Автор Тема: Здравый смысл или ... ?  (Прочитано 76309 раз)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #90 : 22 Ноября 2018, 16:37:16 »
Мутный мужик, мутный и категоричный. Можно не любить выставлять жизнь напоказ, но неужели нельзя вместе отобрать пару самых удачных фотографий невесте на радость? Что в этом такого ужасного??

Не знаю, парень, а теперь уже муж, всегда охотно со мной фотографируется и только посмеивается когда я всё это выливаю в инсту или вк. но у него и второй семьи нет
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #91 : 22 Ноября 2018, 16:38:20 »
Попробовала сейчас ещё раз поговорить попробовать. Ответ дословно: "Фотки можно. Дома в рамочке держать. Ну ненавижу я показуху, не нужна она". И как быть?

Ненавижу "показуху" настолько, что делать ты будешь только то, что я разрешил.
Такое...

А если через три месяца после свадьбы он заявит, что только сына хочет, а дочку будет абортировать?
Хз, кому как, конечно, но мне вот подобная неаргументированная и абсолютная позиция претит.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #92 : 22 Ноября 2018, 16:39:21 »
Нипанимаю я таких шифровщиков. ФСБ за ним следит, не иначе, что прям морду в интернетик не выложить.
Не люблю такое >:(
А как же совместные фотки из отпуска, из поездок каких? Тоже хранить в шкафу и никому не показывать? Зачем они тогда нужны?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #93 : 22 Ноября 2018, 16:41:11 »
Чот неприятный мужик.

Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #94 : 22 Ноября 2018, 16:42:55 »
Вообще сам факт того, что свадебные/совместные фотки мужик считает показухой... для меня это как... нищебродство души какое-то, лишь бы никто ничего не подумал..
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #95 : 22 Ноября 2018, 16:45:44 »
Автор встречается с мужиком старше себя и почему-то думает, что в связи с этим фактом теперь обязана себя вести "как взрослая", "соответствовать", "не показывать детских глупостей" и тд. Такое у меня сложилось впечатление. И да, именно поэтому эти отношения ни к чему хорошему на данный момент не приведут. Ей бы с собой для начала разобраться, а потом лезть в отношения. Тем более, с мужиком старше.

А насчет женат-не женат - тут не важно. Их же не поженят, если он не разведется. Так что совместные свадебные фото уж точно не могут иметь отношения к его текущему сп.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 16:47:56 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #96 : 22 Ноября 2018, 16:47:25 »
sikko, я тоже так поняла.
Жопой чую, история тут мутная.
Я сама в похожей ситуации сейчас. Правда по суду мы разведены, но бумагу, чтобы получить свидетельство о разводе, я никак не могу получить. Вроде и по паспорту замужем, а вроде и нет.
Но мужик сильно мутный. Согласна.
ametistik, Вы сначала уже дождитесь юношу своего и подумайте, что хотите от семейной жизни. Может, стоит посмотреть на свои отношения еще немножко перед официальным их признанием?
P.S. Я сама не очень люблю фотки напоказ выкладывать. И мне бы не очень хотелось, чтобы моя половинка так хотела показать наши отношения миру. В такие моменты появляется ощущение, что ты для человека не личность, а трофей какой-то.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #97 : 22 Ноября 2018, 16:51:05 »

А если через три месяца после свадьбы он заявит, что только сына хочет, а дочку будет абортировать?
Хз, кому как, конечно, но мне вот подобная неаргументированная и абсолютная позиция претит.
Детей не планируется. Оба ЧФ.
Dark Chocolate я тож этого не понимаю сама. Поэтому сюда и написала)
Во всём остальном у нас идиллия. Только это вот кокретный такой ступор вызывает.

Птыц

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #98 : 22 Ноября 2018, 16:51:07 »
Момент, когда выкладывание совместных фоток вызывает ощущение трофейности.. тоже странный. Личная жизнь, я понимаю, но... это что, фотографии из постели? Тысячный ракурс "я и любимка"? Нет. Это просто свадьба.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #99 : 22 Ноября 2018, 16:54:59 »
Соглашусь, что мужчина мутный. И темнит что-то.

И соглашусь с Мантикорой насчет формата отношений и того, что жениться тут точно рано.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #100 : 22 Ноября 2018, 16:55:33 »
Момент, когда выкладывание совместных фоток вызывает ощущение трофейности.. тоже странный. Личная жизнь, я понимаю, но... это что, фотографии из постели? Тысячный ракурс "я и любимка"? Нет. Это просто свадьба.
Нет. Одно дело, что выложил и выложил. Я не шифруюсь.
Но "я хочу, чтобы мир знал, что мы ВМЕСТЕ" меня бы напрягало знатно.

Avoshre

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #101 : 22 Ноября 2018, 16:56:31 »
Момент, когда выкладывание совместных фоток вызывает ощущение трофейности.. тоже странный. Личная жизнь, я понимаю, но... это что, фотографии из постели? Тысячный ракурс "я и любимка"? Нет. Это просто свадьба.
+1
Я не очень люблю и понимаю выкладывание 100500 фото в день, но в целом фото и лайки люблю. И мужа люблю. И ребенка люблю, и подружек люблю. Это часть моей жизни, что плохого чтобы делиться этим в соцсетях?
Когда меня выкладывают, мне только приятно - значит я фотогеничная и меня не стыдно показать.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #102 : 22 Ноября 2018, 16:58:48 »
Не знаю, парень, а теперь уже муж, всегда охотно со мной фотографируется и только посмеивается когда я всё это выливаю в инсту или вк. но у него и второй семьи нет
Человеки разные. Я вот с удовольствием фоткаюсь совместно (особенно если фото дурацкое получится), сам не выкладываю обычно, но если подруга выложит - да ради бога. А совместные фото на ваватарку, статусы и прочее сю-сю не очень уже понимаю. Но я все таки не из "неразлучников"
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #103 : 22 Ноября 2018, 16:59:33 »
Но "я хочу, чтобы мир знал, что мы ВМЕСТЕ" меня бы напрягало знатно.

А что в этом плохого?
Не, вопрос в интенсивности, конечно, раскидывать по улицам совместные фотки чутка перебор...  ;D

Но поставить статус "замужем" и выложить фото?
Где криминал?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #104 : 22 Ноября 2018, 17:02:15 »
Человеки разные. Я вот с удовольствием фоткаюсь совместно (особенно если фото дурацкое получится), сам не выкладываю обычно, но если подруга выложит - да ради бога. А совместные фото на ваватарку, статусы и прочее сю-сю не очень уже понимаю. Но я все таки не из "неразлучников"
Ну вот) статусы мы не ставили, аватарки тоже, я чисто себе поставила, но фотки мне никто постить не запрещал, и я бы очень удивилась если бы таки да.
Более того, мы 200 фоток напечатали, свадебные раздали в крафтовых пакетах родителям и бабушкам, а все остальные ждут своего часа для оформления в альбом. Что-то висит/стоит в рамках. С друзьями у нас популярны сборища после свадеб/отпусков с просмотром фоток/видео, не вижу ничего страшного в обмене впечатлениями с небезразличными тебе людьми.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #105 : 22 Ноября 2018, 17:02:50 »
Автор, у вас сейчас фактически три достаточно приемлемых вариантов действия, с моей точки зрения.
1. Не пробовать говорить, а ставить перед фактом, что это для вас действительно важно, делать как он хочет, вы не готовы и нужно что-то с этим решать. Искать компромиссы, пересматривать отношения - тут вариантов уже много, все зависит от его реакции. Главное - обозначить, что это не мимолетная хотелка, не каприз, а значимая вещь.
2. Разбираться, зачем это вам так нужно. Ничего плохого в этом желании нет, но такая значимость, скорее всего, появилась не на пустом месте. Придется покопаться в каких-то не очень приятных для себя переживаниях, том, что, возможно, вы подавляете или предпочитаете не замечать. Не знаю, про вас это лично, про ваши отношения или про то и другое, но, тем не менее, что-то там наверняка есть. А там уже будет видно - либо станет не принципиально, либо будет ясно, что это маркер серьезных проблем в отношениях, и надо будет делать что-то с этим.
3. Отложить свадьбу и смотреть, как пойдет дальше. Как в принципе у вас будут разрешаться конфликты, готовы ли вы и он в чем-то уступать и искать компромиссы, комфортно ли будет в период "притирки", сможете ли вы расслабиться друг с другом, насколько возможно будет честно высказывать мнения, которые не близки другому и делать то, что другому не нравится. Все-таки вместе вы недавно, жили вдвоем всего два месяца. За это время трудно понять некоторые вещи. По ходу дела уже станет понятно, нужна ли свадьба вообще и каком формате.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #106 : 22 Ноября 2018, 17:06:03 »
ничего страшного в обмене впечатлениями с небезразличными тебе людьми.
Я тоже, но вот именно на всеобщее обозрение - считаю неоч (но запрещать не буду). Во, кстати моя бывшая стерла все фотки моих бывших, бывших до нее, а сама все порывалась голых фото наделать, но вот за это сразу по рукам получила.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #107 : 22 Ноября 2018, 17:06:48 »
Плюсую к Notoriginal.
Впрочем, вопросы 2 и 3 неплохо бы обдумать в любом случае.

Да, автор, а ответьте, пожалуйста, на простой вопрос:
"Зачем Вам свадьба сейчас, через 2 месяца после начала активных отношений?"
Как Вы пришли к этому решению?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #108 : 22 Ноября 2018, 17:09:25 »
Ну не хочет мужик, чтобы кто-то в инетике о нем в принципе что-то знал. Нормальное желание.
До тех пор, пока ему не захочется жениться на бабе открытого стиля жизни.
И тогда он либо партнерше весь мозг выкушает, либо будет смиряться, болеть и страдать.

А про здравый смысл ... короче, барышня, все равно все это будет сделано зря. И лично вам с того не будет ни пользы, ни радости.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #109 : 22 Ноября 2018, 17:13:04 »
А что в этом плохого?
Не, вопрос в интенсивности, конечно, раскидывать по улицам совместные фотки чутка перебор...  ;D
Но поставить статус "замужем" и выложить фото?
Где криминал?
Автор хочет статус "замужем за Васей Пупкиным" и совместную фотку именно на аватар. Здесь вопрос в интенсивности проявлений. Это не криминал.
Мне кажется, что автор не совсем уверена в его чувствах, его отношении к ней. И ей нужно это признание: в совместных фотках, статусах и т.д.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #110 : 22 Ноября 2018, 17:15:10 »
Автор, как по мне так это тот самый "звоночек", после которого стоит хорошенько обдумать а нужны ли вам эти отношения.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #111 : 22 Ноября 2018, 17:15:26 »
Автор хочет статус "замужем за Васей Пупкиным" и совместную фотку именно на аватар. Здесь вопрос в интенсивности проявлений. Это не криминал.
Мне кажется, что автор не совсем уверена в его чувствах, его отношении к ней. И ей нужно это признание: в совместных фотках, статусах и т.д.
Но фотки-же не показатель, и свадьба не показатель. Свадьба ради статуса? Ну-ну, я в этом участвовал в качестве второй стороны.

И да, если вы не можете о фигне договориться - это тот еще звоночек.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #112 : 22 Ноября 2018, 17:18:42 »
Поддерживаю Notoriginal. Я бы покопалась в возможных причинах этого "хочу только вместе с мужиком фотку". Имхо, ваше навязчивое желание такое же странное, как его нежелание, но у него хоть аргументов побольше.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #113 : 22 Ноября 2018, 17:22:39 »
Да не 2 месяца отношений, а 8 получается. Месяц - до его приезда ко мне, потом 2 месяца мы были вместе, и вот он в отъезде уже 5 месяцев. К новому году приезжает. А общаемся много и тесно мы чуть больше полутора лет. В этой ситуации я вижу один выход - просто роспись в джинсах без свадьбы, да и всё. В остальном же всё идеально. У нас одинаковые интересы, стремления в жизни и всё прекрасно. Просто обидно какбэ остаться без свадьбы, но придётся смириться.
Arctic и Notoriginal, возможно причина в том, что для меня это первые отношения, чтоб прям замуж и всё такое. До этого у меня были только одни "серьёзные" отношения - с 18 до 22 лет. И ничего хорошего там не вышло в силу молодости-дурости.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #114 : 22 Ноября 2018, 17:25:21 »
Vaisman, это иллюзия признания.
Когда страшно себе в чем-то признаться, хочется найти иллюзию, которая бы это опровергла. И тогда идут и фоточки, и свадьбы и т.д.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #115 : 22 Ноября 2018, 17:25:59 »
И да, если вы не можете о фигне договориться - это тот еще звоночек.

На моей памяти во всех случаях, в которых у людей все было прекрасно, только вот по маленькой фигне никак не договориться, по итогу вылезали такие тараканищи, что моим жирным, откормленным и с магистерской степенью по психологии даже не снилось.
Так что покопаться, конечно, неплохо бы, но, скорее всего, будет тяжело.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #116 : 22 Ноября 2018, 17:31:00 »
На моей памяти во всех случаях, в которых у людей все было прекрасно, только вот по маленькой фигне никак не договориться, по итогу вылезали такие тараканищи, что моим жирным, откормленным и с магистерской степенью по психологии даже не снилось.
Так что покопаться, конечно, неплохо бы, но, скорее всего, будет тяжело.
А кому сейчас легко? У меня так последние отношения закончились - мы две недели орали друг на друга (в основном по телефону) из-за совершенной ерунды, вообще не стоившей спора и обсуждения. Меня попросили купить конкретную вещь конкретного цвета в подарок ребенку, а моя барышня посчитала, что "серый цвет не девочкой и надо купить розовое". В итоге этого вот всего, вспомнив другие "звоночки", звеневшие раньше, я эти отношения просто прекратил.

У автора сколько, два месяца отношения длятся, и она уже вот прям замуж-замуж? Кажется, она несколько спешит...
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #117 : 22 Ноября 2018, 17:32:55 »
28 лет, вот и спешит
Эликирую машек силически

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #118 : 22 Ноября 2018, 17:34:29 »
28 лет, вот и спешит
С одной стороны часики тикают, с другой звоночки звенят. Как страшно жить.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #119 : 22 Ноября 2018, 17:36:58 »
Да не 2 месяца отношений, а 8 получается. Месяц - до его приезда ко мне, потом 2 месяца мы были вместе, и вот он в отъезде уже 5 месяцев. К новому году приезжает. А общаемся много и тесно мы чуть больше полутора лет. В этой ситуации я вижу один выход - просто роспись в джинсах без свадьбы, да и всё. В остальном же всё идеально. У нас одинаковые интересы, стремления в жизни и всё прекрасно. Просто обидно какбэ остаться без свадьбы, но придётся смириться.
похоже на спагетти. Я если дойду до жизни такой тоже буду так тёлочкам заливать
Эликирую машек силически