Автор Тема: Подарил на др рафаэлло  (Прочитано 36005 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #240 : 12 Ноября 2018, 12:39:31 »
Джулия, у нас старый электросчётчик, который мотает слабее, чем должен. Поэтому мы его не меняем.
Водосчетчиков нет вообще)
Кто-то говорит, что с ними станет выгоднее. Но мы с родителями уже так лоханулись, поставили для экономии, а выяснилось что тратим больше стандартной нормы. А уже назад не убрать. Поэтому сейчас не хотим ставить.
Капремонт - 130 рублей в месяц, кстати. Я его не отделяю от света, воды, отопления, потому что он самый дешевый. И тоже в 5 тысяч укладываемся, но и метров меньше.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 12:41:12 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #241 : 12 Ноября 2018, 12:44:33 »
Мур, даже если бы вы не тратили больше нормы воды, счетчики не так чтобы выгодно — когда еще их установка и регулярные поверки окупятся. Особенно если счетчиков больше двух в квартире нужно ставить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #242 : 12 Ноября 2018, 12:48:27 »
От счетчиков можно отказаться)
Тип, ребят - я по норме буду платить. И все.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19794
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #243 : 12 Ноября 2018, 12:56:58 »
Странно, во всех случаях, когда я ставил водосчетчики, это оказывалось выгодно. Видимо от конкретики зависит.
Мафия: [Гомес Аддамс]

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #244 : 12 Ноября 2018, 12:59:28 »
у меня коммуналка 5к, это вместе с отоплением, антенной, водой и капремонтом.
липиздричество косарь.
Странно, во всех случаях, когда я ставил водосчетчики, это оказывалось выгодно. Видимо от конкретики зависит.
нам объясняли это так: если народу много - лучше по нормам, если народу мало - счетчики. нам оказалось выгодней счетчики, нас двое (но большую часть года я одын)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #245 : 12 Ноября 2018, 13:00:59 »
У родителей счетчики в несколько раз расходы на воду снизили. Но у них прописано четыре человека.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #246 : 12 Ноября 2018, 13:07:58 »
От счетчиков можно отказаться)
Тип, ребят - я по норме буду платить. И все.

Ну вот я и не заморачиваюсь. Плачу по среднему плюс пени за то, что счетчиков нет, рублей четыреста.

Странно, во всех случаях, когда я ставил водосчетчики, это оказывалось выгодно. Видимо от конкретики зависит.

Мне нужно пять счетчиков. Это пять тысяч на агрегаты плюс пятьдесят на установку. Когда-то эти деньги окупятся? Да и поверки платные.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19794
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #247 : 12 Ноября 2018, 13:13:09 »
Мне нужно пять счетчиков. Это пять тысяч на агрегаты плюс пятьдесят на установку. Когда-то эти деньги окупятся? Да и поверки платные.
Сколько-сколько на установку??? У нас как-то гораздо более щадящие расценки.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #248 : 12 Ноября 2018, 13:18:26 »
Вайс, угу. Причем десятка это еще хорошо. А если какая-то «сложная» труба, то и больше может быть. И, учитывая, что дом у меня старый, коммуникации подведены причудливо и разнообразно, я решила не заморачиваться. Соседке нашей только установка двух счетчиков обошлась в 25 тысяч.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19794
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #249 : 12 Ноября 2018, 13:26:03 »
я чего-то фалломорфировал. В питер на ПМЖ - не поеду. Буду в своем поместье сидеть, крепостных таджиков прикармливать.

В москве реально гораздо более гуманные цены на установку счетчиков - мы в старую квартиру тоже ставили 5 штук, и установка обошлась тысяч в 13 что ли...
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #250 : 12 Ноября 2018, 13:29:30 »
По норме примерно столько же за воду уйдет. Может, даже больше, потому что в кухне я трачу 1 куб горячей в месяц и два холодной. А вот ванная-туалет на 15 наматывают. Света 300-350 кВт уходит, счётчик на электричество в подъезде стоит, куда от него уйти.
Газ по мелочи, там рублей 100.

А капремонт у нас 650 в месяц и общедомовые услуги 1400. Короче, нас много и мы много воды льем. Отдам ребенка в садик, будет меньше расходов, думаю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #251 : 12 Ноября 2018, 14:03:16 »
Лой живёт в доме исторического наследия.
Как там проходят водопроводные трубы и канализация ещё вопрос.
Расскажу не совсем честный способ, для которого нужно иметь знакомого сантехника без излишней совести и достаточную долю наглости.
Главное, чтобы установлен счётчик был по всем правилам.
Итак, ставите счётчик, покупаете его, договариваетесь с сантехником и просто ставите. По правилам, в нужном месте.
Потом хозяин квартиры (у нас это была бабуля-пенсионерка) звонит в водоканал и оставляет заявку на опломбирование. На вопрос, откуда счётчик и кто ставил, бабуля делает большие глаза и отвечает, что внуки с ней не живут, но вот помогают - привели сантехника, поставили счётчик. Кто ставил - она не знает.
В результате работнику водоканала ничего не остаётся, кроме как выявить отсутствие нарушений, зафиксировать данные и произвести опломбировку.
Выходит дешевле раза в два-три.

Мы так на газ поставили, бабуля собственник, просто пришла в горгаз и оставила заявку. А счётчик ставили бесплатно, мне приятель денег был должен и таким образом расплатился.

А, кстати, у свекрови все оборудование внутри квартиры делал зять (он газовщик) и потом только домоуправление опломбировало и всё.

Я так понимаю, знакомства рулят.

Ещё, что касается поверки - нам часто в ящик кидают уведомления о поверке. Я его беру и иду в домуправление - там не уже три раза говорили, что не нужно ничего сверять, это такое "законное мошенничество" водоканала. То есть если инфа о поверке прикреплена к кватанции за квартиру и с печатью - придется всё сверять. Если просто бумажка -выкидывать.
Последняя поверка у нас была прошлой осенью, в этом году переопломбировали счётчик (бесплатно) из-за ремонта, и поэтому в этом году поверку и регистрацию тоже не назначали никому. А оповещения раз в квартал стабильно приходят.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 14:09:19 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #252 : 12 Ноября 2018, 14:03:48 »
Да и поверки платные.

А это чего такое?
К моим родителям периодически наведывается сантехник и проверяет пломбу, это бесплатно.

Джулия, а что в этом способе плохого? Почему он не совсем честный?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 14:05:37 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #253 : 12 Ноября 2018, 14:04:47 »
А это чего такое?
К моим родителям периодически наведывается сантехник и проверяет пломбу, это бесплатно.
Это пломб. А счётчики у меня, к примеру, надо снимать, нести в водоканал и они их там тестирую 2-3 дня, "чтоб правильно показания отображали".
Великий Угнетатель

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #254 : 12 Ноября 2018, 14:11:00 »
Джулия, а что в этом способе плохого? Почему он не совсем честный?

Потому что водоканал или горгаз не получают тех денег, которые они хотели.  ::)
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #255 : 12 Ноября 2018, 14:14:36 »
Мур, «поверка» и «проверка» — не одно и то же.  :P Поверка это выявление погрешности прибора.

Иннот, Джулия правильно заметила насчет дома исторического наследия. Старый он, совсем старый. Даже если водоровод и не второй половины XVIII века, то первой четверти века ХХ, что тоже не так чтобы мало.  ;D

На газ я тоже счетчик не ставлю — в квартире зарегистрированы два человека, столько же и проживают. Одна газовая плита. Он в принципе не нужен.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #256 : 12 Ноября 2018, 14:28:50 »
Мур, «поверка» и «проверка» — не одно и то же.  :P Поверка это выявление погрешности прибора.

Так я поэтому и спросила, что это такое. Потому что к нам ходят только проверять пломбу, других процедур не встречала.
Это обязательно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #257 : 12 Ноября 2018, 14:33:22 »
Да. Они смотрят, не мошенник ли ты. Потому что в квитанции можешь писать на несколько кубов воды меньше и платить, соответственно, меньше. Или и вовсе поставить магнит на счётчик, чтобы он крутился медленнее. Или грузик какой, я с этим не сталкивалась.
Когда приходят с поверкой, записывают показания счётчика, сравнивают с квитанциями (должно более-менее совпадать) и целостность пломбы - потому что внести изменения в конфигурацию счётчика, не повредив пломбу, теоретически невозможно.
На практике - я с такими умельцами не знакома, не знаю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #258 : 12 Ноября 2018, 14:35:02 »
Да. Они смотрят, не мошенник ли ты. Потому что в квитанции можешь писать на несколько кубов воды меньше и платить, соответственно, меньше. Или и вовсе поставить магнит на счётчик, чтобы он крутился медленнее. Или грузик какой, я с этим не сталкивалась.
Когда приходят с поверкой, записывают показания счётчика, сравнивают с квитанциями (должно более-менее совпадать) и целостность пломбы - потому что внести изменения в конфигурацию счётчика, не повредив пломбу, теоретически невозможно.
На практике - я с такими умельцами не знакома, не знаю.

Эээ
Кажется, ты говоришь о другом. Не о выявлении погрешности, а об обычной проверке, про которую я уже сказала.
Я спрашиваю, обязательно ли делать вот эту поверку - выявление погрешности.

Цитировать
потому что внести изменения в конфигурацию счётчика, не повредив пломбу, теоретически невозможно.
На практике - я с такими умельцами не знакома, не знаю.

Я знакома, возможно.

Да. При установке счетчика ставят дату поверки (5-10 лет). После поверки выдают еще свидетельство на 5-10 лет. Если не поверять, то считается, что у тебя нет счетчика и платишь по норме.

А, ясно, спасибо.
Значит, я просто пропустила это событие) Так-то если нечасто, то и не страшно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #259 : 12 Ноября 2018, 14:36:36 »
Может, это из-за срока годности счётчика? Вот эта погрешность?
Счётчик может сломаться и накручивать тебе километры за каждый стакан воды. Или наоборот.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #260 : 12 Ноября 2018, 14:39:42 »
Лейтенант, 5–10 лет срок поверки? У друзей срок эксплуатации счетчика десять лет. И поверка раз в три года нужна.

Мур, ты спросила, приплетя проверку. :) А каков вопрос, таков и ответ.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #261 : 12 Ноября 2018, 14:54:20 »
Лейтенант, видимо.
На счетчик электричества у меня тоже какой-то большой срок поверки стоит, а вот на счетчики воды, которые нам пытались всучить, были от двух до четырех лет. С другой стороны, «Ленэнерго» у нас и без предупреждения может прийти для поверки и проверки «опломба». Есть у него такая манера.

Кстати, с водопроводными счетчиками еще есть нюанс: ставить счетчики, учитывающие температуру воды, нельзя. А у меня утром из горячего крана вода может холодная идти минут двадцать. Потом только согреется. Но счетчики, учитывающие температуру, ставить нельзя, ага.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #262 : 12 Ноября 2018, 15:02:53 »
Мур, ты спросила, приплетя проверку. :) А каков вопрос, таков и ответ.

Нет, я спросила и вдобавок сказала, что к нам приходили только проверять пломбу. Поэтому я и не в курсе, поэтому и спросила)
Но может быть, с поверкой тоже приходили, я ж там уже не живу.

А ещё мне кажется, что сроки эти зависят от устройства. Один счётчик может требовать более частой поверки, чем другой.

А что за подстава с температурой? Почему запрещены счетчики, учитывающие температуру? Официальное объяснение же должно быть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19794
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #263 : 12 Ноября 2018, 15:12:44 »
А что за подстава с температурой? Почему запрещены счетчики, учитывающие температуру? Официальное объяснение же должно быть
Этож ты платить тогда меньше будешь. А если кроме шуток, у нас считается просто горячая вода, без учета конкретной температуры. Счетчик с учетом температуры, фактически, считает калории тепла, которые к вам приехали.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #264 : 12 Ноября 2018, 15:53:22 »
А что за подстава с температурой? Почему запрещены счетчики, учитывающие температуру? Официальное объяснение же должно быть
Да приплести могут что угодно. Тет аттестованных специалистов для подобного оборудования. Нет регламентов/актов/законов регулирующих работы с подобными девайсами... типа того.

я чего-то фалломорфировал.
а я просто окерел.
Украина, времена кровавого Яныка, газовый счётчик 700 гривен, установка 180 по акту (дал мужикам 300 по факту, классно всё сделали).
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #265 : 12 Ноября 2018, 15:59:48 »
Выдрик, и дом, построенный не позже 1800 года?  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #266 : 12 Ноября 2018, 16:04:52 »
Не поняла, почему способ, который описала Jylia, не совсем законный. Мы так и делали. При ремонте поменяли трубы и поставили счётчик, потом подали заявку на опломбирование в водоканал. Пришёл работник посмотрел паспорт счётчика, который в коробке с ним продаётся поставил пломбу и ушёл.
Никто ничего не спрашивал
Взгляд кошки - грация картошки

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #267 : 12 Ноября 2018, 16:10:26 »
у нас никаких поверок, кроме приходящего раз в сто лет парнишки от водоканала. он вот как раз сверяет показания счетчика с тем, что я передаю ежемесячно, смотрит пломбы, просит паспорта показать на счетчики, все такое.
срок годности счетчика у меня на госуслугах написан, когда показания ввожу, я вижу че кого.
а вот бумажки про смену счетчиков и звонки на домашний - это треш, да. я с одним таким разговаривала, помню.
мы как раз сутки как сменили счетчик. мошенник звонит: ай-яй-яй, пора менять.
а я с такой неподдельной грустью в голосе говорю "дык это... опоздали Вы...".
он расстроился :( ;D

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #268 : 12 Ноября 2018, 16:19:26 »
у нас никаких поверок, кроме приходящего раз в сто лет парнишки от водоканала. он вот как раз сверяет показания счетчика с тем, что я передаю ежемесячно, смотрит пломбы, просит паспорта показать на счетчики, все такое.
срок годности счетчика у меня на госуслугах написан, когда показания ввожу, я вижу че кого.

Эээ. Ну а что ты будешь делать, когда "срок годности" закончится?

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #269 : 12 Ноября 2018, 19:00:11 »
Этож ты платить тогда меньше будешь. А если кроме шуток, у нас считается просто горячая вода, без учета конкретной температуры. Счетчик с учетом температуры, фактически, считает калории тепла, которые к вам приехали.
Шутки шутками... У маман дома вечная проблема с горячей водой, идёт еле тёплая, нужно постоянно проливать минут по 15, а считают, естественно, по полному тарифу. В итоге поставили дома водонагреватель, перекрыли нафиг горячую воду, показания идут всё те же каждый месяц. Так меньше выходит по деньгам и при этом есть вода нормальной температуры.