Автор Тема: 365info.kz - В Казахстане предложили не пускать непривитых детей в школы  (Прочитано 9755 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А я против прививок от гриппа. Я опытным путём выяснила, что у меня нестандартная реакция на какой-то компонент вакцины, или особенность вируса. Но я решила забить. Лучше дождусь настоящего вируса с подобной особенностью, или откажусь от половины вакцин из-за этого компонента, и сдохну. А лучше мои дети. Но узнавать в чём особенность моей нестандартной реакции не буду. Принципиально.
Нууу, каждому своё.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Циня, Лой,
У детей с онкологией, если почитать все выписки, иногда описана какая-нибудь генетическая поломка. Сочетание вакцины и мутации может стать причиной онкологии, но если триггером не станет столкновение с вакциной, может стать сама болезнь. Или что-то еще. :-\

Выдрик
Рекомендую ознакомиться с историей вакцины Pandemrix от свиного гриппа и нарколепсии. По одному из исследований у всех заболевших ей после прививки была определенная предрасположенность в генетике, и таких людей оказалось слишком много; но еще до этого правительство Швеции предпочло проголосовать за "вследствие" и выплату компенсаций.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я гриппом не болела хрен знает сколько лет, поэтому прививку тоже не хочу делать. Каждый год слышу, что вот сезон, надо делать прививку от гриппа, но как-то не.
Этой осенью болела с температурой, светобоязнью и больной головой, но температура выше 38,5 не поднималась, большую часть времени её вообще не было, так что я не уверена, грипп это был или нет. В остальное время болею обострениями своего тонзиллита. Поэтому вот вообще не вижу причин делать прививку, от которой можно заболеть.
Если я сильно болею, то обращаюсь к врачам, поэтому не думаю, что умру от гриппа, даже если подхвачу его.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Вспомнилась сцена ;D:
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Чо там с Казахами вообще происходит? Кто в курсе? Какая - то эпидемия адекватности по стране гуляет. Что ни новость, то вменяемая.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Чо там с Казахами вообще происходит? Кто в курсе? Какая - то эпидемия адекватности по стране гуляет. Что ни новость, то вменяемая.
Это говорит о том, что лидеры стран знают как надо себя вести адекватно, но пользуются этим только в самом крайнем случае.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Не могу понять, что же в голове у этих людей. Вот какое-то время назад люди дохли нах*уй от оспы и прочего дерьма. Потом придумали вакцины и, охренеть, это работало! И сейчас вирус черной оспы полностью уничтожен. Казалось бы, повод задуматься. Но неет, это заговор, компании наживаются на нас, ставят опыты на детях, от вакцин будет гейский спидорак!

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Знакомая недавно впала в кому после прививки от гриппа. Благо достаточно быстро ее оттуда вывели и сейчас она потихоньку восстанавливается. Но страшненько это все.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Знакомый год назад умер от гриппа. Причем буквально за несколько дней, в итоге в больнице. Не превозмогал на работе, был здоров, крепок и молод. Тоже страшненько.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Эйри, вакцина какая была?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Эйри, вакцина какая была?
Вроде Совигрипп. Точно отечественная.
Знакомая работает с большим количеством людей, прививается каждый год в поликлинике по месту жительства. А в этом такая реакция.
Знакомый год назад умер от гриппа. Причем буквально за несколько дней, в итоге в больнице. Не превозмогал на работе, был здоров, крепок и молод. Тоже страшненько.
Да уж.  :(

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Но неет, это заговор, компании наживаются на нас, ставят опыты на детях, от вакцин будет гейский спидорак!
Ну как они мне объясняли вот недавно, раньше были другие вакцины, натуральные без консервантом и ГМО, а теперь там ртуть, вирусы-мутанты и всякая отрава. Специально, чтобы все русские дети вымерли или стали аутистами. Такая вот ботва. И спорить с ними рационально бесполезно. Единственный возможный уровень аргументации — каждый раз, когда твой ребенок пропускает прививку, Господь убивает котёнка.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

somberowl

  • Гость
Как показывает моя практика общения с мракобесами в семье их невозможно переубедить. Ты жестом волшебника достаешь метаанализы и статистику, ты поясняешь как это работает, рассказываешь про коллективный иммунитет и про то что ребенок с осложнениями от вакцины встречу с реальным вирусом пережил бы еще хуже, но им насрать, насрать на все твои и мировой медицины аргументы. У них свой е*аный мир, блть.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Так, объясните самым ленивым - для кого представляет опасность ребенок без прививок?
Почему их нельзя пускать в школу?
Классу/детсад группе пофигу на антипрививочников или нет?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Потенциальный источник болезни, опасен для тех, у кого реальный медотвод, ослабела защита, не сработала прививка, или просто заболевание, которое при вакцине случается в более слабой форме в значимом числе случаев, и его можно принести, не зная того, всем вышеописанным категориям.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так, объясните самым ленивым - для кого представляет опасность ребенок без прививок?
Почему их нельзя пускать в школу?

Насколько я поняла, когда таких становится много, то вирус в них забирается, мутирует, и потом привитым прививки уже не помогут. Прививки работают, когда привиты все или почти все (у кого-то всё равно будут противопоказания). Тогда непривитые особо не пересекаются, вирусу негде развиваться, все счастливы.

И если непривитых много, то начинаются эпидемии, а во время эпидемий устоять сложнее даже привитым, потому что нагрузка выходит сильнее.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 20:32:56 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так, объясните самым ленивым - для кого представляет опасность ребенок без прививок?
В случае с тем же полиомиелитом непривитые могут заразиться от недавно привитых.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Алоэ, от неживой вакцины не могут, а живую в РФ, не знаю как в Казахстане, делают до школы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Алоэ, от неживой вакцины не могут, а живую в РФ, не знаю как в Казахстане, делают до школы.

А дети до школы в России никуда не ходят, да? Ну там погулять, в детский сад, на кружок какой?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Тема: "В Казахстане предложили не пускать непривитых детей в школы"
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Килл, а, вы об этом. Сорри, не сообразила. АКДС с живой вакциной делают в три месяца и в полтора года в Казахстане, судя по тамошним нормативным актам. Так что вообще, наверное, к школе не привязать в плане заражения от только что привитых. Разве что привитый от привитого младшего что-то в школу принесет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Когда я привела сына на 6ти месячные прививки, мне медсестра рассказала что у нее была пара с дитем и они полчаса у нее в кабинете ругались на тему ставить или не ставить прививки, пока она не пригрозила их выставить. Мама там согласилась в конце но папе сказала если что-то с ребенком случится в его жизни, то ты виноват  :o

А ещё бесит людское мнение на тему прививки против впч. Религиознутые отказываются делать детям. Мнение бытует что если детей привить от зппп то они сразу толпой ахаться побегут. Вот прям в 5м классе и побегут.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Не могу понять, что же в голове у этих людей. Вот какое-то время назад люди дохли нах*уй от оспы и прочего дерьма. Потом придумали вакцины и, охренеть, это работало!
В том и проблема. Дохли "миллионы лет назад", а осложнения - вот они. Аж целый один шанс на сто тысяч! Смертьгробпидрклубокизгл истов!!! Тем более же, что сейчас есть священные антибиотики. Они побеждают всё! Просто врачи зажали. Себе забирают, людям отдают старое и просроченное.

Так, объясните самым ленивым - для кого представляет опасность ребенок без прививок?
Почему их нельзя пускать в школу?
Классу/детсад группе пофигу на антипрививочников или нет?
Для себя и других непривитых. Для привитых, но с всё равно ослабленным иммунитетом. Когда заболевших много, концентрация вируса в окружающей среде уже такова, что и привитым тяжко приходится.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Я от гриппа не ставлю. После всегда болею. Побочки ловлю на две недели. Хотя я таки за прививки если нет противопоказаний всеми конечностями.
Кстати, интересно как много людей во взрослом возрасте следят сами и обновляют прививки?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
следят сами и обновляют прививки?
Какие например? Я регулярно ставлю только от гриппа. Пока жила в Сибири ещё была ежегодная эпопея с прививкой от энцефалита, а сейчас я просто смысла в ней не вижу.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Какие например? Я регулярно ставлю только от гриппа. Пока жила в Сибири ещё была ежегодная эпопея с прививкой от энцефалита, а сейчас я просто смысла в ней не вижу.
От столбняка раз в 10 лет. У нас родителям новорожденных совепуют обновить от коклюша прививку. Кстати, мы обновили когда дщерь родилась. А когда я была на 38й неделе с сыном женщина для которой я составляла новый вид договора была диагностирована коклюшем. Правда она сама мне позвонила предупредить, потом еще из провинциальной службы звонили. У них прям облегчение в голосе было когда я про обновление сказала. Ещё беременным проверяют на антитела кори и краснухи. Если недостаточно, то делают бустер. Мне пришлось после первых родов сделать.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я краснуху обновляла в 22, столбняк через год надо будет обновить, от гриппа не делаю.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Кстати, интересно как много людей во взрослом возрасте следят сами и обновляют прививки?

Джи, я каждый год от гриппа делаю, обновляла себе в нужно время от дифтерита обновляла, от коклюша. Через год, надо глянуть в сертификат, от столбняка надо снова делать. Краснухой я болела в детстве, врач сказал, что в этом случае допустимо не делать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Кстати, интересно как много людей во взрослом возрасте следят сами и обновляют прививки?

Я дифтерию обновляю, т.к. у нас временами бывают вспышки этой заразы. Болела знакомая, с трудом с того света вытащили. Ну нафиг такие пляски!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.