Автор Тема: meduza.io - Московская клиника предлагала делать «женское обрезание» девочкам  (Прочитано 37945 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
есть большая разница между верующими и верунами, так сложилось что у меня довольно таки много знакомых и священников и воцерковленных. Все вполне адекватные люди с некоторыми особенностями в виде всепрощения, непротивления злу насилием, соблюдением по возможности постов и неиспользованием ненормативной лексики. В большинстве своем неглупые как минимум житейски, даже если и не очень образованные, и не пытающиеся свою веру всем запихивать
а есть веруны, а вот это трэш, символ веры сказать не могут, зато орут разврат грех всех вас в адЪ и т.д.

Если делить на верующих и верунов, то вряд ли можно сказать

Цитировать
Потому что это для атеистов веруны себе там тихо верят

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
а в типичной мусульманской семье там даже если ничё не вырезано удовольствие врядли задействовано в процессе.
В процессе чего?
Лишать девушку в будущем возможности помаструбировать из-за того, что муж всё равно не будет о её оргазме заботиться?
Перечитай. Это твоя логика.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
В процессе чего?
Лишать девушку в будущем возможности помаструбировать из-за того, что муж всё равно не будет о её оргазме заботиться?
Перечитай. Это твоя логика.
Х*ясь, болезнь жопочтения прогрессирует быстрее чем кажется.
Ты хоть одно слово одобрения в моём посте видишь? нет? так а какого х*я приписываешь мне свои мысли?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
"ну от этого же не умирают!"
"да ладно, чо других вариантов нет, можно и от анала кончать"
"ну а чо с ними делать, если запретить - они ж в шахиды пойдут"

Если первое я еще встречал в треде, то где остальное?  ???
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
В процессе чего?
Лишать девушку в будущем возможности помаструбировать из-за того, что муж всё равно не будет о её оргазме заботиться?
Перечитай. Это твоя логика.
Х*ясь, болезнь жопочтения прогрессирует быстрее чем кажется.
Ты хоть одно слово одобрения в моём посте видишь? нет? так а какого х*я приписываешь мне свои мысли?
А ты в моём уже приписываемое одобрение нажопочитал?
Я удивляюсь.
Удивляюсь отсутствию логики.
"Девушка не сможет удовлетвориться" - "Дык там и муж бы не удовлетворял"
Где логика?
С клитором она хотя бы сможет САМОудовлетвориться. (Даааа, есть анал или вагинальная чувствительность, но я так понимаю, что не всем так везёт с чувствительностью и с возможностью себя доводить альтернативными методами. Клитор так-то проще и надёжнее, кмк.)

Если первое я еще встречал в треде, то где остальное?  ???
Ня...
так то и от анала удовольствие получают

Отлично вообще. То есть, они могут податься в шахиды, поэтому их мы трогать не будем, пусть творят, чё хотят, зато атеистов или гомосексуалов можно травить и сажать, а чё, они же в шахиды не подадутся.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 12:20:43 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
имхо, у детей все это надо запретить. станут взрослыми - потом хоть из мальчика в девочку, хоть  клитор отрезай.  в том числе и мальчикам еврейским до 18 не делать обрезание.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
имхо, у детей все это надо запретить. станут взрослыми - потом хоть из мальчика в девочку, хоть  клитор отрезай.  в том числе и мальчикам еврейским до 18 не делать обрезание.
Это здравомыслящим людям понятно...
А для религиознутых это всё равно, что для нормальных отказ от вакцинации, например. Видят они в этих действиях чуть ли не жизненную необходимость.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Выдрик, спасибо.
Весело тут у вас...
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Я не вижу слов одобрения и поощрения этой практики в комментариях вида
Цитировать
а в типичной мусульманской семье там даже если ничё не вырезано удовольствие врядли задействовано в процессе.
А некоторые люди любые факты и высказывания пытаются кластеризовать в два диаметрально противоположенных несовместных множества.

Всё это такое днище *аное, что тут нечего добавить. Посмотрим, может прикроют их или еще что-нибудь. Можно еще на живца ловить. Берешь клинику, объявляешь о проведении такой процедуры, да еще со скидками. Всех пришедших отлавливать и вешать на месте. Жаль, не бывает и не работает.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Выдрик, спасибо.
Весело тут у вас...
Вапще.
Ну ладно ещё Сибирский, он и раньше не блистал адекватностью, но Ард с его заявлением про шахидов вапще убил.

Да пусть идут в шахиды всем аулом, если им без мракобесия жизнь не мила. А спецслужбы пусть поднимут жопы и займутся в кои-то своими непосредственными обязанностями, а не организацией "фабрик оскорблённых чуйств". И не надо рассказывать сказки, легенды и прочий фольклор о том, что все спецслужбы мира бессильны перед кучкой неграмотных горных обезьян. В тех странах, где эти засранцы занимаются своими прямыми обязанностями, а не борцунством с мессенджерами, царит мир и покой и никто с мракобесами не носится.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Выдрик, спасибо.
Весело тут у вас...
Вапще.
Ну ладно ещё Сибирский, он и раньше не блистал адекватностью, но Ард с его заявлением про шахидов вапще убил.

Да пусть идут в шахиды всем аулом, если им без мракобесия жизнь не мила. А спецслужбы пусть поднимут жопы и займутся в кои-то своими непосредственными обязанностями, а не организацией "фабрик оскорблённых чуйств". И не надо рассказывать сказки, легенды и прочий фольклор о том, что все спецслужбы мира бессильны перед кучкой неграмотных горных обезьян. В тех странах, где эти засранцы занимаются своими прямыми обязанностями, а не борцунством с мессенджерами, царит мир и покой и никто с мракобесами не носится.
с шахидами и прочими эффективно только методами Палыча можно справиться, солидарная ответственность рулит и нагибает. никому в ауле не захочется зимой с голой жопой на мороз, потому что у кого-то смет ислама в чем-то зажегся  он со знаменем пророка решил в джихад поиграть, заложат сразу же в компетентные органы и все дела
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Посмотрим. Патриарх посмел во всеуслышанье обвинить атеистов в пожарах и после этого сохранил и пост и вообще всё у него прекрасно. И говорить адекватнее он не начал.
Сан патриарха является пожизненным, что-то с этим сделать может только архиерейский собор. По всей видимости, с точки зрения архиереев ничего такого он не сделал. А вмешательство государства в дела отделенной от оного церкви — ну, такое.
Цитировать
И, кстати, вот очень плохо, что "совет муфтиев" указал, а этот товарищ в "муфтиях" всё ещё ходит. По хорошему, после такой околесицы - лишаться статуса должен сразу. И без разговоров.
Как будто это так просто сделать. Это же не какое-то предприятие, где можно взять и поменять начальника. Тут уже политика — сверху муфтия отстранили, а снизу говорят, что не колышет, мы его считает своим муфтием, а этого вашего ставленника не знаем и знать не хотим. Вот, например, статья плюс-минус об этом. Видимо, сохранение поста за деятелем, который иногда несет херню, но при этом управляем, в данном случае наименьшее зло.
Цитировать
В СМИ упоминаний не нашла, тоже не знаю. Эти дела не могут органы по своей инициативе рассматривать?
Это лучше у юристов спрашивать. На мой взгляд, тут ст. 111 УК РФ даже натягивать не надо, все само прекрасно в нее ложится, но она требует заявления.
Цитировать
Я говорю не о механизме, с этим ясно. Я говорю о том, на борьбу с чем направлены усилия государства. Ну сами ж понимаете, что будут поддерживать, на то и будут заявлять.
Совершенно с этим не согласен. Напротив, на что будут заявлять, с тем и будут разбираться. Механизм есть, но чтобы он работал, кто-то им должен пользоваться. Органы сами на себя это взваливать не будут, им лишняя работа не нужна, а публикация в очередной «Большой Желтой Утке» их ни к чему не обязывает. В отличие от заявлений граждан.
Цитировать
Ок. Запрещена их "пропаганда".
Что хорошо прежде всего для пропагандистов.
Цитировать
Если государство - то это уже очень плохо, ибо у государства в руках слишком много орудий принуждения и наказания.
А государство относится к ним ровно, все гражданские права у них есть.
Цитировать
Я тоже. Но, как опять же показал печальный опыт СССР, общество поддаётся той идеологии, которая проводится "сверху".
При выполнении ряда условий, скажем так. Как обеспечим?
Цитировать
Ард, ну вот не должна работа строиться так: это легко, за это накажем, а это (куда более жуткое) - сложно, поэтому не будем особо стараться.
Не должна, но в условиях ограниченности ресурсов по-другому никак. На особняк денег нет, так хоть сантехнику в хрущобе поменять, как-то так.

Примечание: я прекрасно вижу косяки в применении той же ст. 282 УК РФ, однако и отрицать ее необходимость (возможно, и даже наверняка — не в нынешнем ее виде) не могу. Например, без нее не закрыли бы верхушку местного отделения такой замечательной организации, как «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» — они же сами никого не убивали и т.п., только вдохновляли.
Цитировать
Вот сюда и направлять усилия, разрабатывать методики действий, проектов, создавать сеть "информаторов" и прочее, и прочее. С полпинка и само оно не сделается.

Ну так займитесь, кто вам мешает? Конкретно после обсуждаемой статьи в «Медузе» была реакция в т.ч. от юристов, которые видели реальные возможности притянуть компрачикосов к ответственности — и что? И все. Выхлопа, кроме сотрясания воздуха, ноль.
Цитировать
Ну так я об этом и говорю, что нужно с этим работать, чтобы там было наблюдение.
Отлично. Как мы это сделаем?
Цитировать
Делать свои "приездут" почаще, чем раз в 10 лет в праздник.
Толку с того? Они что, залезут всем тамошним женщинам под юбки? Не могут, и вы сами не обрадуетесь, если вдруг смогут. Вот если вернуть обязательную всеобщую диспансеризацию вместо нынешней добровольной, то и никаких специальных мер для выявления конкретно этой херни не понадобится, сама при осмотре вылезет. Но это охренеть какая громадная задача. А если выборочно вводить, так это будет дискриминация, и та же «Медуза» первая взвоет.
Цитировать
Чем плох на первых порах вариант с теми же подставными лицами, с помощью которых ловят тех же заказчиков убийств?
Я о нем подумал, но подумал неправильно. Совершенно ведь не обязательно, чтобы по ходу дела человеку что-нибудь отчекрыжили, на этапе договоренности уже можно хватать. Нормально.
Цитировать
Замечательно. Молодцы, что высказались.  А они все тоже не могут добраться до аулов и сделать что-то с этим? И муфтия этого убрать не могут? И повлиять своим авторитетом на жителей того же Дагестана? Просто говорить я тоже могу, но я и не занимаю соответствующей должности.
Так и они не занимают. В исламе есть две правовые системы, шариат и адат, соотношение важности которых в разных местах разное — от «что не учтено шариатом, решаем по адату» до прямо противоположного. Конкретно на Северном Кавказе это соотношение привязано к территории — чем дальше в горы, тем важнее адат. Так что в горном ауле видных деятелей ислама примут с подобающим почетом, выслушают с благоговением — и продолжат жить по адату, в котором приезжие ни разу не авторитеты, в отличие от местных старейшин. Такие дела.
Цитировать
Вне оного наказывают и сейчас. Увы. Если бы было, как Вы пишете - правовое вместо неправового - ещё б куда ни шло. Но правовое пришло вдобавок к неправовому, а не вместо. Как раз на примере ровно тех же мест, где жила 15-20 лет назад. И "неправовое" давление, кстати, очень сильно усилилось именно после его "правовой" поддержки.
Пардон, по моим наблюдениям дело обстоит строго наоборот, но это личный опыт против личного опыта, пустой спор выйдет. Разве что уточню, что в неправовое давление не включаю всякие там срывы концертов Польской Водяной Лошади (коего не было бы, не окажись Дарский позером, ссыклом и мелким жуликом, к слову). Это как раз нормальная работа гражданского общества.
Цитировать
Просто лень столько писать, жаль, что устно не можем обсудить  :)
Факт, устно куда удобнее было бы :]

Да пусть идут в шахиды всем аулом, если им без мракобесия жизнь не мила.
Повторишь это, если вдруг по прое.у спецов кому-то из этих мракобесов удастся полоснуть кого-нибудь тебе дорогого ножиком?
Цитировать
И не надо рассказывать сказки, легенды и прочий фольклор о том, что все спецслужбы мира бессильны перед кучкой неграмотных горных обезьян.
Так они далеко не бессильны. Большей части wannabe-шахидов героически убиццо во имя Аллаха именно они и не дают. Но прое.ы случаются иногда, факт. У всех.
Цитировать
В тех странах, где эти засранцы занимаются своими прямыми обязанностями, а не борцунством с мессенджерами, царит мир и покой и никто с мракобесами не носится.
Это конкретно где? :]
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 13:00:08 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Так и они не занимают. В исламе есть две правовые системы, шариат и адат, соотношение важности которых в разных местах разное — от «что не учтено шариатом, решаем по адату» до прямо противоположного.

А в википедии написано, что адат к исламу отношения не имеет. Что это доисламские обычаи.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А в википедии написано, что адат к исламу отношения не имеет. Что это доисламские обычаи.
Хорошо, формулировка не совсем точная. В мусульманских общинах — так вернее.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А вмешательство государства в дела отделенной от оного церкви — ну, такое.

То есть церкви, отделенной от государства, вмешиваться в дела оного государства — окнорм, а наоборот — «ну, такое»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Посмотрим. Патриарх посмел во всеуслышанье обвинить атеистов в пожарах и после этого сохранил и пост и вообще всё у него прекрасно. И говорить адекватнее он не начал.
Сан патриарха является пожизненным, что-то с этим сделать может только архиерейский собор. По всей видимости, с точки зрения архиереев ничего такого он не сделал. А вмешательство государства в дела отделенной от оного церкви — ну, такое.
То есть попа по любимой 282 привлечь - это "ну, такое"?
Ок. Запрещена их "пропаганда".
Что хорошо прежде всего для пропагандистов.
И зачем тогда лить воду на мельницу пропагандистов? Или вы хотите сказать, что власти как раз таким способом "от противного" пытаются популяризовать нетрадиционные отношения?
Цитировать
А государство относится к ним ровно, все гражданские права у них есть.
Той же банальной возможности заключить гражданский брак нет.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 13:41:36 от hebert »

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Повторишь это, если вдруг по прое.у спецов кому-то из этих мракобесов удастся полоснуть кого-нибудь тебе дорогого ножиком?
Ты так говоришь, как будто щас все дорогие мне люди прям на 146% застрахованы от мракобесов с ножиками ТОЛЬКО тем фактом, что им можно резать девочкам клиторы. Это бред и дерьмовая демагогия, Ард.

Так они далеко не бессильны. Большей части wannabe-шахидов героически убиццо во имя Аллаха именно они и не дают. Но прое.ы случаются иногда, факт. У всех.
Да, случаются. Да, никто не идеален. Да, я согласна на проebы при условии, что проebaвшиеся поедут на 15 лет шить ватники с конфискацией и без права апелляции, а не пальчиком им погрозят. Это гораздо лучше того, что есть сейчас.

Цитировать
Это конкретно где? :]
В срач про компетенции спецслужб по странам я влезать не хочу, потому что если ты заинтересован сохранить свою картину мира, то какую бы страну я сейчас ни написала, ты нароешь про неё желтушных новостей и скажешь - агаа! а у них тоже самое и ещё негров личнуют! Ну и смысл?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
https://www.interfax.ru/russia/640192

Цитировать
Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова прокомментировала информацию по поводу проведения в московской клинике клиторэктомии для девочек, заявив, что это вопрос к докторам.

"Вопрос медицинский, поэтому если здравоохранение говорит о том, что это вредно, этого делать нельзя. Это вопрос к докторам. Ничего, что вредно детям, - нельзя", - сказала Кузнецова журналистам в Казани.

Не сказать чтобы я был удивлен недостатком категоричности оценки - но несколько разочарован всё равно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
То есть церкви, отделенной от государства, вмешиваться в дела оного государства — окнорм
Я это говорил?
То есть попа по любимой 282 привлечь - это "ну, такое"?
Почему, привлекайте. Я только порадуюсь, если поп отхватит пилюлей.
Цитировать
И зачем тогда лить воду на мельницу пропагандистов?
Я не призывал лить воду на мельницу ЛГБТ-пропагандистов, так что вопрос не ко мне.
Цитировать
А государство относится к ним ровно, все гражданские права у них есть.
Есть. Ровно такая же, как у всех остальных.

Ты так говоришь, как будто щас все дорогие мне люди прям на 146% застрахованы от мракобесов с ножиками ТОЛЬКО тем фактом, что им можно резать девочкам клиторы.
Нет. Это ты мне приписываешь. Это, цитирую
Цитировать
бред и дерьмовая демагогия

Цитировать
Да, случаются. Да, никто не идеален. Да, я согласна на проebы при условии, что проebaвшиеся поедут на 15 лет шить ватники с конфискацией и без права апелляции, а не пальчиком им погрозят. Это гораздо лучше того, что есть сейчас.
То есть человека годами учат, тратят на это время и деньги, он работает, набирается опыта, предотвращает несколько терактов, а один не смог — и все, лови пятнашку? Террористы очень обрадуются такому раскладу.
Цитировать
В срач про компетенции спецслужб по странам я влезать не хочу, потому что если ты заинтересован сохранить свою картину мира, то какую бы страну я сейчас ни написала, ты нароешь про неё желтушных новостей и скажешь - агаа! а у них тоже самое и ещё негров личнуют! Ну и смысл?
Ожидаемый слив, густо приправленный демагогией, защитан.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ард, нет, просто так ведь и происходит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
И это очень плохо. «Шо то хйня, шо это хйня, оттэта обе хйни» © А если бы меня спросили, что я бы предпочел, чтобы церкви вовсе не было. Обе хйни бы автоматически снялись, красота же. Только меня никто не спрашивает.
93

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
Да, случаются. Да, никто не идеален. Да, я согласна на проebы при условии, что проebaвшиеся поедут на 15 лет шить ватники с конфискацией и без права апелляции, а не пальчиком им погрозят. Это гораздо лучше того, что есть сейчас.
Щито поделать, люди со специальными обязанностями имеют специальное отношение. Если у хирурга погибает пациент (и это не халатность и не явная ошибка), он же не отправляется шить ватники по статье о непреднамеренном убийстве?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
То есть человека годами учат, тратят на это время и деньги, он работает, набирается опыта, предотвращает несколько терактов, а один не смог — и все, лови пятнашку? Террористы очень обрадуются такому раскладу.
Походу у нас терминологическая нестыковка. Я восприняла слово "проeb" как "халатность", а ты подразумевал что-то типа "обстоятельства, в которых невозможно было обойтись без жертв". Так?

Цитировать
Ожидаемый слив, густо приправленный демагогией, защитан.
Ну да, первое правило демагога - срочно обвинять оппонента в сливе, если демагогию отсекли на подлёте :)

Щито поделать, люди со специальными обязанностями имеют специальное отношение. Если у хирурга погибает пациент (и это не халатность и не явная ошибка), он же не отправляется шить ватники по статье о непреднамеренном убийстве?
За халатность у хирургов и сейчас отнимают лицензии. Со спецслужбистами надо строже, у них больше возможности для злоупотреблений.
А если вы тоже под словом "проeb" имели в виду "обстоятельства, в которых невозможно было обойтись без жертв" - то вопрос к тому, кто их создал.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И это очень плохо. «Шо то хйня, шо это хйня, оттэта обе хйни» © А если бы меня спросили, что я бы предпочел, чтобы церкви вовсе не было. Обе хйни бы автоматически снялись, красота же. Только меня никто не спрашивает.

Ежели б меня спросили, я тоже предпочла бы, чтобы церкви как института власти не было.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Участники дискуссии мужского пола в этой теме с каждым сообщением пробивают новое днище :-\
"ну от этого же не умирают!"
"да ладно, чо других вариантов нет, можно и от анала кончать"
"ну а чо с ними делать, если запретить - они ж в шахиды пойдут"
Пиzдец. На этом фоне все радфемки разом поблёкли.
— Пошёл почитать «дикие комменты»
— Увидел контекст этих фраз
— ???????
— Profit!

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
За халатность у хирургов и сейчас отнимают лицензии. Со спецслужбистами надо строже, у них больше возможности для злоупотреблений.
А если вы тоже под словом "проeb" имели в виду "обстоятельства, в которых невозможно было обойтись без жертв" - то вопрос к тому, кто их создал.
Цитировать
Походу у нас терминологическая нестыковка. Я восприняла слово "проeb" как "халатность", а ты подразумевал что-то типа "обстоятельства, в которых невозможно было обойтись без жертв". Так?
Так.

Цитировать
Ежели б меня спросили, я тоже предпочла бы, чтобы церкви как института власти не было.
Ежели б меня спросили, я бы предпочел отправить различные мракобесные учения на свалку истории.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Походу у нас терминологическая нестыковка. Я восприняла слово "проeb" как "халатность", а ты подразумевал что-то типа "обстоятельства, в которых невозможно было обойтись без жертв". Так?
Не совсем. Пройоп — добросовестная ошибка, повлекшая даже не жертвы, а возможность их появления (бомбу успели вовремя обезвредить, но предотвратить ее закладку не смогли). То, о чем ты говоришь — форс-мажор абнаковенный, когда хоть косячь, хоть не косячь, а сделать ничего нельзя. А халатность уже совсем другая история, и за нее, несомненно, следует карать, тут вообще возражений не имею; хуже только пособничество преступлению.
Цитировать
Ну да, первое правило демагога - срочно обвинять оппонента в сливе, если демагогию отсекли на подлёте :)
Ну да, ты именно так и сделала. Плюс сразу зашла с ad hominem для надежности :]
93

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Выдрик, спасибо.
Весело тут у вас...
Вапще.
Ну ладно ещё Сибирский, он и раньше не блистал адекватностью, но Ард с его заявлением про шахидов вапще убил.

Да пусть идут в шахиды всем аулом, если им без мракобесия жизнь не мила. А спецслужбы пусть поднимут жопы и займутся в кои-то своими непосредственными обязанностями, а не организацией "фабрик оскорблённых чуйств". И не надо рассказывать сказки, легенды и прочий фольклор о том, что все спецслужбы мира бессильны перед кучкой неграмотных горных обезьян. В тех странах, где эти засранцы занимаются своими прямыми обязанностями, а не борцунством с мессенджерами, царит мир и покой и никто с мракобесами не носится.

Это где этот рай на земле?
Цитировать
А вмешательство государства в дела отделенной от оного церкви — ну, такое.

То есть церкви, отделенной от государства, вмешиваться в дела оного государства — окнорм, а наоборот — «ну, такое»?
Вот это я очень люблю.
Тут ведь какая проблема. Церковь это общественный институт. А верующие это часть общества объединенная своей верой и лоном одной церкви.
Лишать этих людей права влиять на дела государственные просто потому что они верующие это хм... странно. Они обладают точно такими же правами высказывать свое мнение и пытаться влиять на государственные решения как любое другое общественное движение, профсоюз и т.п., а также каждый отдельный гражданин (основываясь на своих убеждениях)
А вот обратное увы и ах не верно.
Государство светское и дает всем право (не)верить так как они считают нужным.
Так что вмешательство государства в дела церковные или в жизнедеятельность уммы или любой другой религиозной общины крайне ограничено (пока эта церковь действует в правовом поле, конечно). А вот если нет... кстати 282 по заявлению ведь возбуждается?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 17:43:56 от Рыжая ведьма »

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
А ты в моём уже приписываемое одобрение нажопочитал?
А это что?
Лишать девушку в будущем возможности помаструбировать из-за того, что муж всё равно не будет о её оргазме заботиться?
Я, если прочитать внимательно, не призывал кого то чего то лишать, просто указал на упущение в варианте николь, но у нас на форуме же как обычно, глаза где угодно, только не в предназначенных для этого местах.
Ну ладно ещё Сибирский, он и раньше не блистал адекватностью
Говорит человек который читать то не умеет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ежели б меня спросили, я бы предпочел отправить различные мракобесные учения на свалку истории.

Мракобесные учения, не ставшие институтами власти, — сколько угодно. ЗАО «РПЦ» же достойно Коцита.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23