Автор Тема: Злючка.рф - Невестка оставила под дверью простуженного ребенка: "Ваша очередь"  (Прочитано 15900 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ну мало ли, вдруг он любовнице звонил или матери жены, но она забраковала
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Я так понимаю, что для оптимального решения проблемы жена просто-напросто дллжна была успеть свалить на работу раньше мужа!!!!!!!!!!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Лео, ещё лучше - сбежать вместе с мужем.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Аля, потому что люди обычно говорят: я мою посуду, а ты пылесосишь, я занимаюсь ремонтом, ты убираешь пыль. Мусор выкидывает и закупается тот, кому проще.
У неё же: день делаю я, день ты. При этом меня в принципе интересует, накуя делать некоторые вещи каждый день, если они обычно делаются раз в два дня или раз в неделю, если только не для того, чтоб сделать жену счастливой
Нууу, так можно запросто придти обратно к разделению «мужик стрит карьеру, и работает, а тетка гробит свою карьеру и подтирает унитаз и прыгает вокруг детей». А что, тоже пополам. Результат? Равенства нет, честности нет, рано или поздно труд другого начнёт обесцениваться. А вот если к плите встают по очереди и полы моют по очереди, обе стороны отлично понимают, насколько эта работа неприятна и трудоемка.
У меня вопрос :) а, собственно, почему тетку-то каждый второй с сарказмом зовёт «пополамщица»? Как будто делить обязанности пополам это что-то плохое
Всё, что ведёт к нерациональному использованию семейных ресурсов и приводит к уменьшению выхлопа семейных благ в краткосрочной и особенно в долгосрочной перспективе - плохо.
Таак   ;D Ну у них-то все рационально, могло быть даже более рационально. Тетка добытчик, значит по логике рациональности и пользы для семьи ей следовало бы и процентов 75 быта и ребёнка на супружника скинуть. Было бы ещё рациональнее и пользительнее для семьи  ;)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2021, 01:31:53 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Alya_white_mouse, почему тетка добытчик?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Аля, офигенно! Давайте возьмём пример мой: у меня проблемы со спиной, мне очень трудно пылесосить, мыть пол и подметать, потому что это будет обозначать, что я буду лежать и страдать. Но при этом я обожаю вытерать пыль, мыть посуду и готовить. По этой окуенной логике, я должна мыть полы и страдать, чтоб мой мужик знал, что я не буду обесценивать его труд. Кстати, у меня есть знакомый, который без проблем моет унитазы и прочищает трубы, но при этом его блевать тянет от вида засохших/размокших остатков еды. Надо, видимо, тоже заставить мыть посуду, чтоб он мыл, блевал и мыл, пока его девушка так же моет, блюет, моет унитаз.

Где написано, что она - главная добытчица? То, что она кидает понты, не обозначает, что так и есть.

Кстати забавно, то Вы за равноправие, чтоб труд не оьесценивался, то "а пусть она больше быта на мужика скинет". Я подожду обратно, чтоб посмотреть, будете ли Вы настаивать, чтоб мужик скинул на женщину все обязанности, он же зарабатывает.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич