Автор Тема: 365info.kz - В Казахстане предложили не пускать непривитых детей в школы  (Прочитано 9757 раз)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Было б что обновлять.
Чото есть подозрение, что под коллапс совка, на который пришлось моё децтво, прививки либо вообще не делали, а просто писали записи о них, либо хер знает чо творилось.
Поэтому я недавно озадачился всё заново переделать, сделал АКДС и КПК.
Не могу найти, где Гепатиты А и Б сделать за бабки. Только детям соглашаются, а мне не хотят.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Какие например? Я регулярно ставлю только от гриппа. Пока жила в Сибири ещё была ежегодная эпопея с прививкой от энцефалита, а сейчас я просто смысла в ней не вижу.
Дифтерия-столбняк раз в 10 лет. У нас еще от кори рекомендуют тем, кто родился после 1970, и был привит один раз или не помнит, был ли. Но обычно сразу делают Приорикс, корь-краснуха-паротит.

У нас родителям новорожденных совепуют обновить от коклюша прививку.
С 28 недели беременности можно самой женщине, тем, кто живет с ней или будет ухаживать за новорожденными на постоянной основе, тоже в эти же сроки, чтобы успел сформироваться иммунитет. Если делали менее 10 лет назад до родов, не надо.

Брутал,
А ты где живешь?
В Москве я все делала в Диаваксе.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Брутал,
А ты где живешь?
Я в деревне, мне до Москвы далековато, да и влом ехать специально ради этого.
Да и сапоги наверное начистить придётся, а тот как в столице с коровьим дерьмом на подошве появиться...
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
А как узнать, что и где надо? А то ж за давностью лет и не вспомнить, наверное, что делали.

От гриппа не делаю. В школе учился, каждый год всем делали, я отказывался. Я аккурат к моменту всех этих прививок нахожусь в состоянии вялотекущей перманентной простуды, либо только выздоровел. Именно гриппом, вроде как, ни разу не болел.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Большая часть прививок делается делается - от детских болезней, так что можешь не запариваться разными там полиомиелитами.
АКДС - маст хэв каждые 10 лет, лучше иностранный типа "пентаксима", если найдёшь и тебе согласятся его упороть (без коклюшного компонента).
КПК (корь, паротит, краснуха) - даже если делали в децтве, то скорее всего иммунитет уже забыл, что это и как с ним бороться. В связи со вспышками в отдельных европейских и прогрессивных странах, лучше сделать. Особенно если планируешь ездить в те самые европейские.
Это критичные, остальное - по показаниям. Я от гепатитов хотел упороться, когда планировал в Таиланд поехать. Потом в итоге поехал в Италию, так что сделал КПК.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Гепатиты - это не упарываться, а норма жизни.
От гепатита А детям в РФ сейчас делают, потому что приезжающие из бывших республик имеют возможность не слишком заморачиваться медкнижками, взрослым - 2 прививки с интервалом в 6-12 месяцев. От Б на всякий случай лучше иметь, никогда не знаешь, не попадешь ли в больницу внезапно, мне делали трехкратную по схеме 0-1-6, но есть и другие варианты.

АДС-М для взрослых должна быть в любой взрослой поликлинике. Коклюшный компонент, вакцина "Адасель", один раз лучше повторить всем взрослым тоже.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
АКДС - маст хэв каждые 10 лет, лучше иностранный типа "пентаксима", если найдёшь и тебе согласятся его упороть (без коклюшного компонента).

Почему без? Я под тридцатник лет коклюшем переболела. Это были дивные 4 месяца удушающего кашля. Несколько раз в сутки казалось, что вотпрямщаз точно задохнусь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Почему без? Я под тридцатник лет коклюшем переболела. Это были дивные 4 месяца удушающего кашля. Несколько раз в сутки казалось, что вотпрямщаз точно задохнусь.
Наскольк я понял именно коклюшный компонент вызывает болезненные ощущения в месте прививки. Некоторые согласны 4 месяца возможно задыхаться, вместо того чтобы 2 дня потерпеть.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Выдрик, я и муж делали в связи с первенцем четырехвалентную вакцину для взрослых, дифтерия-столбняк-коклюш-полио, у нашего терапевта была только такая, название и фирму могу потом посмотреть, сейчас там младенец спит. Никакой реакции у обоих. Реакция была у меня за несколько лет до на обычный АДС-М без коклюша, именно уплотнение и побаливала рука, у мужа на нее же не было. Думаю, зависит еще и от рук делающего.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Думаю, зависит еще и от рук делающего.
Не. Не от рук. Всем детям у нас в поликлинике делают ту, которая в ногу (это же АКДС?) и предупреждают, что будет уплотнение, больно. Советуют попутно как справиться, как боль облегчить, как помочь. И то же самое по рассказам друзей в других двух поликлиниках в городе.
Оказывается можно было сменить руки?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
У меня все прививки без исключений вызывают уплотнения, опухание вокруг, иногда - температуру и слабость.
Потому что аллергик.
Тут уже от рук медсестры не зависит, к сожалению. Только непосредственно момент укола - будет ли больно, кровь и все такое.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Моим в ноги делали все, пока руки достаточно не выросли, инфарикс гекса (это акдс + полио + геп Б + гемофильная), пневмококковую, младшей еще и от менингококка Б. У старшей это случилось ближе к году, а младшей уже в неполные 8 месяцев делали в руку. И однажды у старшей была реакция, с 2 введением вакцины от клещевого энцефалита, реакция с уплотнением под местом прививки, 1 и 3 - без проблем. Неудачно поставили, бывает.

В случае аллергии от рук делающего не зависит, конечно же.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
PS Подброшу дровишек, пожалуй. В местной немецкой статье, где была ссылка на эту возовскую, еще и пишут, что у Германии, России и Венесуэлы отняли сертификаты об элиминации кори, потому что число привитых ниже 95%.

Цитировать
По данным нового доклада, опубликованного сегодня ведущими организациями здравоохранения, в 2017 г. зарегистрирован резкий рост числа случаев кори на фоне тяжелых и затяжных вспышек болезни во многих странах.

Из-за пробелов в охвате вакцинацией вспышки кори протекали во всех регионах и, по оценкам, произошло 110 000 случаев смерти, связанных с этой болезнью.

В докладе представлены всесторонние оценки тенденций заболеваемости корью на протяжении последних 17 лет, полученные на основе обновленных данных моделирования. По данным доклада, с 2000 г. благодаря противокоревой иммунизации спасено более 21 миллиона человеческих жизней. Тем не менее, число зарегистрированных случаев кори в мире с 2016 г. возросло более чем на 30%.

Наибольший рост числа случаев зарегистрирован в Америке, в Регионе Восточного Средиземноморья и в Европе, а Регион Западной части Тихого океана является единственным регионом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в котором заболеваемость корью снизилась.
Продолжение тут: http://www.who.int/ru/news-room/detail/29-11-2018-measles-cases-spike-globally-due-to-gaps-in-vaccination-coverage
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Про корь и коклюш: меня вызвали на принудительную вакцинацию, когда я была на восьмом месяце.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Живую от кори беременной? Итить должна была быть ситуация у вас.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Тык, в двадцати км пацан от кори умер, ему сыворотку из россии везли самолетом. Не успели.