Автор Тема: #100102 - Битва за полку  (Прочитано 17094 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #120 : 09 Декабря 2018, 22:33:05 »
Дык на онлайн оплате банк еще наживается.
Как будто инкассация бесплатна.

А кто-нибудь знает, почему при переводе средств  одного клиента Сбербанка другому клиенту Сбербанка то снимается комиссия, то не снимается?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #121 : 09 Декабря 2018, 22:35:43 »
А кто-нибудь знает, почему при переводе средств  одного клиента Сбербанка другому клиенту Сбербанка то снимается комиссия, то не снимается?
Комиссии нет, если карты из одного региона, емнип.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

cagüentó

  • Гость
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #122 : 10 Декабря 2018, 01:16:49 »
Я, по ходу, идеальный попутчик: покупаю всегда верхнюю полку, лежу на ней всю дорогу, за исключением похода в сортир, пью из фляжки, музыку слушаю в наушниках. Люблю верхние полки.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #123 : 10 Декабря 2018, 15:10:50 »
"Иванов протиснулся по узкому проходу плацкартного вагона, глянул на билет и на занятое место. Бабка, сидевшая на аккуратно расправленной постели, виновато улыбнулась:
- Ты извини, сынок, я уж сама распорядилась. Тяжело мне наверх-то"
(с) Юрий Коротков, "Седой"
Я, похоже, нашел себе чтиво на ближайшее время.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #124 : 10 Декабря 2018, 15:13:54 »
Дык на онлайн оплате банк еще наживается.
Как будто инкассация бесплатна.
Инкассация, зарплата кассира, лампочка у него над столом и помойка пола уже включены в цену билета. При покупке онлайн никто эти расходы не вычитает, да еще сверху свою мзду накручивает банк.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #125 : 10 Декабря 2018, 15:16:11 »
Я, по ходу, идеальный попутчик: покупаю всегда верхнюю полку, лежу на ней всю дорогу, за исключением похода в сортир, пью из фляжки, музыку слушаю в наушниках. Люблю верхние полки.
Так понятно, в вашей Испании и поездов-то нет на пару суток.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #126 : 10 Декабря 2018, 15:46:37 »
Хотелось бы узнать версию пассажиров с нижней полки. Если девица - неопрятная хамка (согласитесь, есть основания полагать, что это так), то неудивительно, что те не согласились с тем, чтобы она терлась задом возле их подушек
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #127 : 10 Декабря 2018, 16:16:43 »
Хотелось бы узнать версию пассажиров с нижней полки. Если девица - неопрятная хамка (согласитесь, есть основания полагать, что это так), то неудивительно, что те не согласились с тем, чтобы она терлась задом возле их подушек

Возможно. И, видимо, не менее неопрятные ноги в несвежих носках, болтающиемя перед лицом энное количество времени, куда как лучше, чем четверть часа рядом. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #128 : 10 Декабря 2018, 16:33:26 »
Хотелось бы узнать версию пассажиров с нижней полки. Если девица - неопрятная хамка (согласитесь, есть основания полагать, что это так), то неудивительно, что те не согласились с тем, чтобы она терлась задом возле их подушек

Напомнили, я один раз выгнала из плацкартного отсека деву одну. Она притопала общаться к своему молодому человеку, лежавшему на верхней полке, и встала в проходе, положив руки на верхние полки - запах убил всю мою интеллигентность и я по-хамски отправила ее на оплаченное место. Собой не горжусь, но вежливо не смогла, дыхания не хватало

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #129 : 10 Декабря 2018, 17:56:04 »
Я, по ходу, идеальный попутчик: покупаю всегда верхнюю полку, лежу на ней всю дорогу, за исключением похода в сортир, пью из фляжки, музыку слушаю в наушниках. Люблю верхние полки.
*тоскливо* вот если бы на верхней полке плацкарта можно было сидеть так, как можно сидеть на верхней полке купе, я бы тоже только ее и брала, но увы, там только буквой зю даже с моим скромным ростом получается. А так да, верхняя полка идеальна - плеер, фляжка, книжка,  минимум контакта с соседями.