Автор Тема: 365info.kz - В Казахстане предложили не пускать непривитых детей в школы  (Прочитано 9756 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://365info.kz/2018/11/neprivityh-detej-minzdrav-predlozhil-ne-puskat-v-shkoly/
Цитировать
Отказ от прививок приобрел значительные масштабы, что вынуждает минздрав идти на решительные меры.
Ведомство предлагает закрыть непривитым детям доступ в школы. Об этом сообщает abctv.kz со ссылкой на вице-министра здравоохранения Лязат Актаеву.

«С учетом масштабности вопроса мы предлагаем проработать вопрос недопущения в детские учреждения, в школьные невакцинированных детей, полагая, что они все-таки представляют риск для организованного коллектива», — заявила вице-министр на заседании социального совета при фракции «Нур Отан» в мажилисе.

Также Актаева отметила необходимость наращивания разъяснительной работы среди граждан.

В год в Казахстане вакцинируют свыше 5 млн человек, из них 1,3 млн детей. Отказались от прививок 14 тыс. человек, из них 2 тыс. в 2018 году.

Среди отказывающихся от вакцинации все чаще регистрируются инфекции. В 2016 году из каждых десяти заболевших корью четверо были не получившими вакцину в связи с отказами.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
я по диагонали прочла "неприятных детей"  ::)
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
У нас КС постановил не допускать к занятиям непривитых. Визгу от яжемамок аж уши закладывает. И госдеп припомнили, и нового министра минздрава, и заговор золотого миллиарда, и конечно же "старшую привили, она всю жизнь болеет, младшей не одной прививки не сделали, идеально здоровый ребенок, а у соседки один умер, второй инвалид, третьего подменили в роддоме и он стал геем, всё от прививок"

Цитировать
Мне все равно на то, о чем будут говорить заинетерсованные лица ЗАЧЕМ НУЖНА ВАКЦИНА? Кому то каннабис для лечения тоже нужен. Давайте всех принуждать))
вы попробуйте рассмотреть это с другой стороны....То, что вы зомбо-мамашко, сомнений нет! Корью болели как вакцинированные, так и НЕ....и те и другие переносили это все.
Вот вопрос в последствии вакцини. Инвалида уже не вылечить, минингит после вакцини против кори это уже не шутки.
Вопрос вам. Почему люди до вакцин не болеют, как только получают дозу сильного препарата - начинаются и простуды и т.д и т.п?
Я уж не говорю о вакцинации в первые минуты жизни. Но так как мы говорим конкретно о кори - я уже отписал.

Цитировать
Откройте интереса ради, и почитайте СОСТАВ вакцини против кори. Четкий букет, который не то, чтобы разбудит имунну систему челвоека, так он еще и развалит ее. Это факт!
И последнее - как, ну как можно ставить один препарат, один и тот же препарат людям, с разной переносимостью? Задумывались? Каждый организм переносит по своему даже лекарственные препараты...А что говорить о вакцине? Алле - вакцине, где собраны вирусы...
Вакцина - это чистой воды эксперименты.
на сегодняшний день, никто еще не подтвердил защиту вакцины. Вакцина не защищает....она провоцирует усиление имунной системы. А за счет чего? За счет каках, которые поселяют в человеческом организме.

Цитировать
Кому и зачем нужна вся эта истерика из-за детской болезни, которой каждый год болели и болеют дети по всей республике? Причем наступает полное выздоровление в большинстве случаев без последствий для здоровья. Нужно срочно сбагрить партию левой вакцины? Или переключить внимание населения с реальных проблем ?

Цитировать
Между нынешними прививками и теми, что были в СССР есть большая разница.Сейчас ставят просроченные прививки, прививки заведомо вызывающие осложнения или рак. Фармацевтическим гиганам важны сверхприбыли и им плевать на здоровье детей. В СССР было много дер*ма, но ТАКОГО не было точно.

Цитировать
Из Европы завезли просроченные прививки от кори. Дано указание срочно реализовать. Не удивлюсь, что и корь ранее завезли на Украину и Молдову...

Цитировать
Тестирование на ребенке препаратов и насильственное навязывание вакцинации, наносящий вред здоровью ребенка - это не только нарушение его конституционного права на жизнь и безопасность, но и уголовное преступление.

Цитировать
Заметьте, запрещено непривитым детям именно ходить в школу. Про детские спектакли, студии, кружки, секции, одним словом места, где такое же скопление детей и такая же опасность распространение болезни, никто ничего не говорит, нельзя только в школу. А знаете почему? Потому что ребёнку, а отличии от всего остального, образование необходимо и таким действием эти две высокопоставленные дамочки в первую очередь не снижают риск распространения эпидемии, а именно принуждают родителей к вакцинации, искуственно создавая им неудобства и преграды, которые повлияют на успеваемость детей и в целом на их образование. Возникает вопрос, почему первоочерёдная цель это вакцинация, а не исключение возможности распространения болезни?

Цитировать
Так с чего боятся привитым тех кто не хочет прививку? Подвох на поверхности, травят всех подряд, шумиху искусственно подняли думаю, сначало прививку, потом если не здохнишь всю жизнь аптеки обогащать
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Вот вопрос в последствии вакцини. Инвалида уже не вылечить, минингит после вакцини против кори это уже не шутки.
Угу. А менингит без прививки - это просто отдых для организма (или от него не прививают?).
Мне обычно вспоминается эта картинка:
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Огрооооооомный ФЕЙСПАЛМИЩЕ!   Дураков, каких мало, оказывается много! :-\ :(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Между нынешними прививками и теми, что были в СССР есть большая разница.Сейчас ставят просроченные прививки, прививки заведомо вызывающие осложнения или рак. Фармацевтическим гиганам важны сверхприбыли и им плевать на здоровье детей. В СССР было много дер*ма, но ТАКОГО не было точно.

Прививки, заведомо вызывающие рак, это какие? Радиоактивные что ли?
Всё гиганы виноваты! Устроили дермо!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Почему люди до вакцин не болеют, как только получают дозу сильного препарата - начинаются и простуды и т.д и т.п?
да заговор все это, травят наш народ то водкой, то героином, то вакцинами! так и вымрем скоро, это все америка виновата! ;D

Цитировать
прививки заведомо вызывающие осложнения или рак
в черепушке у этого человека рак сидит и в дудку дудит, прости господи. вместо мозга. :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Меня в этих темах всегда интересует: а с аллергиками как быть? Ну и с "неврологическими", и, кстати, как выяснилось, ДЦП и аутиста и (им вакцины заменяют, как рказалось)? Они не пострадают?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я полагаю, что тех, у кого медотвод от прививки, пускать собираются. Проблема в том, что массово будут покупать медотводы.

Вообще я не знаю. ИМХО, все же запрещать детям учиться, потому что родители идиоты - это как-то сильно круто. Лучше создать отдельную школу и отдельный садик для антипрививочников.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я полагаю, что тех, у кого медотвод от прививки, пускать собираются. Проблема в том, что массово будут покупать медотводы.
Во-первых, да, будут покупать. Во-вторых, у нас (у них) Минздрав какую функцию выполняет? Если они занимаются медициной, то где логика: ребенок с медотводом не сможет заразить остальных или заразиться сам? Если занимаются воспитанием, то пусть меняют название на какой-нибудь Минвосп. Если что, я против антипрививочников, но слишком много "но" в этом проекте.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Подразумевается, что детей с мед. отводом не очень много, и коллективному иммунитету они не повредят, да и несправедливо как-то было бы их не пускать, а тех кто по своему желанию отказывается, больше.

Avoshre

  • Гость

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Я полагаю, что тех, у кого медотвод от прививки, пускать собираются. Проблема в том, что массово будут покупать медотводы.

Вообще я не знаю. ИМХО, все же запрещать детям учиться, потому что родители идиоты - это как-то сильно круто. Лучше создать отдельную школу и отдельный садик для антипрививочников.
Это то, чего делать ни в коем случае нельзя. Непривитый среди привитых почти не несет опасности, а вот их компактное скопление становится питательной средой для эпидемии.
Цитировать
В год в Казахстане вакцинируют свыше 5 млн человек, из них 1,3 млн детей. Отказались от прививок 14 тыс. человек
При таком соотношении кипеш явно излишний. Достаточно просто разъяснительной работы.

Бацилла

  • Гость
Наконец то....
Хоть что то стоящее...

Читаю вот книжку https://www.corpus.ru/products/pol-offit-smertelno-opasnyj-vybor.htm
Нельзя скопление детей с большим количеством непривитого поголовья держать!!!
Просто потому что поле для инфекции создано.
Сколько  раз говорить, что прививка защищает не столько привитого человечка, сколько общество.
А говно о том что " вот только в школу не пускают, а в секции пускают" вообще ужас!  Потому что в школу ходить обязательно. А в секцию можно не ходить.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Меня в этих темах всегда интересует: а с аллергиками как быть? Ну и с "неврологическими", и, кстати, как выяснилось, ДЦП и аутиста и (им вакцины заменяют, как рказалось)? Они не пострадают?
серьёзно больным дцп и аутизмом нельзя прививки? почему?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
В такие моменты я всегда вспоминаю бывшего соседа. Его первая дочь (прививки не было) умерла как раз от полиомиелита. Большая трагедия, громкий случай, обеспеченная семья. Родители погоревали, развелись, мать уехала, отец женился второй раз, родили девочку. Иии... по-прежнему не прививают, ибо прививки - зло.

Самое обидное, что у большинства антипрививочников прививки есть, и сдохнуть от того, на что они обрекают своих и чужих детей, им не грозит.А большая часть еще и по экзотическим заграницам с этими детьми шарое*ится.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Это то, чего делать ни в коем случае нельзя. Непривитый среди привитых почти не несет опасности, а вот их компактное скопление становится питательной средой для эпидемии.

Ну и ладно. А потом для выживших отдельная резервация, и норм. ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
я по диагонали прочла "неприятных детей"  ::)

А я спросонья увидела «неправильных детей» :o

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Цитировать
А менингит без прививки - это просто отдых для организма (или от него не прививают?).
От менингококковой инфекции прививают.

Меня, блин, другое накаляет - вот завел ты, скажем, собачку, и каждый год ставишь ей все необходимые прививки, потому что ну как же, собачка на улицу ходит, мало ли, какая там зараза может прицепиться. А дети, матьиво, на улицу не ходят, ни с кем не общаются, поэтому их можно не прививать.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Эти мифы изначально распространяют и поддерживают те, у кого ребенок действительно получил осложнения в результате сопутствующих заболеваний или некачественной вакцины или просто совпадения. Таких, может быть и немного, но даже 1% вероятности того, что что ребенок станет инвалидом после прививки пугает. А антипививтчники продолжают нагнетать страх, рассказывают все новые истории, может быть придумывают от себя что-то, находят "доказательства".то ведь международная проблема.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Нашла вон ВКонтакте.  ;D

"Наблюдения за не привитыми детьми показывают, что такие дети очень быстро развиваются умственно, в первые два месяца они начинают говорить, к году они становятся уже взрослыми мудрецами и с ними надо вести себя на равных. Они могут рассказать и про освоение космоса и про свою прошлую жизнь. И с ними не надо сюсюкать, как это делают все люди с привитыми детьми, у которых деменция преодолевается лишь к пяти годам"
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Таких, может быть и немного, но даже 1% вероятности того, что что ребенок станет инвалидом после прививки пугает.

После не значит вследствие. Мелкие дети быстро растут и активно лезут всякие заложенные в них болячки. Точно так же можно привязать это к падению с горки, кока-коле, соседке Маше, которая ведьма.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Видела я как-то последствия клещевого энцефалита у молодой женщины и инвалидность, да. Очень напугалась.
К слову, клеща она в глаза не видела, соответственно, меры не принимала. Просто съездила на дачу.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Эти мифы изначально распространяют и поддерживают те, у кого ребенок действительно получил осложнения в результате сопутствующих заболеваний или некачественной вакцины или просто совпадения. Таких, может быть и немного, но даже 1% вероятности того, что что ребенок станет инвалидом после прививки пугает. А антипививтчники продолжают нагнетать страх, рассказывают все новые истории, может быть придумывают от себя что-то, находят "доказательства".то ведь международная проблема.
Там это как-то называлось "Наглядность негативного примера" или как-то так.
Шанс на самом деле 1 на миллион, но этого одного видно, а миллион детей где-то за пределами восприятия.
Вот если бы новости Минздрава транслировались как-то так:
Цитировать
В этом сезоне заболели корью 1000 детей, из них получили осложнения 45, умерло 2.
А если бы не было прививок, то заболели бы 4000, получили бы осложнения 2100, умерли бы 1800.
Тогда бы может в мозгах у некоторых анти- зарождались хоть какие-то сомнения.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Не знаю о ситуации в Казахстане, но анти-прививочникам кучи стран, где обязательное школьное образование, это только на руку, нередко они еще мечтают о домашнем обучении или вообще анскулинге, запрет на школу будет прямо царским подарком.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Одно время я работала с детским хосписом. И вот у 90% ребят, с кем я общалась, по словам их мам, старт онкологии давала прививка. При этом мамы эти были уже не в обиде на кого бы то ни было, говорили, что это индивидуальная реакция организма на вакцину. Понимаю, что ни черта не репрезентативная выборка, но по логике вещей, наверное, имеет смысл делать какой-то тест ребенку и уже после подбирать вакцину. Но это и дольше, и дороже наверняка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Меня, блин, другое накаляет - вот завел ты, скажем, собачку, и каждый год ставишь ей все необходимые прививки, потому что ну как же, собачка на улицу ходит, мало ли, какая там зараза может прицепиться. А дети, матьиво, на улицу не ходят, ни с кем не общаются, поэтому их можно не прививать.

А разве антипрививочники делают прививки собакам?
В принципе могут, если они верят в действие прививок, но боятся побочек. Ну станет собачка аутистом, никто и не заметит.
А если в принципе не верят в прививки, то зачем деньги тратить?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Одно время я работала с детским хосписом. И вот у 90% ребят, с кем я общалась, по словам их мам, старт онкологии давала прививка.
По их словам, или по словам врачей?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
CynicalCreature, по их словам. С врачами я не общалась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
А я против прививок от гриппа. Хоть и каждый год грозятся непривитых в сады-школы во время эпидемии не пускать, но пока такого вроде не было. Сама от гриппа ставила три раза и после каждой прививки в лежку лежала неделю с высоченной температурой (первый раз списала на то, что орз было недавно и имунка взбрыкнула, а в третий убедительно уговарили рассказав что это вот новая и оч современная вакцина без побочек).

Хотя лично знаю много людей кто ставит себе вакцину каждый год и все ок. Но на себе и детях больше проверять не собираюсь. Остальные прививки все по графику, недавно себе корь повторно ставила.