Автор Тема: Подарил на др рафаэлло  (Прочитано 36008 раз)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #180 : 11 Ноября 2018, 21:12:36 »
И ребят, в нормальных местах стажировки оплачивают. Это критерий, на который стоит ориентироваться. Если вам предлагают бесплатно поработать - не надо идти на такую стажировку. Да, это не будет оплата уровня зп, но она должна быть.

На одно нормальное, где стажировки оплачивают, приходится десяток "ненормальных", где в качестве "оплаты" предлагают "опыт в нашей крутой компании". Грустно, но это так.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #181 : 11 Ноября 2018, 21:14:38 »
Этого хватает на еду и необходимый минимум.
А потом декрет заканчивается, мать выходит на работу и денег становится больше - так живет большинство россиян.

а потом мы удивляемся, кули у каждой второй депрессия и почему детей в окна выкидывают или в машинах оставляют.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #182 : 11 Ноября 2018, 21:16:15 »
У тех, кто куй без соли доедает, машин нету, штоп детей в них оставлять. Бинго!
Гспди, можно подумать, депрессии бывают только у женщин с низким доходом. Так умилительно читать всё это.
Возможно, некто пидр ©

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #183 : 11 Ноября 2018, 21:19:05 »
Цитировать
а потом мы удивляемся, кули у каждой второй депрессия и почему детей в окна выкидывают или в машинах оставляют
А у людей с деньгами, конечно, депрессий нет.
А если люди будут выбрасываться из окна из-за своей нереализованности, как родителей, вы что скажете?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #184 : 11 Ноября 2018, 21:20:11 »
у меня на сколько я помню зарплата как у Золушки. и у моего мужика зарплата как у Золушки... а на няню не хватает. такая вот уйня :-[

Золушка, еще раз, разные приоритеты у людей. кому то без детей жизнь не мила, кому то без бриллиантов, кому то без Эйфелевой башни.
не надо всех под одну гребенку. размножаться должны те кто хочет размножаться и понимает ответственность. не может мать купить ребенку плейстейшн и телевизор 4К, но может с ним гонять в футбол и всех все устраивает? отлично! ну не всем надо много денег чтобы быть счастливыми.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37490
  • Карма: +9817/-172
  • Таков путь
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #185 : 11 Ноября 2018, 21:23:31 »
А Золушка прям зарплатой хвасталась?
Вот работаешь-работаешь, чтоб из нищеты выбраться, форум мало читаешь и самое интересное пропускаешь  >:(
Мафия - Алекс

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19796
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #186 : 11 Ноября 2018, 21:24:40 »
А самая мякотка в том, что вот действительно, работай, старайся, если повезет, тебя возьмут на высокооплачиваемую работу, где ты будешь вообще как белка в колесе крутиться. Но правда жизни в том, что за последние 700, кажется, лет, список богатейших европейских семей и не изменился. То есть если тебе повезло вылезти из правильной п**ды все, ты богат. Во всех остальных случаях... ты крутишься.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #187 : 11 Ноября 2018, 21:26:29 »
Я куею, дорогая редакция. Жила себе и не знала, что мне полагается последний куй без соли доедать и жутко страдать от послеродовой депрессии, спасибо, что просветили. Бедная я, несчастная :'(

cagüentó

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #188 : 11 Ноября 2018, 21:32:07 »
Плять. В нашей жопе мира нет даже "баунти", если я где-то виду рафаэлки, то покупаю три коробки: себе, мужу, и подруге.
А про автора - завидовать легко, когда ты не доволен. И туп. И ты сидишь, и исходишь гавном - аяяяяй, вот у Машки все  есть, а я лохушка. А что Маша, мож, думает, что у автора зато погода в доме безоблачная, это автору не приходит в тупую головушку.
Еще, имхо, днище дна - это завидовать успехам даже не подруги, а мужа подруги. Сидеть, и обвинять свою пару, что и не успешный ты, и вообще гавно.
Наверное, дзен приходит с возрастом, помноженным на алкогольное опьянение, но каждому своё, имхо. Кто-то тащится от нового компьютера, кто-то от новой пары туфелек, кто-то от редиски в огороде.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 23:19:55 от cagüentó »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #189 : 11 Ноября 2018, 21:32:43 »
Нет, это не единственный выход. Просто думать о будущем надо начинать уже в 20 лет. Прикидывать, где будешь работать после вуза, искать стажировки, выбивать себе нормальное рабочее место.

Погодите-ка
Вы считаете, что рожать детей должны только люди с высшим образованием? :o
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #190 : 11 Ноября 2018, 21:33:37 »
Чем вы ж в 17 лет думали, а? Могли бы и мужа богатого найти, и работу за пол-ляма в месяц, ну.
Тогда бы депрессию было бы на что лечить
Эх, печаль.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #191 : 11 Ноября 2018, 21:36:16 »
В 17 поздно. Надо ещё на стадии эмбриона стучаться изнутри с криками "родители, эге-гей, поезжайте в Москву, позаботьтесь о моём будущем!"
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #192 : 11 Ноября 2018, 21:38:17 »
Мне эта тема напоминает ту, где Ветер с умным видом вещал, как его бабушки и дедушки озаботились хорошими пенсиями, работая на хороших работах и рожая много детей, которые тоже работают на хороших работах. А все, кто так не сделал, хороших пенсий и не заслуживают.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #193 : 11 Ноября 2018, 21:38:33 »
Погодите-ка
Вы считаете, что рожать детей должны только люди с высшим образованием? :o

Кстати введение каких-либо родительских экзаменов не такая уж и плохая идея))

Проверять на отсутствие психических заболеваний, наличие мозга, и действительного осознования того что вообще планируется.
Но это всё скорее ради благополучия детей.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

der Westen

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #194 : 11 Ноября 2018, 21:42:47 »
Нет, это не единственный выход. Просто думать о будущем надо начинать уже в 20 лет. Прикидывать, где будешь работать после вуза, искать стажировки, выбивать себе нормальное рабочее место.

Погодите-ка
Вы считаете, что рожать детей должны только люди с высшим образованием? :o
А что вас удивляет)? Конечно, с высшим образованием, зарплатой 100.000 у каждого из родителей, квартирой у каждого из родителей, машиной у каждого из родителей, счётом в швейцарском банке, няней, домоработницей, поваром и водителем. Кажется, ничего принципиально важного я не упустила.
Я прям начинаю Золушке завидовать: мало того, что у неё просто всё хорошо, она ж не очень представляет, как бывает иначе.

Kosolap, но тут же скорее вопрос простой адекватности. Она может быть у человека, закончившего 9 классов и не быть у профессора. То есть, всё-таки нет прямой привязки к в/о.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #195 : 11 Ноября 2018, 21:45:04 »
Kosolap, но тут же скорее вопрос простой адекватности. Она может быть у человека, закончившего 9 классов и не быть у профессора. То есть, всё-таки нет прямой привязки к в/о.

А я и не говорю про высшее образование.
То что у нас называется в/о это вообще очень спорный и специфичный продукт который заслуживает отдельного обсуждения.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #196 : 11 Ноября 2018, 21:49:42 »
Шуточки это всё и мечты
Нельзя отнять у человека право распоряжаться своим телом, то бишь заливать туда сперму и вынашивать то, что вырастет. Отнять ребёнка можно, это уже отдельный человек и у него есть свои права.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

der Westen

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #197 : 11 Ноября 2018, 21:51:05 »
А я и не говорю про высшее образование.
То что у нас называется в/о это вообще очень спорный и специфичный продукт который заслуживает отдельного обсуждения.
Извините. Я в этой теме несколько офигеваю и от этого периодически читаю не тем местом  :-[
Так, согласна, в общем-то, идея хорошая, но сложноосуществимая.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #198 : 11 Ноября 2018, 21:51:23 »
у меня на сколько я помню зарплата как у Золушки. и у моего мужика зарплата как у Золушки... а на няню не хватает. такая вот уйня :-[

в англии цены другие. то, что работник супермаркета не зарабатывает на няню, это норма в любой стране.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #199 : 11 Ноября 2018, 21:52:12 »
Цитировать
Плять. В нашей жопе мира нет даже "баунти", если я где-то виду рафаэлки, то покупаю три коробки: себе, муду, и подруге.

Это где так? :o "Баунти" вроде даже в деревенских магазинах везде продают, и стоит он копейки. "Рафаэлло" подороже, по тоже не сказать что дорогой деликатес, в каждом более-менее крупном магазине есть. Сама по себе коробка этих конфеток не выглядит душевным подарком. Но они вкусные, и если из них сделать что-то интересное на заказ (икебану ту же с цветочками и конфетками), то подарок получится хорошим.
А Золушка вроде и правильные вещи говорит, но она типичный пример "привыкших только к хорошему".

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #200 : 11 Ноября 2018, 21:53:09 »
Шуточки это всё и мечты
Нельзя отнять у человека право распоряжаться своим телом, то бишь заливать туда сперму и вынашивать то, что вырастет. Отнять ребёнка можно, это уже отдельный человек и у него есть свои права.

Вот так приходят и обламывают полёт мысли своим суровым реализмомъ! Хаксли и Оруэлл негодуют! :P
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #201 : 11 Ноября 2018, 21:57:23 »

в англии цены другие. то, что работник супермаркета не зарабатывает на няню, это норма в любой стране.
;D защитано!
но нет.
немного не так.
ай, впрочем мне лень говорить на эту тему.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19796
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #202 : 11 Ноября 2018, 21:58:28 »
в англии цены другие. то, что работник супермаркета не зарабатывает на няню, это норма в любой стране.
Все, работникам супермаркетов ржать нельзя. Нигде и никогда - они не смогли позаботиться о достойном будущем своих детей.

Я бы хотела, чтобы по умолчанию физической возможности родить не было, и чтобы она появилась надо было бы отдельные манипуляции производить, а не наоборот. Тогда бы были только желанные дети и вообще пони-радуга. Ну обязательные курсы для будущих родителей, конечно.
Ну так так оно и есть. Чтобы родить надо как минимум куем потыкать в женский-то организм, а то и ЭКО и вот это вот все... ;D я тебя понял ;D
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 22:00:53 от Vaisman »
Мафия: [Гомес Аддамс]

der Westen

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #203 : 11 Ноября 2018, 22:04:33 »
Иннот, так раз няню себе позволить не могут - как тут ржать? Плакать должны.
Но тяжела доля работника супермаркета: ни ржать не смей, ни рожать.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19796
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #204 : 11 Ноября 2018, 22:08:55 »
Ржать? ::)
Если у тебя нет денег на персональный цирк с клоунами - не сметь ржать, нищебродка.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19796
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #205 : 11 Ноября 2018, 22:11:33 »
Вы меня щас в депрессию загоните!!!
Не советую, бедноте вроде нас это тоже не положено.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46238
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #206 : 11 Ноября 2018, 22:12:28 »
Чет так как я сегодня в настроении "у всех есть, а я нищеброд", то я скорее поползу к автору, буду мышь и зовидовать.

Вы меня щас в депрессию загоните!!!
Не советую, бедноте вроде нас это тоже не положено.
А антидепрессанты дешевле хотелок, если брать простые.

Но даже без этого - ну блин, букет и конфеты на др это как-то странно. Причем не плохо, просто странно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #207 : 11 Ноября 2018, 22:12:45 »
так раз няню себе позволить не могут - как тут ржать? Плакать должны.
Но тяжела доля работника супермаркета: ни ржать не смей, ни рожать.
Надо было идти в бомжи - пей, ржи, рожай, никакого контроля, никаких проблем)))

Я бы хотела, чтобы по умолчанию физической возможности родить не было, и чтобы она появилась надо было бы отдельные манипуляции производить, а не наоборот.
Что-нибудь такое наверное будет, только до этого пройдёт не одна сотня лет. С изменением социальных норм, технического уровня и прочего-прочего.
Вообще конечно было бы круто.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 22:21:11 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

cagüentó

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #208 : 11 Ноября 2018, 22:18:46 »
Innot, сидеть, завидовать, и погружаться в депрессию путем осознания собственного несовершенства плеать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46238
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #209 : 11 Ноября 2018, 22:18:57 »
Работать можно.
Ныть и завидовать тоже.
Мафия: Кофейный сноб