел.

А самое жопное, что если так вот прямо человеку скажешь, что, мол, ты мне нравишься, но пройтись до метро я хочу одна. то далеко не все поймут, могут и обидеться. Поэтому я иной раз предпочитала задержаться на 5 минут, но спокойно потом дотопать самой.

Вот да, тоже не люблю. Есть коллега, с которой мне по пути. Тарахтелка и болтушка. Она забавная, на обеде с ней поболтать можно, но за 20 минут пути домой с ней я очень устаю от нее, мне ее много. А еще я обожаю идти и слушать музыку в наушниках, параллельно читая книжку, эти 20 минут для меня - отдых от работы, от людей. Поэтому тоже стала задерживаться на 5-10 минут, чтоб с ней не идти.
К счастью, я переехала, и со мной по пути уже мало кому.
Или другой вариант: есть коллеги не болтуны, с которыми по пути, но диалог с ними выходит формальным и вымученным. Мне неловко идти в молчании, но и вымученно болтать о погоде ненавижу. Поэтому проще все-таки идти без них, уткнувшись в свою любимую книгу + включив приятную музыку.
В итоге друзей на работе я редко завожу, бука я. Мне с собой интереснее, чем с некоторыми людьми.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: uborshizzza.livejournal.com - подвозить или нет
« Ответ #91 : 15 Ноября 2018, 09:47:28 »
У меня была обратная проблема, все всегда стремились подвозить  :-\, а мне не нужно это было вообще, потому что метро у работы, метро у дома и все по прямой. Трудно было убедить коллег, что я не от природной скромности отказываюсь, а потому что так удобнее. А и да, Дина и Лиана существует только в воображении автора исходного поста  ;)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: uborshizzza.livejournal.com - подвозить или нет
« Ответ #92 : 16 Ноября 2018, 13:28:15 »
а в остальном, блин мне как то бывшая коллега выговаривала, что слушать Киша в машине это буээ, а найтвиш ее вобще убил. ну и в следующий раз, когда она ко мне попросилась в машину, я ей спокойно отказала, т.к. я хочу слушать свою музыку. ответ был незамутненым: но ты же можешь выключить музыку!!!
Вот я по жизни просто в осадок выпадаю от таких незамутнённых личностей... тебе оказывают услугу, ты при этом чмыришь вкусы человека, оказывающего тебе эту услугу и требуешь чтобы он уступил свой комфорт в угоду тебе. Офигеваю.
И уверен что в итоге она считает себя правой. Ибо "Ачётакова, чё она всякую фигню слушает?".  >:(
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: uborshizzza.livejournal.com - подвозить или нет
« Ответ #93 : 16 Ноября 2018, 15:09:49 »
Я обычно подвожу, если мне по пути, притом тем, кто сам постесняется спросить, предложу сама. Нормально также отношусь, если просят подвезти, мне несложно, если просят вежливо, а у меня есть в запасе время, даже сделать крюк. Но есть такие, которым откажу под любым предлогом - борзые, которые напрашиваются постоянно
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

dff

  • Гость
Re: uborshizzza.livejournal.com - подвозить или нет
« Ответ #94 : 17 Ноября 2018, 10:39:11 »
Когда мне было 20 для меня подвезти коллегу было за радость. Тем более в нашем провинциальном городишке с транспортом туго.
Сейчас нет. Хорошую знакомую - да. Коллегу - нет.

По поводу музыки. Если я еду с кем-то из знакомых, то включаю что-нибудь нейтральное из того что то мне нравится. The Doors, Rolling stones и подобное. Мне так же в радость как и Slipknot с Inflected Mushroom, да и пассажиру в разы комфортнее.
Но опять же. Коллеги нафиг идут. Такси есть.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: uborshizzza.livejournal.com - подвозить или нет
« Ответ #95 : 17 Ноября 2018, 11:19:59 »
Я социальная, которая не любит одна никуда, так что наверняка подвозила бы.
Меня частенько подвозят, но я всегда прошу, и с коллегами я в как минимум приятельских отношениях почти всегда.
Должна 10 ОС

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: uborshizzza.livejournal.com - подвозить или нет
« Ответ #96 : 21 Ноября 2018, 10:58:30 »
Не-не-не, с коллегами и так много времени проводишь, дома - семья, а одной когда побыть? Только в машине по дороге домой.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: uborshizzza.livejournal.com - подвозить или нет
« Ответ #97 : 22 Ноября 2018, 00:33:32 »
Цитировать
Рассказала жена.
Подходит к ней на работе одна из её коллег.
Жена(ж) её коллега(к)
К: Привет!(много ненужной болтовни) а ты ведь там то живешь(называет район)?!
Ж: Да
К: А я вот там, это как раз по пути для тебя на работу.
Ж: Прикольно
К: Так вот. Тебе же всё равно по пути, а ты на машине, может сможешь меня иногда подкидывать на работу, а то на транспорте долго, да и уже холодно, а на такси, сама понимаешь, каждый день уж совсем никак. Тебе же не трудно!
Ж: Да не вопрос, я буду тебя по утрам забирать по дороге, вечером обратно(если хочешь), а ты мне часть расходов на бензин...
Жена говорит, коллега её бедная аж подкосилась. Говорит, даже подумала, что у неё инсульт. Стояла несколько минут, не моргала, а потом.
К: Ясннннно, спассссссибо, не нааааадо!
И ушла в закат.
https://pikabu.ru/story/tebe_zhe_ne_trudno_6297441