Автор Тема: Просит родить ребенка без официального дохода  (Прочитано 5944 раз)

der Westen

  • Гость
Я вполне понимаю, о чём пишут cagüentó и greek girl, я совсем непротив, что наличие гарантий лучше их отсутствия и чем больше и качественнее гарантии - тем лучше. Но, как мне показалось, автор, в первую очередь, не доверяет конкретному мужику. Может, она начиталась страшных историй в интернете, может, она пронаблюдала эти истории с подругами/родственницами/коллегами, может, мужик за время их отношений дал повод для подобного недоверия. Но мне показалось, что вопрос с официальностью зарплаты в данном случае взят исключительно как повод для того, чтобы сказать по поводу ребёнка "нет". Не хочет она ребёнка от этого мужика, может, вполне обоснованно не хочет.
Но я, наверное, меряю по себе. Я бы не стала рожать от человека, в котором не уверена. А если я в нём уверена, то мне, наверное, не столь принципиален источник его дохода. Другое дело, что по совершенно иным причинам я вряд ли сойдусь с наркодиллером, наёмным убийцей или грабителем караванов.
Ну и повторюсь, очень недальновидно, ИМХО, рожать, ориентируясь, в основном на партнёра. Партнёр может заболеть (есть больничные, но они не безграничны), умереть (есть пособие, но и оно может быть небольшим), оказаться козлом (причём умным козлом, знающим, как себя уберечь от трат). При самом чудесном раскладе, хорошо бы прикинуть: будет ли возможность справиться без помощи, если что случится.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А при чем тут алименты, м?
Если живешь с человеком, который безответственно относится к работе, и тебе предстоят три года декрета, почему бы не прикинуть заранее, чем это может обернуться?
Вот пришла с такой же мыслью.

Естественно, не у всех есть возможность работать официально или с белой зарплатой, но у автора круг общения тот, где такое в порядке вещей. Муж же не хочет смотреть на примеры своей жены и гнет свою линию. Рожать я бы не стала от него.

И Золушка права, что из белой компании с плюшками многих жаба задушит уходить даже при необходимости уплаты алиментов. Небольшая, но гарантия.

der Westen
Подавляющее большинство людей не может, родив ребенка вдвоем, вырастить в одиночку, не скатившись в относительную бедность по сравнению с прошлым уровнем. Даже хорошая социалка типа немецкой не всегда помогает.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 22:09:22 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

der Westen

  • Гость
Killemall, я не спорю - понятно, что уровень жизни упадёт. Вопрос - насколько критично и как это отразится на ребёнке. Одно дело, если не хватает на экскурсию в Питер как в соседней теме, другое - если ребёнок вынужден питаться пустыми макаронами и носить одежду не по сезону. При угрозе второго случая я бы сильно задумалась, стоит ли именно сейчас рожать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
der Westen,
А не угадаешь, финансово вкладывают в детей 18 лет минимум. Половину форума родили в стабильное советское время, потом хренак и развал союза. Кого-то родили между 95 и 98, когда только начало налаживаться, и снова кризис.
Не надо рожать, если не хватает на еду уже здесь и сейчас.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

der Westen

  • Гость
Killemall, я по-прежнему согласна. Мир непредсказуем. Всякое может случиться. Но вот если я прям сейчас захочу ребёнка, в первую очередь я буду смотреть, позволяет ли лично мой нынешний ежемесячный доход (+ пособия, + накопления) существовать с ребёнком, не нарушая его интересов и обеспечивая его потребности. Если не позволяет - то не стоит, ИМХО. Понятно, что может произойти реально что угодно. Но гарантии мне будут важны в первую очередь от себя.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.



Возможность набрать кредитов на айфончег это и есть решающее в браке?


на айфончик нет. А на случай звездеца хорошо бы иметь эту возможность.

И лично у меня бы сыграл роль чисто моральный момент. Человек вообще не имеет официального дохода, то есть у него не просто серая зп, а черная. Значит, работает в шарашкиной конторе, где сотрудников вообще не оформляют. Более-менее приличные места хотя бы на серую зп, но оформляют работников. А черная зп лично у меня ассоциируется с местом, куда приличный человек работать не пойдет. Более того, ему норм. Он абсолютно комфортно себя чувствует, будучи официально безработным и потакая нечестным работодателям, которые укрываются от налогов. В общем, вырисовывается портрет человека, с которым не особо хочется иметь что-то общее.
[/quote]
А музыканты, ресторанные, например? Без официального дохода, но имеют вполне пристойные деньги, во всяком случае, мне хватало и на семью, и на всякие гитарные железки, которые стоят весьма увесисто. И да, бОльшая часть лабухов таки приличные люди. Я знал лично нескольких даже непьющих. Играли мы в приличных, респектабельных заведениях, ну там башляют нормально и пипл цивильный- в отличии от наливаек. А щас я работаю официально, в приличных местах (Дк и школа искусств) и история эта совсем печальная, во всех смыслах. Так что не в кредите дело. А автор противна. Как-то так
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Кароч, не умею в цитирование.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Кароч, не умею в цитирование.

Ресторанные музыканты играют где придется, если я не ошибаюсь. То есть у них как бы нет определенного единственного источника дохода. В истории ясно сказано: муж работает в фирме, где по-белому не оформляют. Это несколько другое. Просто подумайте и представьте: при словах "фирма, где работников не оформляют вообще" Вам рисуется нормальная хорошая и честная компания или невнятная шарашкина контора, где на каждом шагу нарушения, и хорошо, если только ТК?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот мне интересно, а про вдов слышал кто ваще?
Смотрю, многие комментаторы в курсе про смертность человеков. И источник чужих денег, смертоного гражданина, значения не имеет. Кроме себя рассчитывать нельзя ни на кого вообще. Если чо, я вдова, и муж мой изволил предсказуемо умереть, когда я была на 29 неделе беременности. Но я точно знала, на что иду. Я знала, как и с кем я буду без мужа выращивать двоих детей. Вот и все. И если ты подумал и щнаешь, что будет если - можно рожать хоть от смертника, как это сделала я фрилансера, хоть от кого.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Кароч, не умею в цитирование.

Ресторанные музыканты играют где придется, если я не ошибаюсь. То есть у них как бы нет определенного единственного источника дохода. В истории ясно сказано: муж работает в фирме, где по-белому не оформляют. Это несколько другое. Просто подумайте и представьте: при словах "фирма, где работников не оформляют вообще" Вам рисуется нормальная хорошая и честная компания или невнятная шарашкина контора, где на каждом шагу нарушения, и хорошо, если только ТК?
Вовсе не где придется, а вовсе в ресторанах же. Стараясь работать несколько постоянных точек, чтоб прикормить слушателя и иметь парнас. Сам бенд это и есть, как вы говорите, шарашкина контора, куда берут на чёрную зарплату и не оформляют вообще. Но дело все же не в том. Если женщина соглашается сначала в семью, а потом находит эдакий натянутый повод, то она ищет не семью, а повод
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька