Автор Тема: Здравый смысл или ... ?  (Прочитано 76298 раз)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #120 : 22 Ноября 2018, 17:38:52 »
Он к Вам приезжал за эти 5 месяцев?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #121 : 22 Ноября 2018, 17:40:57 »
"Я еще не развелся, уехал на 5 месяцев, никому не говори, что мы встречаемся."
Очень интересный образ вырисовывается.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #122 : 22 Ноября 2018, 17:44:18 »
Просто обидно какбэ остаться без свадьбы, но придётся смириться.
Мда, автор... Ну что, желаю Вам чуда, потому, что пока всё это выглядит не просто странно, а очень и очень плохо.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #123 : 22 Ноября 2018, 17:48:58 »
28 лет, вот и спешит
С одной стороны часики тикают, с другой звоночки звенят. Как страшно жить.
Нет у меня загонов про "часики". До отношений с Петей вообще думала всю жизнь одна жить. И это совершенно не напрягало.
Тут вот какой момент ещё есть - по сути он приезжает ко мне "гол как сокол", но с крупной суммой денег. Т.е. в случае нашего расставания ему даже идти будет некуда. Да, будем жить в моей квартире, но он собирается погасить мои 120к кредитов и сделать ремонт капитально во всей квартире. Это к вопросу о серьёзности наших намерений)
Staska, Нет не приезжал. Пока нет финансовых возможностей через полстраны летать.
Sikko, он познакомился с моей матерью, пока был здесь. И нет такого, чтобы я никому не говорила. Нашим друзьям в болталке по игре, например, спокойно сам сказал. Развод у него через 2 недели будет. Там бывшая истерики закатывала, не выходила на связь и отказывалась идти в загс для подачи заявления на развод.
Innot, он уехал, чтобы поделить с сестрой своей квартиру родителей, оставшуюся в наследство. Там проблема в перепланировке неузаконенной и хата не приватизирована. Сейчас вот восстанавливают планировку. Т.к. узаконить то, что там навертели дороже выйдет.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #124 : 22 Ноября 2018, 17:50:16 »
Мда, автор... Ну что, желаю Вам чуда, потому, что пока всё это выглядит не просто странно, а очень и очень плохо.
Соглашусь со Стаськой, Автор, не стоит вам спешить со свадьбой. Вы себя послушайте: вам чего-то хочется, вы о чём-то просите, но ни компромисса, ни похода вам не встречу - только тотальный отказ от ваших же желаний. Оно вам надо? Это не хорошие отношения, а хрень какая-то, и мужик у вас стрёмный, что за развод занимает 5 месяцев? Чую я, лапши там больше чем в итальянском ресторане.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #125 : 22 Ноября 2018, 17:52:23 »
Просто обидно какбэ остаться без свадьбы, но придётся смириться.

Автор, вот просто по-человечески хочется сказать - не надо так. Нельзя так начинать семейную жизнь, ничего хорошего из этого не выйдет. Забивать на свое мнение в важном для себя вопросе, да ещё почти в самом начале отношений... Вот честно, очень фиговая затея.
Не бойтесь конфликтов, не бойтесь испортить ему настроение - этого в любом случае ещё будет в жизни много, если, конечно, не как в анекдоте, авиакатастрофа после медового месяца - можно же хотя бы попробовать донести свои желания, их важность для вас и найти что-то, что устроит обоих.

И, кстати, не думаю, что дело в том, что первые отношения, где взамуж и все хорошо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Avoshre

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #126 : 22 Ноября 2018, 17:54:01 »
Автор, а вы его бывшую жену в соцсетях искали? Или у нее тоже нет фото?  ::)

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #127 : 22 Ноября 2018, 17:59:54 »
Avoshre, конечно же искала) и нашла легко. У неё есть фото, 1 штука сэлфи, долго не было фото вообще, моя страница у неё хз с чего в чс  ;D с фэйка смотрела. Там туева хуча философских цитаток из паблосиков вк.))) Когда всё-таки Пете удалось оттащить её в загс для подачи заявления на развод - она удалила свою страничку. Создала новую с девичьей фамилией и внесла меня в чс сразу ;D ;D  ;D Я с ней никогда не общалась. И не собиралась даже писать ей.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 18:09:51 от ametistik90 »

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #128 : 22 Ноября 2018, 18:10:56 »
Цитировать
Да не 2 месяца отношений, а 8 получается. Месяц - до его приезда ко мне, потом 2 месяца мы были вместе, и вот он в отъезде уже 5 месяцев.
Чавоооо?
Дорогая автор, то есть у вас из всего опыта отношений - 2 месяца вместе, а остальное активная переписка? (Которая нихрена не значит, по сути)
И мужик щас уехал к типа бывшей на 5 месяцев типа разводиться?
И не разрешает постить совместные фотки и ставить СП?
Лоооолище.
Праздити, но мне мерещится кобелина, который нашел себе молоденькую девушку для потрахушек.
Извините.

Короче, мужик у вас не от общества вообще прячется, он от своей жены прячется, которая, судя по чс, о вас знает и активно вашу страничку мониторит.
Нахрена вам весь этот цирк - це вопрос.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 18:13:01 от Manticora »

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #129 : 22 Ноября 2018, 18:14:06 »
Цитировать
Да не 2 месяца отношений, а 8 получается. Месяц - до его приезда ко мне, потом 2 месяца мы были вместе, и вот он в отъезде уже 5 месяцев.
Чавоооо?
Дорогая автор, то есть у вас из всего опыта отношений - 2 месяца вместе, а остальное активная переписка? (Которая нихрена не значит, по сути)
И мужик щас уехал к типа бывшей на 5 месяцев типа разводиться?
И не разрешает постить совместные фотки и ставить СП?
Лоооолище.
Праздити, но мне мерещится кобелина, который нашел себе молоденькую девушку для потрахушек.
Извините.
Да не у бывшей он, а у сестры. Если бы с сестрой быстро ситуация решалась, то и через суд быстрее бы на развод подал. Модерация долго у меня. Вы быстро отвечаете)))
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 18:17:17 от ametistik90 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #130 : 22 Ноября 2018, 18:14:16 »
Момент, когда выкладывание совместных фоток вызывает ощущение трофейности.. тоже странный. Личная жизнь, я понимаю, но... это что, фотографии из постели? Тысячный ракурс "я и любимка"? Нет. Это просто свадьба.
Нет. Одно дело, что выложил и выложил. Я не шифруюсь.
Но "я хочу, чтобы мир знал, что мы ВМЕСТЕ" меня бы напрягало знатно.

Мне кажется, если бы мужик не был так резко против, то и желание автора не было бы таким интенсивным. Если чего-то хочется, а не дают, то желание растёт и растёт. И вещи, не имеющие реально большого значения, начинают казаться очень важными. Просто потому что ну а фигли?
Я вот не из тех, кто будет без лишних вопросов соглашаться со всякой непонятной фигней. Если причина есть - другое дело. А вот «ну не люблю я» - этого я не понимаю, ведь вроде как ничего делать-то и не заставляют.
Мужик не хочет быть на публичных совместных с автором фотках. Вопрос - почему. Меня бы очень напрягала причина, которая за этим скрывается.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #131 : 22 Ноября 2018, 18:16:48 »
Ой, Мур, да тут все понятно: две бабы делят мужика и шерстят странички друг друга.
И одной хочется пометить территорию именно чтоб другая видела.
Потому и желание такое сильное, потому и мужик так против.
Усе, паззл сложилси)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #132 : 22 Ноября 2018, 18:19:19 »
5 месяцев развода без раздела детей-имуществ? Интересно. Личного присутствия 5 месяцев не требуется от слова "совсем". Кстати, а он вообще работает? Нашел работу в в Вашем городе?
murmur, согласна. С дополнениями история стала интереснее.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #133 : 22 Ноября 2018, 18:19:25 »
Ну кстати это тоже можно понять ::)
Если мужик там действительно разводится, то почему бы ему не сфоткаться с автором, чтобы она новые фотки выложила и бывшая поняла, что всё кончено? Он вроде тоже заинтересован в том, чтобы она отстала, он же инициатор развода. Или не заинтересован?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #134 : 22 Ноября 2018, 18:22:35 »
По легенде же он с бывшей давно не живет, какое ей дело до всего этого )

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #135 : 22 Ноября 2018, 18:23:09 »
Мур, конечно, заинтересован.
Просто это всё показуха, не нужно оно.
Табличка

Что-то мне вариант Мантикоры кажется более реальным, чем вариант автора.
Или вариант, что он мошенник.
Потому что обещания - это хорошо, но...

Хз, можете меня считать чересчур мнительным.
Но нужны какие-то факты, доказывающие его честность.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #136 : 22 Ноября 2018, 18:23:43 »
По легенде же он с бывшей давно не живет, какое ей дело до всего этого )
Так выше уже написали, что она истерит и не хочет идти разводиться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #137 : 22 Ноября 2018, 18:24:59 »
Аааааааааа!!! Пре-модерация! ;D
Да не развод там 5 месяцев, а ремонт в квартире родителей. Ибо сначала 3 месяца сестра всячески выйопывалась и хотела его кинуть. А в их случае это было возможно. Квартира не приватизирована. Вот 2 месяца как делают ремонт там. Покупатель по сути уже есть.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #138 : 22 Ноября 2018, 18:25:14 »
По легенде же он с бывшей давно не живет, какое ей дело до всего этого )
Она до сих пор его любит и не хочет отпускать. Даже на развод пришлось уговаривать 5, блин, месяцев.
Автор, Вы ему только деньги никакие не переводите и кредиты никакие не берите.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #139 : 22 Ноября 2018, 18:27:19 »
Так выше уже написали, что она истерит и не хочет идти разводиться
И шо, ее б не посадили на 15 суток за неуважение к суду, как это сделали с моим папенькой за третью неявку на суд по делу о разводе? Заметьте, маман там не было, ибо переться через полконтинента оказалось необязательно, достаточно подать заявление с просьбой о рассмотрении дела в отсутствии истца.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #140 : 22 Ноября 2018, 18:30:35 »
По легенде же он с бывшей давно не живет, какое ей дело до всего этого )
Она до сих пор его любит и не хочет отпускать. Даже на развод пришлось уговаривать 5, блин, месяцев.
Автор, Вы ему только деньги никакие не переводите и кредиты никакие не берите.
Как она его любит, если постоянно крыла куями в разговорах и переписках. Он мне показывал. Я просила показать. Кредитов у меня самой на 120к и он мне уже год как помогает их платить - переводит сам мне деньги. То, что бывшая с прибабахом огромным - я пруфы видела и даже слышала.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #141 : 22 Ноября 2018, 18:31:31 »
А потом беременеют и рожают. Эти бабы такие подлые.

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #142 : 22 Ноября 2018, 18:32:53 »
По легенде же он с бывшей давно не живет, какое ей дело до всего этого )
Так выше уже написали, что она истерит и не хочет идти разводиться
Мур, у нас не США, где развод можно "не дать". Если второй супруг козлит, дело решается по суду и там никак не 5 месяцев.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #143 : 22 Ноября 2018, 18:32:57 »
А в реальности есть только одна настоящая причина не получить развод:

Цитировать
СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #144 : 22 Ноября 2018, 18:34:10 »
хитробабам достаточно беременеть каждые 9 + 12 месяцев
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #145 : 22 Ноября 2018, 18:34:49 »
И шо, ее б не посадили на 15 суток за неуважение к суду, как это сделали с моим папенькой за третью неявку на суд по делу о разводе? Заметьте, маман там не было, ибо переться через полконтинента оказалось необязательно, достаточно подать заявление с просьбой о рассмотрении дела в отсутствии истца.
Мур, у нас не США, где развод можно "не дать". Если второй супруг козлит, дело решается по суду и там никак не 5 месяцев.

Я вообще не об этом)
Я ответила на «какое ей дело до всего этого». Ей очевидно есть дело, если она не хочет разводиться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #146 : 22 Ноября 2018, 18:34:54 »
Лис, мне кажется, есть некоторая разница между "скрывать" и "не афишировать". Ну то есть, отдельная приложение из вашего примера - это одно, а нежелание статуса и фоток - другое. Кто там обычно в друзьях в соцсетях? Коллеги (быстро списаться по рабочим вопросам), бывшие одноклассники и однокурсники (которых хорошо если раз в пару лет встречаешь на встречах выпускников), тётя Глаша из Урюпинска (потому что сама добавилась, вроде ничего, но говорить с ней не о чем) - вот зачем всем этим людям знать, с кем я живу? Чтоб они мне открыточки "поздравляю" на стену вешали? Смысл какой?
Впрочем, вероятно, что я ничего не понимаю и злюсь, потому что у меня вконтактика нет.
зачем им, когда мне? ???
в друзьях в соцсетях обычно друзья. и онлайновые, и офлайновые. у меня родни нет, кроме мамы, у него тоже никого не было из родни. никаких открыточек отродясь.
а вот то, что автор пишет:
Цитировать
Совместной фото ни одной нет в принципе. Но чтобы только никуда нидайбох не выкладывалось. Я говорила ему об этом, сама ставила у себя на странице "влюблена в Васю Пупкина". Ему это не особо понравилось и уж тем более сам он такого не поставит у себя на странице.
и у меня было как раз тоже)
я не утверждаю, что там у автора точно та же петрушка, вряд ли. но просто меня моя прошлая ситуация кое-чему научила. в том числе, считать вот эту срань за небольшой такой звоночек. не скрывают так маниакально все без причины, считайте меня параноиком ;D

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #147 : 22 Ноября 2018, 18:35:27 »
хитробабам достаточно беременеть каждые 9 + 12 месяцев
Не, ну если мужик хочет развода, но продолжает ипать жену без гондона, то сам себе злобный буратино, чо там

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #148 : 22 Ноября 2018, 18:35:59 »
Не, ну если мужик хочет развода, но продолжает ипать жену без гондона, то сам себе злобный буратино, чо там
в статье СК не сказано, беременность от кого
Эликирую машек силически

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #149 : 22 Ноября 2018, 18:38:33 »
Как это видится мне:
У мужика дома проблемы, с женой все непонятно, тут он знакомиться с автором и решает «а не развеяться ли мне?», на 2 месяца уходит в вольное плавание с ТС, потом решает таки развестись. Но дома нахлынули чувства, жена одумалась, любовь-морковь, но до конца все ещё не ясно, поэтому автору до сих пор внушается, что она у него единственная и неповторимая, так как куда же мы без запасного аэродрома?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?