Автор Тема: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину  (Прочитано 242079 раз)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #60 : 19 Ноября 2018, 12:55:35 »
А в 14?
Это уже не в ответ
Вместо удара ножом можно уже просто втащить?
А смысл? Разозлить отца, чтобы он его ещё раз побил или что?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #61 : 19 Ноября 2018, 12:59:21 »
Смысл я писала, как мне кажется.
Свалить из семьи не бомжом.
Накормят. Сестру точно на него не повесят.
Жить там не заставят.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #62 : 19 Ноября 2018, 13:03:36 »
Мужик сломал жизнь своего сына ради ребёнка, который никогда не станет самостоятельным, не заговорит, на начнёт осозновать действительность и не превратится в полноценного члена общества. В данном случае интернат был бы лучшим выходом для всех, но ему нравилось стоять в белом, а сын, а что сын..как-нибудь сам вырастет. Вот он и вырос, и поступил в силу свего разумения, за что теперь будет отвечать, жаль папашке за это ничего не будет
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Mariposa

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #63 : 19 Ноября 2018, 13:03:57 »
А ведь пост про избиение - от 2014. То есть пацану тогда лет 10 было.
В общем, жалко всех. Пропавшую, скорее всего и правда погибшую, мать. Девочку-инвалида. Самого этого батю, не шибко умного и, кажется, на почве всех этих стрессов слегка поехавшего. И мальчишку, из которого отец собственноручно вырастил зверька.
Полностью дисфункциональная семья.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #64 : 19 Ноября 2018, 13:04:45 »
Очень неприятный человек, этот Дмитрий.
До остановки ему дойти - достоинство свое унизить. Псдец. И вот не удивлюсь, что жену он таки прикопал.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #65 : 19 Ноября 2018, 13:19:21 »
Что то я нихйя не понимаю, в одном из постов у него рыбалка с тремя детьми, помимо этих двух какая то Лиза, которая его называет папой. В принесенной Стефаном статье у него еще взрослый сын и с матерью этих детей он разведен. Кто на ком стоял  ???
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #66 : 19 Ноября 2018, 13:22:54 »
Там похоже папаша с наглухо съехавшей кукушкой. Ставит перед собой цель и забывает обо всем. Как надо быть "хорошим отцом" в первом браке, чтобы это похерило брак? Мужская версия овуляхи что ли? Немытый-нечесанный мужик, гнездующийся с сыном?
А потом хоба, на всех детей забил и увлекся заботой о дочери. Одно слово - маньяк.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #67 : 19 Ноября 2018, 13:30:56 »
Диалог у них (который тут на 1 странице) как у душевнобольных, ей богу.
Немного почитала жж...
В общем, тут именно что можно понять, что с таким папашей сложно вырасти не психом. Это не оправдание всех последующих деяний, просто это понятно. Бывают происшествия типа "в голове не укладывается, как так", а тут вполне укладывается.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #68 : 19 Ноября 2018, 13:34:56 »
Очень неприятный человек, этот Дмитрий.
До остановки ему дойти - достоинство свое унизить. Псдец. И вот не удивлюсь, что жену он таки прикопал.
Не, жена нашлась, она забухала и вернулась, там в следующем посте от августа 2014 года об этом.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #69 : 19 Ноября 2018, 13:42:18 »
Меня одну смутило сочетание: "бьёт сына" и "считает, что мать подалась в бега"? Вот вроде пацан - сволочь .  Но этот вот момент. Все женщину похоронили мысленно, а муж "стирает из памяти плохое" и считает ее сбедавшей? Я верно поняла? Так, может, у нее был повод бежать? Может, сын этот повод видел?
Ну и да. На пацана он забил, но это повод забить на папу, а не убитт папу. Имхо
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #70 : 19 Ноября 2018, 13:57:29 »
Все женщину похоронили мысленно, а муж "стирает из памяти плохое" и считает ее сбедавшей? Я верно поняла? Так, может, у нее был повод бежать? Может, сын этот повод видел?
Да куй знает, на самом деле. Вроде раскопали, что в 2014 году она возвращалась, забухала просто. Но вот в реальность описанного им я не слишком верю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #71 : 19 Ноября 2018, 14:15:34 »
Я прочитала пост про избиение.
Я так поняла, тогда с момента пропажи жены прошла неделя или около того. Все в шоке, милиция, разбирательство, поиски. Сын в шоковом состоянии пытается полить грязью мать (предательница, сбежала), отец в таком же шоковом состоянии лупит его. На следующий день виновато тащит детей на пикник. Общаются, старательно обходя острые моменты.
Ну... Типичный подход в состоянии внутренней истерики у мужика.

А что касается общения по поводу дня Валентина - написано коряво, конечно, этот словесный пинг-понг кажется глупым. Но это может быть нормальное общение.
Суть-то в чем - парень рассуждает, что все училки и родители обалдели со своими дурацкими сердечками и конкурсами на пороге школы, и что флешмоб обнимашки с пятиклассницами вообще ни о чем, с одиннадцатиклассницами гораздо интереснее.
То есть парень вполне мирно пообщался с папой о школьном дне.
Не отмалчивается, по углам не прячется от отца, по стеночке не передвигается. Бах дверью об косяк - сын уверенно домой пришел к себе в семью. Пожаловался на  чрезмерную активность школьных мероприятий. И дальше себе на музыку побежал.

Имхо, нормальные у них были отношения. Не враги.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 14:28:34 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #72 : 19 Ноября 2018, 14:26:14 »
Имхо, нормальные у них были отношения. Не враги.

Ну должна же быть какая-то логика в нападении.

Так-то люди редко нападают без причины.

Либо желание завладеть имуществом, либо обида/месть, ещё что-то.

Тут же не классическое "сидели выпивали, слово за слово..." тут как понимаю спланированное нападение, причём в состоянии когда жертва нападения не могла ответить.
Вряд ли из корыстных побуждений.

Значит между ними был какой-то конфликт, вне рамок самого нападения.
А уж что это был за конфликт тут остаётся только гадать.

Это могло быть что угодно начиная от какого-нибудь систематического физического/морального насилия со стороны отца, или какой-то информацией известной парню, или ненормальность а агрессивное поведение со стороны самого парня.

Не зная самого конфликта можно только гадать.

Но что какой-то конфликт там был вот уж скорее всего.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #73 : 19 Ноября 2018, 14:31:44 »
Цитировать
- Да я у вас хотел спросить. Он что-то говорил?

- О ненависти.

- И все?

- Вроде все. Что-то еще бормотал невнятно, но я не понял, не придал значения. Неразборчиво. Он был очень напряженный. Словно каменный. Нож в руке зажат с какой-то нечеловеческой силой. Аж пальцы белые.

Не придал значения!
Этот отец вообще здоров?

Цитировать
- А вам что говорил?

- Что вы его гнобили и унижали. Что разбили его телефон. И что он задумал убийство месяц назад.

- За разбитый телефон?

- За все вместе.

Это уже безотносительно покушения, просто мне непонятно, зачем разбивать ребенку телефон. Почему не отобрать? Что за несдержанность? Побаиваюсь людей, которые бьют посуду, бросаются техникой...
И как он звонить будет, если что-то случится? Надо же выдать простую звонилку обязательно. А то вот не придёт ребёнок домой - сиди над разбитым телефоном и думай, что ты сделал не так и где его теперь искать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #74 : 19 Ноября 2018, 14:33:14 »
У него там жж обновился, новые подробности.

Хер знает у меня очень стрёмное ощущение от чувака.
Он там с ранами, на него сын напал, он не в курсе причин и вообще "шта?!?О_о"
А излагает как будто роман пишет :-X
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #75 : 19 Ноября 2018, 14:33:50 »
Мур, парень пытался орать "ненавижу, сдохни!"  И тыкать ножом в отца отдовременно. Ещё что-то там бормотал при этом. Отец занят был, нож отбирал у парня.
Когда ему значение словам придавать?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #76 : 19 Ноября 2018, 14:34:01 »
Цитировать
А то вот не придёт ребёнок домой - сиди над разбитым телефоном и думай, что ты сделал не так и где его теперь искать.
Нууу, это только если тебе не по)(уй.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #77 : 19 Ноября 2018, 14:34:20 »
Это уже безотносительно покушения, просто мне непонятно, зачем разбивать ребенку телефон. Почему не отобрать? Что за несдержанность? Побаиваюсь людей, которые бьют посуду, бросаются техникой...
И как он звонить будет, если что-то случится? Надо же выдать простую звонилку обязательно. А то вот не придёт ребёнок домой - сиди над разбитым телефоном и думай, что ты сделал не так и где его теперь искать.
А чтоб знал свое место, щщщщенок!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #78 : 19 Ноября 2018, 14:36:42 »
Мур, парень пытался орать "ненавижу, сдохни!"  И тыкать ножом в отца отдовременно. Ещё что-то там бормотал при этом. Отец занят был, нож отбирал у парня.
Когда ему значение словам придавать?

Не расслышал, не до того было - это я понимаю.
А вот "не придал значения" - это я не понимаю. Естественно всё, что он говорит, очень важно для понимания ситуации.

Ну или этот недописатель просто странно формулирует свои мысли.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #79 : 19 Ноября 2018, 14:38:51 »
Я вот этот момент не поняла:
Цитировать
Уже вечером мне позвонят и скажут, что статью о причинении тяжких телесных повреждений следствие заменило на статью об убийстве.
Это как? Типа "покушение на убийство"? Или что? И еще мужик же писал там, что телефон и планшет у него забрала милиция -- куда ему позвонят? ???
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #80 : 19 Ноября 2018, 14:39:42 »
Ну, ёпт у тебя шесть дырок дополнительных в шкуре - уже мало чему придает значение.
И, папаня, похоже реально в акуе полном, видимо с его точки зрения ничего не предвещало.

Силиона, он уже постфактум все пишет. С момента покушения сколько? Месяц прошел.
А он только пишет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #81 : 19 Ноября 2018, 14:39:59 »
Это как? Типа "покушение на убийство"? Или что? И еще мужик же писал там, что телефон и планшет у него забрала милиция -- куда ему позвонят? ???
Видимо, в больницу на городской телефон.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #82 : 19 Ноября 2018, 14:42:17 »
Интересно что в новостях нигде ничего нет.
Вообще нет никакой инфы кроме бложика.
Только news.ru опять же с ссылкой на бложик.

Так то по идее новость вполне хайповая а все молчат. Странно что-то.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #83 : 19 Ноября 2018, 14:42:57 »
https://lilkindad.livejournal.com/75323.html

из записок автора, 2014 год.

Цитировать
Время от времени на нас обращают внимание журналисты. Вообще - это приятно, когда про тебя не забывают. Пусть даже потому, что имеется повод. Как на этот раз – на День инвалида.

День инвалида – это вовсе не праздник. Совсем не то, что День врача, или День ВДВ. Хотя.. Что до меня, то в фонтан бы я нырнул с удовольствием. Прямо со всеми нашими проблемами, и без всего остального. Предлагаю основать Фонтан 3 Декабря. Нет?

Но День инвалида – это традиционно День Напряженных Лиц. День Проблем. День Воззваний. День Удобного Повода. День Сочувственного Кивания Головой. День Прошений и День Подаяний. Ей богу, Фонтан 3 Декабря внес бы немного разнообразия в этот серый частокол. Но в общем, чтобы не смущать традиционно настроенное большинство, ныряли мы не в фонтан, а в укромно спрятанную под берегом криничку. И без тельняшки.

Но вообще, я бы лучше назвал - Фонтан Искренности. Такой и на другие Дни пригодится.

Вопросы журналиста тоже были традиционными. Почему отцы уходят, а ты не ушел?

..Хм.. Честно?.. Честно я все равно не скажу. Без фонтана.

Далее – А что жена?.. Куда девалась мама?

Хм.. Тоже только через фонтан. На сложные вопросы я могу только в один уголок фонариком посветить. А так, чтобы стало совсем светло – это вам надо вместе со мной в фонтан нырять. Искренности.

Третий вопрос – про распорядок дня. Необычный человек, видимо, должен жить необычной жизню. Вставать с петухами, падать с дровами. Я мнусь, и признаюсь, что с распорядком дня так же, как и со всей остальной жизнью. Распорядок есть, но хромает. Как правописание у Винни Пуха. Сова, давай ты сама пиши, а?

Четвертый вопрос – дорогой отец, воспитывающий двух детей, а хватает ли тебе времени на второго, обычного ребенка?
По правде говоря, из всех вопросов - четвертый самый больной, и с ним шутить не хочется вовсе. Не хватает.

НЕ ХВАТАЕТ. Не только времени – всего не хватает. Сил, средств, внимания, теплоты, стремления, терпения. Искренности. Все совершенно наоборот, чем в обычной жизни. В так называемом «обществе». Где лучший получает лучшее. А последний – что останется. В семье - все как в сказке, в какой-то дремучей, истекающей из темени веков людской мечте о дурачке-удачнике. Откуда, из чего взялись эти сказки?.. В семье, почему-то, лучшее – слабейшему.

А со старшим так вот и живем. Как получится.

Вчера Семка говорит – пап, давай сгоняем на дачу, на лыжах покатаемся. За окном валит снег. Совсем уже большой сын, и когда только успел вырасти. Смотрит в окно, смотрит на меня, с деланным энтузиазмом, почти безнадежно. Начинаю перечислять проблемы. Спотыкаюсь о глаза. Звони, говорю, бабушке. Пусть с Лилькой посидит. Наутро берем рюкзаки с одеждой и едой, едем на электричку. Покупаем воду и конфеты в магазине. Талончик в киоске. Кофе на вокзале. Смотрим на пролетающие в окне снежные поля. Вываливаемся на белый, утоптанный перрон. Падают мягкие снежинки. Проносится товарняк, разметая тишину в прах, снег в клубы пыли. Идем в затылок по скрипучей лесной тропе. Пап, помнишь - вот тут летом мы набрали банку грибов. Не помню. Смотри - вон лестница, а там - наше гнездо на дереве. Надо же, летом его с дороги не видно. Толкаем увязшую в сугробе калитку.

Лыжи есть. Ботинок нет. Вот сюрприз. Перерыли весь дом. Весь чердак. Весь сарай. Почему-то не горько, а смешно. В промерзшей комнате насыпаем крошки заварки в ледяные чашки, заливаем кипятком. Неужели заварится? Сооружаем обед. Остатки батона, фантики от конфет на столе. Коричневый стебель замерзшей герани за окном. Длинные тени яблонь. Быстрое солнце катится по макушкам елей. То ли лыжи забрать домой, то ли ботинки в другой раз в квартире поискать как следует. Как монетку в море, договариваемся оставить лыжи. Еще до сумерек успеваем на электричку.

Вокруг Фонтана Искренности я бы посадил кусты, и под каждым – свою табличку. Под этим кустом я бы написал: «Старайся делить поровну






нормальный пацан, хорошие фото, совместный досуг.

что же такое произошло за последние два года, что пацан на отца с ножом кинулся?!
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #84 : 19 Ноября 2018, 14:43:54 »
И, папаня, похоже реально в акуе полном, видимо с его точки зрения ничего не предвещало.

Настолько в акуе что подробно описывает мешковатую куртку сотрудницы и сваливающиеся штаны которые принесла уборщица.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #85 : 19 Ноября 2018, 14:46:34 »
И, папаня, похоже реально в акуе полном, видимо с его точки зрения ничего не предвещало.

Настолько в акуе что подробно описывает мешковатую куртку сотрудницы и сваливающиеся штаны которые принесла уборщица.

В это запросто могу поверить.
В стрессовых и шоковых ситуациях мозг часто акцентируется на ничего не значащих деталях, звуках, запахах и прочих мелочах.
Все что угодно, лишь бы не думать о самом важном.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #86 : 19 Ноября 2018, 14:48:39 »
Я вот этот момент не поняла:
Цитировать
Уже вечером мне позвонят и скажут, что статью о причинении тяжких телесных повреждений следствие заменило на статью об убийстве.
Это как? Типа "покушение на убийство"? Или что? И еще мужик же писал там, что телефон и планшет у него забрала милиция -- куда ему позвонят? ???

Цитировать
Ему предъявлено обвинение в умышленном, предварительно спланированном убийстве, которое оказалось незавершенным по независящей от него причине. А именно – всего лишь по причине того, что пострадавшему своевременно была оказана медпомощь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #87 : 19 Ноября 2018, 14:53:11 »
Я вот этот момент не поняла:
Цитировать
Уже вечером мне позвонят и скажут, что статью о причинении тяжких телесных повреждений следствие заменило на статью об убийстве.
Это как? Типа "покушение на убийство"? Или что? И еще мужик же писал там, что телефон и планшет у него забрала милиция -- куда ему позвонят? ???

Пацана арестовали за нанесение тяжких телесных. В процессе допроса мальчик признался, что планировал убить отца. То есть не просто в аффекте потыкал, а хладнокровно планировал. Более тяжёлая статья.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #88 : 19 Ноября 2018, 14:56:03 »
Но ведь это не может быть убийством, если жертва выжила. Покушение -- да, но не убийство. Или у юристов какое-то иное определение? Я просто очень далека от этого.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #89 : 19 Ноября 2018, 15:00:51 »
Но ведь это не может быть убийством, если жертва выжила. Покушение -- да, но не убийство. Или у юристов какое-то иное определение? Я просто очень далека от этого.
Ну судя по цитате, которая у автора это похоже на наше
Цитировать
Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Может просто в РБ это называется всё равно "убийство". Или просто папа выражается так.